sollozapada

Связь ориентации и трансгендерности

Связь ориентации и трансгендерности   27 проголосовавших

  1. 1. Вы когда-нибудь испытывали гендерную дисфорию?

    • Да
      11
    • Нет
      11
    • О чем-то подобном мысли были, но не уверен(а), что это именно она
      5

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 35 сообщений

В 02.12.2018 в 20:52, sollozapada сказал:

,да,

Я тоже думаю что ЛГБТ конструкция искусственно созданная, этого сообщества не прослеживается вне сайтов  ЛГБТ активистов. Если геи и общаются с Л и Т, то скорее по личным мотивам общечеловеческой предрасположенности двух индивидуальностей. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.01.2019 в 19:12, MaxSt сказал:

Я тоже думаю что ЛГБТ конструкция искусственно созданная, этого сообщества не прослеживается вне сайтов  ЛГБТ активистов. Если геи и общаются с Л и Т, то скорее по личным мотивам общечеловеческой предрасположенности двух индивидуальностей. 

Ты тоже считаешь, что геи далеки от лесби и трансов, и что они общаются только, если хорошо знакомы лично?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Ты тоже считаешь, что геи далеки от лесби и трансов, и что они общаются только, если хорошо знакомы лично?

Геи далеки от лесби и трансов. И геи далеки от от геев. Вообще, люди чаще общаются по другим причинам. Это порочная практика - подбирать себе знакомых и круг общения по ориентации.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Aladdin777 сказал:

мда уж, это уже не в какие рамки, человек меняет пол это не описать словами даже

А что тебе не нравится в смене пола человеком, если он считает себя личностью другого пола?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.12.2018 в 23:18, Кир Aquarius сказал:

Не всё так печально. Да, из-за денег и здоровья далеко не все отваживаются на операцию и даже на гормоны, но... ко всему привыкаешь. Тем более они не знают другой жизни. Поэтому не всё так плохо с суицидами.

Как я люблю, когда цисси за трансов говорят! Невозможно привыкнуть к чужому телу. И с годами всё только хуже становится. Тут уж либо верёвка, либо переход. Переход делают даже тогда, когда объективно результаты не нравятся - просто другого выхода нет. 

В 02.12.2018 в 23:33, Кир Aquarius сказал:

Я начал с того, что в мире трансов может и есть сложности, но не до массовых самоубийств.

Вам, конечно, виднее. Оно всегда так: не-трансам виднее, как там у трансов, гетеросексуалам - как там у геев, женщинам - как у мужчин, и т. п. 

"Может, и есть". Родиться тс это уже сложность. Мягко говоря. Я бы назвал это трагедией, катастрофой. Раньше говорил, что и врагу не пожелал бы такого, но вот сейчас думаю, что пожелал бы. 

И да, процент самоубийств среди людей с тс как раз очень высок, что неудивительно. 

Ещё мне странно, что на этом форуме мне встретились упоминания о самоубийствах среди лгб, и никто не пытался принизить значение этого. Зато, если говорят о самоубийствах среди тс, то это почему-то нивелируется? Хотя если среди лгб есть самоубийства, то они все исходят от внешних факторов. В нормальном обществе без предубеждений лгб будут существовать, как полноценные люди, а тс нет. Все проблемы тс внутренние: биологические/неврологические. 

Не говоря о том, что среди тс также есть лгб. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.12.2018 в 23:12, Младший брат Коля сказал:

 Не цитируйте весь пост собеседника, особенно если он состоит из нескольких и больше предложений. В цитате укажите только то, на что вы будете отвечать. !!!

Не думаю, что парень хотел бы, чтоб его воспринимали, как лесби. (Я - точно нет. Не потому, что женщины не нравятся, а потому что лесбиянка для меня это антипод фтм - женская женщина, женщина, которая любит женщин - то есть, женщина в квадрате). 

"Бывает еще вариант, родственники не лечат, но давят на продолжение рода и долг перед семьей. Вот тогда ftm отправляется в койку с мужчиной." 

На меня никто не давил. Я сам пошёл. Только точно не для продолжения рода, а развлечения и удовольствия ради. Потому что: 

"Водится исключительно с пацанами, и чувствует себя одним из них." 

Среди них я всегда находил милого и мягкого мальчика, которому мне хотелось дарить цветочки и двери перед ним открывать. 

Так что гей я не потому, что меня родители заставляли идти спать с мужиками, чтобы род продолжить, а потому что такой уродился. Мне с пубертата было понятно, что в будущем это я должен в мужчин проникать, а не наоборот. Так что поиск страпона - не ведая даже названия его - мною осуществлялся весьма целенаправленно. 

Собственно, я и назвал себя "мальчиком, которому нравятся мальчики", потому что слов "транс" и "гей" не знал. 

Фтм, даже геям и би, неприятно с мужчиной спать в качестве женщины/принимающей стороны. Бывает, некоторые проходят нехилый такой виток, в котором до перехода спят с женщинами, и только после операций - с мужчинами. Потому что в женском теле для них с мужчинами невозможно было спать. У меня с этим проще было. 

Тут надо смотреть не с точки зрения: если фтм спит с мужчиной, то он гей, а с точки зрения, смог бы гей спать с мужчиной, будучи в женском теле? И если да, то как бы он из этой ситуации выкручивался бы. 

Терпеть не могу, когда некоторые дамочки, которые делают все женские вещи в постели, вдруг заявляют, что они геи. Видимо, так им противна мысль быть оттраханными в качестве женщины, что они решают геями назваться. А потом бегают по форумам и громче всех кричат про свою беременность, которая их, оказывается, не делает в меньшей степени мужчинами, лол. Это ж самая конформная баба. Неконформные - те хоть прикольные и действительно неконформные. Если и назовут себя в шутку геем, то хоть есть, за что. 

"Да и понимающего ftm мужчину найти практически нереально." 

Так и не понял, зачем его искать. Лучше бишку найти. Им такое как раз нравится. Правда, от дисфории это не спасает. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Wasp сказал:

Не думаю, что парень хотел бы, чтоб его воспринимали, как лесби. (Я - точно нет. Не потому, что женщины не нравятся, а потому что лесбиянка для меня это антипод фтм - женская женщина, женщина, которая любит женщин - то есть, женщина в квадрате).

Вы вообще поняли о чем я говорил? Если нет, то поясню: большинство трансов ищет возможность не выделяться, ибо в нашем "доброжелательном" обществе это чревато. И некоторые, повторю, некоторые мимикрируют. Как могут, как получается. Поверьте мне, что есть возрастные т-люди, которые могут прожить половину жизни, мучаясь от невнятной х-ни, творящейся в мозгах и организме, и только случайно узнать, что, как и почему, когда вся жизнь прожита. Прожита зря. Прожита чужая жизнь. Потому что в СССР трансгендерность - это был психиатрический диагноз, тщательно табуированный. И ставили его, чаще всего, когда человека отправляли на лечение в психушку после неудачного суицида. В СССР психиатров и психушек боялись, как огня. Так я понятно пояснил, что имел ввиду, когда говорил о возможности мимикрии. И еще, к лесби всегда относились более лояльно, чем к геям. Одна статья "За мужеложство" чего стоила.

1 час назад, Wasp сказал:

Правда, от дисфории это не спасает.

А ядерных трансов от дисфории, в принципе, мало что спасает.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Wasp сказал:

Как я люблю, когда цисси за трансов говорят!

Да за другого человека в принципе невозможно говорить, потому что это другой человек. Думаю. даже одному ТС за другого ТС говорить сложно - у всех свои мысли, чувства и мотивация того или иного решения.

Ну вот смотрите, я никогда не задумывался о своем поле. Ну он есть и есть. Это просто тело, оно вот такой конструкции. Чтобы задуматься о том, что твое тело не соответствует твоему ощущению пола, нужно очень загоняться именно по половым отличиям. Значит это исходит из знания, что эти отличия принципиальны и важны для существования. 

Проведите мыслительный эксперимент. Если бы вы не знали, что люди двуполы, существуют биологические мужчины, у них нет груди, но есть пенис и вот это вот все. Вы бы так же воспринимали свое биологическое тело?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.12.2018 в 21:43, Кир Aquarius сказал:

В данном конкретном случае

Трансвестит - это мужчина с мужской психикой и мужским сознанием, довольный своим мужским телом. Транссексуалка - это женщина. Разница очевидна. Есть ли между ними вообще сходства? Я бы сказал, что их нет. А если и можно найти, то в том же контексте, в котором можно найти сходства в характере и увлечениях между определённым мужчиной и определённой женщиной. Всё случается. 

Как будто у человека есть выбор "замыкаться в своём мире". Есть проблема, медицинское состояние - и люди решают эту проблему по мере своих возможностей, чтобы выжить. 

Как это можно сравнивать с трансвеститами или с любым представителем/ьницей лгб, которые довольны своей врождённой анатомией (разумеется, не беря во внимание, что можно быть недовольным своим весом или носом - это корректируется просто и не идёт ни в какое сравнение с транссексуальностью, которая, в свою очередь не освобождает от других недостатков и недугов), которым, как 97-99 % людей повезло родиться в своём теле, вообще непонятно. Транссексуальность - это проблема медицинского характера, а не какое-то переодевание и игры с гендерными ролями. 

В 02.12.2018 в 23:18, Кир Aquarius сказал:

 но... ко всему привыкаешь. 

Интересно, как бы лично вы привыкли жить в теле бабы, и привыкли бы? Очень за вас рад, если так. Но все ж такие приспособляемые. 

"Тем более они не знают другой жизни." 

А вот это как раз ещё одна причина для депрессии и суицида. Чувство, что ты живешь не своей жизнью. И из-за врожденного дефекта никогда уже не узнаешь, каково это - жить нормальной жизнью своего настоящего пола, и даже никакие операции в этом не помогут - особенно когда они сделаны уже после 30-40 лет, что в странах снг не редкость. Время не вернёшь и молодость тоже. И прожить детство и юность так, как это должно было быть - уже никогда не получится. 

Зато проживал и мучился чужим подростковым периодом, проживая все неправильные физиологические процессы для тебя - в этот период как раз чаще всего убиваются. Это даже для не-трансовых подростковых тяжёлый этап, а что уж говорить про тс, для которых тело развивается в неправильную сторону. Часто люди и в зеркале себя переставать узнают, и, по словам многих людей тс, что мтф, что фтм, воспринимают своё тело, как изуродованное. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.12.2018 в 23:18, Кир Aquarius сказал:

И что у тебя за пунктик "родственники давят", "долг перед семьёй"? У меня у большинства знакомых разных ориентаций нет детей и, судя по возрасту, не будет. 

Печально, конечно, что некоторые доживаются до того, чтобы "исполнить долг перед семьёй", но к детям и к ориентации тс-ность не имеет отношения. Ориентация может быть любой. 

 

Насчёт детей, так есть же и гетеросексуалы чайлдфри, и что? Дело не в этом совершенно. Если б всё было так просто. 

Вот на одном форуме достаточно понятно выразился какой-то врач, я даже удивился, что он так всё понял, цитирую: 

" Дисфория может быть внутренней (сама по себе как бы, даже без давления социума, например, при принятии близкими и родными в том числе), и может быт внешней - когда ребёнка принуждают к определенным образцам поведения, а ему этого не хочется.
Скажем девочке может хотеться носить джинсы и играть с оружием, а ей не дают под предлогом "это мальчиковое!".
И совсем другой - разрешают наоборот всё, работает десантником или летчиком пилотажной группы и ходит в камуфляже с большой "пушкой" - а удовлетворения нет, и мешает именно нехватка пениса, ну или документов на имя Васи Пупкина. Тоска у симпатичной и отважной успешной лётчицы, вплоть до суицида..

Ну, насчёт документов, правда, я бы усомнился в тс-ности, если дело только в них, но, думаю, это шутка. 

А так всё верно: как мы видим, и детей никаких нет, и занимается человек вроде бы тем, чем хочет, а всё равно всё не то. Оно и понятно. Можно хоть сколько угодно достигать карьерных и всяческих высот - если у кого-то с таким диагнозом хватает сил на это - тело это не изменит, и всё равно всю жизнь ощущение неправильности и ошибочности. Это, как карликом родиться - просто не повезло. (Не то чтобы я что-то против них имею, наоборот - просто считаю, что любой из них хотел бы быть нормальных роста и пропорций, если б можно было). 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти