sollozapada

Обсуждение законопроекта о гендерном равенстве

В теме 62 сообщения

Это забавно. Я ценю хороший юмор вне зависимости от того, близка мне позиция или нет) Хотя, позиция 40 полов мне не сильно ближе, чем позиция консерваторов. Как-то это нелепо все, одни усераются, доказывая традиционность и нерушимость гендерных ролей, другие усераются, доказывая вариативность пола, хотя биологически их два, ну как не крути...

В Бранденбурге партия Зеленых внесла законопроект о гендерном равенстве, указав немного более двух и даже трех полов и гендерных состояний. Представитель консервативной партии вот так на это отреагировал в местном парламенте.

 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 10.12.2018 at 10:49 PM, sollozapada said:

В Бранденбурге партия Зеленых внесла законопроект о гендерном равенстве, указав немного более двух и даже трех полов и гендерных состояний. Представитель консервативной партии вот так на это отреагировал в местном парламенте.

Унд дизе блюмен вам вручить!))

Ради бога, пусть буду 333 варианта пола (334-й -- ламинат), и все бы ничего, но абсурд вовсе не способствует решению действительно серьезных и важных задач, стоящих перед мировым сообществом (не иначе как).

Изменено пользователем Сергей Греков
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Сергей Греков сказал:

Унд дизе блюмен вам вручить!))

Ради бога, пусть буду 333 варианта пола (334-й -- ламинат), и все бы ничего, но абсурд вовсе не способствует решению действительно серьезных и важных задач, стоящих перед мировым сообществом.

Ламинат - тоже вариант пола. Да пусть будут в головах, кто ж запретит) В этом плане, мне кажется, самое логичное и справедливое - исключить биологический пол и гендер из всех законодательных актов. Вообще. Идентифицировать человека можно и по другим признакам. Иначе, это бессмысленное противостояние сторонников традиционных ценностей и сторонников вариативности полов и бесконечности гендеров никогда не закончится) В идеале, просто не надо юридически классифицировать людей по этому, уже не важному и непринципиальному признаку. Традиционалисты смогут гордо носить звания биологических и социальных М и Ж, люди, с иной половой и гендерной самоидентификацией смогут считать себя кем угодно из 40, 400, 4000 тысяч гендеров, как угодно определять свой пол или не определять никак. Ну как с религией сделали (правда пока не всегда и не везде работает) - любой может исповедовать любую религию, или не исповедовать никакой, никто не может быть ограничен в праве открыто указывать свою религиозные взгляды, и никто не может быть принужден к указанию своих религиозных взглядов. Это стало возможным, потому что религия стала малозначимым фактором (в развитых обществах во всяком случае). Так же должно быть с полом и гендером - каждый может определять его для себя как хочет, а может никак не определять, ибо всем пофиг) Возводить 40 гендеров на знамя борьбы за права - маразм, перетекающий в новый тоталитаризм. Говорить надо о том, что в свободном современном обществе это никому не важно, насрать всем, что ты цисгендерная женщина-дельфин с пенисом, считай себя кем хочешь! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 minutes ago, sollozapada said:

дельфин с пенисом,

С этого момента по подробнее, пожалуйста!!)))

Изменено пользователем Сергей Греков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сергей Греков сказал:

С этого момента по подробнее, пожалуйста!!)))

Ну, у меня очень противоречивое отношение к гендерным проблемам) 

Я умом понимаю, что, наверно, это неправильно. Ну, наверно это из того же разряда, что и гомофобия. У чела-гомофоба есть своя устоявшаяся картина мира, он не понимает, что это такое - влечение к своему полу, не испытывал такого, воспринимает это как странность, болезнь, отклонение. Я очень далек от гендорных проблем, воспринимаю их как странность и болезнь... И ассоциация эта, про цисгендерного дельфина из одной из серий Южного Парка. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.12.2018 в 22:49, sollozapada сказал:

Ну, у меня очень противоречивое отношение к гендерным проблемам) 

Так я и думал, -- про Южный парк, -- но надежда умирает последней!))

Я тоже от этого далек -- со своими проблемами бы разобраться... Но я не знаю, с социальной точки зрения, -- какие возникают проблемы с адаптацией (за исключением постановки на учет в ПНД) у представителей 33-го пола? В тюрьму их не садят, замуж так на так не берут...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше! Больше точек в конце, так мысль глубже..............................................:;,*'-!@#

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Столкнулись два аспекта. Первый заключается в том, что человек может себя чувствовать мужчиной, женщиной, эльфом, дельфином с ушами, розовым пони с крыльями и пр. Тогда гендеров будет не 33 или 333, а намного больше. Человек имеет на это права и не должен подвергаться дискриминации по этому признаку. С другой стороны мы воспринимаем человека по совокупности его внешних признаков, а не по безусловно богатому и неповторимому внутреннему миру. Нормальный транссексуал прекрасно понимает как он выглядит и не обижает когда к нему обращаются в соответствии с этим. Так и здесь, обращение ни в коей мере не ограничивает возможность самоидентификации во всей её богатой палитре, но при этом обращение "дамы и господа" вполне достаточно. Ну или для близких нам людей "товарищи".))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 hours ago, Кир Aquarius said:

человек может себя чувствовать мужчиной, женщиной, эльфом, дельфином с ушами, розовым пони с крыльями и пр. Тогда гендеров будет не 33 или 333, а намного больше. Человек имеет на это права и не должен подвергаться дискриминации по этому признаку.

Спрошу еще раз: кто-то когда-то подвергал таких людей дискриминации и в чем она заключалась?? ЛГБТ подвергались и подвергаются дискриминации, потому проблема адаптации еще существует, у нас, по крайней мере. А кто обижал "розовых пони"?? Даже если они находят себе пару (такого же пони) то никто не будет им мешать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ‎10‎.‎12‎.‎2018 в 23:06, Сергей Греков сказал:

Ради бога, пусть буду 333 варианта пола (334-й -- ламинат), и все бы ничего, но абсурд вовсе не способствует решению действительно серьезных и важных задач, стоящих перед мировым сообществом.

А в разы! усугубляет проблему( В теории управления есть такой термин "избыточные требования" - это требования, вызывающие яростное сопротивление со стороны предполагаемых исполнителей,  потому что люди (исполнители) не в могут понять зачем они нужны с точки зрения здравого смысла. А здравого смысла в 333 вариантах гендера нет для большинства людей. Если мы принимаем, что гендеров больше чем пять, то их просто нужно отменить) Это будет проще))) Но здесь мы нарушим права "традиционалистов")))

15 часов назад, Кир Aquarius сказал:

Человек имеет на это права и не должен подвергаться дискриминации по этому признаку.

Точно,  и это вовсе не значит, что все остальные люди ОБЯЗАНЫ знать/предвидеть, то кем  в данный момент времени индивид себя ощущает и испытывать фрустрацию от того, что вчерашнего розового пони, вдруг по ошибке, принял за цисендерного дельфина, а он и вовсе оказался сегодня тривиальным мужчиной/женщиной.

Знаете, это все очень похоже на защиту прав верующих, в ущерб прав атеистов или наоборот). В любом случае, не стоит перегибать палку и забывать, что права есть у всех категорий граждан

А обращение можно сократить до одного слова "господа", подразумевая под ним все существующее и благонадуманное многообразие. Мне, например, как представителю женского пола, гендера и прочая, прочая... будет по барабану... Думаю, многим будет по барабану...  В общем, назови хоть горшком...

А чтобы быть и вовсе до конца толерантными, то можно использовать в виде обращения что -либо типа "Эй, вы! "Пинк Флойд вспомнился)))

Изменено пользователем Olya
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Сергей Греков сказал:

Спрошу еще раз: кто-то когда-то подвергал таких людей дискриминации и в чем она заключалась?? ЛГБТ подвергались и подвергаются дискриминации, потому проблема адаптации еще существует, у нас, по крайней мере. А кто обижал "розовых пони"?? Даже если они находят себе пару (такого же пони) то никто не будет им мешать!

Имеется в виду, что розовый пони должен иметь право на работе, в семье, кругу друзей заявить кто он такой и не испытывать после этого дискриминации. И проблемы адаптации у них точно такие же, как у ЛГБТ. Термин "розовый пони" мы избрали для гротескного обозначения, но человек может ощущаться себя любой точкой бесконечного гендерного поля, имеет право рассчитывать на полное принятие и приятие, но при этом нельзя жизнь и устоявшиеся традиции всего общества подгонять под свою индивидуальность при всей его толерантности.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.12.2018 в 12:39, Кир Aquarius сказал:

Имеется в виду, что розовый пони должен иметь право на работе, в семье, кругу друзей заявить кто он такой и не испытывать после этого дискриминации. И проблемы адаптации у них точно такие же, как у ЛГБТ. 

Думаю, если чел публично заявит о себе нечто подобное, тем более, что к какой-либо сексуальной практике это специфически не имеет отношения, то либо люди пожмут плечами, либо испугаются слегка и уж точно дискриминировать никто не станет. 

А вообще, если на то пошло, такое -- вещь весьма интимная и я никак не пойму того зуда, заставляющего человека обязательно публично всем рассказывать, что он 28-й по... И те геи дураки, если, вываливая на испуганных граждан свою ориентацию, требуют любви и восторга, и сильно обижаются. что ничего подобного нет! Что за обязаловка все это непременно любить? Максимум, на что можно рассчитывать -- чтобы тебя оставили в покое и в твою личную жизнь не лезли. А то, вишь ли, не так обратились к ним, тоже мне проблема!((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Максимум, на что можно рассчитывать -- чтобы тебя оставили в покое и в твою личную жизнь не лезли. А то, вишь ли, не так обратились к ним, тоже мне проблема!((

Да, собсно, чтоб не лезли в личную жизнь. Так тогда нефиг выходить с радужными флагами. Никто бы и не заметил. Незачем ресурсы открывать. Ведь нет чела - нет проблемы. А как же дети 404? Как же человеки, которые хотят жить? Жить хотят качественно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 minutes ago, Феникс said:

Да, собсно, чтоб не лезли в личную жизнь. Так тогда нефиг выходить с радужными флагами. Никто бы и не заметил. Незачем ресурсы открывать. Ведь нет чела - нет проблемы. А как же дети 404? Как же человеки, которые хотят жить? Жить хотят качественно.

Если честно, я особой связи не вижу между требованием своих прав и желанием пройти по улице с голой жопой и радужным флагом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.12.2018 в 12:57, Сергей Греков сказал:

А вообще, если на то пошло, такое -- вещь весьма интимная и я никак не пойму того зуда, заставляющего человека обязательно публично всем рассказывать, что он 28-й по... 

Дело не в любви. Человек может оказаться 28-м или 128-м, но при этом он должен знать, что с ним всё нормально и что он может не скрывать это. Жить открытой полноценной жизнью 128-го. А не думать как воспримут окружающие граждане, не подумают ли что он из тех, кто с голой жопой, и не будет мечтать о том чтобы его оставили в покое, потому что все вокруг и так будут знать что это нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 minutes ago, Кир Aquarius said:

Дело не в любви. Человек может оказаться 28-м или 128-м, но при этом он должен знать, что с ним всё нормально и что он может не скрывать это. Жить открытой полноценной жизнью 128-го. А не думать как воспримут окружающие граждане, не подумают ли что он из тех, кто с голой жопой, и не будет мечтать о том чтобы его оставили в покое, потому что все вокруг и так будут знать что это нормально.

Кстати, я лично никаких иллюзий по поводу 128-го пола не питаю -- обычно такие индивидуумы весьма прохладно относятся к геям и всячески подчеркивают, что "они -- не они"!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Сергей Греков сказал:

Кстати, я лично никаких иллюзий по поводу 128-го пола не питаю -- обычно такие индивидуумы весьма прохладно относятся к геям и всячески подчеркивают, что "они -- не они"!))

Я больше скажу. Обычные трансы дико оскорбляются, когда их сравнивают с геями. И гомофобия там царит побольше чем у натуралов. Тут не в 128-м дело.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 minutes ago, Кир Aquarius said:

Я больше скажу. Обычные трансы дико оскорбляются, когда их сравнивают с геями. И гомофобия там царит побольше чем у натуралов. Тут не в 128-м дело.))

Ну, там действительно дело особое... А вот чего "дельфины с членом" рожи корчат -- неясно!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Греков сказал:

Ну, там действительно дело особое... А вот чего "дельфины с членом" рожи корчат -- неясно!))

Почему "корчат рожи"? Откуда этот негатив. Мы говорили о том что 100500 видов обращений придумывать не надо. Но человек 128-го пола имеет право открыто заявить об этом и рассчитывать на понимание и принятие. Заявление о своей индивидуальности, только заявление - не корчить рожи. У вас какие-то крайности. У Мелифаро одни, у тебя другие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажем так... "оверсенситивность" (если не ошибаюсь, это так называется?) реально уже превращается в источник социального напряжения.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 hours ago, Кир Aquarius said:

Почему "корчат рожи"? Откуда этот негатив. Мы говорили о том что 100500 видов обращений придумывать не надо. Но человек 128-го пола имеет право открыто заявить об этом и рассчитывать на понимание и принятие. Заявление о своей индивидуальности, только заявление - не корчить рожи. У вас какие-то крайности. У Мелифаро одни, у тебя другие.

Ну и что мешает им заявлять? Непонятно только, где они должны это делать? Или входя в любой помещение или выходя каждый раз на улицу надо оповещать всех о своей экзотической ориентации? Ну что с ними сделают, даже если на прямой вопрос они ответят искренне и правдиво? В самом страшном случае пожмут плечами. Не верю, что кто-то станет травить или издеваться...

А рожи они корчат, когда их к геям причисляют.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сто двадцать восемь полов... Да хоть двести сорок ... хоть ламинат с линолеумом... Когда гомофобство цветет между самими ЛГБТ-шниками, так и хочется кому-нибудь в чайник заехать. Трансам не втыкают геи, геев бесят трансы, лесби считают ftm не в своем уме... (Не все такие. Я знаю, и спешу предупредить волну возмущения.) Так о каком понимании может идти речь. Можно посмеяться, так ведь впору плакать.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу