Melech

Дресс-код: за или против?

В теме 83 сообщения

6 minutes ago, Младший брат Коля said:

Ну ХЗ? Наверно. Просто бросается в глаза, что даже молоденькие девушки в брюках, но не обтяжку, а так свободный покрой. И что удивило - лето, жара, а народа в шортах в городе не видно. Только на пляже.

А святой Илья Муромец накажет!)

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Сергей Греков сказал:

А святой Илья Муромец накажет!)

Не знаю кто кого накажет, но как объяснили, чтобы "не оскорблять чувства верующих непотребным видом". Может и правильно, это тоже, как своеобразный дресс-код. Хотя, лично я, понимаю, но не принимаю, хотя соблюдал (шорты валялись в сумке, так ни разу и не одёванные :D).

0

Поделиться сообщением

11 minutes ago, Младший брат Коля said:

Не знаю кто кого накажет, но как объяснили, чтобы "не оскорблять чувства верующих непотребным видом". Может и правильно, это тоже, как своеобразный дресс-код. Хотя, лично я, понимаю, но не принимаю, хотя соблюдал (шорты валялись в сумке, так ни разу и не одёванные :D).

Добродетельные верующие могут и камнями забросать и двери дегтем измазать (впрочем, это несколько из другой оперы))!))

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Младший брат Коля сказал:

Ведь,sollozapada, как ни крути, а определенным правилам ты все равно подчиняешься.

Речь шла о стереотипах и предрассудках, а не о правилах. 

0

Поделиться сообщением

17 минут назад, sollozapada сказал:

Речь шла о стереотипах и предрассудках, а не о правилах. 

Млинть, я почему-то думал, что дресс-код - это как раз правила.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Сергей Греков сказал:

Дальше... Это куда? -- выбор-то не слишком велик! К общественно-транспортному нудизму? К монастырю и казарме -- этим "святыням человечества"?))

Э-э... Не знаю!!))) :pardon::wacko2:

0

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Млинть, я почему-то думал, что дресс-код - это как раз правила.

Правила. Потом развили мысль, зачем они нужны. Я говорю "У клиентов стереотипы, как должен выглядеть банковский работник, поэтому сотрудников и заставляют одеваться определенным образом". Она говорит "Стереотипы - это плохо". Он говорит "А у кого нет стереотипов"? Я говорю "У меня".

На каком этапе обсуждения ты сбился?)))

0

Поделиться сообщением

11 минут назад, sollozapada сказал:

Правила. Потом развили мысль, зачем они нужны. Я говорю "У клиентов стереотипы, как должен выглядеть банковский работник, поэтому сотрудников и заставляют одеваться определенным образом". Она говорит "Стереотипы - это плохо". Он говорит "А у кого нет стереотипов"? Я говорю "У меня".

На каком этапе обсуждения ты сбился?)))

Не сбился, просто подумал, что дресс-код - это правила для определенной группы людей (работники ножа и топора... э-э-э... трудящиеся солидных офисов и фирм). А стереотипы, это, по моему мнению, то как мы этих работников одетых в дресс-коднутую одежку воспринимаем. И поэтому я воспринял твой ответ, как то, что у тебя нет стереотипа в восприятии этой братии. Ошибся? :)

Изменено пользователем Младший брат Коля
0

Поделиться сообщением

19 часов назад, Anidd сказал:

Дресс-код приемлем в обществе, которое мыслит стереотипами, социальными клише, в человеке не видят личности, а индивидуальность скорее помеха.

Дин, да ладно тебе) Подобная категоричность тоже здорово смахивает на клише))

Ребят, а не слишком ли много внимания внешнему виду, одежде, в принципе, а? Внешний вид может отражать внутреннее содержание, но уж точно не заменять его)))

2

Поделиться сообщением

4 часа назад, Младший брат Коля сказал:

Не сбился, просто подумал, что дресс-код - это правила для определенной группы людей (работники ножа и топора... э-э-э... трудящиеся солидных офисов и фирм). А стереотипы, это, по моему мнению, то как мы этих работников одетых в дресс-коднутую одежку воспринимаем. И поэтому я воспринял твой ответ, как то, что у тебя нет стереотипа в восприятии этой братии. Ошибся? :)

Нет стереотипа в восприятии этой братии и вообще практически нет стереотипов. Это так, это я считаю своим преимуществом в характере)

Но ты пишешь:

7 часов назад, Младший брат Коля сказал:

Я думаю, что это лишь бравада. Ведь,sollozapada, как ни крути, а определенным правилам ты все равно подчиняешься.

Подчиняюсь, конечно. Но как это связано с отсутствием у меня стереотипов и как противоречит этому? Я же ношу рубашку и туфли не из-за своих стереотипов, типа я серьезный деловой чел и мне несолидно ходить в футболке и кедах, а из-за требований работодателя. А я уже за деньги эти требования выполняю (тем более, как я писал выше, от пижмаков и галстуков пока удается отмазываться).

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, sollozapada сказал:

... (тем более, как я писал выше, от пижмаков и галстуков пока удается отмазываться).

Все ясно. Я сам себя запутал. :D Ну что ж, тогда тебе должно житься на порядок легче. Я ношу джинсы и рубашку. Иногда, требуют напяливать форму, как могу отбиваюсь, но не всегда удается.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Младший брат Коля сказал:

Все ясно. Я сам себя запутал. :D 

Прекрати путать себя)

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Olya сказал:

Дин, да ладно тебе) Подобная категоричность тоже здорово смахивает на клише))

Оль, разве иметь чётко сформированное мнение - непременно признак категоричности и клише?)

5 часов назад, Olya сказал:

Ребят, а не слишком ли много внимания внешнему виду, одежде, в принципе, а?

А я о чём?) Это ж уму не постижимо - тратить столько времени и ресурсов на правила ношения носков!))

1

Поделиться сообщением

12 часов назад, Anidd сказал:

Оль, разве иметь чётко сформированное мнение - непременно признак категоричности и клише?)

Конечно нет, Дин))) Только безапелляционное и включающее тотальные обобщения)))

12 часов назад, Anidd сказал:

А я о чём?) Это ж уму не постижимо - тратить столько времени и ресурсов на правила ношения носков!))

Прости, но не могу понять причем здесь носки?))) У тебя, вероятно, не совсем верная информация) Я работала в двух российских "монстрах" с задекларированным дресс-кодом. И в обеих компаниях всем было глубоко похрен какие у меня носки))) Зачем так утрировать.) Дресс-код - это просто рамки. А презентации со стилями не носят директивного характера  (во всяком случае я не встречала) - только в качестве рекомендации. Но людями свойственно преувеличивать)))

Вот представь себе, что рядом с тобой, выглядящей очаровательно демократично и уместно, в госучреждении появится примерно следующее:

i5SAIEDZQ.jpg.e7e411760cc3505d043a123db65b54c6.jpg

Они же могут именно так самовыражаться? Почему нет? Или мы предполагаем, что все работающие в госучреждениях обладают отменным вкусом и чувством меры?))))

1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Olya сказал:

Вот представь себе, что рядом с тобой, выглядящей очаровательно демократично и уместно, в госучреждении появится примерно следующее:

Они же могут именно так самовыражаться? Почему нет? Или мы предполагаем, что все работающие в госучреждениях обладают отменным вкусом и чувством меры?))))

Интересно, и почему смотреть противно? Может интерьерчик подкачал или место несоответствующее?

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Младший брат Коля сказал:

Интересно, и почему смотреть противно? Может интерьерчик подкачал или место несоответствующее?

Прошу прощения, не совсем поняла)) Кому противно смотреть?

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Olya сказал:

Прошу прощения, не совсем поняла)) Кому противно смотреть?

Мне смотреть противно на мадам в оранжевом.

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Мне смотреть противно на мадам в оранжевом.

Спасибо, поняла)

Изменено пользователем Olya
0

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Olya, смелое решение, но явно не для ее комплекции.

Я бы тоже так не оделась, не зависимо от комплекции))) Но это ее выбор и ее право)

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Olya сказал:

Я бы тоже так не оделась, не зависимо от комплекции))) Но это ее выбор и ее право)

Вот поверь, на приватную вечеринку, плюс если ты стройняшка - да можно, (особенно, если не замужем и идешь отлавливать самца для спаривания), а вот в таком ключе, ну... смелая мадам. Чо еще сказать. :)

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Olya сказал:

Только безапелляционное

Юридическая привычка)

В суде все не могут быть "немножко правыми", кому-то придется оказаться неправым))

Кстати, суд - это у нас чуть ли не единственное место в стране, где существует дресс-код, но только для адвокатов - белый верх, чёрный низ)

Прости, но не могу понять причем здесь носки?))) 

Про носки я взяла из реального дресс-кода учреждения Соло, с его слов))

Последний раз, когда я видела нашу замминистра, мою начальницу, доктора философии и права, она была в ярко-красных брючках, красных "кошачьих" очках, и на шее у неё висела на шнурке куколка, сшитая из красных кружев, в красной коронке!))

Клянусь мамой!))

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Anidd сказал:

Последний раз, когда я видела нашу замминистра, мою начальницу, доктора философии и права, она была в ярко-красных брючках, красных "кошачьих" очках, и на шее у неё висела на шнурке куколка, сшитая из красных кружев, в красной коронке!))

Клянусь мамой!))

Ключевой момент здесь - женский род. Все остальное в рамках приличия - не раздетая же, а в брюках и все аксессуары в тон. :)

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Anidd сказал:

Клянусь мамой!))

Задница была прикрыта? Это главное))) Значит некоторые рамки у вас тоже есть)))

0

Поделиться сообщением

Мы можем по-разному относиться к дресс-коду, спорить о его необходимости и целесообразности, но он был, есть и будет. Мир меняется, а дресс-код остаётся, так же, как и множество других вещей, которые нам могут нравиться или не нравиться, которые мы поддерживаем или против которых готовы протестовать. Почему? Хм, ответ универсальный: потому что…

2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти