Феликс Бобчинский

Прошу вычеркнуть меня из списка!

В теме 98 сообщений

12 минут назад, sollozapada сказал:

Кому?

sollozapada, ты так старательно парню все разжевываешь, что я начинаю подозревать у тебя левый интерес к нему и завидую. Ему.:D А то я старый, больной, замученный и с радикулитом, :) а ты молодой и симпатичный. (Тут я нагло подмигиваю:D)

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, Младший брат Коля сказал:

А то я старый, больной, замученный и с радикулитом, :) а ты молодой и симпатичный. (Тут я нагло подмигиваю:D)

Не переживай, молодость - ресурс исчерпаемый, иногда очень быстро) Я уже тоже почти старый и уже больной)

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, sollozapada сказал:

Я уже тоже почти старый и уже больной)

Ага, но от симпатичного не отвертишься.:D

0

Поделиться сообщением

1 час назад, jersey сказал:

Такая норка для своих. 

Это в последнее время нередкая тенденция имхо для бесплатных ресурсов. И в целом это имеет свои смысл и причины. Я очень часто в сети слышал слова из оперы - этот форум/страница/блог/дневник и так далее - мой дом родной, мне здесь хорошо. То есть получается, что большому количеству людей важно вот это ощущение, что ли... некоего тёплого, близкого по духу места. И мне кажется, если человеку подобное важно, он рано или поздно или находит подобное "поместившись в норку" или при наличие желания создаёт что-то "под себя". И на таких ресурсах не может быть непредвзятой администрации и тех, кто в норке. Ну вот как пример, попробуй поставь себя на место того самого нашедшего или создавшего?) Вопрос, правда, актуален, если ты относишься к вышеназванной категории людей, для которых важна эта домашняя камерность.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Dante сказал:

В случае чего Хохол выйдет на ваш след. А от Хохла ещё никто не уходил :) 

Пускай приходит, мне есть с кем его познакомить)))).

0

Поделиться сообщением

1 час назад, VikTalis сказал:

Вопрос, правда, актуален, если ты относишься к вышеназванной категории людей, для которых важна эта домашняя камерность.

Да уют безусловно важен, но у ресурса явно есть большой потенциал, причём значительный, но он не используется по назначению, а это путь к постепенному забвению. Мне думается, что нет ничего плохого, что бы что то перенимать на других ресурсах, в том числе у «гигантов» рунета, взять тот же Пикабу, ясное дело что формат не сравним и понятное дело, что тематика другая, но многое можно было бы взять от туда, там полная свобода слова( ресурс живёт комментариями к постам) самомодерация и никакого хаоса, ну конечно админы и модераторы там есть, но в другой эпостаси, то есть их в случае чего сама публика призывает, хотя большинство конфликтов решается самими пользователями при помощи удобных функций, не нравится кто то ставь в личный игнор и ни когда тебе и под твоими постами этот человек больше не напишет и все счастливы. А на счёт третьих лиц и вмешательства «божьего проведения» изредка явно не адекватные комменты удаляют. Но конечно сравнивать гей форум и Пикабу во всем нельзя, но можно допустим сравнить с узкотематическим форумом «криминальное чтиво» некоторым темам там лет по пять точно, процент активных пользователей тоже не велик, но туда ходят тысячи людей чисто от начала до конца читать эти толмуты и в этом самый смак. Там администрация в отличии от Пикабу все таки шевелится , допускается то ли до пяти , то ли до семи страниц отступления от темы, но понятия переноса из тем нету, просто является «ангел» всем сильно ушедшим от темы напоминает, что это не ленинская библиотека и исчезает или сам возвращает разговор в нужное русло. А в остальном как и у нас тут, спам карается, личные оскорбления пресекаются, на счёт мата вроде ограничений нет, хотя матюкаться там не доводилось. А по уюту это почти копийно наш форум и камерность в наличии. Конечно понятное дело, что каждый ресурс идёт своим путём, но развиваться то надо в любом случае.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, jersey сказал:

Избави Бог кому-то что то доказывать, обычная беседа, это запрещено? 

Аааааа... Понятно, вопросов нет. Главное идти "против". При вопросе: какая альтернатива предлагается тому против чего идти, ответа ждать нет смысла. Либо: а я чего? Я ничего, просто говорю. Либо: неважно, главное - против!

Вопрос исчерпан.

Или я нарушаю какое то правило? 

Вы же их все прочитали. Ответьте сами, нарушаете или нет.

3 часа назад, sollozapada сказал:

. Я просто охрененный чел, крутой оратор и любимчик администрации))

И таких почти все, да))) Мы просто любвиобильные)))

2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Sokol сказал:

Аааааа... Понятно, вопросов нет. Главное идти "против". 

Это слабая надежда, быть услышанным в правильном позитивном ключе, а то что апозицию многие  не любит это факт. Но самое забавное, что люди со схожими мыслями на форуме есть, но точно так же как и я опасаются  высказывать в не популярном ключе. Ну а по рассуждать не грех, это вы сами понимаете.

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, jersey сказал:

Но самое забавное, что люди со схожими мыслями на форуме есть, но точно так же как и я опасаются  высказывать в не популярном ключе.

Мне кажется, или ваша оценка собственным "опасениям" несколько преувеличена? Высказываетесь, как я вижу. И даже молнии Перуна на вашу голову не снизошли. 

Есть люди с таким же мнением, да и ради бога. Если им понадобится, сами скажут, а до тех пор, извините, но я больше никого не вижу. 

9 минут назад, jersey сказал:

Это слабая надежда, быть услышанным в правильном позитивном ключе, а то что апозицию многие  не любит это факт.

Да вас все прекрасно слышат, ровно в том ключе в каком вы объясняетесь. Другой вопрос, что мне так и осталось непонятно: в чём именно плюс отсутствия модерирования и с каких пор пикабу стало эталоном, при учёте того, что у них и специализации-то никакой нет совершенно. Обо всём и ни о чём.

1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Sokol сказал:

Если им понадобится, сами скажут, а до тех пор, извините, но я больше никого не вижу. 

Обо всём и ни о чём.

Вы их скорей всего и не услышите, там и люди по старше и доставалось им изрядно, но не суть. 

Я разве писал, что нужно полное отсутсвие модерации? Лишь смягчение в некоторых моментах.  Да и вроде не бил челом, что надо копийно «перенимать опыт» писал лишь о том, что хорошие идеи можно перенимать и брать на вооружение с целью развития. А Пикабу к слову пришёлся и приведён, как пример, я писал выше, что нельзя в полной мере сравнивать, да ресурс без узкой тематики, но кстати и там есть геи и лесбиянки и даже открытые, всячески кстати доносят до людей правильное представление о нашем мире, борются с гомофобией и отстаивают интересы. Смелые конечно люди, но вызывающие уважение.

0

Поделиться сообщением

36 минут назад, jersey сказал:

Вы их скорей всего и не услышите, там и люди по старше и доставалось им изрядно, но не суть. 

И о чём тогда разговор, если никто ничего, кроме вас не сообщает? Мифические проблемы неизвестных людей - точно никакого влияния в данном обсуждении не оказывают.

41 минуту назад, jersey сказал:

Я разве писал, что нужно полное отсутсвие модерации? Лишь смягчение в некоторых моментах.

А что вы пишете? Конкретно можно услышать предложения? Какие смягчения, в каких моментах?

Или вы всё же просто поговорить хотите?

43 минуты назад, jersey сказал:

Смелые конечно люди, но вызывающие уважение.

Смелые люди вызывают уважение, это так. Только при чём тут это, для меня очередной вопрос.

1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Sokol сказал:

А что вы пишете? Конкретно можно услышать предложения? Какие смягчения, в каких моментах?

Ну допустим  размер цитат, к примеру сидя с телефона крайне не удобно уменьшать размер того, что цитируешь, банальное не удобство, если это не считалось нарушение это было бы очень круто!

Второй момент картинки, я конечно не говорю, что надо массово их репостить, но если человек(пользователь) сделал это, опять же «грехом» не считать, что в этом то такого, в спешке об этом правиле ведь и забыть можно.

Ну и третье , самое наверно странное на мой взгляд это внешний вид тем, а точнее, дать темам оживать, пускай хоть не много «расплываются» в стороны, а то день два живут и в омут. Пускай люди смело трещат о чем хотят ( в рамках закона конечно) ну и фора к примеру в 4 страницы, все что за эти габариты выходят во флуд, но хоть какое то разнообразие будет.

Вот такие вот предложения, все отстальные правила приемлемы и вполне в духе времени. Это могло бы улучшить комфорт прибывания на форуме. И ещё чуть не забыл, если все перечисленное мной осуществить не возможно, то было бы круто, допустим «до модерация» когда к примеру забыл уменьшить цитату и она допустим начинает светится красной рамкой, как бы намекая , что надо отредактировать. Так же можно  было бы и с не цензурными словами делать, человек сам увидит, что случайно накосячил и исправит, а вот если сам допустим в течении 5 часов не поправил, вот тут уже и помочь можно, а не моментальное явление «Христа народу» в лице многоуважаемого модератора в личке с предупреждением, это же не очень приятно , постоянное чувство, как от выражения «чувствуйте себя как дома, но не забывайте, что вы в гостях».

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, jersey сказал:

размер цитат, к примеру сидя с телефона крайне не удобно уменьшать размер того, что цитируешь, банальное не удобство,

Крайне несложно с телефона выделить нужный текст и нажать всплывающую "цитату". 

Screenshot_2018-12-04-15-15-59.thumb.png.bd867da58ffc2f883a07144d33ccca9a.png

Если в цитату влетела картинка, опять же не сложно кликнуть на неё и нажать backspace. Это всё несложно и нетрудно для того кто пишет ОДИН пост, а не отслеживает всё написанное на форуме. 

В общем из всего, что вы предлагаете, вывод у меня получается один. Вы не знаете чего-то, не умеете, не хотите следить за собственными действиями и именно поэтому, ради только вашего комфорта, на форуме должны поменять правила.

В чём проблема "подсвечивать" мат в голове до того как его наберут руки?

Ограничений темы у нас не имеют. Сколько набежит страниц, столько набежит. За некропостинг тут никого не трогают. Нашли интересную тему 2001 года? (К примеру. Здесь таких давних нет) Отпишитесь в ней, возможно к обсуждению снова вернутся.

В общем, честно скажем, ни одну весомую или интересную причину для какой-либо корркктировки правил, вы не предоставили. Только из-за вашей невнимательности к выкладываемому тексту и неумению цитировать нормально, вряд ли меняться что-то будет. Ребята-админы ещё глянут, может у них другое мнение будет. Своё я обозначила.

3

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Sokol сказал:

Только из-за вашей невнимательности к выкладываемому тексту и неумению цитировать нормально, вряд ли меняться что-то будет. Ребята-админы ещё глянут, может у них другое мнение будет. Своё я обозначила.

Хм, приблизительно такой ответ я и ожидал. В любом случае спасибо за чуткость и внимание ко мне.

0

Поделиться сообщением

Все, что сейчас я вижу в этой теме, так это одну группу людей, причем активных, адекватных, с хорошим опытом модерирования форумов, которые старательно и вежливо пытаются разжевать маленькому ребенку, почему же все-таки нельзя тащить грязь с улицы и почему ее обязательно надо стряхнуть, почему надо снять ботинки, прежде чем лечь на кровать. А Ванечка ножками упирается, ручками стучит по полу, громко плачет и говорит: неееееет! злобные, закостенелые родители! Вы нихрена не понимаете, грязь - это полезно! Грязью даже лечатся на горячих источниках (то есть на сайтах с высокой посещаемостью)!!!! А ему опять: Ванечка, послушай, вот тебе полезное видео про то, что грязь вредна, вот тебе ведро аргументов. А плевать Ванечка хотел, и все потому, что ему тупо блять лень снять свои ботинки. Все потому, что он считает правила архаизмом, а он-то, представитель прогрессивного будущего, в 21 веке живет, не то что мы, динозавры!

Тут он вспоминает, что есть такое громкое слово - демократия. А за ним - голосование, референдум! И срать на то, что сам Ванечка - не эксперт, не специалист, не модератор, не админ форума. Он готов  протестовать до последнего, лишь бы ему разрешили, ему и его друзьям, цитировать простыни, материться и флудить так, что даже аватарок пользователей потом не разглядишь за всем этим срачем. А если не получится, то кто будет виноват? Разумеется, сраные админы и гребаные модераторы. Он к ним, видите ли, с рациональными идеями, с прогрессом, а они, суки страшные, его не услышали!

Так вот, пока еще не потерявший уважения Ванечка, скажу тебе лично в последний раз: если тебе лень убирать цитаты, то через три таких поста пойдешь в бан. Если начнешь бунт в неположенной теме и не по протоколу - пойдешь в бан. Если начнешь плести интриги, заговоры - пойдешь в бан навечно. Будешь грубить и хамить модераторам и админам (или другим пользователям) в ЛС - бан навечно. Я ясно выразился?

А если по какой-то причине твоей протестующей-просто-так-против-всего-и-особенно-против-администрации-в любом-ее-виде натуре решительно не нравятся наши правила, ты знаешь, как закрыть форум - крестик в верхнем правом углу. Не люблю долгих прощаний, люблю, когда люди, желающие уйти, уходят по-английски и достойно.

Настоятельно рекомендую тебе оставить затею с изменением правил.

Разговор окончен.

2

Поделиться сообщением

Ну допустим  размер цитат, к примеру сидя с телефона крайне не удобно уменьшать размер того, что цитируешь, банальное не удобство

Я сейчас сижу с телефона :) и? Да не очень удобно, но не невозможно.

что надо массово их репостить, но если человек(пользователь) сделал это, опять же «грехом» не считать, что в этом то такого, в спешке об этом правиле ведь и забыть можно.

Во первых -- на форуме за эти нарушения не банят. Во вторых правила нужны для поддержания чистоты. Я так понимаю вы за вонючих и потных? Но не всем это нравится. Ведь не сложно и помыться. 

Ну и третье , самое наверно странное на мой взгляд это внешний вид тем, а точнее, дать темам оживать, пускай хоть не много «расплываются» в стороны, а то день два живут и в омут. Пускай люди смело трещат о чем хотят ( в рамках закона конечно) ну и фора к примеру в 4 страницы, все что за эти габариты выходят во флуд, но хоть какое то разнообразие будет.

Вы вроде тут не первый день, но как будто не замечаете:

1. За флуд не наказывают

2. Флуд часто чистят не сразу. У Темы есть время его накопить.

3. Читать тему без флуда приятно. Что в этом плохого?

И кстати хочу заметить что наш форум редкое место где можно трещать даже о том, что пугает.

Тут кто то недавно жаловался на это :)

2

Поделиться сообщением

10 часов назад, jersey сказал:

А по уюту это почти копийно наш форум и камерность в наличии. Конечно понятное дело, что каждый ресурс идёт своим путём, но развиваться то надо в любом случае.

Мне кажется ты меня немного недопонял, или я не очпонятно выразился). Я говорил не про Этот конкретном форуме. А о подобных камерных ресурсах в целом. На них не работают мысли, примеры, разговоры, аргументы, предложения о развитии извне. Эти люди уже всё видели, слышали и создали или примкнули к Своей конкретной норке, изначально и целенаправленно отличающейся от других. И это отличие и основа - это то, что нравится им)) Это их зона комфорта.
У каждого человека она есть. И далеко не каждый её будет менять даже под влиянием близких людей. Даже если сам хочет не может и довольно часто)) А уж на основании хотелок извне не будет тем более. Особенно если эта зона комфорта создана или получена на базе эффекта вложений. Чем больше человек вкладывается - эмоциями, временем иии тэдэ и тэпэ, тем сложнее ему с этим расставаться или менять. Тееем более если в "его монастырь" лезут с какими-то предложениями. А если полезут настойчиво - получат ещё и негативное отношение. А, повторюсь, на подобных ресурсах не может быть непредвзятой администрации и тех, кто в норке. Для особо раздражающих  задействуются бОльшие или даже все имеющиеся возможности  - для защиты Своей зоны комфорта. 
Нибожиупаси не в обиду, но у тебя просто противоречие малость в логике. Ты с одной стороны предполагаешь, понимаешь, ощущаешь, ту самую камерность и норковость, с другой говоришь о развитии, приводишь примеры извне. Зачем ты им это говоришь?  Это бессмысленно. Людям на таких ресурсах комфортно так как есть у Них))
Я на одном ресурсе помню ржал с ситуаций, когда админы болтали сами с собой)) То есть, например, создаётся тема админом от админского же ника. Ему отвечает этот же человек, только уже под неадминским ником. "они" мило беседуют, потом к ним присоединяется ещё одна "пара" - другой админ)) Итого в теме писят коммов от двух человек.  И им хорошо)))

1

Поделиться сообщением

В любом случае спасибо за чуткость и внимание ко мне.

Да какбы и не за что.

Вы, со своей стороны тоже продемонстрировали отменную чуткость и высокое внимание и к работе адмисостава и к пользователям.

Так что, и вам спасибо.

7 минут назад, VikTalis сказал:

"они" мило беседуют, потом к ним присоединяется ещё одна "пара" - другой админ)) Итого в теме писят коммов от двух человек.  И им хорошо)))

Отличный вариант)) И им неплохо и на форуме оживление))

1

Поделиться сообщением

37 минут назад, Sokol сказал:

Отличный вариант)) И им неплохо и на форуме оживление))

:biggrin::lol: Чё тут скажешь)) нарно рыбак рыбака)))) поймёт быстро

0

Поделиться сообщением

52 минуты назад, VikTalis сказал:

А если полезут настойчиво - получат ещё и негативное отношение.

11 часов назад, jersey сказал:

Это слабая надежда, быть услышанным в правильном позитивном ключе, а то что апозицию многие  не любит это факт. Но самое забавное, что люди со схожими мыслями на форуме есть, но точно так же как и я опасаются  высказывать в не популярном ключе. Ну а по рассуждать не грех, это вы сами понимаете.

Это слабо соотносится с истиной. Истоки негативного отношения кроются не в реакции на новые идеи. Они кроются в контексте предложений. 

Сравните пожалуйста два варианта:

1. Человек предлагает новые идеи, критикует старые
  2. Человек предлагает новые идеи, критикует старые, но при этом создаёт образ "страдальца" либо "угнетённого", либо "боящегося" и т.п.

У кого во втором случае не возникнет предвзятого негативного отношения? Даже у меня оно возникнет, хотя я стараюсь не вестись на похожие ловушки.

Вы и правда считаете адекватным разговор с позиции: "я хочу вас покритиковать, но боюсь, что вы меня ударите"? У меня лично сразу создаётся внутреннее превентивное желание осуществить его страх, потому что человек, который говорит эти слова относится предвзято. А у вас разве мозг работает иначе? :) 

Пусть у @Melech слабая сторона -- гипер категоричность (хотя этим грехом страдают все люди, просто в разной степени и контекстах), зато у него есть огромный плюс: он никогда не будет делать в тапки исподтишка. А для администратора сайта это тоже большой плюс. И если человек говорит вам в лицо, что поведение труса и человека с двойным дном ему не нравится, то вообщем-то говоря -- оно никому никогда не нравится, а не только @Melech. Но ведь поведение можно изменить? Можно.

Вчера мы говорили с Сергеем по поводу Феликса, и я ещё раз перечитал тему конфликта. Суть конфликта крайне простая: "я очень важный раздражительный человек, вы должны это учитывать". Но мы все люди "важные" и иногда "раздражительные". Воевать с раздражением методом: "Дам тебе в морду" -- бессмысленно. Лучший метод: остановится, выдохнуть и посмотреть на ситуацию через пару дней.

Возвращаясь к улучшениям форума. Порядок -- то, что требует усилий. Когда кто-то предлагает сделать меньше порядка, аргументируя -- так проще, я не буду соглашаться, потому что проще != полезно. И дело тут не в косности мышления. А в том, что я сам БОЛЬШОЙ ЛЕНТЯЙ. И мне все эти правила форума поперёк горла  Но... За свои XX лет, я осознал, что чистота требует усилий, и что эти усилия (без фанатизма) дают полезный результат.

И так всюду: в работе, в хобби, в письме, на форуме.

1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Dante сказал:

Это слабо соотносится с истиной. 

Фарисейство и сервилизм это всегда удобно, понимаю.

0

Поделиться сообщением

28 минут назад, jersey сказал:

Фарисейство и сервилизм это всегда удобно, понимаю.

Снова не понимаю: каким образом вы пришли к данному выводу, если я говорил прямо о противоположном, что не переношу на дух ни первое ни второе. В какой части моего ответа вы усмотрели поддержку лицемерия и раболепие?

0

Поделиться сообщением

23 часа назад, jersey сказал:

А нужно это по нескольким причинам на мой взгляд, посещаемость низкая, люди долго не задерживаются, темы быстро умирают. Устойчивое чувство , что кто то просто не хочет, что бы форум был популярным. Такая норка для своих. 

Джерси, хватит бесить админов.
С чувствами к психологу, нормальная норка))

Кслову о демократии, я не раз зарубался с Димой (Данте), а как то месяц назад а может два не суть, не мог восстановиться, Дима онлайн был. И ты прикинь восстановил без лишних слов))

...восстановиться на форуме.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти