sollozapada

Обсуждение законопроекта о гендерном равенстве

В теме 62 сообщения

45 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Сто двадцать восемь полов... Да хоть двести сорок ... хоть ламинат с линолеумом... Когда гомофобство цветет между самими ЛГБТ-шниками, так и хочется кому-нибудь в чайник заехать. Трансам не втыкают геи, геев бесят трансы, лесби считают ftm не в своем уме... (Не все такие. Я знаю, и спешу предупредить волну возмущения.) Так о каком понимании может идти речь. Можно посмеяться, так ведь впору плакать.

Думаю, современные люди прежде всего сами себя не должны идентифицировать по признаку ориентации или гендерного самоопределения. С чего ты взял, что все геи должны любить всех трансов, а все трансы геев, и что внутри одной группы все должны любить всех? Что это за общность такая неделимая?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, sollozapada сказал:

Думаю, современные люди прежде всего сами себя не должны идентифицировать по признаку ориентации или гендерного самоопределения. С чего ты взял, что все геи должны любить всех трансов, а все трансы геев, и что внутри одной группы все должны любить всех? Что это за общность такая неделимая?

Я разве говорил "любить"? Я сказал, что все вышеперечисленные ребята и девушки не всегда, зачастую, просто хорошо относятся друг к другу, и не всегда терпимо. Однажды слышал, как гей сказал по поводу ftm: не пойми ЧТО, а вые... живается. Причем контекст был предельно ясен - ftm признался своему, как казалось другу, о своем мировосприятии и о том, кем себя с детства ощущает, надеясь на поддержку. Зато другой парень, тоже гей, спокойно это воспринял. С другом они разбежались, а со вторым парнем начали нормально общаться. И ни про какую неделимую общность я не говорил. Лишь сказал, что все могут считать себя хоть розовыми слониками, хоть драконами, но полов, как таковых - два, остальное детали.

Изменено пользователем Младший брат Коля
орфография
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Младший брат Коля said:

Сто двадцать восемь полов... Да хоть двести сорок ... хоть ламинат с линолеумом... Когда гомофобство цветет между самими ЛГБТ-шниками, так и хочется кому-нибудь в чайник заехать. Трансам не втыкают геи, геев бесят трансы, лесби считают ftm не в своем уме... (Не все такие. Я знаю, и спешу предупредить волну возмущения.) Так о каком понимании может идти речь. Можно посмеяться, так ведь впору плакать.

Вот потому и движение за права не имеет сколько либо значительного успеха: все разобщены, кидаются друг в друга какашками и даже в первом приближении никакой массовости нет. А кто будет слушать кучку "извращенцев", кто с нею станет считаться??(((

Вот нас и принимают за шутов, на которых показывают, когда надо отвлечь народ от насущных проблем.

Даже удивительно, что в связи с возмущением народа пенсионной реформой еще не вспомнили об ЛГБТ, как язве на теле матушки России... Ну ничо, еще вспомнят!((

Изменено пользователем Сергей Греков
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Сергей Греков сказал:

Даже удивительно, что в связи с возмущением народа пенсионной реформой еще не вспомнили об ЛГБТ, как язве на теле матушки России... Ну ничо, еще вспомнят!((

Конечно вспомнят, как кая-нибудь х-ня всплывет в царстве россиянском, так и вспомнят, и хорошо, если катком не проедут, а так слегка ногами попинают. O.o

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да чтож вы такие ванильные, дело не в гендере. Германия находится под колпаком. После мировой у нее нет спецслужб, американские базы. Этот банальный сарказм ВСЁ что они могут себе позволить. Они даже войну не могут развязать. Им навязали беженцев. Это от бессилия. Как можно факт рассматривать только с одной стороны?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анекдот.

Женщина лежит в постели с гендерно неопределенн_ой любовни_цой. Вдруг раздается звонок в дверь, она понимает, что пришла жена и в порыве отчаяния восклицает: 

- Господ_ка, сделай так, чтобы она ничего не заметила! 

Разверзаются небеса и Господ_ка говорит:

- Хорошо, я так сделаю, но ты умрешь через столько лет, сколько в мире гендеров.

Она говорит:

- Хорошо. 

Надеясь прожить счастливую жизнь, она забывает о договоре. Проходит год, два года. Она умирает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.12.2018 в 01:42, Dim сказал:

Да чтож вы такие ванильные, дело не в гендере. Германия находится под колпаком. После мировой у нее нет спецслужб, американские базы. Этот банальный сарказм ВСЁ что они могут себе позволить. Они даже войну не могут развязать. Им навязали беженцев. Это от бессилия. Как можно факт рассматривать только с одной стороны?

Dim, с историей все понятно, и даже вполне понятно, насколько хреново быть униженным (с любой точки зрения), но, даже если это сарказм, почему такой кривой-то? Я понимаю, когда отдельно мальчики, отдельно девочки, понимаю, когда мальчик-девочка, девочка-мальчик, я даже понимаю гермафродитов (вот в таком случае - это может быть третий пол, до окончательного самоопределения, а не выбора родителей), но вот все остальное - это перебор. Ползаю по инету и натыкаюсь на чудиков, которые ощущают себя драконами и прочими удивительными персонажами. https://www.cosmo.ru/lifestyle/news/06-04-2016/55-letnyaya-transgendernaya-zhenshchina-stala-drakonom-otrezav-nos-i-ushi/#part0 https://fishki.net/2619879-avstralijka-v-23-goda-prevratila-sebja-v-goluboglazogo-drakona.html (Это так, для примера). Ну так флаг им в руки, попутного ветра и барабан на шею, но не надо доставлять идиотизм в массы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.12.2018 в 23:05, Младший брат Коля сказал:

Сто двадцать восемь полов... Да хоть двести сорок ... хоть ламинат с линолеумом... Когда гомофобство цветет между самими ЛГБТ-шниками, так и хочется кому-нибудь в чайник заехать. Трансам не втыкают геи, геев бесят трансы, лесби считают ftm не в своем уме... (Не все такие. Я знаю, и спешу предупредить волну возмущения.) Так о каком понимании может идти речь. Можно посмеяться, так ведь впору плакать.

Мне кажется, сэр, что здавомыслефобия в рядах ЛГБТ куда опаснее любой другой :) Без него просто не выжить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.12.2018 в 01:42, Dim сказал:

Да чтож вы такие ванильные, дело не в гендере. Германия находится под колпаком. После мировой у нее нет спецслужб, американские базы. Этот банальный сарказм ВСЁ что они могут себе позволить. Они даже войну не могут развязать. Им навязали беженцев. Это от бессилия. Как можно факт рассматривать только с одной стороны?

Теория заговора такая теория заговора :) Интересно, а почему Россия не под колпаком? Смотри. Всё логично. Путин -- агент США, так как все его деньги за границей, а США контролирует финансовые потоки. Его задание уничтожить Россию, чтобы потом США спасли страну и захватили земли. При этом сперва Россия убивает 50% населения, начинает атомную войну, а после под аплодисменты общественности тирана свергают, и в голливуде снимают фильм...

Тебе самому не смешно?

В 14.12.2018 в 00:19, Младший брат Коля сказал:

Я сказал, что все вышеперечисленные ребята и девушки не всегда, зачастую, просто хорошо относятся друг к другу, и не всегда терпимо.

Гей среда она такая :) Это вам не гей-пятница и не гей четверг....

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.12.2018 в 23:29, Сергей Греков сказал:

Вот потому и движение за права не имеет сколько либо значительного успеха: все разобщены, кидаются друг в друга какашками и даже в первом приближении никакой массовости нет.

Пока что они обходятся темой Украины. Казалось бы, ну сколько можно муссировать одну и ту же тему, но, видимо образ фашистов на границы родины отвлекает людей лучше чем прозападные калабрационисты в лице геев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 minutes ago, Святослав said:

Пока что они обходятся темой Украины. Казалось бы, ну сколько можно муссировать одну и ту же тему, но, видимо образ фашистов на границы родины отвлекает людей лучше чем прозападные калабрационисты в лице геев.

А причем тут "коллаборационисты" и Запад??

Мы хотим получить законные права согласно НАШЕЙ, а не какой-то там "западной" Конституции! Когда-нибудь этот "основной закон" станет на самом деле "основным" или, по-сталински, его исполнение все время будет откладываться? Что это вообще за подход: тут нам нравится -- мы выполняем, а там нам не нравится -- пшли все нах!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Греков сказал:

А причем тут "коллаборационисты" и Запад??

 

 

Не переживайте, я лишь рассуждал с позиции кремлевской пропаганды и ее влияния на средние умы. У меня тут просто есть очень репрезентативная выборка в лице их целевой аудитории в виде моих родственников.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Святослав сказал:

Пока что они обходятся темой Украины. 

Что, у вас тоже успокоиться не могут никак? Я как новости не включу, так хоть один репортаж, а пропихнут.(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Атенаис сказал:

Что, у вас тоже успокоиться не могут никак? Я как новости не включу, так хоть один репортаж, а пропихнут.(((

Сетка первого канала состоит наполовину из темы Украины. Иногда туда вкрадываются еще и другие страны, понятное дело, вражеские. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Святослав сказал:

Сетка первого канала состоит наполовину из темы Украины. Иногда туда вкрадываются еще и другие страны, понятное дело, вражеские. 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Святослав сказал:

Сетка первого канала состоит наполовину из темы Украины. Иногда туда вкрадываются еще и другие страны, понятное дело, вражеские. 

Масштабно подошли к вопросу. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Атенаис сказал:

Масштабно подошли к вопросу. 

Народ должен переживать за родину не приходя в сознание. Какое там равноправие и законность, когда целесообразно спротиться вокруг сильного лидера, который ведет нас в светлое будущее!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Святослав сказал:

Народ должен переживать за родину не приходя в сознание. Какое там равноправие и законность, когда целесообразно спротиться вокруг сильного лидера, который ведет нас в светлое будущее!

Иногда как включишь центральные каналы, так чуть ли не война назревает. Странный результат долгого правления. С такой истерией не только не до 333-го пола, но и не до роста цен и налогов...))

46 минут назад, Сергей Греков сказал:

Мы хотим получить законные права согласно НАШЕЙ, а не какой-то там "западной" Конституции!

Мне всегда казалось, что это одно и то же. Общечеловеческие ценности, закреплённые в основном законе разных стран. Люди одинаковы везде, со своими достоинствами и недостатками. И правами и обязанностями тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Святослав сказал:

Народ должен переживать за родину не приходя в сознание. Какое там равноправие и законность, когда целесообразно спротиться вокруг сильного лидера, который ведет нас в светлое будущее!

Это да. Хорошо, что у нас народу по... в основном.) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лабковский умные вещи говорит. Знаете, мне все время вспоминается Оруэлл "1984". Несколько лет нам внушают, что мы в кольце врага, и весь мир против нас. И конечно спасти нас может только сильный лидер и сильная армия. Это отвлекает от внутренних проблем и визуально преуменьшает ответственность лидера, он же в нечеловеческих условиях работает.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.02.2019 в 10:52, Кир Aquarius сказал:

Иногда как включишь центральные каналы, так чуть ли не война назревает. Странный результат долгого правления. С такой истерией не только не до 333-го пола, но и не до роста цен и налогов...))

Это прекрасные, но общие слова -- я имел в виду не надзвездные истины, а конкретный текст конкретной Конституции!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.02.2019 в 22:25, sollozapada сказал:

Анекдот.

 

Так гендеров же 333! Женщина должна дожить до Страшного Суда!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Атенаис сказал:

 

Похоже, тема постепенно выходит из графы "Юмор"). 

 

Ну так-то отжег мужик, правда смешно :). Толерантность и политкорректность оказывается карикатурные масштабы может принимать. Вот кстати на каникулах сел смотреть с племяшками "Однажды в сказке" - для тех кто не знает, это такой сериал (я думал, детский), где встречаются герои самых разных сказок (Белоснежка, Красная шапочка и т.д.) https://www.kinopoisk.ru/film/585595/

Чего меня удивило: один из рыцарей круглого стола - негр, Красная шапочка -  лесбиянка (и вампир). И это я еще сало серий посмотрел :D И я даже не скажу, что это плохо получилось, органичненько так...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.02.2019 в 13:05, Yar сказал:

Вот кстати на каникулах сел смотреть с племяшками "Однажды в сказке"

Да, неплохой сериальчик. Про лесбиянку не помню уже, но сделано красиво.) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу