sollozapada

С Новым годом!

В теме 46 сообщений

Не люблю праздники и поздравления, НГ единственный, который мне нравится. Какой-то психологический барьер, повод подвести итог периода в жизни.

Ну все, коллеги, декабрь, начинаем обратный отсчет. Что в 18 было, что в 19 планируете?

У меня так, нормальный год. Особо ничего не произошло, ни плохого, ни хорошего, нормальный. Был в Тбилиси, Барселоне, Риме и Венеции. Сделал ремонт (который уже полгода не могу доделать, но нужно, там чуть-чуть осталось, нужно, не в следующий же год переносить). Повысили вот, но все-равно работа не нравится, так что удовлетворения это не принесло. Купил два огромных телека во всю стену (ну это логическое продолжение ремонта было). Но не смотрю их, смотрю маленький на кухне, а в комнату только спать хожу, а во вторую комнату вообще почти не хожу) Что еще... Телефон разбил, в первый раз в жизни разбил что-то, так то я не рукожоп, ремонт насчитали такой, что решил купить новый. Новый телефон для меня как новая эпоха, я не меняю их каждый год, когда новые выходят, несколько лет они со мной живут) Не болел ни разу за год. Ну, я имею ввиду простуды всякие. В первый раз так, я здоровьем никогда похвастаться не мог, раза два-три за год простужался стабильно, сколько себя помню, в этом году "тьфу-тьфу-тьфу". Наконец, сделали капитальный ремонт во дворе и теперь до остановки можно дойти по тротуару, а не в грязи по колено, и, наконец, сделали полностью крышу и у меня теперь не должно быть водопада в прихожей по весне (ну это весной посмотрим). Последние лет 10 я жил с этим весеннем водопадом в прихожей, надеюсь, он останется в уходящем году. 

А что у вас, коллеги?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не рано? Ещё многое может произойти.) Если кратко по прошедшему - год неплохой, но второго такого не хочу.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Не рано? Ещё многое может произойти.) Если кратко по прошедшему - год неплохой, но второго такого не хочу.

 

Да сплюнь) У меня прошлый, 17 был богат на события, события в основном очень негативные и трагические, в этом ничего произойти не должно уже, я надеюсь) Ну если только меня уволят или сам уволюсь, но это такие мелочи. 

Второго 18 в нашей жизни не будет, мы уже не доживем, так что не переживай)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

Второго 18 в нашей жизни не будет, мы уже не доживем, так что не переживай)

А может прилетят инопланетяне, вставят нам свои митохондрии и мы начнём жить сотни лет. Потом выяснится, что у инопланетных митохондрий есть побочный эффект, мы все станем зомби и будем пытаться сожрать мозги друг друга. А кто выживет, увидит немало веков.))

Цитата

в этом ничего произойти не должно уже

Мне как раз надо чтобы произошло кое-что.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорят, что время, с возрастом, ускоряет ход... да, наверное и так, но еще и странно - у меня как-то последние несколько лет вообще насыщенны событиями и 2018 не стал исключением. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня весь год был был серым и обычным, а вот по осени и на моей улице решил перевернуться грузовик с пряниками. Радоваться или пугаться не знаю, но год под конец очень для меня не обычный, надеюсь что и декабрь будет таким же как ноябрь. За следующий год во обще думать страшновато, но надеюсь, что будет хорошим.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увидел тему и задумался, потому что никогда не имел привычки ни подводить итог уходящего года, ни придумывать планов на следующий. Не получается смотреть на жизнь через календарь. Если я об этом вообще задумываюсь, то, скорее, в день рождения. Впрочем, отмечать НГ я скорее всего не буду, поэтому он пройдет незамеченным.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отмечать НГ я не буду, а придётся :) Заставят. Впрочем, год был не так уж и плох, а следующий будет сложный, потому что я на него планирую сразу пятёрку сложных дел. Но как-то же выживем правда :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.12.2018 в 23:35, sollozapada сказал:

Что в 18 было, что в 19 планируете?

Странный год. Встретил его ужасно, прожил тоже. Совпадение? А черт знает
Следующий год - год отдыха. Точнее полгода. С середины апреля по середину октября. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Год был полон событий. Встретила его в Тбилиси там его почти и провела) Интересный, полон неожиданностей, не могу сказать что плохой, встряхнул хорошо. Славабогу никаких потерь, а приобретений много. Жду следующего, какое-то хорошее предчувствие есть. Сам праздник люблю, и суета мне нравится, и предвкушение. Встречаю дома, уже тихо тихо начали готовиться.)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.12.2018 в 23:52, Кир Aquarius сказал:

Не рано? Ещё многое может произойти.) Если кратко по прошедшему - год неплохой, но второго такого не хочу.

 

Ну уже, наверно, пора)

Последняя неделя пошла)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, sollozapada сказал:

Ну уже, наверно, пора)

Последняя неделя пошла)

Не-а. Я на этой неделе жду важных известий.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Кир Aquarius сказал:

Не-а. Я на этой неделе жду важных известий.))

Ой, ты прическу сменил? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, ElijahCrow сказал:

Ой, ты прическу сменил? 

Покрасился и шубу подобрал...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что, пора начинать подводить итоги)

Следующий, 2020 - красивый год. Цифры красивые) Это последний год второго десятилетия 21 века, и первый год "двадцатых". Понятия "нулевые" и "десятые" как-то не ассоциируется с двадцатым веком, не было такого устойчивого выражения в отношении 1900-х и 1910-х. Вот когда говорят "двадцатые годы" - мы конкретно представляем 1920-е. Совсем скоро будем "переучиваться" и привыкать под "двадцатыми" понимать современность. 

Год 2019, спорный для меня и сложный. Главным событием, конечно, стало окончание моих многолетних отношений. Все когда-нибудь кончается, так или иначе. Ничего нового, что могло бы заменить то, что было, я в этом году не нашел (ну еще больше трех недель, все может быть, конечно, но, сомневаюсь, что в этом году это реализуемо- процесс долгий, много Проектов надо запустить и закрыть, прежде чем добиться успеха). Впервые за 15 лет был на море-океане, короче, на пляжном курортном отдыхе, понял, что уже на третий день мне такой вид отдыха наскучил. Скучно, жарко, неинтересно. Пляж, даже "райский" надоедает на третий день. Обгорел как курица-грилль) Это было последнее совместное путешествие со Степаном, пляжный отдых мне не понравился, но оно мне запомнится именно потому, что последнее с человеком, с которым я много лет провел вместе и с которым многое связывает. 

Добился должности, к которой шел все годы, пока работаю на текущем месте. Но так и не радует, никакие деньги не радуют. Хотел все закончить в уходящем году, но, похоже, до следующего дотяну таки - не отпускают, уже не знаю, как еще руководство потроллить, оно все терпит) Визги, крики, матюки, но как говорю, что увольняюсь "не отпустим".  Ну, хоть кому-то нужен я, хоть кто-то ждет (начальник на работу утром).

Второй год не болею, не простужаюсь, ребятки, ну это прям "перерос", до этого - по несколько раз в год было. 

Впервые в жизни сдал все анализы на ЗППП (ну там ВИЧ, гепатит, и что там еще). Все норм.

Впервые в жизни пришлось поставить коронку на зуб. Как обладатель здоровых и крепких зубов - не думал, что доживу до того, чтобы быть пациентом протезиста-ортопеда вместе с дедами-бабками) Наверное, это старость приближается)

В 02.12.2018 в 22:35, sollozapada сказал:

стартпост

У меня так, нормальный год. 
***
Последние лет 10 я жил с этим весеннем водопадом в прихожей, надеюсь, он останется в уходящем году. 

Для удобства - процитировал прошлогодний отчет. 
Как у вас, коллеги?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2019... Мне бы еще в начале года догадаться сменить работу, но все надеялась на лучшее :fool: Но, начиная с 22 ноября, произошла смена моей профессиональной деятельности. Даже, кажется, связанное с прошлой работой напряжение ушло. Вот единственная существенная перемена за год. Из неприятного - госпитализация в апреле ребенка в больницу (аллергия), где хорошие врачи, но просто бешеные "яжмамаши", мешающие нормально находиться там. Особо приятных событий не было. Хотя нет - целый год крутилась как белка в колесе, из-за чего скинула 5 кг :biggrin: И в Новогоднюю Ночь мы отдыхаем :yahoo: От 2020, конечно же, жду хороших событий. Как и от каждого нового года...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.12.2018 в 00:34, ElijahCrow сказал:

Говорят, что время, с возрастом, ускоряет ход... да, наверное и так, но еще и странно - у меня как-то последние несколько лет вообще насыщенны событиями и 2018 не стал исключением. 

Каким я был кратким в прошлом году....

2019 год был очень долгим. Я, конечно, помню, как он начинался - я тогда подсел на Crusader Kings 2... И да, у меня появился новый ноутбук и я поставил на него старые игрушки.  Вообще, год был каким-то переломным. Во всех смыслах. И так, что можно вспомнить?

Из культурных сериальных событий:  Закончилась "Игра Престолов". Закончилась как закончилась. Финал откровенно слабее первых сезонов, но я посмотрел с удовольствием. Очень порадовал новый сезон "Люцифера", который перекочевал на "Нетфликс". Я открыл для себя два прекрасных немецких сериала - "Вавилон-Берлин" (о да, как раз про 20-е годы :mosking:)  и сериал "Тьму" - эдакую мрачную, немецкую версию "Назад в будущее", где каждый становиться сам себе дедушкой или бабушкой из-за временных парадоксов. Отсылки к античности тоже доставили. Что еще? Вторая половина первого сезона "Разочарования" удалась, на мой взгляд. Держит планку и "911" - художественный сериал о спасателях Лос-Анджелеса. Я посмотрел первый сезон "Затерянных в космосе" - ремейка фантастического сериала 60-х. Очень неплохо, жене "не зашел". "Карнивал Роу" - про нелегкую жизнь фей в "викторианском" гетто лично мне показался среднячком, хотя бесспорным его плюсом стало для меня то, что это не экранизация какого-то романа или комикса, а оригинальная история. Безусловным лидером является, конечно, стартовавший сериал "Пацаны", переворачивающий наизнанку все представление о супергероях. Очень сильно. Ну и напоследок меня не на шутку увлек сериал "Корона". Впереди еще ждут просмотра "Темные начала", ну и, безусловно, "Ведьмак", который должен вот-вот выйти.

Из кино: "Джокер". Безусловный шедевр, ходил в кино на него два раза. Это сильно. Это стильно. Это круто. "Однажды в Голливуде" я так и не посмотрел. Но хочу. Еще хочу "Ирландца", но тоже пока не посмотрел. С другой стороны в уютной компании, на ноутбуке было просмотрено много всякого достойного кино. Не свежего, но мною раньше не смотренного. Это -  "Сумасшедшая помощь" - наш фильм 2007 года, корейские "Паразиты", французский фильм "Человек у озера", "Мастер" с Хоакином Фениксом  и "Выживут только любовники" Джима Джармуша. 

Из игр: много во что пытался играть, и много чего отложил в долгий ящик. Сейчас, правда вовсю рублюсь в GreedFall - может до конца года дойду. Еще одним открытием для меня стала мрачная экономическая стратегия Frostpunk. 

По работе: большая многолетняя археологическая эпопея в Крыму в целом завершилась. Я ездил и весной и осенью. Мы копали небольшим отрядом в котором было меньше 10 человек (против 35 в 2017-м году для сравнения). И копали объекты скромные. А то и не копали, а занимались разведыванием и топографической съемкой памятников. Было хорошо. Было интересно. Весной мы копали удивительный курган, который оказался несколькими курганами бронзового века, и античным некрополем до кучи. В том числе мы вскрыли странный спиралевидный ров. Осенью же раскопали фундаменты римской башни, которую впендюрили в античный курган. В Великом Новгороде, летом, мы ударно сняли куда больше чем планировали. Находок было много и разных. Из того что сейчас быстро приходит в голову - почти целая коса (лезвие) и спинка стула (или сидения саней)... а, еще был прекрасный "целенький" детский лук и всякого по-мелочи. Вообще тут тоже был такой переломный момент - на раскопанном нами участке поменялась застройка, которая, пока мы исследовали слои XIV века была довольно стабильной. Что нас ждет дальше - черт его знает.

Из прочего житья-бытья все очень ровно и стабильно. Новых котов не завели. Старые все живы-здоровы, хотя некоторые тут и подлечились. Вообще мы дома организовали ТСЖ, я вошел даже в Правление. Подали кассацию по поводу украденных у нас техпомещений в подвале. Не знаю, какой будет результат. На даче собрали огромный урожай тыкв, капусты, морковки и лука. Лук и морковь почти всю съели. Огромную часть капусты заквасили - что-то разошлось по-соседям. Тыквы едим сами. Вообще в воздухе витает какое-то ощущение... затишье какое-то как перед бурей. Город тонет в депрессии. 

Год был не самым плохим. Денег не накопил. Но на хорошее винишко и сыр с плесенью пока хватает. В холодильнике - килограмм икры. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взял отпуск с 23 числа по 31 :) Буду писать видимо :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя, по-настоящему год Крысы по китайскому календарю наступит 25 января (в Китайский Новый Год по лунному календарю) и продлится до 11 февраля 2021 г)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Лерысь сказал:

Хотя, по-настоящему год Крысы по китайскому календарю наступит 25 января 

Это у китайцев он наступит 25-го, а у нас послезавтра.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что, коллеги. уже по традиции начинаем подводить итоги)

Грядет 2021 год. Первый год третьего десятилетия. Наш век уже достаточно взрослый. Есть мнение, что в этом году из употребления окончательно выйдет "Две тысячи" в наименовании года, как в разговорной речи, так и на письме. Типа "две тысячи двадцать первый" уже слишком долго говорить, и все уже достаточно привыкли к этому веку, чтобы однозначно понимать, что "двадцать первый" - это про современность, а не про год начала НЭПа. Вроде как мы говорили "девяносто восьмой" и однозначно понимали, о каком периоде идет речь, а уже если хотели сказать про 19 век, добавляли "тысяча восемьсот". Ну посмотрим.

Для меня 2020 был никаким от слова вообще. Не в смысле плохим, а вот именно никаким - апатично-вегетативным. Вообще такое чувство, что я его и не помню, как будто не было и сейчас заканчивается 2019. В начале года я ушел с ненавистной работы, поэтому вся пляска с карантинами как-то прошла мимо меня. Что до начала пандемии, что после в основном дома сидел, поэтому как-то и не заметил, ничего не поменялось. Немного все-так попутешествовать получилось, ездил в Казань, закрыл гештальт. Был там по работе 7 лет назад, но времени погулять по городу выдалось буквально пару часов. Запомнил, что город красивый, и все эти годы хотел съездить посмотреть его обстоятельно. Вот съездил, понравилось. Что еще? Ну вот с Димкой @Vampsy познакомился - хороший парень, много общаемся. Да и все, пожалуй, в целом 2020 во всех смыслах прошел мимо меня, никакой активности, никаких глобальных перемен, никакого настроения, НИ-ЧЕ-ГО. Бестолковый год, никакого развития. С другой стороны и плохого особо ничего, отсутствие  новостей тоже хорошая новость.

Чем вам запомнится уходящий-ковидный? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Год не плохой. Начался с работы, потом карантин, два месяца ничего не делал, но исправно получал зарплату. Из-за чего в июне и пришлось уволиться. Летом много гулял и тусил. Осенью опять нашёл работу. Единственно что, путешествий никаких не было. Сейчас не знаю что хочу. Спокойный Новый Год дома или контрабандный в клубах. Или у кого-то в гостях. Меня все варианты устроят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

19-й и 20-й годы ни чего хорошего.Полный развал во всем, потеря работы, в личной жизни кавардак и неопределенность.Денег нет.Проблемы,проблемы,проблемы......И все  же очень хочется надеяться,а  вдруг.....?   Хотя те же самые надежды были и накануне 20-го и ни хрена, не сбылись. Но вот хочется надеяться на лучшее, без надежды совсем паршиво.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Шалтай-Болтай сказал:

Но вот хочется надеяться на лучшее, без надежды совсем паршиво.

Да, хочется подводить какую-то черту, и думать, надеяться, что будет лучше) Понятно. конечно, что это все формальность и лишь числа на принятом календаре, но это как-то психологически помогает что ли) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу