Melech

Новогодний творческий проект: обсуждение

В теме 95 сообщений

Уважаемые и дорогие форумчане!

Уже совсем скоро всеми любимый праздник Новый Год :5a338fa8410e5_---102:

Поэтому мы предлагаем вам поучаствовать в нашем предновогоднем творческом проекте. Как и всегда, метод реализации каждый выбирает по душе - проза, стихи, рисование, песня, видео, открытка, корзинка, пироги, варежки и тэдэ и тэпэ. Но будет одно особенное условие - творить свои новогодние подарки нужно будет от лица новогодних и рождественских персонажей! :Mauridia_08: Как раз некоторых из них вы вспоминали в недавней теме. Мы дополнили этот список и в этой теме вы сможете посмотреть и вспомнить эти персонажи снова.

Как все будет проходить:

1. Любой, кто хочет поучаствовать, пишет мне в ЛС. 

2. Сделать это можно будет до конца этой недели, до воскресенья, 9 декабря 23-59.

3. 10 декабря, понедельник, каждый участник получит своего сказочного персонажа. Списки будут распределяться случайным образом через специальную программу.

4. с 10 по 23 декабря - время для подготовки вашей творческой работы. То есть две недели, надеемся, хватит всем.

5. Никаких ограничений по способу реализации, но полученный вами сказочный персонаж должен обязательно так или иначе фигурировать. Также допускается смешивание полученных героев с сюжетами других сказок или с персонажами других сказок.

6. 24 декабря, понедельник, ведущий проекта, как и обычно, открывает тему, дает старт, и дальше каждый участник может смело публиковать свои творения.

Бонусы: безлимит положительной репы, награды за участие в проекте.

 

Можно обсудить вот какой вариант: например, участник получил своего персонажа и сделал по нему работу. Можно устроить угадайку, о каком персонаже шла речь. Но это как вы захотите :) 

Можно допредложить еще сказочных новогодних и рождественских персонажей, если что включим в список. 

Ну а теперь, расслабтесь, налейте чайку, принесите печенюх и окунитесь в детство :5a338f9fe0f8a_---50: 

Будем создавать волшебное новогоднее настроение! (все видео под спойлерами)

Падал прошлогодний снег:

Спойлер

 

Дед Мороз и Серый Волк:

Спойлер

 

Снеговик-почтовик:

Спойлер

 

Когда зажигаются ёлки:

Двенадцать месяцев:

Спойлер

 

Снежная Королева:

Спойлер

 

Морозко:

Спойлер

 

Новогодняя Сказка:

Спойлер

 

Гоголь. Ночь перед Рождеством:

Спойлер

 

Зима в Простоквашино:

Спойлер

 

Щелкунчик:

Спойлер

 

Хранители Снов - смотреть онлайн

Рождественская история - смотреть онлайн

Полярный экспресс - смотреть онлайн

Кошмар перед Рождеством - смотреть онлайн

 

Итак, вот полный список всех персонажей для творческого проекта:

Снегурочка, Снеговик, Дед Мороз, Серый Волк, Снеговик-почтовик и щенок Дружок, Плюшевый Мишка и Ватный зайчик (Люся и Ваня), Чудище-Снежище (Леший)

Набор из Падал прошлогодний снег: Мужичок, его жена и прочие

Набор из 12 месяцев: братья-месяцы, юная королева, падчерица, Жадная Мачеха, Ленивая дочка, Профессор, Солдат

Набор из Снежной королевы: Зеркальный Тролль, Кай и Герда, Цветочница, Маленькая Разбойница, Снежная Королева

Набор из Морозко: Настенька, Марфуша, Старуха Мачеха, Иван, старичок-боровичок, Морозко...

Набор из Ночь перед Рождеством: Солоха-ведьма, черт, Корний Чуб, Оксана, Вакула

Набор из Зима в Простоквашино: Матроскин, Шарик, дядя Федор, почтальон Печкин, родители.

Набор из Щелкунчика: Щелкунчик заколдованный принц, Мари, Мышиный король, Дроссельмейер, Фриц.

Набор из Кошмара перед Рождеством: Джек Скеллингтон (Тыквенный Король), Доктор Филькенштейн, Салли, Санта-клаус, Угги-Бугимен, Корыто...

Набор из Хранителей снов: Ледяной Джек, (Ник Северянин) Санта-Клаус, Пасхальный кролик, зубная фея, песочный человек, Кромешник (Бугимен)

Набор из Полярного экспресса: мальчик, бродяга-кондуктор, Билли, Всезнайка, эльфы.

В общем, как вы видите, хватит на всех. Если кому-то достанется набор или сразу 2-3 персонажа, то участник выбирает одного или нескольких по своему усмотрению, как его душе будет угодно :) 

 

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Melech сказал:

Набор из Морозко: , Морозко...

"Ах, я дурень старой, голова с дырой."))

Можно было бы хореографический этюд в виде новогодней белочки, но это после конкурса "кто больше выпьет" и прихода выше указанной белочки.)) Но это непосредственно в новогоднюю ночь. Так готовиться заранее - здоровья не хватит. Хотя...))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

прихода выше указанной белочки

Чё меня звать и ждать, коли я уже сама пришла, как мама в Простоквашино. d7428fa0c0884d2b2615bc34493b4eac.gif
Помните: кто красиво пьет - к тому приходит красивая белочка. Коли народ одобрит -- учреДЮ личный приз!
Но не ухрюкивайтесь до свинского визгу -- встречаем год свиньи! 7c87e71a8e3e200cff48145a919fdd6a.gif 
Ой, совсем отвлеклась. Меня тож пишите. Я бы еще предложила микс из сказочных героев: пошел дед в лес за репкой ёлкой. Тянет-потянет... Позвал Серого Волка. Волк за дедку, дедка за ёлку...

Изменено пользователем Stylist
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Stylist сказал:

Но не ухрюкивайтесь до свинского визгу -- встречаем год свиньи! 7c87e71a8e3e200cff48145a919fdd6a.gif 

Кстати да, в новогоднем поздравлении "с новым годом свиньи" главное запятую не поставить.))

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Кстати да, в новогоднем поздравлении "с новым годом свиньи" главное запятую не поставить.))

Кто ж мне подложил свинью :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сказочные персонажи... Не хочу) Откажусь

P.s. если бы про человека (людей), как в прошлом конкурсе с фотографиями, я бы с удовольствием. Да и есть у меня уже одна такая "сказка", основанная на реальных событиях

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Stylist сказал:


Ой, совсем отвлеклась. Меня тож пишите. Я бы еще предложила микс из сказочных героев: пошел дед в лес за репкой ёлкой. Тянет-потянет... Позвал Серого Волка. Волк за дедку, дедка за ёлку...

Отличная идея, Люд! Тогда к условиям проекта добавится ещё больше свободы :)

Записал тебя, ага)

7 часов назад, Dante сказал:

Меня запишите :) 

Молодец, Димас-контрабас! 

7 часов назад, Кир Aquarius сказал:

Кстати да, в новогоднем поздравлении "с новым годом свиньи" главное запятую не поставить.))

:lol:

7 часов назад, Dante сказал:

Кто ж мне подложил свинью :) 

Не я!!

5 часов назад, dimoniy сказал:

Сказочные персонажи... Не хочу) Откажусь

P.s. если бы про человека (людей), как в прошлом конкурсе с фотографиями, я бы с удовольствием. Да и есть у меня уже одна такая "сказка", основанная на реальных событиях

А вот это вы зряяя! Ой, зря! Ты только подумай, чего только можно сотворить со сказочными персонажами! Да тут же пахать и пахать)))). Думай, Димоний, думай, до конца недели ещё время есть. 

А свои новогодние рассказы, не относящиеся к проекту, мы потом можем выложить в отдельной теме и в библиотеке :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mirka30 сказал:

Я в деле) 

Я знал, что на тебя можно положиться! Молодец :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.12.2018 в 21:48, Melech сказал:

Можно обсудить вот какой вариант: например, участник получил своего персонажа и сделал по нему работу. Можно устроить угадайку, о каком персонаже шла речь.

"И карнавальные маски по кругу, по кругу..." А, может, устроить угадайку, кто скрывается под маской, например, Снеговика?) То есть авторы известны, персонажи (маски) тоже, но творения выкладываются анонимно, участники и зрители строят догадки, обсуждают, а потом авторы снимают маски (ну или с них снимают)). Присутствует интрига какая-никакая, а с интригой интереснее, кмк.)) Тем более, опыт такого рода уже имеется, и немалый. Я не говорю о конкурсе или о каком-либо голосовании (хотя летний конкурс коротких рассказов мне понравился).

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внимание, дурацкий вопрос: С персонажем творю, что хочу или придерживаюсь оригинала?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Внимание, дурацкий вопрос: С персонажем творю, что хочу или придерживаюсь оригинала?

А как иначе? :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Dante сказал:

А как иначе? :) 

Не понял ответ. Иначе - это придерживаюсь оригинала, или все-таки иначе - это перса можно... или над персом можно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Младший брат Коля сказал:

Внимание, дурацкий вопрос: С персонажем творю, что хочу или придерживаюсь оригинала?

 

10 часов назад, Младший брат Коля сказал:

Не понял ответ. Иначе - это придерживаюсь оригинала, или все-таки иначе - это перса можно... или над персом можно...

Ты можешь с полученными персами делать все, что твоей душе будет угодно! От свадьбы в космосе до утопления в собстве... кхм! Ну ты понял))))

10 часов назад, AngelOK сказал:

@Melech участвую.

Спасибо! Молодец :good2:Записал!

11 часов назад, Ветер сказал:

"И карнавальные маски по кругу, по кругу..." А, может, устроить угадайку, кто скрывается под маской, например, Снеговика?) То есть авторы известны, персонажи (маски) тоже, но творения выкладываются анонимно, участники и зрители строят догадки, обсуждают, а потом авторы снимают маски (ну или с них снимают)). Присутствует интрига какая-никакая, а с интригой интереснее, кмк.)) Тем более, опыт такого рода уже имеется, и немалый. Я не говорю о конкурсе или о каком-либо голосовании (хотя летний конкурс коротких рассказов мне понравился).

Я не против анонимности авторов! У нас будет почти целая неделя на угадайки :) Но надо чтобы большинство или все были согласны. В таком случае, вся работа по публикации работ участников ложится полностью на ведущего. Естественно, все полученные плюсы будут перекинуты авторам.

Все согласны, чтобы авторские работы публиковались анонимно?

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 hours ago, Младший брат Коля said:

Внимание, дурацкий вопрос: С персонажем творю, что хочу или придерживаюсь оригинала?

Творческая инициатива, как я понял, приветствуется, но лучше не насиловать снеговиков и маленьких разбойниц...))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Села Лера на коня и поскакала: тыгыдым-тыгыдым-тыгыдым, а все хором ей в след: Куда, индивид с органическими повреждениями головного мозга (ну, не скажу же я на себя - дура!)? Ещё не выбрали над кем тебе изгаляться!

А, да! это значит, что я решила поучаствовать :biggrin:

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

Чота я не впонял реализацию, старею чтоль:mosking:

А что непонятного?)) тебе выдают сказочного персонажа, с которым ты можешь делать все, что твоей художественной натуре будет угодно. Хочешь, нарисуй его. Хочешь, выпили, а хочешь сладких апельсинов?)))))) главное, чтобы персонаж этот в твоей работе был обязательно

1 час назад, Валерия Мессалина сказал:

А, да! это значит, что я решила поучаствовать :biggrin:

Отлично! Это верное решение))

Лер, мы тут пост в группе вк сделали, зови друзей!)))

https://vk.com/wall-135123232_621

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.12.2018 в 21:48, Melech сказал:

каждый выбирает по душе -  рисование

раз такое можно, то я попробую тоже)) запиши, Дань) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.12.2018 в 22:48, Melech сказал:

безлимит положительной репы

:good2:Я с  пипипидастрами ними приду)))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Сергей Греков сказал:

Творческая инициатива, как я понял, приветствуется, но лучше не насиловать снеговиков и маленьких разбойниц...))

Как я понимаю, ты об этом только и думаешь :) 

6 минут назад, VikTalis сказал:

:good2:Я с  пипипидастрами ними приду)))

Пипилястрами? :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 minutes ago, Dante said:

Как я понимаю, ты об этом только и думаешь :) 

Пишу новогоднее -- и тут ты, а я все мучаюсь: кому бы там дать в репу!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Dante сказал:

Пипилястрами? :) 

Не, это вы потом сами воздвигнете, я токмо вот так примерно поддержу)))

gk979Vwk1mc.jpg

 

male6.jpg

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти