Dante

Пропаганда с "человеческим лицом"

В теме 9 сообщений

Пока в РФ думают, как грамотно вешать лапшу на уши, в КНДР достигают ДЗЕН

Используйте авто перевод на русский. Мёд из ушей.

Цитата

Там девочка пишет в ворде письмо далекой иностранной подруге о том, что такое «семейное гнездышко» (보금자리, погымцяри). Девушка слышала, какие ужасы творятся в странах Запада, и в частности — в Южной Корее (в кадрах пожары и плакаты на корейском «нам нужно жилье!»), как тяжело живут честные люди на капиталистическом Западе (показывают бомжа). В то же время семья героини ролика совершенно бесплатно получила новую просторную квартиру, в которой она почувствовала, что такое настоящее гнездышко, 보금자리 (в кадре поет младшая сестричка, а старшие члены семьи воодушевленно ей аплодируют).
Ролик заканчивается выражением счастья от проживания в таком раю.
Поскольку это вольный пересказ, я не вставлял упоминания о Великом Вожде, Великом Руководителе и прочем, поскольку это само собой разумеется.

Я не знаю будет ли вам смешно... я ещё не решил :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Россия не вмешивается в дела Серверной Кореи, сами не так давно через эту жопу прошли, а вот США считают, что это угрожает всему миру, жестокий антигуманный режим и его надо уничтожить -- просто руки у них пока не дошли и бомба, опять же... А у Каддафи не было бомбы, зато были (и есть) недра...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это какая-то альтернативная реальность. У меня волосы дыбом встают... вот позволили же?! А начиналось наверно с того что закрывали глаза и рты на реальность, свой путь же...и ...’в рай попадём как мученики’, если что))) Славабогу застала совок в раннем детстве, и не понимаю всей это советской романтики - ограниченность, узость ума  и страх, имхо)) а слово «бесплатное» которым пронизана вся картина той жизни вызывает снисходительную улыбку.)  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это указующий перст в направлении куда мы сейчас движемся. Не зря же каждый патриот воспылал пламенной любовью к режимам Хусейна, Каддафи, Асада и пр. В каждом разговоре принято их жалеть и указывать, что это не мы, это они их свергли. Никогда не забуду, как во время какого-то спортивного чемпионата новости Северной Кореи передали, что их команда выиграла у Китая и Японии и встретится с США в финале. А почему нет? Главное чтобы люди были счастливы. Рассказы СМИ и ядерная бомба. Что ещё надо?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 hours ago, Кир Aquarius said:

Это указующий перст в направлении куда мы сейчас движемся. Не зря же каждый патриот воспылал пламенной любовью к режимам Хусейна, Каддафи, Асада и пр. В каждом разговоре принято их жалеть и указывать, что это не мы, это они их свергли. Никогда не забуду, как во время какого-то спортивного чемпионата новости Северной Кореи передали, что их команда выиграла у Китая и Японии и встретится с США в финале. А почему нет? Главное чтобы люди были счастливы. Рассказы СМИ и ядерная бомба. Что ещё надо?

Кир, у нас, как выясняется, многие были дико счастливы под Советами... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Греков сказал:

Кир, у нас, как выясняется, многие были дико счастливы под Советами... 

Ну всё-таки между СССР тогда и КНДР сейчас очень большая разница. У Союза было чем потрясать и было чем обеспечивать благодать народонаселение. По сравнению с КНДР сейчас в Союзе было изобилие. А северных корейцев понять можно, не будут усиливать пропаганду, народ отойдёт от генеральной линии партии. Как и у нас. Наверное, скоро опять, после очередного повышения цен на бензин, расскажут, как чудовищно кроваво был свергнуть прекрасный Каддафи ужасными Штатами.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 minutes ago, Кир Aquarius said:

Ну всё-таки между СССР тогда и КНДР сейчас очень большая разница. У Союза было чем потрясать и было чем обеспечивать благодать народонаселение. По сравнению с КНДР сейчас в Союзе было изобилие. А северных корейцев понять можно, не будут усиливать пропаганду, народ отойдёт от генеральной линии партии. Как и у нас. Наверное, скоро опять, после очередного повышения цен на бензин, расскажут, как чудовищно кроваво был свергнуть прекрасный Каддафи ужасными Штатами.

Если знаешь какие-либо факты о безумной тирании того же Каддафи -- поведай, я что-то не уверен, что он и вся Ливия в целом заслужили такую участь...((

Между ужасным и не таким ужасным злом выбираем меньшее и называем это "добром"...

Изменено пользователем Сергей Греков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Греков сказал:

Если знаешь какие-либо факты о безумной тирании того же Каддафи -- поведай, я что-то не уверен, что он и вся Ливия в целом заслужили такую участь...((

Не, я ж говорю, прекрасный режим, страна процветала, вождя все любили, а потом пришли и незаслуженную участь устроили. Причём эти мысли в ответ на особенность пропаганды в КНДР. "Конечно у нас и в КНДР глумятся над свободой слова, но зато они... они... Ливию затиранили!" Я не уловил слишком тонкий флёр логики. Сейчас ещё осталось Сталина начать обсуждать и вообще всё как обычно будет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если поставить автоперевод с корейского на русский будет весело, попробуйте)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу