Сергей Греков

Ну а как вам вот это?))

В теме 57 сообщений

8 минут назад, AngelOK сказал:

 нас как ненавидели, так и ненавидят?

Слишком громко сказано.

Цитата

своих колоний  не было

Только и разница, что кто-то колонии за морями создавал, а кто-то непосредственно рядом со своими границами. А общий принцип экспансии тот же.

Цитата

Потому что не нужна никому под боком огромная страна, имеющая свое собственное мнение

Собственное это какое? Что выборы должны быть фиктивными, церковь должна торговать сигаретами и принимать фашистские законы о пропаганде? Такая страна с таким мнением действительно никому не нужна.

9 минут назад, AngelOK сказал:

Кир, ну а в штатах что, все по другому? Все тоже самое. Достаточно 11 сентября вспомнить и самолеты, летающие над штатами и распыляющими типа зашиту от сибирской язвы....

Причём тут вообще это? "У вас мусор на улицах", а в ответ: "А в Америке вообще куклусклановцы негров вешают!" И сравнивать Россию и США всё одно что нацизм и коммунизм или палец с этой самой. У США ВВП в 60 раз больше, они на Россию могут вообще внимания не обращать, хоть со своим мнением, хоть без него.

Изменено пользователем Кир Aquarius
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Почему мы мечемся между этими полюсами??

Всевозможные полюса существуют, очевидно, только в воображении. Надо ещё определиться, кто "мы".

3 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Почему мы либо должны вымаливать себе любовь остальных стран

Историческая Россия ничего никогда не вымаливала, поскольку была влиятельным государством и могла на равных участвовать в международной политике наравне с прочими европейскими государствами. Потребность в "любви" и "признании" со стороны кого-то другого возникла когда-то давно в головах у некоторой части интеллигенции вследствие комплекса неполноценности. А комплекс был вызван незавершенной модернизацией по западному образцу. За головы упомянутой части общества сия идея никогда не выходила и на политике не отражалась. Политика не руководствуется такими понятиями, как "любовь".

8 минут назад, Сергей Греков сказал:

либо, наоборот, проклинать их, им угрожая через слово?

Остатки совкового мышления, в соответствии с которым "социалистическая родина" окружена классовыми врагами. То англичанка гадит, то американский империализм. Ход мысли, совершенно логичный для закрытой тоталитарной диктатуры. Но абсолютно нелепый, скажем, в 19 веке, или в настоящее время.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, как известно, только там, где ты сам ещё не потоптался. Все эти сравнения и "плюсы" в сторону Европы и иже с нею, не имеют никакой силы до тех пор пока не появится сравнение не из тв и сети, а основанное на личном опыте. А пока его нет, ни "за" ни "против" РФ, особо основы под собой не имеют. Это как сравнивать Влад и Москву живя на постоянку в Мадриде. Бесполезно. Всё плохо. Всё, вообще. У нас всё плохо, у них всё хорошо. Я не говорю, что идеально, нет конечно. Но если искать, простите, одно *овно, то на облака и взгляд поднять некогда. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Sokol сказал:

Хорошо, как известно, только там, где ты сам ещё не потоптался. Все эти сравнения и "плюсы" в сторону Европы и иже с нею, не имеют никакой силы до тех пор пока не появится сравнение не из тв и сети, а основанное на личном опыте...

Так я на 1-ой странице http://lgbtkvartal.com/topic/1843-ну-а-как-вам-вот-это/?do=findComment&comment=50747 написал из личного опыта. :)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

написал из личного опыта. 

Это я поняла. Что личный опыт. К сожалению согласиться с ним только не выходит. Мой опыт другой, а живу в той же стране. Возможно, вполне, что находясь на отдыхе, люди считают, что они платят достаточно чтобы вести себя как чёрте что, не знаю, не буду голословно утверждать. Но то, что дома стараются дойти до мусорки - это то, что своими глазами вижу. И, кстати говоря, именно подростки и доходят до неё в разы чаще, чем мой возраст. У нас с вами очень разный личный опыт, судя по всему))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.12.2018 в 18:21, Sokol сказал:

Это я поняла. Что личный опыт. 

До 90-го года ездил в Таллинн на все выходные и каникулы, до школы жил там, выбираясь домой только с декабря по март. Это был личный опыт, когда тетка в приказном порядке требовала выбрасывать мелкий мусор в урну, а не на асфальт. И приучила, спасибо ей за это. Опять-таки, лично из моего опыта, много людей (конкретно в нашей деревне (скорее пгт, но в паспорте записано дер.) выбрасывают мусор прямо с окон, выходящих на трассу. Дворники убирают, матерятся по-своему, но убирают. А кривым русским все пох. На помойку ходят или совсем взрослые, или мелочь пузатая (1-3 кл.), потому что друг перед другом хвастаются, кто больше маме помог. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Это был личный опыт, когда тетка в приказном порядке требовала выбрасывать мелкий мусор в урну, а не на асфальт.

Это ближе к личному примеру и воспитанию. Не к опыту. А тётке вашей и правда: спасибо огромное, что приучила. Только для обучения данной прописной истине не надо быть эстонкой. И русские детей учат. Даже если вы не верите, всё равно учат))

7 минут назад, Младший брат Коля сказал:

выбрасывают мусор прямо с окон, выходящих на трассу. Дворники убирают, матерятся по-своему, но убирают.

Как вариант, можно не убирать пару недель. Летом. Быстро дойдёт: их окна ближе. Но что совсем странно, так это тот факт, что у меня дом в деревне. Не пгт, именно село. Никогда ничего подобного не видела. Даже представить сложно то, о чём вы говорите. Может не в русский (прямых/кривых/в сторону свёрнутых) дело?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Сергей Греков сказал:

Экс-председатель Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу назвал Россию континентом, который притворяется страной, и цивилизацией, которая притворяется нацией.

Притворяется?Интересное изречение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, под видом "глубокой мудрости" здесь можно углядеть и довольно неприятный намек: Есть мир планеты Земля и есть таинственный отдельный мир, называемый "Россия", -- и он существует как-то сам по себе и, скорее всего, представляет собой некую угрозу, как все не очень понятное... Как те же инопланетяне, о которых все чаще можно встретить "информацию", что они опасны!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Sokol сказал:

Это ближе к личному примеру и воспитанию. Не к опыту. А тётке вашей и правда: спасибо огромное, что приучила. Только для обучения данной прописной истине не надо быть эстонкой. И русские детей учат. Даже если вы не верите, всё равно учат))

Тетка по СССР-овскому паспорту - русская! :biggrin:

9 минут назад, Sokol сказал:

Как вариант, можно не убирать пару недель. Летом. Быстро дойдёт: их окна ближе. 

Пробовали, дворники бастовали. Дошло, но не до всех. На пятых этажах кретины, судя по всему, остались.

1 минуту назад, Сергей Греков сказал:

Как те же инопланетяне, о которых все чаще можно встретить "информацию", что они опасны!

Сергей Греков, а ты послушай некоторых наших политиков. Мы самые, что ни на есть, инопланетяне. :lol:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Мне кажется, под видом "глубокой мудрости" здесь можно углядеть и довольно неприятный намек: Есть мир планеты Земля и есть таинственный отдельный мир, называемый "Россия", -- и он существует как-то сам по себе и, скорее всего, представляет собой некую угрозу, как все не очень понятное... Как те же инопланетяне, о которых все чаще можно встретить "информацию", что они опасны!

Орки Толкиена.) Только не планета Земля, а аванпост цивилизации, которая, естественно, едина на всей планете. И есть разные идущие во след сообщества - исламские фундаменталисты, режимы Центральной Африки, аборигены Амазонии, Россия и прочие. Все в разной степени удалённости, но все по-своему затормаживают развитие человечества. И угроза для них есть. Готовность отказаться от общечеловеческих ценностей ради сиюминутного местечкового удовлетворения текущего вождя.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.12.2018 в 19:11, Кир Aquarius сказал:

ради сиюминутного местечкового удовлетворения текущего вождя.

Вождю вручили цветы и он "потек"!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Венцель сказал:

Так это же восток. Ты бы ещё куда-нибудь в Багдад пригласила. :)

Для Европы Россия тоже восток))

2 часа назад, Младший брат Коля сказал:

И хто нас туды пустит?

А хто не пустит?)

Ни Европе, ни России к нам визы не надо!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Anidd сказал:

А хто не пустит?)

Ни Европе, ни России к нам визы не надо!))

Упс, не знал. :blush2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я б эту сволочь Баррозу повесил за ноги, как Муссолини.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Венцель сказал:

Мой вам совет: повытряхивайте из себя лишнюю ватку. Всего хорошего.

Забей ею свой рот по-плотнее,  чтобы желчью не забрызгать окружающую реальность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Кир Aquarius сказал:

Причём тут вообще это? "У вас мусор на улицах", а в ответ: "А в Америке вообще куклусклановцы негров вешают!"

не знаю, причем. Тебя надо спросить. Я цитировал конкретное твое высказывание про 

Цитата

Чтобы не обращали внимание на повышение пенсионного возраста и очередной рост цен ЖКХ с 1 января, нужна если не маленькая победоносная война, то героическое сопротивление внешним и внутренним врагам. 

а причем тут мусор - себя спроси.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, у вас может хоть одна тема не заканчиваться ссорами? 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Кир Aquarius сказал:

У США ВВП в 60 раз больше, они на Россию могут вообще внимания не обращать, хоть со своим мнением, хоть без него.

Ну да, так "не обращают" что практически официально - потенциальный враг. О чем ты вообще... Россия создает ядерный паритет, в котором ВВП Америки действительно не играет абсолютно никакой роли.

11 минут назад, mirka30 сказал:

Люди, у вас может хоть одна тема не заканчиваться ссорами? 

Ну про ватку я написал - но удалил, так как нарушаю правила. А про последнее - зачем слова передергивать? ((((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, AngelOK сказал:

Ну да, так "не обращают" что практически официально - потенциальный враг. О чем ты вообще... Россия создает ядерный паритет, в котором ВВП Америки действительно не играет абсолютно никакой роли.

У большинства "Тополей" срок годности ещё в 2017 закончился. Чтобы создавать паритет, нужен и ВВП и финансы. Она одной высокопарной патетике паритет не возникнет, нужны большие вложения. Но Союз из-за них и надорвался. А РФ даже до него как до Парижу раком...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Кир Aquarius сказал:

У большинства "Тополей" срок годности ещё в 2017 закончился.

Боже мой... Кир... Я каждый день езжу мимо "Антея" и "Звезды" с одного С-500 гонят, с другого военные корабли, там такая движуха, что тебе и не снилась. Ну а по поводу Тополей... Поинтересуйся, на какие суммы Росатом заключил договоры на строительство АЭС за бугром на сегодняшний день, чтобы реально понимать картину нашей "беспомощности" в теме ядерного вооружения... А для доставки кроме Тополей есть еще подлодки, напичканные ядерными ракетами, в частности, Булава.

И вообще, все мы такие знающие в темах, которые являются государственной тайной, что ппц просто...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, AngelOK сказал:

с одного С-500 гонят, с другого военные корабли, там такая движуха, что тебе и не снилась.

Про С-500 не знаю, а военные корабли из-за санкций остались без комплектующих, в том числе без освещения. Наша продукция не подходит от слова совсем. В итоге покупают те же комплектующие, но обходя созданные барьеры и в тридорога. И, ещё раз, именно эту гонку вооружений не выдержал СССР по финансам. Также военные технологии развивались, а всё остальное нет. Отсюда и отставание началось. И мне было бы приятней видеть движуху у тракторного завода.

Цитата

в частности, Булава

Это которая взлетает один раз из десяти?

Цитата

И вообще, все мы такие знающие в темах, которые являются государственной тайной, что ппц просто...

Чтобы понять, что экономика с очень серьёзными проблемами не выдержит всё увеличивающихся вливаний в военную сферу не нужны ни ппц, ни особые знания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щас бы в 2018 хвастаться, что "зато мы делаем ракеты"...:lol:

 

med_1437990020_image.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Кир Aquarius сказал:

Чтобы понять, что экономика с очень серьёзными проблемами не выдержит всё увеличивающихся вливаний в военную сферу не нужны ни ппц, ни особые знания.

Смотря что ты понимаешь под экономикой в глобальном плане. Технологии - сохранены, они никуда не делись. Я арендую помещение под производство на территории ГОИ НИТИОМ им. Вавилова в Питере - в этом институте выращивают рубины для лазерных технологий, в частности - для оборонки. Раньше там работало 3000 сотрудников, сейчас меньше 500-т человек. 

Так вот общался с местными старожилами, которые рассказывали как было раньше, и как они "не успевали" и как сейчас - условно, (цифры засекречены), достаточно расконсервировать два цеха, чтобы покрыть потребности отрасли на 100% и еще останется на экспорт, и для этого не требуется найм дополнительного персонала, увеличение мощностей ведет лишь к увеличению потребления электроэнергии, дефицитом которой РФ не страдает, раз уж излишки еще и экспортируются.

Про выращивание сапфиров, думаю, вообще не нужно распространятся - РФ является крупнейшим поставщиком этого кристалла для изготовления светодиодов и многого другого в мире.

На счет Булав - не в курсе, в генштабе не присутствовал, отчетов официальных не читал.

Никто не спорит, что экономика в жопе. Только надо помнить о том, что именно вливания в ВПК всегда поднимало все отрасли в любом государстве. Это экономический закон. Как бы страшно это не звучало, но именно войны всегда являлись причиной начала прорыва во всех сферах технологий, и сначала рос ВПК, и только потом - гражданское производство.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самцы шимпанзе, "групповые" животные, и в этом похожие на людей, но формируют группы по крови (степени родства - по научному). Если одна группа шимпанзе встретила другую группу, она вполне может выкосить её под ноль, причём особо извращённым образом (и это нельзя объяснить только выживанием). Шимпанзе не только важно убить группу самцов с другим ДНК, но так же показать свою мощь и силу, вырывая кадык, или придумывая какой-то другой способ убиения врага.

Человек отличается от шимпанзе пожалуй тем, что научился создавать группы не только по крови, но и по.... культурным признакам. Например:

  1. Те, кто за красных, белых
  2. Те кто за пу, трампа
  3. Те, кто за мир (согласно исследований -- женщины за мир)
  4. Те, кто за справедливость (обычно это мужчины)

Унизить члена другой группы -- приятно. За это у вас в голове отвечает целый набор дофаминовых рецепторов, занимающийся вопросом иерархии. Поэтому, я понимаю ваше поведение. Дофаминчик, это приятно.

Но предлагаю вспомнить, чем человек ЕЩЁ отличается от шимпанзе: умением контролировать позывы.

Мне очень интересно читать обсуждение политики. Правда. Очень. Но только если в нём люди не будут обсуждать друг друга, делать выводы об уровне образования, мышления, пытаться у кого-то вынуть вату из головы. Потому что... в первую очередь вам нужно вынуть из головы вашего внутреннего шимпанзе... Вот когда это получится, тогда мы будем прислушиваться к вашим советам.

А пока..., пока среди нас нет таких людей, давайте будем равными и равноуважаемыми собеседниками.

7 часов назад, AngelOK сказал:

там такая движуха, что тебе и не снилась.

В СССР родилась гениальная фраза, которую я очень люблю: имитация бурной деятельности. Первое, ещё не значит второе :) Но даже если это и правда... истинная деятельность, ещё не факт, что эта движуха ведёт к экономическому процветанию страны.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти