Младший брат Коля

Даже не знаю, куда засунуть: "Всё-таки их будут лечить..."

В теме 39 сообщений

Только что, Кир Aquarius сказал:

Не кипятись. Ты прямо праведным гневом зафонтанировал.)) Мне лениво было всё полностью излагать. Иногда ставились на учёт в психдиспансер, чтобы избежать армии. У кого где завязки были и где дешевле. Таких случаев было немного, ибо негативные последствия подобного стали известны достаточно быстро. Или военкоматы сами поставили это дело на поток, минуя сторонние организации.

Да я просто не люблю, когда люди культивируют всякие байки и страшилки. Да, косят через дурку некоторые - но им нигде никаких отметок в военных билетах и других общих документах не делают. В основном, кто так косит, они имеют возможность потом сняться с учета. В армию, полицию или ФСБ - там где оружие в руках, их, скорее всего не возьмут уже даже после снятия с учета (и то, связи все решают), а в остальном никаких проблем это не составляет. И права нормально получают, и на госслужбу идут. 

У меня одноклассник так косил - у него кто-то в психдиспансере есть, ему это было просто и бесплатно. Поставили что-то нетяжелое, для работы с оружием он уже непригоден, а в остальном все прекрасно, ничем это ему не мешает. А через несколько лет вообще снялся с учета и теперь в налоговой работает. 

 

А тут вон, знают чувака, которому "18Б" всю жизнь испоганили, кто-то лично видел, как все от насморка до геморроя в военный билет заносят и служат по полтора года. 

Вот придумывают же люди на ходу. Зачем? Почему? Так интереснее? Так страшнее? Это какой-то художественный проект?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Феникс сказал:

@sollozapada, а ты служил в Красной Армии, стесняюсь спросить. 

Не стесняйся, спрашивай) Если бы я служил в Красной Армии, я бы находился в специальных лечебных заведениях, учитывая, что Красная Армия существовала до 1946, а я родился в 1988... Я с таким же успехом мог бы служить и в армии Наполеона и в отрядах имперских штурмовиков Дарта Вейдера)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

...Иногда ставились на учёт в психдиспансер, чтобы избежать армии.

Это что! Знаю пару человек, кто в 90ые специально в тюрьму сел, не понарошку, чтоб откосить от армии.

Блата не было, денег откупиться тоже. Но настолько боялись той армии, что так и говорили - лучше в тюрьму!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Любопытная сказал:

Это что! Знаю пару человек, кто в 90ые специально в тюрьму сел, не понарошку, чтоб откосить от армии.

Блата не было, денег откупиться тоже. Но настолько боялись той армии, что так и говорили - лучше в тюрьму!

Это ж они не просто так сели - надо было совершить что-то сначала. Сомнительное удовольствие, режим то по-круче армейского. Хотя, если 90-е, там же можно было и на войну попасть, это уже только в двухтысячных перестали срочников в локальные войнушки отправлять. Может правда кто-то и посчитал, что лучше в тюрьме, и может в этом даже и был смысл...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.12.2018 в 19:03, Феникс сказал:

Да. Я сто лет гей-френдли. Статью отменили уже при мне. Это был май 93го. До этого я пятерых мальчишек кохала... Бо им не в чью жилетку было. Ни интернета... Ни литературы... Ни детей 404, а они по-сути были ещё дети((  Уголовному преследованию не подвергались, но стремались. А вот одну пару родители решили развести. Уехать в Архангельск всей семьёй у них не получилось. Сын лёг под поезд. 1995((

Оль... Ну как вы так живете? Одни страшилки. В 93 вы наверно еще школу не закончили. И где вы их находите только таких малохольных пачками

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.12.2018 в 23:03, sollozapada сказал:

Чушь всякую не репость, и не трать время на всякие бестолковые сайты вроде этого "Портала для настоящих мужчин". В военном билете никаких статей не ставится, только категория годности (странно, что ты этого не знаешь, учитывая твой род деятельности). Любой диагноз, в том числе поставленный врачебной комиссией в военкомате, является врачебной тайной и нигде не указывается, недоступен третьим лицам. ХЗ с кем ты там знаком и как ему жизнь испоганили. Там, в 18 статье много чего - и расстройства личности, и нарушения психического развития, и эмоциональные расстройства. 

Я к чему. Раша не самая гей-френдли страна, но нагнетать и выдумывать всякий бред, которого нет, тоже не стоит. Медицинская концепция и практики у нас, в целом, в рамках МКБ. Ориентацию болезнью не считают (во всяком случае официально, как кто лично считает - дело его). 

А почему это тебе на глаза попадается постоянно - я не знаю. Наверно, ты сам ищешь такую информацию из разряда "Как страшно жить геям в России". 

Я в курсе, что пишут в военнике, но когда тебе ставят отметку "повторному освидетельствованию не подлежит" - тут стоит задуматься. Причем узнавали, можно ли снять 18б. Можно, с охрененными проблемами и если ты не гей. Докажи, типа... По какой-то Х его З причине, в военкоматах любят поиздеваться над такими. Если расстройство личности, то вопросов нет. Ну как нет, освидетельствование в психдиспансере. Когда человек выходит оттуда, то общаться с ним довольно странно становится.

А статьи я не ищу, знакомая девчонка изредка присылает ссылки, и если лично у меня появляются вопросы, их я и задаю. Так вот вопрос был задан, повторю, с какого опять вспомнили чудеса двухлетней давности? Еще в 16-ом эту статью видел, только перепечатанную и на другом ресурсе.

В 16.12.2018 в 11:59, Sokol сказал:

В ВМФ сейчас предпочитают брать контрактников. По причине того, что один год (12) месяцев службы - для моря, очень маленький срок. Не успевают ничему научить толком. Даже навигации. Особенно если это Влад, у нас крайне своеобразная акватория, почему, допустим, подводный флот представлен толтко Варшавянками, то есть, одним дизелем. Наводный ВМФ так же не видит особо смысла набирать срочников на малый срок. Берут ещё, но служба тот же год составляет. Не совсем понимаю откуда инфа про 1,8.

Sokol прав - из-за сложностей вбивания в головы бойцов нужной информации на флоте регулярно проводят агитацию "за контракт". Давайте разбираться: раньше было - срочнику через 8 месяцев службы предлагали контракт сроком на один год, теперь - срочнику через 6 месяцев предлагают контракт сроком на три года или пять лет, на выбор. И да, ответил сразу всем, кто спорил про срок службы. :)

Изменено пользователем Младший брат Коля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Я в курсе, что пишут в военнике, но когда тебе ставят отметку "повторному освидетельствованию не подлежит"

Блин, все. Это уже треп ради трепа, не имеющий никакого отношения к реальности. "Повторному освидетельствованию не подлежит" ставят, когда оно не нужно - при категориях, В (Ограниченно годен - не годен в мирное время) и Д (Полностью не годен). При категории Г (Временно не годен) ставят отметку "Подлежит повторному освидетельствованию тогда-то" - это когда ты ногу, например, сломал и в этот призыв не годен, но в следующий тебе снова проходить освидетельствование...

Продолжай дальше пребывать в своих сумрачных фантазиях о том, как угнетают геев, вот только плохо, что ты еще и транслируешь их, вводя в заблуждение окружающих, но кто ж тебе запретит... 

Какие же глупости ты пишешь, кошмар...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.12.2018 в 17:19, Кир Aquarius сказал:

Что тебе не по себе? То что появляются такие фейки? А ничего что у нас Милонов в Думе?)) Чтобы такие кабинеты появились, Минздрав должен отказаться от стандартов ВОЗ, а для этого РФ должна выйти из ООН. Я не удивлюсь, если лет через 10 это произойдёт, но сейчас об этом говорить преждевременно.

Знаешь, когда Милонов треплется, у меня возникает смутное подозрение, как в анекдоте:

На уроке математики Василь Иванычу задали вопрос: 1/2 - это сколько? Так он ответил: вот нутром чую, что пол литру, но доказать не могу.

А к отказу от стандартов мы, кажется, медленно катимся...

В 16.12.2018 в 19:05, sollozapada сказал:

...Если ты манагером в офис устраиваешься - они не будут даже сам факт состояния на учете уточнять...

А не про манагеров говорю. Их берут без запросов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, все мрачно и ужасно. Пи*доров травят в психушках, заглядывают в задницу в военкоматах и потом выжигают клеймо на лбу, чтоб все видели. Все плохо, а будет еще хуже. осознавай это, грусти, страдай, нагнетай. 

Только ведь это далеко от реальности. Ну нравится тебе самого себя накручивать - право твое, но зачем утверждать свои мрачные выдумки как то, что "я лично видел, я лично знаю"? Ведь врешь же...

Современную российскую власть можно обвинить во многих вещах, и гомофобия - далеко не первая в этом списке, и не десятая даже. Не Нидерланды, но сгущать краски намеренно - зачем?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, sollozapada сказал:

Блин, все. Это уже треп ради трепа, не имеющий никакого отношения к реальности. "Повторному освидетельствованию не подлежит" ставят, когда оно не нужно - при категориях, В (Ограниченно годен - не годен в мирное время) и Д (Полностью не годен). При категории Г (Временно не годен) ставят отметку "Подлежит повторному освидетельствованию тогда-то" - это когда ты ногу, например, сломал и в этот призыв не годен, но в следующий тебе снова проходить освидетельствование...

Какие же глупости ты пишешь, кошмар...

“А” – призывник может служить в любом роде войск без ограничений;
“Б” – призывник имеет небольшие ограничения, но при этом он может служить в Вооруженных силах РФ;
“В” – означает так называемую ограниченно годную службу в рядах ВС РФ (ограниченный род войск);
“Г” – призывник получает временную отсрочку от службы в армии;
“Д” – призывник не может проходить воинскую службу в ВС РФ по состоянию здоровья.

Глупость?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, глупость. Даже вот просто перечислив категории, допустил ошибку.

И я понимаю, что ты вообще к этому отношения не имеешь и не имел. Мифотворец ты, в общем) Скандинавский мифотворец)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, sollozapada сказал:

Да, глупость. Даже вот просто перечислив категории, допустил ошибку.

Согласен в А, есть А1, А2, А3 и А4 в Б - Б1, Б2, Б3 и Б4.

Изменено пользователем Младший брат Коля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в В, а не в том, что у А и Б есть подкатегории. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, sollozapada сказал:

Дело в В, а не в том, что у А и Б есть подкатегории. 

"Категория В присваивается, если будущий солдат имеет стойкую потерю здоровья, препятствующую осуществлению службы в полную силу именно в условиях армии, которые подразумевают готовность к несению службы практически круглосуточно, не говоря уже о физических нагрузках."

И совсем по правильному:

"В" - ограниченно годен к военной службе. Призывник получает освобождение от призыва в мирное время и зачисляется в запас. В военное время подлежит призыву, получает ВУС по гражданской специальности.

Изменено пользователем Младший брат Коля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу