sollozapada

С Новым годом!

В теме 46 сообщений

В этом году много работала (следовательно, больше зарабатывала), уставала, но оно того стоило. Смогла приобрести то, что раньше не получалось - мелочь, а приятно. Ковид не зацепил (правда, все же на самоизоляции пришлось посидеть пару недель). В общем, год прошел неплохо, только очень уж быстро пролетел. Из минусов: недосып и лишнего веса плюсом 10 кг🤣

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Лерысь сказал:

только очень уж быстро пролетел

Угу, как будто и не было его. Та же фигня. Предлагаю отменить 2020 и переиграть заново!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Венцель сказал:

Как-то рано ты начал, декабрь только начался...:lol:

Ну здрасти. Я всегда начинаю в начале декабря, уже обсуждали же. не все же постоянно сюда заходят - за месяц больше людей опишут свой год.

Третий год, традиция уже - я в начале декабря поднимаю эту тему)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, sollozapada сказал:

Третий год, традиция уже - я в начале декабря поднимаю эту тему)

Это скрепы. Каждый год в начале декабря мы начинаем усиленно напрягаться в попытке описать прошедшие 11 месяцев. Иногда пишем как нам это необходимо и чего хотим от следующих 11 месяцев. Потом с чувством выполненного догла идём писать про текущие политические события, минет или тЕфтели.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.12.2020 в 11:55, Кир Aquarius сказал:

Потом с чувством выполненного догла идём писать про текущие политические события, минет или тЕфтели.))

Тема минета не раскрыта! =)

Каковы итоги года:

В личной жизни - перекати-поле по осколкам неоправданных надежд.

На работе все пучком. Ковид работу сделал более комфортной.

Из интересного: по осени порядка 10 часов беседовал с местными операми на темы о гомосексуализме, о том, как я "стал" геем, о гомофобиии и о гей-проституции. 

Из неприятного: жизнь столкнула с компанией из 3 человек, которые намеренно заражают людей ВИЧ.

Изменено пользователем Каланча
upd
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Каланча сказал:

10 часов беседовал с местными операми на темы о гомосексуализме, о том, как я "стал" геем, о гомофобиии и о гей-проституции. 

А почему их интересовали эти вопросы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, sollozapada сказал:

А почему их интересовали эти вопросы?

В рамках дела (дело не было связано с гей-проституцией, если что) я проходил как свидетель и эксперт. Чтобы ситуация с моей стороны была кристально чистой и понятной, мне пришлось сказать о своей ориентации. Большую часть из этого времени мы занимались тем, что пытались выловить одного удода по МСК, а так как они знали о моей ориентации у них появились разные вопросы, чтобы скоротать время мы их и обсуждали. Тот, что был помоложе и не женатый, интересовался в т.ч. гей-проституцией и расценками на этом рынке удовольствий =)

Тот что был женат, был более рассудительный и более дружелюбный.

Хотя в целом, они оба были вполне дружелюбными и особо лишнего себе не позволяли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эксперт в чем? Какая странная "экспертиза", где тебе нужно обсуждать свою ориентацию)))

Приключение прям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там еще был третий опер, который был самым адекватным. Вопросов лишних не задавал и был абсолютно профессиональным. Его больше интересовало дело, чем личная жизнь всех участников дела. Но мы с ним практически не общались. Потом как-то перекинулись небольшим диалогом коридоре прокуратуры. 

1 минуту назад, sollozapada сказал:

Эксперт в чем? Какая странная "экспертиза", где тебе нужно обсуждать свою ориентацию)))

Меня так просто обозвали при выезде на поимку удода. Это нужно было, чтобы оформлять меньше бумажек.

А ориентацию обсуждали между делом. им просто было интересно.

2 минуты назад, sollozapada сказал:

Приключение прям.

Еще как. Если отбросить негатив обстоятельств и необходимость общения с нашими органами, то было вполне себе весело. =)

В плане общения оказались вполне приятными ребятами =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Каланча сказал:

А ориентацию обсуждали между делом. им просто было интересно.

Какие бестактные полицейские. Впрочем, так понимаю, ты сам с удовольствие об этом говорил)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, sollozapada сказал:

Впрочем, так понимаю, ты сам с удовольствие об этом говорил)

На тот момент, я, скорее механически отвечал на их вопросы, т.к. хотел побыстрее домой. Но, безусловно, знаки внимания, которые проявлял молодой опер, мне были приятны. Потом, когда все закончилось, это стало для меня веселым приключением. Как минимум, интересно было посмотреть на их работу и помочь поймать преступника.

Мы не только на гей-темы говорили. Также я расспрашивал об их работе. Они травили байки о разных случаях на работе. Молодой опер про свою личную жизнь рассказывал. В общем такая была светская беседа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно. преступника то в итоге поймали, что за преступление было?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, sollozapada сказал:

преступника то в итоге поймали, что за преступление было?

Поймали. Кража. Уже и суд был.

Меня только в прокуратуру один раз вызывали в нерабочее для меня время. Максимально меня не трогали в последующем процессе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как вообще речь то зашла про ориентацию? Вот они кражу расследуют, вот свидетель, как беседа вышла на ориентацию свидетеля то, с чего вдруг?

5 минут назад, Каланча сказал:

Поймали. Кража

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, это вот к вопросу о всеобъемлющей государственной гомофобии. Я так понимаю, полицейские вели себя корректно (хотя и бестактно). Никакого ужаса, непонимания или агрессии у них информация о твоей ориентации не вызвала... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, sollozapada сказал:

А как вообще речь то зашла про ориентацию?

Этот момент я крайне не хотел освещать. Но вы ж дотошные...

Жил у меня парень. Стырил он велик у соседей. А потом срулил от меня. А велик оставил у меня. Я не стал городить конструкции на тему брат/друг/знакомый/и т.д., а влоб рассказал все как есть. В таких делах лучше быть полностью честным, т.к. потом начнется херня всякая...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Каланча сказал:

Я не стал городить конструкции на тему брат/друг/знакомый/и т.д., а влоб рассказал все как есть. В таких делах лучше быть полностью честным, т.к. потом начнется херня всякая...

Ясно) Абсолютно верно поступил. Начал бы какую-то историю выдумывать, сам бы запутался, еще бы и в соучастии заподозрили. С парнем жить не преступление, ты ничего незаконного не совершил и не виноват, что твой партнер воришкой оказался. А опера и следаки - они такие, "ловят на слове" только так, это их работа. Нашли бы несоответствие в твоих показаниях - начали бы докапываться "Что скрываешь, зачем, весте кражу планировали?". Понятно, что с тебя взятки гладки, но провел бы на допросах гораздо больше часов и дней, а так сэкономил время и нервы. Молодец, что сразу так сделал.

Но ведь нормально все, адекватно. корректно? Спокойно же отнеслись (хотя и с бестактным излишним интересом) к твоей ориентации. Не все так плохо у нас с гомофобией, как некоторые пытаются видеть и представлять.

Хорошо еще у тебя в квартире ничего не отработал) 

Изменено пользователем sollozapada
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Каланча сказал:

Жил у меня парень. Стырил он велик у соседей. А потом срулил от меня. А велик оставил у меня. Я не стал городить конструкции на тему брат/друг/знакомый/и т.д., а влоб рассказал все как есть. В таких делах лучше быть полностью честным, т.к. потом начнется херня всякая...

Тут, наверное, нужно добавить, что у меня район вполне себе зажиточный и на мусорку часто выкидывают вполне приличные вещи (у нас есть отдельный бокс для этого). А он сказал, что именно там взял. Ну велик был потрепан, так, что я и не подумал ничего такого. Это уже потом опера рассказали, что стырил он прямо из подъезда под камерой (!).

8 часов назад, sollozapada сказал:

Начал бы какую-то историю выдумывать, сам бы запутался, еще бы и в соучастии заподозрили.

Я не в первый раз сталкиваюсь с нашими органами, т.ч. знаю что лучше не юлить. Если быть искренним и честным, то дальнейшее общение становиться норм и без негатива. Одно время снимал квартиру на Тушке и там была соседка реально больная на голову. Постоянно вызывала ментов, а один раз хотела меня топором зарубить. =) Благодаря этой тетке, я познакомился со всем тушинским РОВД. Сначала они приезжали с наездами типа мы сволочи, а потом приезжали на ее вызовы (по закону обязаны приезжать) и приходили к нам как в гости. Мы чаи гоняли, байки травили, и вместе протоколы составляли.

9 часов назад, sollozapada сказал:

Но ведь нормально все, адекватно. корректно? Спокойно же отнеслись (хотя и с бестактным излишним интересом) к твоей ориентации.

Ну вот там было 3 опера. Двоим было абсолютно пофиг - они делали свою работу и все, а если и были вопросы связанные с ориентацией, то только касающиеся дела. А третий, который молодой (23 года) он как раз таки интересовался и расспрашивал. Пару раз заигрывал немного. Потом когда я уходил домой, он меня провожал и такой говорит "Ну я поговорил с ним. Он короче никогда не любил тебя, так что не расстраивайся. Потом нормального найдешь.". Похлопал по плечу, как друга, так и разошлись.

9 часов назад, sollozapada сказал:

Никакого ужаса, непонимания или агрессии у них информация о твоей ориентации не вызвала... 

По своей работе они вещи и похлеще видят, а кто такие геи прекрасно знают. Если б они были сами по себе гомофобами, то было бы тяжко. А так они просто оказались нормальными людьми.

9 часов назад, sollozapada сказал:

Не все так плохо у нас с гомофобией, как некоторые пытаются видеть и представлять.

Нужно их разделять, т.к. у них у всех разная работа. Опера работают по принятому заявлению, а следаки работают по существующему делу, но вот дежурный, который принимает заявление, - может и отчибучить чего. И у всех у них есть начальники, которые тоже имеют свои соображения и взгляды на жизнь.

Может на бытовом уровне у нас не все так плохо с гомофобией, но на уровне государственной политики все плохо. Если бы был соответствующий закон, то и мне могло бы прилететь.

9 часов назад, sollozapada сказал:

Хорошо еще у тебя в квартире ничего не отработал)

Думаю, что не посмел бы.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По традиции - год в поиске от Гугл

 

И международная версия  google 2020 year in search

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну че, снова С Новым годом! Двадцать Второй.

В этом году у меня ничего особо не случилось. Болел Ковидом, тяжело, познакомился с пневмонией двусторонней - очень неприятная штука. Вроде как новая работа, новые перспективы, пожалуй, единственное яркое в уходящем году. Но эмоционально все уже третий год мимо меня проходит, как будто я с 2019 больше и не живу, не замечаю этих годов и их смен, ничего не чувствую. 

Что жду от Двадцать Второго? Да ничего не жду. Деньгами не обделен, работа отличная, впервые за всю карьеру, а лимит личного счастья я, видимо, уже исчерпал. Какой будет год - такой будет, в сущности уже насрать)

Традиционный "Год в поиске" от Гугла:

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу