Младший брат Коля

Даже не знаю, куда засунуть: "Всё-таки их будут лечить..."

В теме 39 сообщений

Я не часто залезаю в свой второй почтовый ящик. Ящик из прошлого... Просто мне так спокойнее, но иногда прошлое настигает. Обратно в СССР?

https://alexeagle007.livejournal.com/57146.html

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что у нас за бред тут без указания номера и даты приказа? Первый раз этот текст слово в слово был опубликован в 2016 году. Стандарт первичной помощи существует только на то, что упомянуто в МКБ-10, ибо положено.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Кир Aquarius сказал:

И что у нас за бред тут без указания номера и даты приказа? Первый раз этот текст слово в слово был опубликован в 2016 году. Стандарт первичной помощи существует только на то, что упомянуто в МКБ-10, ибо положено.

Правильно, в 2016. НО... Знакомая девчонка переслала мне это 10.12.18 с фразой: "Мне в Мир Тесен прислали. Не пойму, он циклически возвращается, что ли?" Вот и мне стало интересно, с какого это снова вспомнили, поэтому и задал вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Для полноценного развития государства нужна здоровая семья, способная родить и воспитать детей – будущих граждан страны. Чтобы страна могла отстаивать свои суверенные интересы, нужен солдат, способный держать оружие в руках, а не то пригламуренное существо непонятного пола"

Во, чо ,оказывается, надо для полноценного развития гос-ва! А я, мля, всё думаю, что с гос-вом не так.... 

Ничо...ещё немного и как найдутся те, способные держать оружие в руках, как начнуть править гос-во. Мало не покажется. Я эти настроения вижу и поддерживаю. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Феникс сказал:

"Для полноценного развития государства нужна здоровая семья, способная родить и воспитать детей – будущих граждан страны. Чтобы страна могла отстаивать свои суверенные интересы, нужен солдат, способный держать оружие в руках, а не то пригламуренное существо непонятного пола"

Феникс, а меня насторожил сам факт того, что "будут лечить". В СССР лечили, мля... А по поводу пригламуренных существ...

Идет война. Все нормальные мужики убиты. Набрали армию геев. Те прибыли на позицию, разместились в окопах. Раннее утро, командир геев через усилитель спрашивает:
- Уважаемые противники, а есть ли среди вас натуральные блондины с голубыми глазами?
Ему в ответ:
- Нет, пи**рюга вонючая.
Командир, улыбаясь командует своим:
- Мальчики, тогда огонь! Беспощадный огонь!

Достаточно вспомнить Древнюю Грецию и Древний Рим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Младший брат Коля сказал:

Феникс, а меня насторожил сам факт того, что "будут лечить". В СССР лечили, мля...

В СССР сажали. И не лечили, а экспериментировали. 

И того и другого желаю законодателям. Всей душой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Феникс сказал:

В СССР сажали. И не лечили, а экспериментировали. 

Сажали, если ловили, а лечиться сдавали неадекватные родственники, если узнавали об ориентации.

11 минут назад, Феникс сказал:

И того и другого желаю законодателям. Всей душой.

И я тоже ЗА.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Младший брат Коля сказал:

Сажали, если ловили, а лечиться сдавали неадекватные родственники, если узнавали об ориентации.

Да. Я сто лет гей-френдли. Статью отменили уже при мне. Это был май 93го. До этого я пятерых мальчишек кохала... Бо им не в чью жилетку было. Ни интернета... Ни литературы... Ни детей 404, а они по-сути были ещё дети((  Уголовному преследованию не подвергались, но стремались. А вот одну пару родители решили развести. Уехать в Архангельск всей семьёй у них не получилось. Сын лёг под поезд. 1995((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.12.2018 в 21:03, Феникс сказал:

Да. Я сто лет гей-френдли. Статью отменили уже при мне. Это был май 93го. До этого я пятерых мальчишек кохала... Бо им не в чью жилетку было. Ни интернета... Ни литературы... Ни детей 404, а они по-сути были ещё дети((  Уголовному преследованию не подвергались, но стремались. А вот одну пару родители решили развести. Уехать в Архангельск всей семьёй у них не получилось. Сын лёг под поезд. 1995((

Знакомо. И как парней гоняли, и как друга на всю деревню ославили. Родители... бл*ть. Он не стал под поезд, большой город рядом, но до сих пор со старыми знакомыми не общается. Исчез. Его родственники и не помнят.

Изменено пользователем Melech
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бред какой-то. Они не справляются с настоящими болезнями, сомневаюсь, что они будут напрягаться и тратиться на борьбу с несуществующими болезнями. 

Государство современно и адекватно, когда ему выгодно. Так, например, есть мнение, что геев не берут в армию. Это полная чушь, более того, в Расписании болезней, на основе которого определяют категорию годности, написано, что сексуальная ориентация сама по себе не является болезнью или отклонением и не может служить для определения категории годности к военной службе... Вот такая у нас толерантная и продвинутая военная медицина, все в строгом соответствии с МКБ 10... Когда это удобно государству... Снимай боа, надевай берцы, российская армия всем рада и примет тебя любым)

Это фейк, скорее всего. Тем более номера и даты док-та нет.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Кир Aquarius сказал:

И что у нас за бред тут без указания номера и даты приказа?

Это очень справедливый вопрос. Что-то стало тихо, нужно немного подлить горючей жидкости...

Изменено пользователем Olya
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, да. Оно всё бред. Ровно до того момента, когда придут. И закроют на 40 суток)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, sollozapada сказал:

Бред какой-то. Они не справляются с настоящими болезнями, сомневаюсь, что они будут напрягаться и тратиться на борьбу с несуществующими болезнями. 

Государство современно и адекватно, когда ему выгодно. Так, например, есть мнение, что геев не берут в армию. Это полная чушь, более того, в Расписании болезней, на основе которого определяют категорию годности, написано, что сексуальная ориентация сама по себе не является болезнью или отклонением и не может служить для определения категории годности к военной службе... Вот такая у нас толерантная и продвинутая военная медицина, все в строгом соответствии с МКБ 10... Когда это удобно государству... Снимай боа, надевай берцы, российская армия всем рада и примет тебя любым)

Это фейк, скорее всего. Тем более номера и даты док-та нет.

 

Знаешь статью 18б. https://voin.guru/armiya/18-statya-v-voennom-bilete/ Лично знаком с человеком, которому этой статьей жизнь испоганили.

Почему этот фейк уже не первый раз мне на глаза попадается? Я его и в 16 видел, и прошлом году.

1 час назад, Феникс сказал:

О, да. Оно всё бред. Ровно до того момента, когда придут. И закроют на 40 суток)) 

Что-то мне от такого бреда, как-то не по себе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Знаешь статью 18б. https://voin.guru/armiya/18-statya-v-voennom-bilete/ Лично знаком с человеком, которому этой статьей жизнь испоганили.

Почему этот фейк уже не первый раз мне на глаза попадается? Я его и в 16 видел, и прошлом году.

Чушь всякую не репость, и не трать время на всякие бестолковые сайты вроде этого "Портала для настоящих мужчин". В военном билете никаких статей не ставится, только категория годности (странно, что ты этого не знаешь, учитывая твой род деятельности). Любой диагноз, в том числе поставленный врачебной комиссией в военкомате, является врачебной тайной и нигде не указывается, недоступен третьим лицам. ХЗ с кем ты там знаком и как ему жизнь испоганили. Там, в 18 статье много чего - и расстройства личности, и нарушения психического развития, и эмоциональные расстройства. 

Я к чему. Раша не самая гей-френдли страна, но нагнетать и выдумывать всякий бред, которого нет, тоже не стоит. Медицинская концепция и практики у нас, в целом, в рамках МКБ. Ориентацию болезнью не считают (во всяком случае официально, как кто лично считает - дело его). 

А почему это тебе на глаза попадается постоянно - я не знаю. Наверно, ты сам ищешь такую информацию из разряда "Как страшно жить геям в России". 

Изменено пользователем sollozapada
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sollozapada, а ты служил в Красной Армии, стесняюсь спросить. И когда последний раз проходил медкомиссию при приписке? Ох, там много интересного написано при списании в запас. Я это всё своими глазами видела. И всё прописано открытым текстом. Начиная от плоскостопия, заканчивая геммороем. А расстройства, относящиеся к психическим, рассматриваются отдельно. Тщательно и всячески подробно. В совсем других местах. В которые я никому бы не пожелала. Лучше отслужить эти полтора года. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не выдумывай, ничего нигде не прописано, не знаю, что ты видела своими глазами, в военном билете диагноз и статьи не пишут.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Феникс сказал:

Лучше отслужить эти полтора года. 

Где у нас служат 1,5 года?!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Любопытная сказал:

Где у нас служат 1,5 года?!!!

Во Владике один служил, вот недавно откинулся. В ВМС. На самом деле заколебали менять длительность срочной службы. Теперь опять стремятся приблизиться к двум годам. 1,8 как понимать?

Изменено пользователем Феникс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да что ты выдумываешь опять, зачем? На ходу же сочиняешь))) Год служат, год, и в ВМС, который ВМФ тоже. Ни полтора, ни 1,8. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ВМФ сейчас предпочитают брать контрактников. По причине того, что один год (12) месяцев службы - для моря, очень маленький срок. Не успевают ничему научить толком. Даже навигации. Особенно если это Влад, у нас крайне своеобразная акватория, почему, допустим, подводный флот представлен толтко Варшавянками, то есть, одним дизелем. Наводный ВМФ так же не видит особо смысла набирать срочников на малый срок. Берут ещё, но служба тот же год составляет. Не совсем понимаю откуда инфа про 1,8.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Феникс сказал:

Во Владике один служил, вот недавно откинулся. В ВМС. На самом деле заколебали менять длительность срочной службы. Теперь опять стремятся приблизиться к двум годам. 1,8 как понимать?

Оль, ну вот неправда же! Нет никаких ни 1,5, ни 1,8! ГОД!!!! СРОЧНАЯ служба сейчас год!!! Дальше контракт, если хочешь.

Есть такие части и места, где очень настойчиво пытаются заманить на контракт. Есть, где наоборот, очередь из желающих выстраивается. Но это все таки совсем уже другая история.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Младший брат Коля сказал:

Знаешь статью 18б. https://voin.guru/armiya/18-statya-v-voennom-bilete/ Лично знаком с человеком, которому этой статьей жизнь испоганили.

Почему этот фейк уже не первый раз мне на глаза попадается? Я его и в 16 видел, и прошлом году.

Что-то мне от такого бреда, как-то не по себе.

Причём тут это? Да, психически больным людям ставят причину негодности к военной службе в военный билет. Некоторые за такую отметку платят деньги, чтобы не служить. Это может повредить работе в некоторых госорганизациях. 

Что тебе не по себе? То что появляются такие фейки? А ничего что у нас Милонов в Думе?)) Чтобы такие кабинеты появились, Минздрав должен отказаться от стандартов ВОЗ, а для этого РФ должна выйти из ООН. Я не удивлюсь, если лет через 10 это произойдёт, но сейчас об этом говорить преждевременно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Кир Aquarius сказал:

Да, психически больным людям ставят причину негодности к военной службе в военный билет. Некоторые за такую отметку платят деньги, чтобы не служить. Это может повредить работе в некоторых госорганизациях. 

Откуда пошла эта байка? Не ставят, только категорию годности. В госорганизациях, некоторых других организациях, где это требуется - запрашиваю справки из псих- и наркодиспансеров при устройстве на работу. Так же как и для получения водительских прав, например. Они это не из военного билета узнают, а по запросу справок о состоянии/несостоянии на учете в данных лечебных учреждениях. Они даже диагноз не запрашивают, а лишь сам факт пребывания на учете (этого достаточно для отказа в трудоустройстве на госслужбу и в некоторые компании на некоторые должности, диагноз они не уточняют, им это сто лет не нужно, да и лечебные заведения не имеют права разглашать его). Если ты манагером в офис устраиваешься - они не будут даже сам факт состояния на учете уточнять, не имеют права по ТК - есть перечень документов для приема на работу, справку из диспансера работодатель не может требовать просто по желанию, только в определенных структурах или на определенных должностях.

Я иногда поражаюсь, откуда берутся вот эти страшилки и мифы. Даже вон люди есть, которые своими глазами видели и лично сталкивались сразу находятся... Ну ладно еще городские страшилки типа секретного метро под кремлем, где некоторые люди знают людей, которые лично там видели метровых крыс и инопланетян... Это, то, что проверить нельзя. Но тут же у каждого мужика, да и у военнообязанных женщин, есть военный билет, и он, если и не служил, то, во всяком случае сталкивался с военкоматами, комиссиями и прочим. Ну откройте вы, посмотрите что там написано. И "по дурке" то же самое пишут, букву только, никаких специальных отметок и "волчьих билетов" не дают, "органы", если надо, сами запросят, а работать клерком это никак не помешает и ни в каких общих документах это не фигурирует...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sollozapada сказал:

Откуда пошла эта байка? Не ставят, только категорию годности.

Не кипятись. Ты прямо праведным гневом зафонтанировал.)) Мне лениво было всё полностью излагать. Иногда ставились на учёт в психдиспансер, чтобы избежать армии. У кого где завязки были и где дешевле. Таких случаев было немного, ибо негативные последствия подобного стали известны достаточно быстро. Или военкоматы сами поставили это дело на поток, минуя сторонние организации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу