Сергей Греков

Ну а как вам вот это?))

В теме 57 сообщений

3 минуты назад, Dante сказал:

истинная деятельность, ещё не факт, что эта движуха ведёт к экономическому процветанию страны.

Конечно не факт. И глупо спорить с этим. Но выше я написал, по поводу закономерности развития ВПК и гражданского производства. Кстати по поводу ВВП США и ее бюджета на ВПК - не стоит забывать о куче военных баз этой страны за ее пределами, которые надо содержать за немалые деньги, которых у нас (баз) практически не осталось.

Дим, личный вопрос - крымский мост к началу процветания Крыма реально не имеет никакого значения - все врут?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.12.2018 в 21:54, AngelOK сказал:

Дим, личный вопрос - крымский мост к началу процветания Крыма реально не имеет никакого значения - все врут?

Спасибо за комплексный вопрос. Для начала стоит определиться: что такое процветание Крыма. Если под этим определением мы будем понимать благосостояние полуострова и людей на нём, то давайте посмотрим: каков экономический эффект от введения моста в эксплуатацию. Стали ли продукты в Крыму дешевле? Конечно НЕТ, потому что экономика в России работает в ручном режиме. А экономика Крыма -- это отдельная сложная песня, и я умою руки, если скажу честно: 

Объективно, улучшил ли мост ситуацию в Крыму? Скорее всего где-то да. Но мы точно не знаем, стоит ли это улучшение моста? Ведь с другой стороны, мы получили новый перманентный конфликт в азовском-чёрном море. Конфликт повысил благосостояние украинцев, россиян или крымчан? Нет. А в долгосрочной перспективе? Два раза нет.

Но не всё так плохо. В целом создание моста позволило некоторым людям немного заработать, но этот эффект равен нулю по сравнению с тем, сколько денег украли на строительство. И да, это были деньги российских граждан.

С другой стороны, за 2018 год, Крым объективно получил колоссальные суммы, и часть этих сумм совершенно объективно улучшила жизнь граждан в короткой перспективе... Но, у меня один вопрос: а что будет через года два? :) 

P.S. И да, на парке победы скоро напилят миллиард рублей... На одном маленьком вшивом парке... А вы мост :) 

И да, у меня большая просьба, как от бывшего работника ракето-космической отрасли :) Не ставьте пожалуйста слова РКТ + Россия в одном предложении. Этого больше нет! Будьте честны сами с собой...

Видео очень напоминает чуть чуть другое

И ведь прошло всего ничего, а риторика не изменилась... У вас не возникает чувства Дэ-Жа-Вю? :) 

Ах как сладко стелит!!! Ах!!! Какой мужчина!

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, AngelOK сказал:

Никто не спорит, что экономика в жопе. Только надо помнить о том, что именно вливания в ВПК всегда поднимало все отрасли в любом государстве. Это экономический закон. Как бы страшно это не звучало, но именно войны всегда являлись причиной начала прорыва во всех сферах технологий, и сначала рос ВПК, и только потом - гражданское производство.

Отнюдь. Одной из основных проблем, опять же, Советского Союза был грандиозный разрыв между военно-промышленным комплексом и гражданским. Технологически военные могли конкурировать на мировом рынке, а отечественный автопром как тогда выпускал вёдра с болтами, так и сейчас выпускает. То же с самолётами, военными и гражданскими. Кто-то что-то слышал о конкурентоспособных отечественных компьютерах, телефонах и прочих высокотехнологичных вещах? Этого нет и не предвидится. Потому что главное военный паритет. Но и тут большая ловушка. В нашем веке серьёзные войны идут в сфере информации и экономики. И количество танков на душу населения на это не влияет. Монако, Швейцария и прочие не думают ни про какой паритет, но при этом там народ живёт хорошо. И в экономическом, и в социальном плане. А у нас больше половины страны покрыто полусгнившими деревнями, разрушенными коровниками и полями, заросшими редколесьем. Зато у нас "Булава". А стоит ли это конфронтации? Разве это надо обычным людям? Зачем себя противопоставлять гражданам других стран, таким же как и мы?

30 минут назад, AngelOK сказал:

Дим, личный вопрос - крымский мост к началу процветания Крыма реально не имеет никакого значения - все врут?

Начало? Процветания? Даже не знаю как реагировать... Построен мост, хотя туннель был бы дешевле. Льдинами каждый год будут повреждаться опоры. Кто там был этим летом рассказывали, что на нём ветром фуры сдувает. И направление - из Крыма на Кавказ. То есть пользоваться им будут только близлежащие регионы. Из Питера и Москвы по-прежнему нет альтернативы самолёту. А чуть дальше Турция, где отдых качественнее и дешевле. Не может Крым развиваться отдельно от страны. Когда везде стабильность, то и он к ней прилип.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного не по теме. Машины с мостов порой реально сдувает. У нас Русский пару раз перекрывали для легкогружённого транспорта с большой парусностью, а фуры пустые или загруженные не полностью, как раз мячик удобный для ветра чтобы покидать машину на леера. Здесь даже не знаю, страна и руководство виновато, или погода и природа. Можно рассчитать, конечно, но явно не всё. То что крымский мост так же как и наш идёт над очень большим свободным водным пространством - это факт и вот такие особенности эксплуатации, как временное закрытие движения, скорее всего будут периодически проявляться. Дальше уже, конечно ответы нужны от тех кто этим мостом пользуется. Или не пользуется. Тут ничего сказать не могу))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Sokol сказал:

Немного не по теме. Машины с мостов порой реально сдувает.

В Швейцарии много туннелей в горах, но и много дорог поверху. Ветра тоже дуют сильные. Так все высокогорные участки в защитных экранах с двух сторон. Виды красивые закрывают, зато машина в самолёт не превратится. Поэтому тогда на горы только снизу вверх смотрели.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Кир Aquarius сказал:

Виды красивые закрывают, зато машина в самолёт не превратится.

Кир, вот не мостостроитель я ни разу, честное слово)))

Но делать защитные экраны у нас на мостах - слишком велик риск, что в машину войдёт часть экрана, выломанная этим самым ветром. Да и на само полотно моста, как мне кажется, нагрузка увеличится. Потому что дуть будет в уже большую площадь сопротивления. Да и честно сказать... Я как-то не видела нигде мостов, именно надводных, с защитой. Скорее всего и нельзя её применять на них. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти