Melech

Честнее ли отношения в однополых парах?

В теме 131 сообщение

1 минуту назад, Кир Aquarius сказал:

А съём квартиры/комнаты в области в пешей доступности от электрички не вариант? До работы можно добираться быстрее, чем на транспорте по городу., если линия электрички ближайшая к работе.

У меня от деревни до работы прямой автобус, 20 мин до КАДа на машине. Тушка в Питер прямая. Зачем что-то менять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Младший брат Коля сказал:

У меня от деревни до работы прямой автобус, 20 мин до КАДа на машине. Тушка в Питер прямая. Зачем что-то менять?

Ну тогда не причитай. Я на Невском с парнем целовался. Когда-то. Ночью.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще в Питере имеет смысл жить рядом с метро, и чтобы работа тоже была рядом с метро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Младший брат Коля сказал:

Вообще в Питере имеет смысл жить рядом с метро, и чтобы работа тоже была рядом с метро.

Я жил в Питере много месяцев с перерывами. Это более толерантный город, чем Москва.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Младший брат Коля сказал:

воспитывают их под себя.

Ой сколько в Теме этих воспитателей и воспитуемых потенциальных нагляделся))) Не знай... смотрел я, конечно, в полглаза, и токо потому что ну на кааждом шагу и в каждой полуторной теме и в анкетах часто было. Может и навру и чего недопонимал, но на мой взгляд - это всё выливалось в чистой воды содержанство)) 

6 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Сменить место жительства?  Теоретически можно, практически - раньше сдохну.

 Обстоятельства нарно разные бывают... просто по себе сужу... Я бы сдох, если бы НЕ побежал.

11 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Так где взять паршивых 5 лямов на трешку на окраине Питера?

А вот тут извиняй, без обид, по мне это чистое нытьё. 


 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Кир Aquarius сказал:

Ну тогда не причитай. Я на Невском с парнем целовался. Когда-то. Ночью.))

Ключевое слово - ночью! По Питеру можно и за ручку, особо злобных взглядов нет, но живу-то я все-таки в деревне, и с этим приходится считаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

У меня от деревни до работы прямой автобус, 20 мин до КАДа на машине. Тушка в Питер прямая. Зачем что-то менять?

аахххааааааа)))) я думал дыра в зажопинске.... ой мдааа)))

кхм, тут я токо могу присоединиться)))

2 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Ну тогда не причитай. Я на Невском с парнем целовался. Когда-то. Ночью.))

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

У меня от деревни до работы прямой автобус, 20 мин до КАДа на машине. Тушка в Питер прямая. Зачем что-то менять?

Ну тогда не ной, что у тебя так ужасно все, раз менять что-то не зачем. Я тебе тайну открою, в самых толерантных Штатах или Европах в захолустье тоже геев не любят, и можно по роже схлопотать и не только. Там консервативное население, в глубокой провинции. Ну, пока так. везде. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, VikTalis сказал:

аахххааааааа)))) я думал дыра в зажопинске.... ой мдааа)))

Ага, выезжаешь за КАД и дыра в зажопинске может показаться раем. Шаг из Питера и ненавидят 3,14дарасов. Ты никогда не слышал такого выражения в отношении двух девчонок - пидараски пошли. Я слышал, не знал - смеяться или плакать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Срок годности истекает? Трейд-ин пора делать?))

Ну, я планирую это сделать, потому что Степан собирается в Москву, а я нет, меня и здесь неплохо кормят. Квартира, зарплата, все дела. да еще и мать не молодеет, одну квартиру купить я бы еще потянул, а две точно нет, а по съемным углам я не буду скитаться, не хочу.  Раз он решил, я его не держу, и, в принципе, на его месте, я бы тоже уехал, я пока не планирую. Впрочем, ХЗ когда он соберется, он уже года 2 говорит об этом, а затянуться еще лет на 5 может))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

выезжаешь за КАД и дыра в зажопинске может показаться раем

Не покажется, поверь.

А зачем выезжать? Зачем целоваться на улицах? Сьём хаты для секса и прочих милостей включая душевные много дешевле всей хаты целиком. И, главное, Никто тебе не гарантирует что за ннадцать лямов ты не нарвёшся в ииилитной домишке под прицелом "тыщи" камер на воинствующего соседа-гомофоба, а то и не одного.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, VikTalis сказал:

А зачем выезжать? Зачем целоваться на улицах? Сьём хаты для секса и прочих милостей включая душевные много дешевле всей хаты целиком. И, главное, Никто тебе не гарантирует что за ннадцать лямов ты не нарвёшся в ииилитной домишке под прицелом "тыщи" камер на воинствующего соседа-гомофоба, а то и не одного.

Блин, ну почему все только о потрахе думают, ведь отношения - это еще и взаимозабота, взаимопонимание и взаимовыручка (пусть и звучит банально). Для потрахаться и не стоит так извращаться - пришел, увидел, от*еб*л.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Я слышал, не знал - смеяться или плакать.

По поводу гомофобии я слышал дохера и вагон)) А ещё я "дважды извращенец" так то)) В Теме дохера гомофобии, В ЛГБТ - БДСМфобии. Понимаешь, везде люди. С тараканами и захерами в головах. Если на всех оборачиваться и тем более заморачиваться - потеряешь себя, сломаешься. А твоя суть, если ты себя признаёшь, понимаешь, принимаешь, уважаешь - это самое важное.

4 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

ведь отношения - это еще и взаимозабота, взаимопонимание и взаимовыручка

Дык а как могут помешать всему этому 20 минут до несколькомиллионного города?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, sollozapada сказал:

Но это не жесткое требование.

Собственно, да. Все наши предпочтения предпочтениями, конечно, но кушать хочется всегда)) И тут соглашусь, главное, чтоб человек подходил. Хотя сам не задумывался, что будет если придётся искать в 40 или когда-нибудь ещё. И не приведигосподи. Не потому что было трудно. Всякое бывало, естественно. Но в целом вполне себе нормально и приятсвенно)) Особенно когда разбираешься и не тратишься на беспреспективное времяжорство. Просто хочется, мечтается (и всячески стремимся оба, чтоб так и былО)) чтобы те отношения, что есть сейчас, длились максимально возможное время. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Венцель сказал:

Есть вещи, которые мне кажутся более честными: это начало отношений. Что вызывает у меня жгучую ненависть и презрение в гетеросексуальных отношениях, так это их начало. Уё...щные ритуалы, кафе, свидания, тонны лапши на уши, лживые комплименты, непонятные намеки, подарки, цветы, расходы. Глупая старомодная игра в "ухаживание", как будто только одна сторона заинтересована в этих отношениях, хочет секса и т.д. В этом плане отношения между парнями намного более честные: можно сразу перейти к самому важному и потрахаться, без всего этого лишнего дерьма.

Как хорошо, что у меня всего этого не было. Свидания? Я не люблю долго тянуть и предпочитаю переходить сразу к самому важному на момент начала отношений, во всяком случае. Разговор с моей будущей женой был примерно такой: "Я тебе нравлюсь, ты мне нравишься, чего время тянуть, будешь со мной сексом трахаться или друзьями останемся? Сутки на размышление" - но вообще самое важное - это все-таки не потрахаться. Найти человека с которым можно потрахаться - любого пола - не проблема. А вот когда тебе  с человеком комфортно и уютно - это дорогого стоит. 

16 часов назад, Кир Aquarius сказал:

ЗЫ А потрахаться - это самое важное?? О боже, о нет...

От людей мне интересны только три вещи: секс, деньги и поговорить. Человек который дает тебе все три вещи - это идеальный спутник жизни. 

14 часов назад, Венцель сказал:

В отношениях - нет. А когда отношений ещё толком нет, то почему бы не трахаться? Ничто так не сближает.

Это точно! 

11 часов назад, Младший брат Коля сказал:

Вообще в Питере имеет смысл жить рядом с метро, и чтобы работа тоже была рядом с метро.

В России вообще имеет смысл жить рядом с метро. Желательно рядом с московским метро. Но можно и в Питере, конечно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, sollozapada сказал:

Ну, я планирую это сделать, потому что Степан собирается в Москву, а я нет, меня и здесь неплохо кормят. 

С другой стороны я вот живу довольно далеко от метро, променяв жизнь в Москве на жизнь в Великом Новгороде и как-то неплохо весьма кормлюсь. Конечно, когда я в Новгород только переехал, тут было по-приличнее. А так, что здесь - 25 минут до Кремля, что в Москве - 35. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, VikTalis сказал:

Дык а как могут помешать всему этому 20 минут до несколькомиллионного города?

VikTalis, я объяснял, что живу в деревне, до Питера в общем-то недалеко, но ситуация такова, что люди друг друга знают, да и всю родню друг друга тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Кир Aquarius сказал:

Пойдём вместе в эскорт? Каждый день новый идеальный спутник! Секс, деньги, разговоры, а ещё приключения, азарт и гибкий график у самозанятого населения. Не жизнь - мечта!))

Во-первых самозанятость сейчас в ваших Москвах налогом облагается. Во-вторых эскорт - это все-таки "кот в мешке" (чуть не написал "крот в мешке" или "крот в мишке" - совсем пьяный)

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы, друзья, как ни садитесь, все для эскорта не годитесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.12.2018 в 18:10, Венцель сказал:

Что вызывает у меня жгучую ненависть и презрение в гетеросексуальных отношениях, так это их начало.

Ты испытываешь отвращение только к этой группе ритуалов или ко всем ритуалам? Значит ли последнее, что тебе удаётся жить без ритуалов вообще?

В 27.12.2018 в 18:10, Венцель сказал:

Уё...щные ритуалы, кафе, свидания, тонны лапши на уши, лживые комплименты, непонятные намеки, подарки, цветы, расходы. Глупая старомодная игра в "ухаживание", как будто только одна сторона заинтересована в этих отношениях, хочет секса и т.д. В этом плане отношения между парнями намного более честные: можно сразу перейти к самому важному и потрахаться, без всего этого лишнего дерьма.

То есть ты считаешь, что ложь является вредной адаптацией и это ошибка природы? А людей, которые врут лучше всего убивать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Dante сказал:

Ты испытываешь отвращение только к этой группе ритуалов или ко всем ритуалам? Значит ли последнее, что тебе удаётся жить без ритуалов вообще?

Скорее только к этой. Потому что считаю, что оформлять в сущности постельные вопросы в форму устаревших ритуалов - это нелепость. "Конфетно-букетный период" это примерно как проверка девственности невесты перед свадьбой или демонстрация всей улице простыни с кровью после брачной ночи. И вовсе не считаю, что секс это самое важное. Именно потому, что это не настолько важно для поддержания действительно серьезных отношений, я считаю ритуалы вокруг секса чем-то избыточным. Они лишь затягивают более глубокое знакомство с человеком, а секс, наоборот, его упрощает. Куда лучше, убедившись во взаимной симпатии, переспать и идти в отношениях дальше, чем ублажать кого-то, чтобы тебе "дали". У @ElijahCrow просто идеальная ситуация с женой была. Видно, что женщина развита интеллектуально.

Сейчас "конфетно-букетные" истории сводятся именно к траху, типа нужно с кем-то ходить, прежде чем она милостиво выразит согласие на секс. "Так уж и быть, знаю я, что вам, мужикам, только одно нужно". Не говорю, что так у всех, но процент тупых "традиционалисток" довольно высок.

А к остальным ритуалам я хорошо отношусь. У меня и свои персональные есть. И вообще. это нормально и классно, когда у друзей или в паре появляются какие-то свои ритуалы. Такие, которые родятся как бы сами собой, самые лучшие. А вот гамно, навязываемое нелепыми традициями, а тем более массовой культурой, вообще никуда не годится.

3 часа назад, Dante сказал:

То есть ты считаешь, что ложь является вредной адаптацией и это ошибка природы? А людей, которые врут лучше всего убивать?

Я в курсе, что ты прошаренный насчет разных "адаптаций" и т.п. Конечно, я не настолько радикален. Просто считаю, что лжи лучше избегать, и лучше не сказать ничего, чем намеренно солгать. Понятно, что человеческие отношения полны разного рода мелкого вранья, но это как смазка для механизма. Правда, есть механизмы, которые вполне могут крутиться и без обильного поливания смазкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.12.2018 в 18:10, Венцель сказал:

Скорее только к этой. 

А если это период с ритуалами очень даже привлекает участвующих в нём? А что если он не менее важен, чем секс, а вдруг и более важен? К сексу с годами привыкаешь. Ну сколько можно одно и то же?) А в общении, в том числе и том, которое мы здесь называем "ритуальным", человек открывается. И разные люди по-разному. и это может быть действительно интересно.))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Венцель сказал:

Потому что считаю, что оформлять в сущности постельные вопросы в форму устаревших ритуалов - это нелепость.

А является ли это устаревшим ритуалом? И как понять, какой ритуал "устарел", а какой нет? Каковы критерии устаревания.

4 часа назад, Венцель сказал:

"Конфетно-букетный период" это примерно как проверка девственности невесты перед свадьбой или демонстрация всей улице простыни с кровью после брачной ночи. И вовсе не считаю, что секс это самое важное

Романтическая любовь относительно новое течение. Боюсь соврать с датами, но буквально сотни лет. И тут интересный вопрос, явление, которое совсем недавно появилось, успело так быстро (по меркам культурной эволюции) устареть?

4 часа назад, Венцель сказал:

Именно потому, что это не настолько важно для поддержания действительно серьезных отношений, я считаю ритуалы вокруг секса чем-то избыточным.

Тут стоит задать другой хороший вопрос: а являются ли эти ритуалы, только ритуалами ВОКРУГ СЕКСА? Может быть они имеют другие задачи? Может быть, секс вообще не является их основной целью, а может быть лишь в некоторых случаях некоторые индивиды используют эти ритуалы так, пытаясь обмануть?

4 часа назад, Венцель сказал:

Они лишь затягивают более глубокое знакомство с человеком, а секс, наоборот, его упрощает.

Более глубокое знакомство плохо сказывается на сексе? Что именно упрощает секс? Окситоцин, дофамин и всё такое? 

4 часа назад, Венцель сказал:

Сейчас "конфетно-букетные" истории сводятся именно к траху, типа нужно с кем-то ходить, прежде чем она милостиво выразит согласие на секс.

Лишь мой малый опыт секса с парнями 18-25 лет говорит мне, что хотя молодые парни и хотят секса, и любят это скрывать, но романтические элементы им нравятся никак не меньше, а то и больше. И в целом, если всё это не превращается в конфетно-динамо машину -- я остаюсь так же доволен результатом, хоть и знаю окончание наперёд. Что я делаю не так?

5 часов назад, Венцель сказал:

А к остальным ритуалам я хорошо отношусь.

Может быть ты на эти ритуалы смотришь предвзято?

5 часов назад, Венцель сказал:

Просто считаю, что лжи лучше избегать, и лучше не сказать ничего, чем намеренно солгать.

Правда? :) То есть ты считаешь, что ложь это такой эволюционный антревольт? Побочное явление от другого полезного свойства (скажем от интелекта и всё такое). То есть, когда ты идёшь на свидание, то ты не врёшь никогда? Всегда говоришь правду. Если да -- всегда остаёшься довольный результатом?

5 часов назад, Венцель сказал:

Понятно, что человеческие отношения полны разного рода мелкого вранья, но это как смазка для механизма.

Выходит это уже меньше похоже на антревольт, значит есть в обмане нечто полезное, может необходимое?

5 часов назад, Венцель сказал:

Правда, есть механизмы, которые вполне могут крутиться и без обильного поливания смазкой.

(задумался). Какие?

4 часа назад, Кир Aquarius сказал:

А что если он не менее важен, чем секс, а вдруг и более важен?

Отличный вопрос :) Просто замечательный.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходятся-расходятся сейчас всяк и каждый. Я и сама там была. Потому и не завязываю отношения теперь, что вижу, что смысла нет. Ну, лично для меня.

Беда в том, что сегодня люди считают любовью обнимашки, целовашки и мимимишки. А любовь - это гармония душ. Это когда переписываешься с человеком, которого никогда не видел и не увмлишь, и ничего не ждёшь от него. Только нового письма. НЕ ЖЕЛАЕШЬ ВЛАДЕТЬ И ДЕРЖАТЬ РЯДОМ! "Рядом, я сказал!!!" Эта птичка в клетке не живёт.

Отношения - это "ты мой друг, и я твой друг, мы друг друга друг-друг-друг". Вот это и разваливается. Разваливается всё непрочное. И гомо или гетеро вы - вообще не важно.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.12.2018 в 08:25, Феникс сказал:

Занимаю  созерцательную позицию и верю своим глазам, если позволите)))))

Прости, Олька. Но ты сейчас у слона только одно яйцо рассматриваешь. А него их два. И еще много всяческих частей его прекрасного огромного тела, за его большими яйцами не видимых твоему созерцательному взору.
Ничем "мы" от "не мы" по сути не отличаемся. Не хуже и не лучше. Всякие.И интересы у нас всякие. И, как правило, даже в одной семье очень разнообразные. У всех. И тепла хотим, и любви, и меркантильно ждем подарок к празднику. Самоотверженно растим детей. Плюем в борщ. Терпим. Ругаемся. Миримся. Несем зарплату. Тащим сумками жратву. Тащим из семьи. Лениво греем бока на диване. Вкалываем на трех. Сидим свесив ножки. Ноем. Сплетничаем. Меняемся ролями. Поддерживаем. Жалеем. Ненавидим. Любим без памяти. Ревнуем. Вешаемся. Плюем на все и забиваем. Греем. Ждем. Встречаем. Изменяем и изменяемся. Много еще чего.

И попробуй скажи, что вот у Васи с Сашей этого нет. А у Пети с Машей полно. А уж про Леночку с Женечкой вообще молчу.
У всех все есть. Не чище и не грязнее. Просто жизнь.
По сути, "мы" и есть "они", просто у нас секс разнообразнее ( да и то про сек - это только мое личное мнение).:D
Пойдем, я тебе лучше Матроса покажу.
Только недавно обнаружил. раньше не замечал. Ржу теперь по два раза на дню. как кормить это чудо хожу.

9 часов назад, Amethyst сказал:

А любовь - это гармония душ. Это когда переписываешься с человеком, которого никогда не видел и не увмлишь, и ничего не ждёшь от него. Только нового письма. НЕ ЖЕЛАЕШЬ ВЛАДЕТЬ И ДЕРЖАТЬ РЯДОМ! "Рядом, я сказал!!!" Эта птичка в клетке не живёт.

Опа, блин. 
Какая у вас любовь тонкая, да возвышенная.  И руками не трож. Одни письма воздыхательные. ))))
Значится, вот станут оне жить вместе и спать на одном диванчике бок о бок, рядышком. Кушать кашку по утрам на одной кухоньке.  Не дай бог, пукать в одном сортире. про это я даже не думаю.  Так... в шкафчике на полочке трусы в горох партнерские увидят и бах в обмороки. Не любовь уже. "Птички", оне существа нежные и возвышенные и от такого близкого соседства с реальностью сразу чахнут. Не любовь. Понял. Не дурак.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти