Альбина

Нужна помощь с вашим опытом! Помогите пожалуйста!

В теме 22 сообщения

Доброго времени суток девочки! Очень надеюсь на ваши советы! Зовут меня Альбина мне уже 28 лет, с детства осознавала себя не в своем теле, очень трудно по жизни пришлось за все эти годы! До сих пор моя душа не спокойна! Вот наконец переехала в другой город (Алматы), оставив всех близких для меня людей ничего не объяснив... Решила пойти на этот шаг, иначе меня уже все замучало и так просто отдалиться от своей мечты я не могу! Много чего читала, много форумов посещала, но так толком ничего и не начала! Как все начать? Могу я без заключения психиатра посещать эндокринолога и вообще применять какие ли бо действия? Хочу начать с ЗГТ, очень на вас надеюсь! И вообще как у нас в Казахстане все это проходит? Всем заранее Спасибо!

Изменено пользователем Альбина
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живу в Питере, помочь мало чем могу, но вот документы. Почитай. Ну для начала:

Приказ министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 31 марта 2015 года № 187 «Об утверждении Правил медицинского освидетельствования и проведения смены пола для лиц с расстройствами половой идентификации».

http://www.zakon.kz/4712616-ustanovleny-novye-pravila-smeny-pola-v.html

Далее о том, что не все так просто, даже в Алматы:

https://informburo.kz/stati/zhizn-v-transe-o-smene-pola-i-prinuditelnoy-sterilizacii-transgenderov-v-rk.html

Ну и то, с чем ты можешь столкнуться:

https://kursiv.kz/news/obschestvo/2017-04/vpervye-v-kazakhstane-transgenderu-vydali-novye-dokumenty

В Москве и Питере со сменой пола чуть проще, но такая же бюрократическая волокита с документами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно документы, я так поняла мне нужно пройти ЗГТ, для начала, вот я и думаю куда мне обратиться? К психологу? Могу я сразу пойти к частному эндокринологу что бы по скорее начать ЗГТ, я думала принимать гормоны не посетив эндокринолога, но кажется это бы еще больше времени убило бы в пустую!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Альбина сказал:

Да ладно документы, я так поняла мне нужно пройти ЗГТ, для начала, вот я и думаю куда мне обратиться? К психологу? Могу я сразу пойти к частному эндокринологу что бы по скорее начать ЗГТ, я думала принимать гормоны не посетив эндокринолога, но кажется это бы еще больше времени убило бы в пустую!

Думаю, что для начала надо найти психиатра, но такого, который однозначно оказывает помощь трансам. Можно нарваться и на такого, который лечить начнет.

Посмотри здесь:

http://karopnd.kz/index.php/mainblog/прохождение-психиатрической-комиссии-для-транссесуалов

И адреса в Алматы, но не уверен, что помогу:

https://zoon.kz/almaty/medical/type/psihiatriya/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое! Я теперь обладаю очень хорошей информацией, но как же быть... Я попробую пойти к психиатру, не знаю, буду рыдать там и умолять что бы мне дали это заключение, я больше всего боялась задеть честь моих родных и оставить это все в тайне и зажить новой жизнью на пути к своей мечте, да и вагинопластику я делать не хочу, думаю еще, но и законы у нас странные, я не виноватт что я таким родился! Почему люди так плохо понимают друг друга пока самих не коснется...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Альбина сказал:

Спасибо большое! Я теперь обладаю очень хорошей информацией, но как же быть... Я попробую пойти к психиатру, не знаю, буду рыдать там и умолять что бы мне дали это заключение, я больше всего боялась задеть честь моих родных и оставить это все в тайне и зажить новой жизнью на пути к своей мечте, да и вагинопластику я делать не хочу, думаю еще, но и законы у нас странные, я не виноватт что я таким родился! Почему люди так плохо понимают друг друга пока самих не коснется...

Стоп, рыдать не надо! Там, по идее, должны быть тесты. Блин, я точно не знаю, но на основании этих тестов должно делаться заключение на сколько % транс является противоположным полом. Кажется от 75%, вопросов вообще не возникает. И да, попробуй андрогинный вариант внешности, когда не понятно то ли мальчик, то ли девочка. Джинсы в обтяжку, но унисекс; блузку и не мужскую, и не женскую (есть такие трикотажные); унисекс кроссы, остроносые; шарфик на шею, спрятать кадык. Ах, да, самое сложное, чтобы у персонала даже мысли не возникло, что перед ними парень. Встречают по одёжке - это чисто с психологической точки зрения. Может не прав, но... ХЗ этих врачей.

Изменено пользователем Младший брат Коля
стилистика
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое! А вы сами кто? Извините за некорректный вопрос!) Буду придерживаться вашим советам, может все не так и плохо, но я сама выгляжу как 100% парень... Так как я ничего не предпринимала ранее, а пыталась как то бороться, но ничего не выходило, дипрессия, даже дело доходило до наркотиков:( и моим исчезновением, я бросила все и резко пропала, но меня нашли мои родные, и я даже ничего не смог объяснить, просто сказала что от некоторых проблем на работе устал и зае...ся... еще теперь из за дипрессии лишний вес заработала!  3 месяца прошло а я все думала думала, и решила уже всех оставить, пришлось сказать что мне якобы предложили хорошую работу и я уехала... Теперь назад пути нет, я не вынесу больше кошмаров в моей жизни, а возьму и осуществлю свою мечту!

Изменено пользователем Альбина
Ошибки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.12.2018 в 20:29, Альбина сказал:

Спасибо большое! 

Кто я? Я по мальчикам. Ну по взрослым, таким мальчикам. Значит давай сначала, дома за закрытой дверью, если ты чувствуешь и понимаешь, что девушка, и красишься, и в женском халате ходишь, то это точно не лечится, а к психиатру, за разрешением на смену пола. А вот если сомневаешься, то тут подумать надо. Дальше, если ты настоящая леди - депиляция тебе в помощь, хотя и настоящий метросексуал себе депиляцию тоже делает. Унисекс во всех магазинах продается, а если на рынок сходить, то там вообще чего только не нароешь. И еще, если решила, что тебе это надо, тогда иди до конца, только предупрежу, что финансов надо: подготовка, операция, реабилитация + смена документов. Сначала посчитай, а потом к психиатру, и, кстати, он может начать отговаривать, если тест будет, по его личному мнению, не очень. Надо настаивать на своем, но без истерик. Кстати в каком возрасте, ты осознала, что что-то не так (или совсем не так)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Младший брат Коля, тут ведь до конца идти не надумали. Вагинопластика под вопросом. А отрастить себе грудь с помощью ЗГТ любой чудной попробует... Какова всё-же конечная цель? С членом и грудями это не переход. Это из другой оперы.  Не легше ли дома остаться в пеньюаре и на лабутенах? Зато без вреда для здоровья и кошелька) А за дверь - унисекс. Сейчас частенько фиг разберёшь - мальчик? девочка? Да чего греха таить: сама много-много лет одеваюсь в мужских отделах))) А если курю на ходу: "Братан! Не угостишь сигаретой?" нормальное явление)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто отказываюсь делать вагинопластику! Это стоит очень дорого и я не хочу что бы мне все там отрезали, я хочу сделать орхиэктомию, и выглядеть хочу как девушка, быть по настоящему женственной и красивой... В возрасте 5 лет я это осознала, меня начали вдруг ни с того ни с сего интересовать мамина косметика, когда ее дома не было, затем я не хотела расставаться с колготками, смотрела на младшую сестру и завидовала, но ничего не показывала, потом как то все пролетело, вроде думала норм, но когда мне стукнуло 16 лет, учась в колледже, я засматривалась на красивых и ухоженных девушек постарше, смотрела как они одеваются, выглядят такими зрелыми и женственными, и я начала в тайне когда не было никого дома примерять белье, юбки, ужаживать фанатично за кожей лица, красить губы, смотреть мамины каталоги косметики.... Я сначала подумала что я гей, познакомилась на сайте знакомств с парнем в 17 лет, и встретилась с ним, когда он меня поцеловал, тут я понял что то не так, если бы я был геем мне бы наверное это понравилось, но я не ощутил приятных ощущений, я не мог осознать что я будучи парень встречаюсь с парнем, мне стало противно это, и я просто ушел, и осознал что я не гей и больше не видел этого человека, я только думал об одном, что у меня должна быть внешность девушки и только тогда я смогу быть с парнем! Затем временами снова утихали эти чувства принадлежности к противопрложному полу, и как вспышки они опять посещали мою голову, и я все ровно это старался подавлять, занимался спортом, общался с друзьями, тренеровался вместе с ними, но когда оставался один на один со своими мыслями, то снова осознавал что это всего навсего обман, мне даже сны часто снились, как я в теле девушки разгуливал по улице, причем даже во сне залез в трусы и там была вагина! Это еще больше меня начало мотивировать, после это часто снились подобные сны... Так и временя опять старался заглушить все, но не мог понять почему со мной это происходит, я родился в нормальной семье, где все наши строгие обычаи и традиции придерживались! Все ровно не мог понять что со мной не так, в чем я провинился!? Начал замыкаться в себе стал немного трусливее, застенчивее примерно в возрасте 19-20 лет. Я даже в армии отслужил, и то с мыслями, и все я это утаивал. После армии я начал интересоваться транссексуализмом на просторах интернета,  и много чего начал понимать  и относить себя с 100% уверенностью  что я именно такой! Затем я познакомился с трансом и начал оьщаться, но почему даже ей я не смог сказать что я такой и общался с ней в роли парня, что бы изучить это  все, даже две недели жили вместе, я поддерживала и помогала ей не падать духом во время ЗГТ, затем она уехала в Тайланд на операцию, так мы и не видились,  так у меня и не хватило смелости ей признаться, потому что я пыталась всеми путями отторгнуть эту принадлежность к женскому полу. И опять вернулась  домой и жалела что я не смогла ей признаться и сказать что я такая же.... и так мысли о том что я хочу быть девушкой стали все чаще сидеть у меня в голове. По ночам просил у Всевышнего что бы олнажды я проснулся девушкой что я был во сне...

Изменено пользователем Альбина
Ошибки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Феникс сказал:

@Младший брат Коля, тут ведь до конца идти не надумали. Вагинопластика под вопросом. А отрастить себе грудь с помощью ЗГТ любой чудной попробует...

ЗГТ без психиатра тоже не дадут делать. Эндокринолог пошлет (уж как пошлет другой вопрос) к психиатру за заключением, а потом комиссия и только потом переход. Кажется так, или порядок попутал... Сгонял в инет, проверил, все правильно.

5 минут назад, Феникс сказал:

Какова всё-же конечная цель? С членом и грудями это не переход. Это из другой оперы.  Не легше ли дома остаться в пеньюаре и на лабутенах? Зато без вреда для здоровья и кошелька) А за дверь - унисекс.

Знаешь, иногда из-за трудности вагинопластики mtf просто удаляют тикстикулы и все. Переход считается завершенным, потом реабилитация и каждодневные гормоны.

11 минут назад, Феникс сказал:

Сейчас частенько фиг разберёшь - мальчик? девочка? Да чего греха таить: сама много-много лет одеваюсь в мужских отделах))) А если курю на ходу: "Братан! Не угостишь сигаретой?" нормальное явление)))

Фиг разберешь, согласен, но есть  жирное НО - транс ЧУВСТВУЕТ себя особью противоположного пола, даже бывают ощущения наличия того, чего в природе нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Младший брат Коля сказал:

ЗГТ без психиатра тоже не дадут делать. Эндокринолог пошлет (уж как пошлет другой вопрос) к психиатру за заключением, а потом комиссия и только потом переход. Кажется так, или порядок попутал... Сгонял в инет, проверил, все правильно

Да это же в идеале. Знаешь сколько чудотворцев, минуя эндокринолога, на свой вкус покупают гормоны...  Чревато очень большими проблемами.

 

Только что, Младший брат Коля сказал:

Знаешь, иногда из-за трудности вагинопластики mtf просто удаляют тикстикулы и все. Переход считается завершенным, потом реабилитация и каждодневные гормоны.

А тогда это недоmtf. Не мужчина и не женщина. Зачем? Видимо мне не понять. А, ну да... Третий пол. А как с сексом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо к врачу идти. Тут тебе сейчас масса советчиков найдется из разряда "сам не знаю, но сказать очень хочу". 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Феникс сказал:

Да это же в идеале. Знаешь сколько чудотворцев, минуя эндокринолога, на свой вкус покупают гормоны...  Чревато очень большими проблемами.

Ну покупать-то можно, но печень-то одна. :D

1 минуту назад, Феникс сказал:

А тогда это недоmtf. Не мужчина и не женщина. Зачем? Видимо мне не понять. А, ну да... Третий пол. А как с сексом?

Бли-ин, давай разберемся. mtf - male to female, мужчина, как женщина (мужчина типа женщина или мужчина-женщина), ftm - female to male, женщина, как мужчина (женщина типа мужчина или женщина-мужчина), читай, как нравится. Главное условие ОЩУЩЕНИЕ себя противоположным полом. А вот недо- - это тот случай, когда сами врачи-хирурги не дают гарантий в конечном результате, и тогда mtf оставляют мужские гениталии, удалив внутренние органы размножения, а ftm не делают фаллопластику, но удаляют фаллопиевы трубы, яичники и матку. Для врачей итог - чтобы не размножались естественным путем. Были прецеденты - по документам мужик, а родил.  Ftm-у просто оставили матку и яичники. Теперь ни-ни, документы не получишь (что ты изменился) пока не отрежешь то, что тебе по определению нафиг теперь не сдалось. Если хочешь в будущем потомство, сдавай материал для искусственного оплодотворения в банк спермы или замораживай яйцеклетки. Так по крайней мере пишут.

А с секасом тама все нормально. Находят понимающих партнеров.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, sollozapada сказал:

Надо к врачу идти. Тут тебе сейчас масса советчиков найдется из разряда "сам не знаю, но сказать очень хочу". 

Вот именно. Сначала к психиатру-специалисту в этой области, а лучше к нескольким, возможно и в другую страну съездить, если понадобится. Они помогут разобраться что надо, до какой степени дойти и т. п. И только потом, с их сопровождением, гормоны и прочее.

2 часа назад, Альбина сказал:

 но я сама выгляжу как 100% парень...

 

1 час назад, Альбина сказал:

 выглядеть хочу как девушка, быть по настоящему женственной и красивой...

А вот тут одни гормоны не решат всего. Взгляни в  зеркало и подумай какая это будет женщина. К ней и готовься.

Изменено пользователем Кир Aquarius
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Альбина сказал:

Могу я без заключения психиатра посещать эндокринолога и вообще применять какие ли бо действия?

Если вы начнёте ЗГТ назад дороги не будет. Почему бы не быть уверенной на все 100%?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда люди просто хотят "совершить поступок", а в результате потом страшно сожалеют...((

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Сергей Греков сказал:

Иногда люди просто хотят "совершить поступок", а в результате потом страшно сожалеют...((

Да, и иногда люди просто не понимают на каком глубинном уровне гормональные препараты действуют на организм. Это же не витамины и даже не аспирин! Вред, нанесенный организму (а это исключительно вред) нельзя будет компенсировать после ничем. Если можно найти в себе хоть мизерную долю сомнения, нужно очень хорошо подумать

18 часов назад, Кир Aquarius сказал:

Сначала к психиатру-специалисту в этой области, а лучше к нескольким, возможно и в другую страну съездить, если понадобится. Они помогут разобраться что надо, до какой степени дойти и т. п. И только потом, с их сопровождением, гормоны и прочее.

Кир прав, к специалисту и лучше к нескольким, которые помогут разобраться. И взвешивать нужно не семь раз, а значительно больше, прежде чем решиться.

Изменено пользователем Olya
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Сергей Греков сказал:

Иногда люди просто хотят "совершить поступок", а в результате потом страшно сожалеют...((

Согласен, но иногда люди хотят измениться, но сомневаются, что получится. Особенно сомневаются в уровне нашей медицины в сфере интимной пластической хирургии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Альбина сказал:

А вообще есть тут те кто сейчас на ЗГТ?

Тут есть @Адиль, но он бывает не часто :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти