Melech

Честнее ли отношения в однополых парах?

В теме 131 сообщение

19 минут назад, sollozapada сказал:

Я с парнем живу, давно уже. А до этого с другими жил. В магаз вместе за покупками ходим часто. Что значит на чем-то случайно проколоться? 

Пошли парни  в магаз на позатариться, потянулись за одной и той же упаковкой и получилась фигня: рука одного накрыла руку другого, коробочку взяли и положили в тележку, вот только покерфейс на морды при этом не натянули. А стоял в конце стеллажа один кедр, который это все и видел. Выходят парни из магаза, а этот кедр молча в лицо кулаком одному из парней. Только долбодятел не учел, что парни были не одни, а с толпой. Просто мы чуть раньше до машины дошли. Пришлось вернуться и пообщаться. Конкретно? Не?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Венцель сказал:

В отношениях - нет. А когда отношений ещё толком нет, то почему бы не трахаться? Ничто так не сближает.

Как вариант.

На самом деле я готов с тобой согласиться о виде направленности тенденции. Однополые отношения несколько меньше располагают к такому способу взаимоотношений, как выгулы по кафе, подарки и прочее. Но большинство гетеро-отношений не такие. Есть женщины, которые терпеть не могут конфетно-букетные периоды. И однополые отношения есть завязанные не на корысти, а именно на ритуалах. "Мы встречались месяц-два, а потом переспали", - встречается в гей-отношениях. Хотя кто-то и спит, а знакомиться забывает.) Поведение слишком разнообразно, чтобы можно было строго классифицировать. И мне кажется те кто легко сходятся с партнёрами для секса своего пола, также легко бы сходились и с противоположным. Опять же, дело в человеке, а не в типе его предпочтительного партнёра.

29 минут назад, Младший брат Коля сказал:

 Поверь мне на слово, когда две тетки идут в магаз за покупками и случайно на чем-то прокалываются, то все хихикают, ах как мило. А вот когда с парнями такое случается, то обязательно найдется хоть одна падла, которая на выходе попытается набить морду.

Ты не сгущаешь краски? Огромное число моих знакомых ходят за покупками вместе. Что-то никто про "проколы" и попытки нежелательного телесного контакта на выходе не говорил. Ну это если только пытаться кого-то обцеловать и облапать прямо за прилавком...)) На за это и в гей-клубе можно получить.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, sollozapada сказал:

У них высокие требования к партнерам - к возрасту, к внешности, к характеру, к поведению.

Ну это понятно. Такие тоже бывают, согласен. Но в данном случае я "ничё ж не сделал токо вошёл" вообще исключительно за сексом))) а у товарища уже паника и предупредительный выс... очередь, блин)) Но в целом, к вопросу о требованиях или пожеланиях в моём случае. Ну а вот я постарше предпочитал)) А они, как правило уже те самые состоявшиеся были. Ну и соответственно, получалось сталкиваться или с описанным тобой собирательным образом, или вот такими, как мой пример - уставший от парней, которые их за такой образ принимали или хотели принимать. А ты, предпочитая помоложе разве не сталкивался с теми, кто целенаправленно искал спонсоров? Это всё, мне кажется, просто издержки при поисках))

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Пошли парни  в магаз на позатариться, потянулись за одной и той же упаковкой и получилась фигня: рука одного накрыла руку другого, коробочку взяли и положили в тележку, вот только покерфейс на морды при этом не натянули. А стоял в конце стеллажа один кедр, который это все и видел. Выходят парни из магаза, а этот кедр молча в лицо кулаком одному из парней. Только долбодятел не учел, что парни были не одни, а с толпой. Просто мы чуть раньше до машины дошли. Пришлось вернуться и пообщаться. Конкретно? Не?

Ааа, кошмар какой. А мы несколько лет назад пьяные из гостей ехали и обнимались в маршрутке. А какой-то чувак начал кричать. А потом я с ним подрался, сначала в маршрутке начали драться, потом на остановке) ну бывает, чо. А вот еще раньше мне челюсть на улице сломали так, что месяц в больнице провалялся, делали операцию, зуб пришлось удалить и пластину титановую поставить. И знаешь, вообще не из-за гомофобии, я один шел, просто телефон не отдал "позвонить", а потом "дерзко разговаривал". И в школе меня били не из-за гомофобии. То, что агрессивное опасное быдло и просто бандюки есть - это факт, но гомофобия - далеко не самая распространенная причина агрессии, ага.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, VikTalis сказал:

А ты, предпочитая помоложе разве не сталкивался с теми, кто целенаправленно искал спонсоров? Это всё, мне кажется, просто издержки при поисках))

Нет, никогда. Ну я мог заплатить в кафе при встрече, но это было не из разряда подарка или ухаживания - просто жест расположения, ну что там такое 500 рублей. Некоторые отказывались, некоторые даже за меня платили. Ну раз настаивают и хотят рисануться - надо дать им возможность такую) Впрочем, я последний раз активно знакомился два года назад, когда мы со Степаном временно расставались. Мне тогда 28 было, наверно и не такая уж большая разница с парнями 18-19-20 лет. Возможно, лет через 10, когда мне 40 будет, уже такое и не прокатит, если буду знакомиться))) Но я не хочу быть спонсором, это моя принципиальная позиция, и я хорошо разбираюсь в людях, наверно и до встречи не дойдет с таким, которому нужен спонсор. Это же определенный склад ума, характера, личности - потребительское отношение к окружающим, это видно сразу, даже если напрямую об этом не говорят. А мне такие люди не нравятся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Пошли парни  в магаз на позатариться, потянулись за одной и той же упаковкой и получилась фигня: рука одного накрыла руку другого, коробочку взяли и положили в тележку, вот только покерфейс на морды при этом не натянули. А стоял в конце стеллажа один кедр, который это все и видел. Выходят парни из магаза, а этот кедр молча в лицо кулаком одному из парней. Только долбодятел не учел, что парни были не одни, а с толпой. Просто мы чуть раньше до машины дошли. Пришлось вернуться и пообщаться. Конкретно? Не?

Я уже немного опасаюсь писать, т. к. появляется стойкое чувство, что я чего-то не понимаю. Рука одного накрыла руку другого и так они положили коробку в тележку без покерфейса. "Без покерфейса", видимо, обозначает поцелуй с языком, что все окружающие заметили. Второе. Человек в магазине не выбирает продукты, а стоит и наблюдает за другими покупателями, кто что как берёт и с каким выражением лица. Это нормально вообще? Я людей на улице и в магазине в упор не замечаю. И самое главное. Ну не понравился кому-то кто-то. Что сразу драться на выходе? А в полиции оказаться никто не думает? Что это за мода вообще руки распускать? В смысле он ничего не боится? Ну я понимаю, быдло-страна и всё такое. Но при этом согласен с Соло, в таком окружении можно огрести за что угодно. Не всякое проявление насилия связано с гомофобией. Хотя, безусловно, бывает что и с ней. Но это не повод жаловаться на нелёгкую судьбину гей-отношений. Кстати, как мы пришли к разговору об этом? Мы говорили о чистоте и честности однополых отношений по сравнению с проклятыми разнополыми с подачи одного ментального потока.

Изменено пользователем Кир Aquarius
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, sollozapada сказал:

... А вот еще раньше мне челюсть на улице сломали так, что месяц в больнице провалялся, делали операцию, зуб пришлось удалить и пластину титановую поставить. И знаешь, вообще не из-за гомофобии, я один шел, просто телефон не отдал "позвонить", а потом "дерзко разговаривал". И в школе меня били не из-за гомофобии. То, что агрессивное опасное быдло и просто бандюки есть - это факт, но гомофобия - далеко не самая распространенная причина агрессии, ага.

Вот честно, когда мордобой просто за что-то отвлеченное - это как раз-таки нормально (сам часто приходил домой с фингалами и разбитыми руками), а вот, когда морду бьют из гомофобских соображений, хочется 3,14дить мудаков плохо вменяемых личностей долго, больно и с особым цинизмом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Я уже немного опасаюсь писать, т. к. появляется стойкое чувство, что я чего-то не понимаю. 

Не пытайся понять. Чел живет в каком-то сумрачном ужасном параллельном пространстве, где родители равняют детей с дерьмом и заставляют рожать, но при этом ты п*здец как их уважаешь, где за геями с вилами охотятся, где следят за каждым шагом, где просто за взгляд на парня глаза выкалывают. Возможно, ему правда не повезло с окружением в маленьком населенном пункте и в стародавние времена, но теперь изменить свое отношение к миру он уже не может. Все плохо, страшно, бесперспективно... Нет большего несчастья в жизни, чем геем родиться, да еще и в этой стране... 

8 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Вот честно, когда мордобой просто за что-то отвлеченное - это как раз-таки нормально 

Я вопросов больше не имею. Нормально, когда калечат, лишь бы не из-за гомофобии. Слава Одину!

 

Изменено пользователем sollozapada
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

... Но это не повод жаловаться на нелёгкую судьбину гей-отношений. Кстати, как мы пришли к разговору об этом? Мы говорили о чистоте и честности однополых отношений по сравнению с проклятыми разнополыми с подачи одного ментального потока.

Я не жалуюсь на тяжелую судьбину, я просто пытаюсь объяснить свою позицию, если вы с ней не согласны - хорошо, значит у вас есть свое мнение, отличное от моего. И кто сказал, что оно неверное? И да, я в самом начале пытался объяснить СВОЕ мнение, что при ДЛИТЕЛЬНЫХ отношениях, парни относятся друг к другу более терпимо и трепетно, чем гетеро партнеры (опять подчеркну - исхожу из личных наблюдений и отношений). Если вы видели и знаете другое - я вам верю, ибо отношения, самая тяжелая работа в семейной жизни (невзирая на пол партнеров). Только повторю, что все, что писал, исключительно мое личное мнение.

6 минут назад, sollozapada сказал:

Чел живет в каком-то сумрачном ужасном параллельном пространстве...

Я живу в деревне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, sollozapada сказал:

Не пытайся понять. Чел живет в каком-то сумрачном ужасном параллельном пространстве,

Не, до меня начало доходить уже после того, как написал. В конкретном отдельном микросоциуме может быть нормой лезть в драку когда что-то или кто-то не нравится. Безоценочно, без плохо и хорошо. Но когда такое возможно в принципе, агрессии может подвергнутся кто угодно, вне зависимости от ориентации и манеры поведения. Это нормы общества надо менять. Без этого бороться к ксенофобией бессмысленно.

Изменено пользователем Кир Aquarius
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

... что при ДЛИТЕЛЬНЫХ отношениях, парни относятся друг к другу более терпимо и трепетно, чем гетеро партнеры (опять подчеркну - исхожу из личных наблюдений и отношений).

Знаешь, мы, по прошествии ДЛИТЕЛЬНЫХ лет отношений вообще друг с другом иначе как матом не общаемся и постоянно стебем друг-друга. С чего ты взял, что если гетерасты не держатся постоянно за ручку и не лобызаются на каждом углу, у них все плохо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sollozapada сказал:

С чего ты взял, что если гетерасты не держатся постоянно за ручку и не лобызаются на каждом углу, у них все плохо?

А почему ты решил, что я ЭТО имел ввиду?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Младший брат Коля сказал:

 И да, я в самом начале пытался объяснить СВОЕ мнение, что при ДЛИТЕЛЬНЫХ отношениях, парни относятся друг к другу более терпимо и трепетно, чем гетеро партнеры (опять подчеркну - исхожу из личных наблюдений и отношений). Если вы видели и знаете другое - я вам верю, ибо отношения, самая тяжелая работа в семейной жизни (невзирая на пол партнеров). Только повторю, что все, что писал, исключительно мое личное мнение.

Я ни разу не оспорил данные жизненные наблюдения. Более того, рад что в наблюдаемых тобой однополых отношениях царят терпимость и трепет. У меня такие примеры тоже есть перед глазами. Но есть подобные же и разнополые союзы. А видел такие однополые, что не приведи господь. Кроме того, я не вижу объяснения тому что в однополых союзах терпимость и трепет более уместны. И ничего более...)

Изменено пользователем Кир Aquarius
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Кир Aquarius сказал:

Не до меня начало доходить уже после того, как написал. В конкретном отдельном микросоциуме может быть нормой лезть в драку когда что-то или кто-то не нравится. Безоценочно, без плохо и хорошо. Но когда такое возможно в принципе, агрессии может подвергнутся кто угодно, вне зависимости от ориентации и манеры поведения. Это нормы общества надо менять. Без этого бороться к ксенофобией бессмысленно.

Именно. Ну а он вот разделяет - просто так дать по роже, потому что рожа не нравится - это норма, а вот дать по роже, потому что гей - ужас-ужас. В целом, он как бы не против насилия, главное, чтобы не за ориентацию))) Тут все, логический тупик диалога.

1 минуту назад, Младший брат Коля сказал:

А почему ты решил, что я ЭТО имел ввиду?

А, таки, почему ты спрашиваешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sollozapada сказал:

Именно. Ну а он вот разделяет - просто так дать по роже, потому что рожа не нравится - это норма, а вот дать по роже, потому что гей - ужас-ужас. В целом, он как бы не против насилия, главное, чтобы не за ориентацию))) Тут все, логический тупик диалога.

Я в принципе против мордобоя, ибо моя комплекция позволяет исключительно меня 3,14здить и никак не наоборот. Чтобы я мог заехать в морду кому-то, мне надо изрядно извратиться. Просто когда просят закурить, а я тихо говорю, что у меня нет (не важно вру или не вру), то получить по морде - один из вариантов, и он предсказуем. А вот, когда идут по улице два парня за ручку, то получить по всем частям тела сапогом... Сейчас ты начнешь мне проводить разъяснительную работу посреди меня, что за ручку дома. Да хоть за ножку, хоть за пис...ку, но почему гетеро можно, а гомо нельзя? Почему страна не может быть одинаковой для всех, невзирая на цвет кожи, глаз, религии и половых предпочтений? Почему меня надо лечить, а соседку Клавку - алкашку и млять - нет? Почему?.. А фигли тут задавать дурные вопросы. Хорошо там, где нас нет.

14 минут назад, sollozapada сказал:

А, таки, почему ты спрашиваешь?

А потому, что я не писал, что у гетеро все плохо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, sollozapada сказал:

наверно и до встречи не дойдет с таким

Ну, это понятно, но тыкаться/пытаться неизбежно будут, я думаю))

30 минут назад, sollozapada сказал:

наверно и не такая уж большая разница с парнями 18-19-20 лет.

ну чтойто, вполне вроде... 8-10 лет для меня, например, было приличной разницей. Я последний раз активно искал в 24 и 40 мне казалось уже прям уу далеко, и были  в этой категории и из оперы требователей))

 

38 минут назад, sollozapada сказал:

когда мне 40 будет

А искать будешь 18-19-20 лет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Да хоть за ножку, хоть за пис...ку, но почему гетеро можно, а гомо нельзя? Почему страна не может быть одинаковой для всех, невзирая на цвет кожи, глаз, религии и половых предпочтений? Почему меня надо лечить, а соседку Клавку - алкашку и млять - нет? Почему?.. А фигли тут задавать дурные вопросы. Хорошо там, где нас нет.

Это системная глобальная проблема нашего общества. В данный момент мы уходим в противоположную сторону от её решения. Нарастает изоляционизм, реакционность и уход от общечеловеческих ценностей. Боюсь, мы с тобой уже не застанем те времена, когда в каждой деревне парням можно будет свободно ходить за ручку. Зато жильё в Сирии восстанавливается...)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, VikTalis сказал:

Ну, это понятно, но тыкаться/пытаться неизбежно будут, я думаю))

ну чтойто, вполне вроде... 8-10 лет для меня, например, было приличной разницей. Я последний раз активно искал в 24 и 40 мне казалось уже прям уу далеко, и были  в этой категории и из оперы требователей))

А искать будешь 18-19-20 лет?

Особо одаренные гетеромужики лет, примерно, 30-ти, частенько знакомятся с 17-18-ти летними и пару лет воспитывают их под себя. Так и тут почему нет? :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Сейчас ты начнешь мне проводить разъяснительную работу посреди меня, что за ручку дома. Да хоть за ножку, хоть за пис...ку, но почему гетеро можно, а гомо нельзя? Почему страна не может быть одинаковой для всех, невзирая на цвет кожи, глаз, религии и половых предпочтений? Почему меня надо лечить, а соседку Клавку - алкашку и млять - нет? Почему?.. А фигли тут задавать дурные вопросы. Хорошо там, где нас нет.

 

Да не начну. Проблема гомофобии и неадекватного отношения есть, я же не говорю, что ее нет. Но не надо ее ставить во главу угла и брать за основу мировосприятия и мировоззрения. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Кир Aquarius сказал:

Боюсь, мы с тобой уже не застанем те времена, когда в каждой деревне парням можно будет свободно ходить за ручку.

"Да не робей за отчизну любезную...
Вынес достаточно русский народ,
Вынес и эту дорогу железную —
Вынесет всё, что господь ни пошлет!


Вынесет всё — и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе."

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Это системная глобальная проблема нашего общества. В данный момент мы уходим в противоположную сторону от её решения. Нарастает изоляционизм, реакционность и уход от общечеловеческих ценностей. Боюсь, мы с тобой уже не застанем те времена, когда в каждой деревне парням можно будет свободно ходить за ручку. Зато жильё в Сирии восстанавливается...)

Хотел дать тебе в репу, но плюсы закончились. Ты мои мысли прочитал, а потом озвучил.

2 минуты назад, Венцель сказал:

"Да не робей за отчизну любезную...
Вынес достаточно русский народ,
Вынес и эту дорогу железную —
Вынесет всё, что господь ни пошлет!


Вынесет всё — и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе."

Спасибо, утешил... :ac:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Венцель сказал:


Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе."

Впрочем, Ванюшей заняться пора...)

4 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Хотел дать тебе в репу, но плюсы закончились. Ты мои мысли прочитал, а потом озвучил.

Нельзя сделать такое отношение в каждой деревне. Но изменить своё окружение можно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Кир Aquarius сказал:

... Но изменить своё окружение можно.

Сменить место жительства? Так где взять паршивых 5 лямов на трешку на окраине Питера? Теоретически можно, практически - раньше сдохну.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, VikTalis сказал:

А искать будешь 18-19-20 лет?

Хотелось бы. Но, сначала надо как минимум дожить до 40. Ну и чтобы сознание не закостенело. Ну и не разжиреть еще больше.

Кто его знает, что будет через 5-10 лет. Хотелось бы, да. Мне нравятся парни 18-20 лет. Я всегда, в основном и знакомился с такими))) Я и со Степаном познакомился, когда ему 19 было. а ему уже 25, ну правда и мне тогда не 30 было)

Но это не жесткое требование. То-есть, если я буду знакомиться и мне напишет 25-летний, или даже ровесник - это не значит, что я однозначно откажу и даже знакомиться не стану.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Сменить место жительства? Так где взять паршивых 5 лямов на трешку на окраине Питера? Теоретически можно, практически - раньше сдохну.

А съём квартиры/комнаты в области в пешей доступности от электрички не вариант? До работы можно добираться быстрее, чем на транспорте по городу., если линия электрички ближайшая к работе.

6 минут назад, sollozapada сказал:

, когда ему 19 было. а ему уже 25,

Срок годности истекает? Трейд-ин пора делать?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти