Dante

Обманули ребёнка!

В теме 17 сообщений

Обещали, что буду рождён в светлом социализме... Обманули!

Обещали, что вместо пионеров настанет капитализм с человеческим лицом. Обманули!

Обещали, что в институте будет учится сложнее. Обманули!

Обещали, когда окончу институт, будет профессия. Обманули!

Обещали, что до свадьбы заживёт. А свадьбы всё нет и нет! Обманули!

Обещали, что когда вырасту, буду сам решать, что мне есть и когда какать. Обманули!

Обещали, что в 30+ лет не буду влюбляться вот так, сразу, как идиот, собачка-павлова, где вместо лампочки "ЕДА" вкручена лампочка "Любимый". Обманули... 

А вас в чём обманули в детстве? :) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dante сказал:

Обещали...

 

1 час назад, Dante сказал:

А вас в чём обманули в детстве? :) 

Эхехе, обещать  - не значит жениться)))

Видимо, я это очень рано поняла, поэтому обманутой себя никогда не чувствовала)

 

Изменено пользователем Olya
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dante сказал:

... Обманули...

А вас в чём обманули в детстве? :) 

Чаще всего мы сами себя обманываем. Нафантазируем себе разного, а потом удивляемся - чегой-то не сбывается?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне в детстве ничего не обещал, поэтому и обманываться не приходилось)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы, пионеры, дети рабочих, обмануты не раз. Тысяча рублей, положенная на сберкнижку на восемнадцатилетие обратилась в 10 рублей, коммунизма так и не построили. С какой гордостью я носила галтус..."он ведь с нашим знаменем цвета одного"...  А позже, когда не стала вступать в комсомолисты...ратуя за многопартийную систему...получила вот её - "Единую Россию". Обманули!!!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на эту тысячу, успей я, можно было бы купить "Жигули" шестой модели...Некоторые даже подержанную "Волгу" умудрялись.... А я не успель((((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Dante сказал:

А вас в чём обманули в детстве? :) 

Мне было лет пять тогда. Подруга бабушки, будучи у нас в гостях, пообещала мне, что завтра поведет в зоопарк. Я так обрадовался, что даже ночью плохо спал. Ждал ее, а она не пришла. Я весь день просидел на подоконнике и смотрел в окно, пока родители и бабушка не вернулись с работы. Конечно, меня повели в зоопарк, но память о той обиде жива до сих пор, через десятки лет. Я даже помню имя той женщины, несмотря на всю его экзотичность.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Dante сказал:

А вас в чём обманули в детстве? :) 

Социальные катаклизмы опустим, они почти у всех общие. 

А в личном плане мне в детстве здорово досталось, и я как-то не особо надеялась на безоблачное счастье. 

Однако же, всё сложилось куда лучше, чем я ожидала, выходит, я обманулась в лучшую сторону) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Феникс сказал:

А на эту тысячу, успей я, можно было бы купить "Жигули" шестой модели

Что-то путаете... В 86 году отец купил пятерку за 7000р., Новая Волга стоила 11-12 т.р. Подержанная стоила как новые жигули.

А я как-то никогда не задумывался - кто и как меня обманул... Меня родители и жизнь приучили надеяться только на самого себя. Плохо  в столовой кормят - приготовь себе сам. Денег мало - ищи работу где платят больше. Не хочешь на дядю (государство) горбатиться - заработай сам. Чем до сих пор и занимаюсь. Каждый строит свой социализм сам, своими ручками. Или капитализм, если хотите. А кто-то в антиутопии живет и тоже счастлив. Известный лозунг - "изменять мир начинай с себя" - мой лозунг по жизни. Очень точный, простой и практичный.

Изменено пользователем AngelOK
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не сказал бы, что меня как-то особенно обманули. Почти не помню ничего такого. Конечно, были попытки накормить совком. Например, внушали, что школьные оценки важны. Это не значит, что я хорошо учился, но переживал из-за плохих оценок очень сильно, сталкиваясь с реакцией родных. Однажды мама не разговаривала со мной 2 недели, когда я закончил четверть в 7 классе с кучей троек. У неё даже истерика случилось от осознания того факта, что её сын - позорище. Ещё помню откровенное вранье о том, что бабушка и мама были отличницами, а я позорю семью. Потом оказалось, что это полная брехня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Любопытная сказал:

на моих глазах кое-кто менял хату-однушку на Жигули, а Жигули на видеодвойку.)) Но это все же скорей "особоодаренные бизнесмены" были.))

Мне как раз посчастливилось в мутной воде "обмануть" то ли государство, то ли время. Моему мужу-афганцу дали беспроцентный кредит - 5 тысяч советских рублей на строительство дачи. Тогда это было модно - иметь загородные хибары. Помню как сейчас: пять дней работы, ребенок, две собаки, огород и полное отсутствие транспорта. Зато - как все!

Выплачивали мы долг по 125 рублей в месяц. Цены заплясали с такой скоростью, что буханка хлеба стала стоить миллион миллиардов, а такие деньги, как 125 рублей вообще перестали существовать в природе. Про возврат суммы я подзабыла... до тех пор, пока мне позвонила знакомая со сберкассы: Белка, имей совесть, погаси долг - он у нас висит! В результате дача мне обошлась в стоимость двух буханок хлеба! Потом мы это издевательство продали - ну не сельский я чел. За отбитую сумму купили био-телевизор, видео-магнитофон и видеокамеру-восьмерку. Этим делом я нехило зарабатывала на жизнь - снимала свадьбы и прочие торжества, когда страну продолжало лихорадить, все поголовно были сокращены и стали безработными.

А мой свекр потерял на сберкнижках 10 тысяч рублей, за которые можно было купить две новенькие машины "Жигули" или одну "Волгу". Так что в общей сумме государство нагрело руки на нашей семье в два раза больше, чем мы получили отката.

47 минут назад, Любопытная сказал:

Один глаз? А второй нормально? В этом случае вообще то даже третья группа не идет.

У нас группа за один глаз - идет. Но мы живем однозначно в разных странах. :yes3:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Феникс сказал:

Такое ощущение, что мы живём в разных измерениях. Тебе тоже так кажется?

Нет.))

Просто ты часто озвучиваешь какой-то кусочек, фрагмент.

Вот ты пишешь "потерял глаз". Я как это понимаю - жил человек с нормальным зрением и вдруг теряет один глаз (травма?) По моему пониманию у него остается второй-здоровый. Я точно знаю, что один глаз не является причиной нетрудоспособности и запретом на вождение автомобиля. Поэтому и удивляюсь твоим словам.

После пояснения про глаукому все встает на место. Серьезнейшее заболевание. Дай бог ему сохранить хоть минимальный остаток зрения.

Я не удивляюсь, так, на самом деле, довольно часто бывает. В инете и в реале. Люди озвучивают какой то фрагмент (события, мысли...) и считают, что остальное без вариантов, вроде само собой разумеется.

А пытаешься узнать подробности, задать вопросы еще и обижаются.)))

(Ой все все все!!! Флуд голимый от темы! )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже как-то ничего не обещали. "Вдруг откуда ни возьмись ниоткуда не взялось" Про те трудности, которые есть, никто не обещал что их не будет. Может поэтому и сам обещаний практически не даю...)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пф, мне все время родители твердили: будешь плохо учиться - будешь дворником работать!  :wacko2:

Ну и? Где их общание? Ну вот плохо я учился (всегда!), но что-то метлы в своих руках ни разу не видел. А хотя не, вру, у бабушки в деревне двор подметал, но это не то.

Потом они такие: будешь плохо себя вести, Дед Мороз тебе подарок не принесет! :11:Ну и? Каждый год лежал под ёлкой, как миленький. Я в 6 лет уже просек, что Дед Морозу явно пофиг на мое поведение. Потому что если родители не знали, что я плохо себя вел и бросал спички в соседский почтовый ящик, то и дед мороз об этом тоже не знал.

В общем, у родителей и воспитателей много присказок, но не все они приводят к сказке. Я б даже сказал, ваще не все.

Или вот например: где родился, там и пригодился. Сказала мне мама. И отправила в нефтяной колледж. Очевидно, она лучше всех знала, где в нашем городе волшебным образом скрыты нефтяные залежи и уже грезила себя матерью нефтяного магната. ВАХАХАХАХа!!!! Кхм. Враки? Враки! Что за... логика ваще?! :facepalm:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Melech сказал:

Или вот например: где родился, там и пригодился. Сказала мне мама. И отправила в нефтяной колледж. Очевидно, она лучше всех знала, где в нашем городе волшебным образом скрыты нефтяные залежи и уже грезила себя матерью нефтяного магната. ВАХАХАХАХа!!!! Кхм. Враки? Враки! Что за... логика ваще?! :facepalm:

Нэ тара пися не гони лошадей, Даня, какие твои годы))) Это я по поводу нефтяного магната)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.12.2018 в 20:41, Dante сказал:

А вас в чём обманули в детстве?

Я был школьником. 5 класс. Собаку, которая 13 лет прожила в квартире, отдали в деревню, куда переселились жить дедушка с бабушкой. 
А в один декабрьский вечер мне сказали, что собакин умер. На самом деле он надоел "хозяевам". А сосед как раз охотник. Вот и застрелили беднягу в лесу. 

Изменено пользователем dimoniy
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу