dimoniy

Ваш голос

В теме 59 сообщений

Многим не нравится свой голос на записи. 
Мой голос при разговоре через телефон/скайп/вайбер очень нравится моим пациентам юного возраста. 
А у вас как дела с этим обстоят?

Изменено пользователем dimoniy
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, dimoniy сказал:

Многим не нравится свой голос на записи. 

Как и лицо на фото, потому что человеческий мозг привык к лицу в зеркале, а на фото лицо видно в отражении. Голос же мы слышим через внутреннюю резонацию, которая не совпадает с внешней. 

Как результат многие люди с отличным голосом пугаются его на записи, потому что считают, что он какой-то не такой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я картавлю, и некоторые тут же начинают меня пародировать, так что я слышу себя еще и "в исполнении"!)) Даз ист страшно!!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Сергей Греков сказал:

Я картавлю, и некоторые тут же начинают меня пародировать, так что я слышу себя еще и "в исполнении"!)) Даз ист страшно!!

Я парадировал тебя с детства :)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 minutes ago, Dante said:

Я парадировал тебя с детства :)))

Плиссе, гофре и грассе!))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, dimoniy сказал:

Многим не нравится свой голос на записи. 
Мой голос при разговоре через телефон/скайп/вайбер очень нравится моим пациентам юного возраста. 
А у вас как дела с этим обстоят?

Усиленно вспоминал когда слышал свой голос в записи.)) Может когда и слышал. С пациентами юного возраста давно не общался. Остальные не жалуются. Видимо, молча терпят.)) На самом деле никогда особо не задумывался над этим. Ещё и по поводу голоса заморачиваться?)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фальцет, писк комара, все 300 мультяшных героев Клары Румяновой, - от Чебурашки до Зайца в "Ну, погоди" - это всё о моём голосе. Полное отсутствие слуха и дыхалки. Жесть, конечно. Но по телефону меня путают с ребенком, и это дело иногда идет на пользу.
А как мы с кумой поем дуэтом "Говорила мамка, припевая, мне" - заслушаешься! Даже в унисон настрополились попадать за годы застольных тренировок. Желаю возобновить песенный проект!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, я думал записями голосов здесь делиться будем, а тут просто так)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, sollozapada сказал:

Блин, я думал записями голосов здесь делиться будем, а тут просто так)

А зачем тебе? Вот я маленький, несуразный и то... и голос у меня, блин, не в дугу. Зачем он кому-то нужен?

Изменено пользователем Младший брат Коля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне незачем. Просто я думал, что тема такая, типа выкладываем свои голоса. Ну там из разряда темы про фото, интерьер или еще чего-то... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sollozapada сказал:

Просто я думал, что тема такая, типа выкладываем свои голоса.

Выкладывать, а смысл, если при записи происходит пипец какое искажение. Иногда в обычной речи голос звучит приятно, а на записи... бр-р-р просто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Выкладывать, а смысл, если при записи происходит пипец какое искажение. Иногда в обычной речи голос звучит приятно, а на записи... бр-р-р просто.

Нет никакого смысла. Это игра форумная, так же как и в выкладывании фото нет никакого смысла. Просто возможность чуть ближе узнать людей, с большинством из которых не знаком лично и, скорее всего, не познакомишься.

Шучу. Смысл в том, чтобы собрать на тебя (да-да, лично на тебя) досье и отнести его в КГБ. Фото, запись голоса, интересы, профессия, возраст, местонахождения, взгляды - все в личном деле сгодится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, sollozapada сказал:

Нет никакого смысла. Это игра форумная, так же как и в выкладывании фото нет никакого смысла. Просто возможность чуть ближе узнать людей, с большинством из которых не знаком лично и, скорее всего, не познакомишься.

А если ты придумал себе образ человека, а он по фотке окажется хромой, косой и страшный. Вот что с этим знанием делать? И еще есть люди, которые не то, что с виду кажется (трансы). Как ты к ним отнесешься? Вот поэтому пусть останется придуманный образ.

9 минут назад, sollozapada сказал:

Смысл в том, чтобы собрать на тебя (да-да, лично на тебя) досье и отнести его в КГБ. Фото, запись голоса, интересы, профессия, возраст, местонахождения, взгляды - все в личном деле сгодится.

Д-да-да... Вот там-то точно меня и не хватало! Уау! Из интересов - пиво, много пива, офигеть, как много пива, и потом пьяными голосами с парнями поорать чё-нить под гитару. Кто нас слышит - крестится и уходит огородами.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Младший брат Коля сказал:

А если ты придумал себе образ человека, а он по фотке окажется хромой, косой и страшный. Вот что с этим знанием делать? И еще есть люди, которые не то, что с виду кажется (трансы). Как ты к ним отнесешься?

Ваще никак. Да пофиг, на самом деле, я особо образы себе не придумываю, мне все-равно, кто как выглядит. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, sollozapada сказал:

я особо образы себе не придумываю, мне все-равно, кто как выглядит. 

Неужели?)) А кто недавно писал: " А ты вот такой, оказывается. Это же придется к тебе отношение пересматривать" ?))) Я опустил описание того образа, которое перед этим.))

Изменено пользователем Ветер
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ветер сказал:

Неужели?)) А кто недавно писал: " А ты вот такой, оказывается. Это же придется к тебе отношение пересматривать" ?))) Я опустил описание того образа, которое перед этим.))

Угу. Я написал, потом понял, что это противоречит тому, что я писал восхитительному В.))) Но уточнять было лень, я спать собирался, понадеялся, что никто не вспомнит. Но раз уж вы такие памятлмвые, а все ходы записаны - даю официальное пояснение)

Какие-то представления внешности возникают, конечно. Это происходит подсознательно и обусловлено механизмом восприятия окружающих. Я слукавил немного.

В остальном все правда, мне абсолютно неважно, как выглядит форумный собеседник, это никак не влияет на мое отношение к тому, что он пишет. Если тетя, которую я представлял худой и высокой окажется толстой и маленькой, или дядя, которого я представлял с густой шевелюрой и широкой улыбкой окажется лысым и беззубым, или вообще тоже тетей - абсолютно пофиг. Это так... но...

Но есть одно исключение... Все эта беспрестрастность и объективность дает сбой, когда неожиданно объект переходит в сферу сексуального интереса в категорию слюнопускания))) Ну вот так, система сбой дает))) Через какое-то время все нормализуется и возвращается на общие параметры, но сначала объективность оценки сдается под нанором слюны и этому милашке-симатяжке готов простить многое, и то, что в других раздражает, в нем может казаться милым)))

Правда работает это недолго, потом трезвеешь. У меня такой парень был. Просто ангел, сошедший с небес, абсолютно 100% идеал внешности, как я его представляю. Мы первый раз как увиделись, у меня как челюсть отвисла, так и не привисала месяц. И так умиляли его наивность, доверчивость, нежность и непосредственность... Ааа, божечки это так миииило, как мне повезло иметь это сокровище... Но через месяц начало отпускать и челюсть начала подтягиваться на место. Блин, да ты не наивный и доверчивый...  Ты п*здец какой тупой. Ты не нежный, ты безвольный слюнтяй... ты не непосредственный - ты манерная хабалка)))

В общем, когда потекли слюни, отношение преломляется) Хоть и ненадолго.

Слюнотечение - исключение, в остальном я сама объективность и не оцениваю человеков по внешности)))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, sollozapada сказал:

Я слукавил немного.

Вот что мне в тебе нравится, - так это то, что ты не вертишь хвостом и не пытаешься выкрутиться, как поступают многие в подобной ситуации, а признаёшь, что допустил "неточность". )

На самом деле формирование того или иного образа, конечно, неизбежно и происходит, по-видимому, помимо нашей воли, на подсознательном уровне. А голос виртуального собеседника лишь дополняет этот образ, корректируя его в ту или иную сторону. У меня, во всяком случае, так. Однако главным критерием отношения к виртуальному собеседнику лично для меня является не созданный мною же его образ, не фактические данные человека (пол, возраст, внешность и проч.), а уровень комфортности вирт-общения с ним, его отношение ко мне и к другим, а ещё дух и содержание его постов.

Изменено пользователем Ветер
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне, как и большинству людей, с которыми довелось обсуждать это вопрос, однозначно свой голос не нравится в записи. Я все думаю, что если он на самом деле такой, то мне жаль людей, которые меня слышат:biggrin:

Изменено пользователем Namaffa
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Namaffa сказал:

Мне, как и большинству людей, с которыми довелось обсуждать это вопрос, однозначно свой голос не нравится в записи. Я все думаю, что если он на самом деле такой, то мне жаль людей, которые меня слышат:biggrin:

Namaffa, поверь, любая звукозаписывающая программа искажает голос. И если его потом не обработать, то... имеем то, что имеет наш мозг на предмет неудовлетворенности конечным результатом записи. Во завернул, это чтоб не материться. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Младший брат Коля сказал:

Namaffa, поверь, любая звукозаписывающая программа искажает голос. И если его потом не обработать, то... имеем то, что имеет наш мозг на предмет неудовлетворенности конечным результатом записи. Во завернул, это чтоб не материться. :D

Только на это и надеюсь)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нравится. И в записи, а записывалась я не мало, и в реале)) И не только мне))) Когда я "Атомную бомбу" Лысого в чаше стадиона заряжала))) ко мне присоединились все около шестисот болельщиков "Торпедо" ))) Меня услышали))) Впервые бомбу заряжала тиотка!))) Да, сорвала связки))) Плевать! Теперь буду петь как Дэн Маккаферти))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.12.2018 в 14:05, Феникс сказал:

А мне нравится. И в записи, а записывалась я не мало, и в реале)) И не только мне))) Когда я "Атомную бомбу" Лысого в чаше стадиона заряжала))) ко мне присоединились все около шестисот болельщиков "Торпедо" ))) Меня услышали))) Впервые бомбу заряжала тиотка!))) Да, сорвала связки))) Плевать! Теперь буду петь как Дэн Маккаферти))))

Поверь мне на слово, я знаю тиоток, которые могут дать фору некоторым мужикам. И не только в плане голоса или спорта, а принципе по жизни. Поэтому я не считаю, что зарядка бомбы тиоткой - это из ряда вон (так, скромное исключение :derisive:). А голос, ну у Челентано, он тоже был не фонтан... :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Младший брат Коля сказал:

Поверь мне на слово, я знаю тиоток, которые могут дать фору некоторым мужикам. И не только в плане голоса или спорта, а принципе по жизни. Поэтому я не считаю, что зарядка бомбы тиоткой - это из ряда вон (так, скромное исключение :derisive:). А голос, ну у Челентано, он тоже был не фонтан... :D

Ну дать форы мужикам... у нас за этим не заржавеет))) 

Адриану ты зря обидел))) Не Лучано, конечно, но какова харизма)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мало кому нравится собственный голос в записи, мы сами себя слышим искаженно через кости и мясо. Непривычно просто. Мне свой тоже не понравился, когда диалоги свои прослушивала. А люди, с которыми разговариваю, говорят, что он у меня приятный. Хоть и низкий. Раньше, когда отвечала по стационарному телефону, многие думали, что с ними парень разговаривает)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лерысь сказал:

Хоть и низкий. Раньше, когда отвечала по стационарному телефону, многие думали, что с ними парень разговаривает)

Здорово, когда у женщины низкий голос.) Есть в этом какой-то шарм.) 

Я свой на записи не узнаю, т.к. вживую слышу себя иначе. Раньше мне очень не нравилось свои записи переслушивать (противно-детское безобразие по ушам бьёт), теперь привыкаю понемногу.) Тем более что, к счастью, голос потихоньку взрослеет у меня.

Изменено пользователем Атенаис
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти