sollozapada

Связь ориентации и трансгендерности

Связь ориентации и трансгендерности   27 проголосовавших

  1. 1. Вы когда-нибудь испытывали гендерную дисфорию?

    • Да
      11
    • Нет
      11
    • О чем-то подобном мысли были, но не уверен(а), что это именно она
      5

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 35 сообщений

На эту тему натолкнула одна новая пользователь. 

Там что-то с сексуальными практиками связано, чисто технический вопрос возможности пришить что-то ее интересует, чтобы можно было по-разному сексом заниматься. Чушь какая-то, короче. Ну из разряда "Вот нам часто ипут мозги, а я хочу чтобы прям в буквальном смысле - можно ли сделать дырку в затылке"?

Но я понял из этого, что для человека со стороны, гомосексуалы - что-то неопределенное и неопределившееся с полом, и если и не делает коррекцию пола, то уж думает об этом точно. Вот вообще теплое, белое и тяжелое - все вместе сравнивают.

Давайте голо-совать, коллеги. Понятно, что это не так, но на всякий случай проголосуем. 

И, да, я знаю, что форум заявлен как ЛГБТ, но, по факту, тут Т практически не представлены, потому что... Ну потому что это совсем другая среда и совсем другой аспект самовосприятия. Т мало отношения имеют к ЛГБ. В принципе, и то и то связано с полом, но только косвенно связано между собой. Ну, если примитивно - кто-то футболом интересуется, а кто-то технологией строительства футбольных стадионов. Общее есть, конечно, но интересы и темы совсем разные. 

И я как-то, несколько лет назад, регился на форуме Т, много говорили про то, что ЛГБТ сообществу нужно держаться вместе и все дела, но на практике - как на форум рыбаков попал. Если не брать общие "болтальные" темы - ничо не понимаю, далек от их проблем и интересов.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, sollozapada сказал:

Но я понял из этого, что для человека со стороны, гомосексуалы - что-то неопределенное и неопределившееся с полом, и если и не делает коррекцию пола, то уж думает об этом точно. Вот вообще теплое, белое и тяжелое - все вместе сравнивают.

В данном конкретном случае для человека есть "стандартный секс" и всё остальное. В подробности вникать там цели не было. Это с равным успехом мог бы быть и форума транссексуалов и форум любителей уринотерапии.

Цитата

И, да, я знаю, что форум заявлен как ЛГБТ, но, по факту, тут Т практически не представлены, потому что... Ну потому что это совсем другая среда и совсем другой аспект самовосприятия. Т мало отношения имеют к ЛГБ. В принципе, и то и то связано с полом, но только косвенно связано между собой. Ну, если примитивно - кто-то футболом интересуется, а кто-то технологией строительства футбольных стадионов. Общее есть, конечно, но интересы и темы совсем разные. 

Естественно. Для многих из них самое большое оскорбление, когда трансов сравнивают с геями. Они же женщины, им можно.) По моему мнению, они слишком замыкаются в свой мир. Часто и живут в сексуальном плане с такими же как они. Вроде кто ещё лучше поймёт? Ну это настоящие транссексуалы. С обычными трансвеститами общаться легче и интереснее. Только когда они уходя их клуба пьяные не пытаются со всеми поздороваться на улице. А так конечно не выгодно - и мужской, и женский гардероб иметь приходится. Хорошая косметика и парики тоже дорогие нынче.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.12.2018 в 21:43, Кир Aquarius сказал:

Естественно. 

Это ты о mtf. А есть еще ftm. Это когда женское тельце, мозгами лет примерно с 5-ти, понимает, что нифига она не девочка, а нормальный такой мальчик. Это женское тельце, мозгами верит, что вдруг чё-нить отрастет. А оно не отрастает. Водится исключительно с пацанами, и чувствует себя одним из них. А в период полового созревания это тельце, нормальному парню, подкидывает подлянку в виде месячных. Вот тогда-то и начинается слом. Если психика крепкая, то такой ftm, продолжает существовать и верить, что однажды он сможет накопить нужную сумму и сменить пол. Но чаще бывает по другому - родственники понимают, что с девочкой что-то не то и начинают лечить и таскать по врачам. Обычно все заканчивается суицидом. Если же повезет, то ftm может найти понимающую пару женского пола и тогда все воспринимают его, как лесби. Бывает еще вариант, родственники не лечат, но давят на продолжение рода и долг перед семьей. Вот тогда ftm отправляется в койку с мужчиной. А теперь внимание вопрос, если женское тело имеет мозг мужчины, ведет себя, как мужчина и ощущает себя мужчиной, и спит с мужчиной, кто он? Вот предвижу радостное: да она гетеро! А вот фигушки. Он гей. И если, такому ftm удается сменить пол, то он продолжает спать с мужчиной, тогда все встает на свои места. Только операция по смене пола стоит космических денег, и, чаще всего, ftm получает нехилую дисфорию, и сводит счеты с жизнью. Мало кто выдерживает ежедневный прессинг: я - мужчина, но я вынужден подстраиваться под обстоятельства и быть женщиной. Да и понимающего ftm мужчину найти практически нереально. Бывают исключения из правил, но это именно исключения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не всё так печально. Да, из-за денег и здоровья далеко не все отваживаются на операцию и даже на гормоны, но... ко всему привыкаешь. Тем более они не знают другой жизни. Поэтому не всё так плохо с суицидами. Что фтм, что мтф.

ЗЫ И что у тебя за пунктик "родственники давят", "долг перед семьёй"? У меня у большинства знакомых разных ориентаций нет детей и, судя по возрасту, не будет. И что? И вообще какое дело родственников, есть ли у меня дети?

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Кир Aquarius сказал:

ЗЫ И что у тебя за пунктик "родственники давят", "долг перед семьёй"? У меня у большинства знакомых разных ориентаций нет детей и, судя по возрасту, не будет. И что? И вообще какое дело родственников, есть ли у меня дети?

Я через этот пунктик конкретно так прошел. Лучше врукопашную с врагами, чем спорить с мамой и папой про отсутствие внуков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Я через этот пунктик конкретно так прошел. Лучше врукопашную с врагами, чем спорить с мамой и папой про отсутствие внуков.

Не понимаю. В любом случае можно уехать, там, на учёбу или работать в другое место. А потом обвинять местных женщин во всяких непотребствах и что ни одной нормальной нет. Так некоторые делают.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Кир Aquarius сказал:

Не понимаю. В любом случае можно уехать, там, на учёбу или работать в другое место. А потом обвинять местных женщин во всяких непотребствах и что ни одной нормальной нет. Так некоторые делают.))

В 19 лет, практически слепой, без специальности... Далеко ли ты уедешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Младший брат Коля сказал:

В 19 лет, практически слепой, без специальности... Далеко ли ты уедешь?

И человека с проблемами со здоровьем и без профессии заставляют делать детей?? На что содержать будет? И вообще сначала со здоровьем разобраться.

Ой всё.)) Ладно, а то начали на ночь глядя.) Я начал с того, что в мире трансов может и есть сложности, но не до массовых самоубийств.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Ой всё.)) Ладно, а то начали на ночь глядя.) Я начал с того, что в мире трансов может и есть сложности, но не до массовых самоубийств.

А я и не говорю про массовые самоубийства. Я говорю про тех, кто сломался. ftm обычно сильные и живучие, если их не пытаются лечить и не гнобят сверстники в школе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, действительно странно, что в 19 лет родители так прям наседают с деторождением. да в 19 лет мало кто детей заводит. Я понимаю, если бы это лет в 35-40 было, типа "пора, а то внуков не успеем увидеть". А в 19, без образования, без работы, с проблемами со здоровьем... Сюр какой-то. ты, любо сгущаешь краски и сознательно преувеличиваешь, либо, ну это писец, не повезло, ты вырос в секте какой-то... Да не, мне кажется, это ты искажаешь факты, ну не бывает такого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, sollozapada сказал:

Да не, мне кажется, это ты искажаешь факты, ну не бывает такого.

Не секта. Единственный поздний ребенок. И да, у нас в семье обычное дело помереть от 55 до 65 лет. Были исключением прадедушка и моя мама.

Изменено пользователем Младший брат Коля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Младший брат Коля сказал:

Не секта. Единственный поздний ребенок. И да, у нас в семье обычное дело помереть от 55 до 65 лет. Были исключением прадедушка и моя мама.

И что, что единственный? С 19 лет наседать и требовать плодиться? Дичь какая))) А ты этому потакал, хотя надо было на место ставить, дети не обязаны страдать из-за станностей своих родителей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама блокадница была, отец в войну родился. Меня учили уважительно относится к старшим. Так что с построить проблемы. Я и так протестовал как мог, за что ремнища регулярно огребал. :D И знаешь, считаю, что все было правильно. Хотя ты можешь не соглашаться. Просто ты еще молодой, сразу после войны в восемнадцать заделывали детей и все было нормально. И еще, так к сведению, в СССР был такой милый налог "за  бездетность". Это типа демографию должно было улучшать. И да, я с 17 лет работал на заводе, правда на повремёнке, но тоже получал достаточно для простого работяги. !20 руб.мес. в СССР были неплохие деньги. Так что заявлять, что я был без денег, не могу. З/платы хватало 60 руб. отдать маме, а 60 руб. зажать себе. :) На обеды в заводской столовке и на походы в кино с девушкой + раз в месяц в ресторан на двоих, было вполне прилично. Еще на следующий месяц оставалось. Можно было сэкономить собравшись толпой, человек 6. Я страдал от того, что мне постоянно напоминали о долге перед родителями, и не больше. Кстати у меня дети тоже поздно родились, я оттягивал сей милый момент сколько мог. :D В 26 лет просто приперли к стенке и я сдался.

Изменено пользователем Младший брат Коля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если им так надо было, сами бы и рожали еще. Нет, никогда я не пойму такую зависимость от родителей и такое безоговорочное потокание их прихотям. И не надо на время и возраст ссылаться, это чисто от людей зависит. И тогда не все рожать кидались и не все так боялись родителей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, sollozapada сказал:

Ну если им так надо было, сами бы и рожали еще. Нет, никогда я не пойму такую зависимость от родителей и такое безоговорочное потокание их прихотям. И не надо на время и возраст ссылаться, это чисто от людей зависит. И тогда не все рожать кидались и не все так боялись родителей.

Я родителей уважал всегда. Маму любил, а отца УВАЖАЛ. Они принимали меня таким, какой есть, хотя им это явно не нравилось, но когда на меня в деревне пытались наезжать мамины знакомые, то родители их строили вдоль и поперек, без единого оскорбительного слова. Именно поэтому я так их ценил. Сейчас их нет, и я чувствую одиночество, даже среди кучи знакомых и друзей.

Изменено пользователем Младший брат Коля
орфография
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А между уважением и потоканием прихоти есть большая разница.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sollozapada сказал:

А между уважением и потоканием прихоти есть большая разница.

А если это мой способ доказать свое уважение. Кривовастенько так, доказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Младший брат Коля сказал:

А если это мой способ доказать свое уважение. Кривовастенько так, доказать.

Значит ты выбрал неправильный способ. 

В конце-концов, это же у тебя теперь травма и целый букет комплексов, ты постоянно про это принуждение к размножению вспоминаешь с болью, даже спустя много лет. И ты все-равно пытаешься найти оправдание. А его нет, безмерное и бесцеремонное "хочу внуков, ты мне должен", помноженное на слабохарактерность. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

Значит ты выбрал неправильный способ. 

В конце-концов, это же у тебя теперь травма и целый букет комплексов, ты постоянно про это принуждение к размножению вспоминаешь с болью, даже спустя много лет. И ты все-равно пытаешься найти оправдание. А его нет, безмерное и бесцеремонное "хочу внуков, ты мне должен", помноженное на слабохарактерность. 

sollozapada, поверь, травма у меня примерно с пяти лет, тогда был мой первый, неудачный каминг-аут. А комплексы нарастали один за одним, как снежный ком. И, да, возможно я действительно оправдываюсь и оправдываю решение родителей, но я не могу сказать, что я слабохарактерный, просто иногда проще прогнуться под обстоятельства, и потом спать спокойно, чем взбрыкнуть и думать - бат нахрена?

И да, в молодости, я все делил на черное и белое. Сейчас я понимаю, что в жизни есть и серые оттенки.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прогнуться иногда проще, да. Но тогда не нужно об этом жалеть. А ты через один пост пишешь про то, как пострадал от этого принудительного деторождения. Что сожалеть то теперь? Та сам решил не сопротивляться, а сделать так как мама хочет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sollozapada сказал:

Прогнуться иногда проще, да. Но тогда не нужно об этом жалеть. А ты через один пост пишешь про то, как пострадал от этого принудительного деторождения. Что сожалеть то теперь? Та сам решил не сопротивляться, а сделать так как мама хочет.

Согласен. Заткнулся. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, sollozapada сказал:

Прогнуться иногда проще, да. Но тогда не нужно об этом жалеть. А ты через один пост пишешь про то, как пострадал от этого принудительного деторождения. Что сожалеть то теперь? Та сам решил не сопротивляться, а сделать так как мама хочет.

Господи, ну сделал человек в своё время такой выбор. Чего теперь говорить? Отстань от него.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Кир Aquarius сказал:

Господи, ну сделал человек в своё время такой выбор. Чего теперь говорить? Отстань от него.)

Кир, всё нормально, я сам тормоз, надо было придержать язык за зубами. И так, как кретин, спалился. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Младший брат Коля сказал:

Кир, всё нормально, я сам тормоз, надо было придержать язык за зубами. И так, как кретин, спалился. :)

Да не тормоз, просто реально рожать потому что мама так хочет - лютый пи№дец, но у каждого свои ситуации бывают и разные выборы и решения в данные ситуации. А раз что-то произошло много лет назад, то и говорить поздно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю ни кого по жизни, кто бы не прогнулся, когда этого было не нужно, в том месте, где он оказался слабее всего. А какие красивые и сильные люди прогибались... Ммм... 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти