sollozapada

Ваш среднемесячный доход

Среднемесячный доход   15 проголосовавших

  1. 1. Среднемесячный доход

    • до 200 долларов
      1
    • 200-300 долларов
      2
    • 300-500 долларов
      1
    • 500-700 долларов
      1
    • 700-1000 долларов
      1
    • 1000-1500 долларов
      4
    • 1500-2000 долларов
      0
    • более 2000 долларов
      5

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 62 сообщения

6 минут назад, ElijahCrow сказал:

Качество жизни - это то, насколько долго ты проживешь молодым и здоровым.

Есть 146 определений "качества жизни", а это лишь одно из них. Я, например, считаю, что качество жизни это степень удовлетворенности своей жизнью, то, насколько ты счастливый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Oxana сказал:

Нельзя так! Их надо любить, когда любишь они легко приходят, правда так же легко и уходят))) Я к ним очень хорошо отношусь, никогда не говорю что их нет( и не бывает чтобы не было), даже когда на исходе, неожиданно что-то подворачивается и они опять есть))) 

Я вовсе не обесцениваю их)) я признаю их важность, но лишь по причине своего вложенного труда. Если б они мне давались просто так, за красивую улыбку, думаю, пофигизма с моей стороны стало бы ещё больше. Ну нет у меня волнительного трепета при виде денег))) 

ПС: но честно заработанное мною я ревностно контролирую :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 hours ago, Dante said:

Жаба идёт гулять

Смотри, мил-друг, жабы с прогулок иногда возвращаются!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с @ElijahCrow  
Бывает абсолютно по-разному. Свободного времени особо нет. Да и тратить как-то особо некогда. Копится. А для кого? Загадка

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Венцель сказал:

Есть 146 определений "качества жизни", а это лишь одно из них. Я, например, считаю, что качество жизни это степень удовлетворенности своей жизнью, то, насколько ты счастливый.

это качество жизни в данный момент времени. И оно зависит от того насколько ты сыт и здоров. Напрямую. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Венцель сказал:

Это лишь мое личное мнение, что без разнообразия можно обойтись.

Конечно без разнообразия можно обойтись. Точно так же как и от книг, музыки, и другого культурного барахла, которое на выживание не влияет (Сапольски грозно смотрит: "Так таки и не влияет?!")

3 часа назад, Венцель сказал:

О вкусах не спорят.

Как по мне это глупая отговорка. Люди слишком часто прикрываются "вкусом", не понимая ни его сути, ни его происхождения. А между тем вкус -- это не что-то абстрактное сверх-личное и непостижимое.

3 часа назад, Венцель сказал:

Следовать рекомендациям врачей всегда дорого, но жить можно и без "вкусной и здоровой пищи"

А ещё можно жить без руки, без ноги. У меня вопрос: а зачем?

2 часа назад, ElijahCrow сказал:

Не имеет смысла много тратить на летнюю обувь - проверенно временем.

Это правда, летняя обувь имеет иной подход. Но не вся. Например, те же самые сандалии желательно брать не ниже некоторого порога. 

2 часа назад, Венцель сказал:

Качество жизни это представление довольно субъективное. Не для всех жратва имеет такое большое влияние на то, насколько качественной они считают свою жизнь. Так что спорить не о чем.

А я и не спорю. Не ясен предмет спора. Не определены критерии, границы. 

А вот скользкие формулировки есть: Можно прожить без -- может трактоваться как крайний случай, а может как медианный. Это влияет на смысл. Например, можно прожить без правой руки, но не желательно. И можно прожить без мяса, и это хорошо. Разница видна?

Безусловно человек может прожить и на кашке, я знал такого человека. Но между "можно" и "стоит ли", есть большая разница.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, ElijahCrow сказал:

По большому счету разницы между свежезамороженной рыбой и свежей не особенно принципиально.

Принципиальная разница во вкусе рыбы. Большая часть речной, некоторые морские в замороженном теряют половину вкуса (это касается и говядины, кролика). Есть смысла нет. Покупать тоже. Из замороженной рыбы лучше брать определённые сорта, которые в самом деле разницы не несут.

2 часа назад, ElijahCrow сказал:

А вот молочко, конечно, лучше пить ультрапастеризованное.... 

Это да.

2 часа назад, Венцель сказал:

Есть 146 определений "качества жизни", а это лишь одно из них. Я, например, считаю, что качество жизни это степень удовлетворенности своей жизнью, то, насколько ты счастливый.

Зависит от цели диалога. Если цель диалога выяснить какое определение самое самое -- одно. Если целью диалога является понимание ситуации, и сути, которую вкладывают участники диалога, то качество жизни -- это не абстрактное "нечто", а вполне конкретное.

Кстати, то, что ты привёл -- лишь одна из граней одного целого. Потому что удовлетворённостью жизнью, и счастивость -- определяет уровень здоровья, и тут мы снова возвращается к определению предложенному Ильёй :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сергей Греков сказал:

Смотри, мил-друг, жабы с прогулок иногда возвращаются!))

Я всегда напоминаю ей о том, что всё скоро вернётся в ящик.

История про ящик.

Цитата

Когда я был маленьким, мы с бабушкой играли в Монополию. Бабушка постоянно выигрывала у меня, и это огорчало. Однако, я не сдавался. И вот однажды, мне удалось одержать верх! Я был счастлив и ликовал, но тут бабушка преподнесла мне другой очень важный урок. Она собрала все фишки с доски, все деньги, все мои отели и дома, и сказала: 

-- Всё это, -- показала она, -- принадлежало тебе лишь временно. А теперь оно снова возвращается в ящик.

Никогда не забывайте об этом...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.12.2018 в 17:53, Dante сказал:

Я всегда напоминаю ей о том, что всё скоро вернётся в ящик.

Так вот откуда выражение "сыграть в ящик"!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько конкретно "качество жизни" составляет в деньгах? Ну вот кто-то говорит, что не в жрачке счастье - ну он же не с бомжами на вокзале за кусок колбасы дерется. Сколько нужно для минимума?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, sollozapada сказал:

Сколько конкретно "качество жизни" составляет в деньгах? Ну вот кто-то говорит, что не в жрачке счастье - ну он же не с бомжами на вокзале за кусок колбасы дерется. Сколько нужно для минимума?

Сколько нужно для минимума счастья? :) Интересная конструкция. Минимум счастья :) 

Я попробую ответить на этот вопрос, но для начала, кто-нибудь скажите мне, сколько нужно человеку минимум лет жизни? 60-70-80-90-100.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, dimoniy сказал:

Бывает абсолютно по-разному. Свободного времени особо нет. Да и тратить как-то особо некогда. Копится. А для кого? Загадка

Ты ж снимаешь лучших качков района.

А вообще, подари мне, если деть некуда. Я очень люблю деньги, у меня не пропадут.

Сколько нужно жизни, решать нужно по обстоятельствам. Кому-то даже 60 будет многовато. Если надоест жить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Венцель сказал:

А вообще, подари мне, если деть некуда. Я очень люблю деньги, у меня не пропадут.

Да пропадут же, зачем тебе деньги, если и так норм? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

Да пропадут же, зачем тебе деньги, если и так норм? 

Будет ещё нормее. Куплю себе трусы эти... как их... без жопы.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Венцель сказал:

Будет ещё нормее. Куплю себе трусы эти... как их... без жопы.

Да ладна, ходи без трусов, они так, одно название, а не трусы.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Качество жизни определяется не только деньгами, так как например в СССР, с деньгами было всё очень неплохо. Качество жизни -- это и количество способов её реализации. А реализация жизни -- это выполнение потребностей и запросов, которые возникают у индивида в социуме.

Но и это ещё не всё. Качество жизни -- так же качество самих потребностей и запросов. Допустим, Вася живёт в Уиллла Рибаааа, и там всё очень плохо. Чего хочет Вася? Ну скорее всего не спиться. Оу, это всё чего хочет Вася. И ещё вкусно поесть и потрахаться. Вау!!! Да это не жизнь, а мечта!!! Жрать, трахаться, тихая работа, чтобы никто не трогал :) 

А Никита живёт в уииилла Баджо, и там все такие, филармонии, институты, и всё такое. И чего же хочет Никита? Жрать, трахаться и тихую работу? О нет! О нет! Ему нужно признание, степень магистра, и желательно место профессора. 

Что мы из этого узнали? Чёрт, мы узнали, что СРЕДА формирует критерии оценки жизни. И говоря о качестве жизни мы обязаны говорить о качестве СРЕДЫ, ведь без неё, оценка жизни будет иной. Субъективное => объективно. Вот оно! Объективность субъективного. Я говорю прям как Славой Жижек, Лакан его побрал!

Итак, что у нас выходит. Качество жизни -- количество возможностей -- раз! Качество жизни -- качество самих ВОЗМОЖНОСТЕЙ. ОФИГЕТЬ! Количество != качество?! Карл, Карл, м*ть его Маркс сейчас надерёт нам зад! Количество != качество! 

Но тут мы должны спросить, а с какого перепуга качество критериев Васи чем-то хуже критериев Никиты? Вроде как они живут вполне одинаково. Их потребности удовлетворены. Да?! Их потребности удовлетворены, да? Да! У Никиты просто более сложный мозг?

Стоп, погодите, но на самом деле у Васи точно такой же СЛОЖНЫЙ мозг, как и у Никиты, и когда Вася попадает в идеальную среду, где всё для него есть, Вася начинает хотеть чего-то ещё, а иначе он просто хватается за водку. Вася хочет СТРАННОГО. Остановите, Васе, нужно выйти :) 

Выходит странная штука, что не смотря на субъективность критериев Васи, ему объективно просто жрать и секс тоже не хватает для полноценной жизни, потому что мозг у Васи такой же сложный, и перед нами нейрофизиологическая проблема потребностей. А значит, в этой всей субъективности есть объективные факторы.

Выходит качество среды -- это то, как СРЕДА развивает способности человека, которые будут определять и реализовывать потребности.

Готовы?

Цитата

Качество жизни -- степень развитости (т.е. качество и количество) способностей человека определять и реализовывать потребности в совокупности с возможностями среды

(на самом деле это определение годиться для любых живых существ, а не только для человека)

Которые мы можем:

  • померять
  • проверить
  • оценить

Аминь

31 минуту назад, Венцель сказал:

Куплю себе трусы эти... как их... без жопы.

Вот что можно было тебе на ДР подарить :) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Dante said:

Сколько нужно для минимума счастья? :) Интересная конструкция. Минимум счастья :) 

Я попробую ответить на этот вопрос, но для начала, кто-нибудь скажите мне, сколько нужно человеку минимум лет жизни? 60-70-80-90-100.

90-60-90!!))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле среднемесячный доход не особо показательный критерий))) Более значимо то, на сколько человек тебе приходится этот среднемесячный доход делить. Например, человек, зарабатывающий 70000 рублей в месяц и живущий один будет значительно более свободен в средствах, чем зарабатывающий 200 000 руб и имеющий двоих детей и престарелых родителей. Дети и болезни нынче  дороги. А если ты один и несешь ответственность только за себя, можно и вообще не работать, либо впахивать за бесплатно, если устраивает - хозяйское дело

А что касается качества жизни, то мы, конечно, можем дать какое-то общее определение, то есть договориться, что под качеством жизни мы будем принимать то-то и то-то, но это вряд ли как-то серьезно повлияет наш персональный уровень притязаний. Он ведь у каждого свой: у кого-то суп жидкий, у кого-то жемчуг мелкий)

Для меня деньги - это определенная мера свободы, но я прекрасно понимаю, что по доходу и расход. Человек вполне может довольствоваться и малым. Но, также нужно понимать, что с "супа" на "жемчуг" переходить легко, а вот обратно - трудно. 

Изменено пользователем Olya
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 hours ago, Младший брат Коля said:

Вес, рост, возраст...

Ну, слава те, про размер не вспомнил!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Dante сказал:

Принципиальная разница во вкусе рыбы. Большая часть речной, некоторые морские в замороженном теряют половину вкуса (это касается и говядины, кролика).

Кроликов не ем, говядину - очень редко. Речная рыба костлява. Может быть половина вкуса при заморозке и теряется, но я не уверен, что теряется половина полезных свойств. Поэтому такой вариант вполне имеет место быть.

18 часов назад, Dante сказал:

Никогда не забывайте об этом...

В классическом варианте все-таки шахматы. Вообще фразу "жизнь - это шахматная партия, по окончании которой и короли и пешки отправятся в один ящик" приписывают то Сервантосу, то Омару нашему Хаяму:

Цитата

Жизнь я сравнил бы с шахматной доской
То день, то ночь, а пешки- мы с тобой
Подвигают, притиснут и забыли.
И в темный ящик скинут на покой

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Венцель сказал:

Ты ж снимаешь лучших качков района.

А вообще, подари мне, если деть некуда. Я очень люблю деньги, у меня не пропадут.

#тыж...  (добавьте слово в тег)

 

Я могу только работу дать:yes3: В хорошем смысле

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, sollozapada сказал:

70

Это типа на пенсию вышел и умер? Не знаю, мне для полного счастья желательно вообще не умирать )))

 

 

1 час назад, Сергей Греков сказал:

Ну, слава те, про размер не вспомнил!))

60 - это разве не размер?

 

4 часа назад, Olya сказал:

На самом деле среднемесячный доход не особо показательный критерий)))

Ага. Кроме того, вот, скажем, сыр. Совершенно простой "эдам" на терку мы с женой покупаем в Финке. 300 рублей за килограмм. В нашем городе, покупая за ту же цену "сыр", не факт, что ты купишь именно сыр. Поэтому доходы это не показатель. И даже расходы - не всегда. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 minutes ago, ElijahCrow said:

60 - это разве не размер?

Вот так всегда: в миллиметрах и годах -- мало, в сантиметрах и градусах -- много... Нет в мире совершенства!))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти