Феликс Бобчинский

Прошу вычеркнуть меня из списка!

В теме 102 сообщения

Только что, Венцель сказал:

А что ещё с ними можно делать в интернете? Не спорить же.

Ну... целый инструментарий разработан же за долгие годы.) Можно с чувством глубокого удовлетворения вцепиться в рожу, так что человек пожалеет что зарегился тут, а при правильном раскладе, что вообще родился на свет. Ты думаешь легко выживать всяких Настоящих и ещё не буду говорить кого? Если их просто игнорить, она на шею сядут и ноги свесят. Вот и приходится... а никто даже спасибо не скажет.(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Ну... целый инструментарий разработан же за долгие годы.) Можно с чувством глубокого удовлетворения вцепиться в рожу, так что человек пожалеет что зарегился тут, а при правильном раскладе, что вообще родился на свет. Ты думаешь легко выживать всяких Настоящих и ещё не буду говорить кого? Если их просто игнорить, она на шею сядут и ноги свесят. Вот и приходится... а никто даже спасибо не скажет.(

Очень было тяжело Настоящую построить. 1/60 форума в нее вцепилась когтьями и клычьями, что даме оставалось делать? Только уйти красиво. Не прощаясь. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Очень было тяжело Настоящую построить. 1/60 форума в нее вцепилась когтьями и клычьями, что даме оставалось делать? Только уйти красиво. Не прощаясь. :)

Там не строить. Там надо было чётко отследить чтобы не дать ей того что она хочет, то есть свести мотивацию на ноль. Причём быстро, за один вечер. Пришлось напирать. Так нет же ж! Агрессию к бедной мадаме некоторые увидели и осудили.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Кир Aquarius сказал:

Там не строить. Там надо было чётко отследить чтобы не дать ей того что она хочет, то есть свести мотивацию на ноль. Причём быстро, за один вечер. Пришлось напирать. Так нет же ж! Агрессию к бедной мадаме некоторые увидели и осудили.))

Вот в ее случае, я не испытываю ну ни грамма жалости. "Лечить" и "залечить" в ее случае прям однох... фигственно. Поэтому так и отнесся к ее высказываниям. Здесь все просто, как семь копеек одной монетой. :) Шла бы дама на прогулку... в лес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Младший брат Коля сказал:

Уважать надо и человека и его мнение, даже если оно кардинально расходится с твоим. Да, можно поспорить, да, можно не согласиться, но уважать человека необходимо, ибо так правильно. Или я, старомодный дурак, не прав?

Ты прав. Но уважение это не бесконечный ресурс. Одно дело когда человек с тобой не согласен. Другое дело когда тебя обвиняют в непрофессионализме причем без всякой аргументации.

Как это было месяц или два назад. Обвинил и убежал как трус.

Причем замечу уровень лояльности здесь относительно высокий хоть и не идеальный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

Ты прав. Но уважение это не бесконечный ресурс. Одно дело когда человек с тобой не согласен. Другое дело когда тебя обвиняют в непрофессионализме причем без всякой аргументации.

Как это было месяц или два назад. Обвинил и убежал как трус.

Причем замечу уровень лояльности здесь относительно высокий хоть и не идеальный.

Dante, вот честно, ты сам наверно сталкивался не раз, обвинить - это как два пальца об асфальт, а вот аргументированно объяснить обвинение - это высший пилотаж на оконной раме. И да, в таком случае я теряю уважение к человеку, ибо если послал (оскорбил, наплел с три короба) гони вдогонку аргумент - откуда взял и к чему городишь. Нет аргументированного посыла - трепло. Ну ясень пень, со всеми вытекающими.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Dante, вот честно, ты сам наверно сталкивался не раз, обвинить - это как два пальца об асфальт, а вот аргументированно объяснить обвинение - это высший пилотаж на оконной раме. И да, в таком случае я теряю уважение к человеку, ибо если послал (оскорбил, наплел с три короба) гони вдогонку аргумент - откуда взял и к чему городишь. Нет аргументированного посыла - трепло. Ну ясень пень, со всеми вытекающими.

Я сталкивался, но разве это оправдывает подобное? 

На самом деле в данном случае было постоянное и предвзятое отношение к категории людей по признаку группы. Иначе говоря призумция виновности для администрации.

Тут скорее проблема в неумении договориться.

1 час назад, Младший брат Коля сказал:

Очень было тяжело Настоящую построить. 1/60 форума в нее вцепилась когтьями и клычьями, что даме оставалось делать? Только уйти красиво. Не прощаясь. :)

По делам их воздаться им. Тут закон ты мне я тебе. Вцепились в нее вежливо и с той же силой с какой вцепилась она

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

Я сталкивался, но разве это оправдывает подобное? 

На самом деле в данном случае было постоянное и предвзятое отношение к категории людей по признаку группы. Иначе говоря призумция виновности для администрации.

Тут скорее проблема в неумении договориться.

В таком случае - это проблема нежелания подчиняться установленным правилам. Правила должны выполняться всеми без исключения, иначе будет бардак: "почему он может не выполнять какие-то правила, а я - должен". Все. Ругань обеспечена. Я не думаю, что на работе человек ведет себя также. Иначе вылетит без выходного пособия (и, возможно, по статье). Начальники не жалуют несогласных с общими нормами поведения и правилами в организации. Так почему на форумах должно быть иначе?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Младший брат Коля сказал:

Так почему на форумах должно быть иначе?

Совершенно верно. Правила могут нарушаться, но только в том случае, если никому от этого вреда нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может всех спасёт референдум и коррекция правил? Так сказать услышать в реальности, чего хотят простые смертные. Ну это я так, в надежде на демократию..хотя конечно я наивный чукотский юноша...

Не знаю точно, что там у Бобчинского случилось, но вроде пожилой человек, может действительно видит не справедливость какую то, которая вполне может быть.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, jersey сказал:

А может всех спасёт референдум и коррекция правил?

О Иисус, Иосиф, святые Анна и Мария! Зачем!!?? Правила одинаковые на всех форумах и придуманы много лет назад. Можно пойти по пути тщательности прописания и появятся пункты 2.1.17, 3.14.5 и т. д., которые никто не будет знать и правила не будут выполняться. А так основные моменты прописаны, а кто гадит пользуясь пробелами в правилах, тот просто сука.))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Кир Aquarius сказал:

О Иисус, Иосиф, святые Анна и Мария! Зачем!!?? 

Ну хотя бы, что бы всем было удобно и комфортно, хотя ясно, как божий день, кто хозяин, тот и музыку заказывает, да и на всех форумах правила разные, где то френдли, где то не очень. Но за отсутствием альтернативы радуемся тому, что есть. Это уже, как бы никуда с подводной лодки не деться. Правила не очень, за то люди хорошие тут есть.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, jersey сказал:

хотя ясно, как божий день, кто хозяин, тот и музыку заказывает, да и на всех форумах правила разные,

Одинаковые, смысл одинаковый. "Хозяин" не может ничего принципиально нового придумать. Правила обеспечивают возможность общения и соблюдения административного, уголовного и прочих кодексов.

Цитата

Правила не очень

??? Почему вдруг стандартные правила стали не очень?) Ты мешает жить, что ты не можешь пропагандировать наркотики и финансовые пирамиды? Или крыть всех на чём свет стоит исключительно исходя из собственного величия? Чего ты пишешь-то?))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Одинаковые, смысл одинаковый. "Хозяин" не может ничего принципиально нового придумать. 

Нет я совсем не об этом...21 век на дворе, а фотки цитировать нельзя и цитаты многоярусные делать нельзя и много чего нельзя,чего не по теме написал все во флуд идёт,  да чего уж об этом в пустую говорить.

 

Изменено пользователем jersey
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, jersey сказал:

Нет я совсем не об этом...21 век на дворе, а фотки цитировать нельзя и цитаты многоярусные делать нельзя и много чего нельзя, да чего уж об этом в пустую говорить.

Фотки и гиперцитирование понижают читабельность форума. В смысле всем остальным читать неудобно. Новой информации на странице только десятая часть. Зачем цитировать фотку, если и так её уже все видели? Форум перегружается, и человек, читая его, видит одну и ту же фотку несколько раз подряд. Зачем это? И запрет на это есть на очень многих, почти всех форумах. Никто не умер от этого, а только читать проще и интереснее.))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, jersey сказал:

Нет я совсем не об этом...21 век на дворе, а фотки цитировать нельзя и цитаты многоярусные делать нельзя и много чего нельзя, да чего уж об этом в пустую говорить.

 А теперь прикинь, если каждый повесит по тонне цитат, куда падет форум, а самое главное, как быстро?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Фотки и гиперцитирование понижают читабельность форума. В смысле всем остальным читать неудобно. Новой информации на странице только десятая часть. 

Не буду с вами спорить, я много на каких форумах сижу и этот единственный с такими правилами жесткими, специально  даже интересовался в другом  месте у администрации на сей счёт, там ответили, что давно прошло время,  когда это играло роль, сервера мощные и во обще роли не играет,  как кто цитирует, да и на счёт читабельности большой вопрос, там люди сотнями сидят ( к вопросу о читабельности) и всех все устраивает. 

 

 

6 минут назад, Младший брат Коля сказал:

 А теперь прикинь, если каждый повесит по тонне цитат, куда падет форум, а самое главное, как быстро?

Не будьте так наивны, ничего не произойдёт.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, jersey сказал:

Не будьте так наивны, ничего не произойдёт.

Тогда почему висит ограничение по весу прилагаемого контента? :) Я думаю, что здесь нехватка ресурса. За большие мощности надо прилично платить. Ты лично готов отстегивать на содержание форума (читай площадки) сколько-то денег в месяц? (Могу сказать, что на одном техническом форуме, после ддос-атаки скидывались на восстановление, кто сколько может. Я, конечно понимаю, что это было начало 2000-ных, но шок от рухнувшей площадки, лично мной, ощущался долго.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, jersey сказал:

Нет я совсем не об этом...21 век на дворе, а фотки цитировать нельзя и цитаты многоярусные делать нельзя и много чего нельзя,чего не по теме написал все во флуд идёт,  да чего уж об этом в пустую говорить.

+

44 минуты назад, jersey сказал:

Не буду с вами спорить, я много на каких форумах сижу и этот единственный с такими правилами жесткими, специально  даже интересовался в другом  месте у администрации на сей счёт, там ответили, что давно прошло время,  когда это играло роль, сервера мощные и во обще роли не играет,  как кто цитирует, да и на счёт читабельности большой вопрос, там люди сотнями сидят ( к вопросу о читабельности) и всех все устраивает. 

Не очень понимаю с чем тут можно спорить. Есть две модели:

  1. поддерживать порядок в голове и постах
  2. плодить бардак

Многим людям нравится посильный порядок, который от каждого пользователя требует всего 1-2 минут личного времени. Я думаю, это совсем не критичный момент, чтобы с ним спорить. Зато полезный. Читать топик, в котором нет оверквотинга, цитирования фото -- удобно ВАМ ЖЕ САМИМ.

48 минут назад, jersey сказал:

Не будьте так наивны, ничего не произойдёт.

На одном известном гей форуме из-за оверквотирования иногда просто невозможно читать темы. Причём здесь наивность? Я лично видел эти ужасные темы, и сам иногда бросал их читать из-за спама, флуда. У меня не было желания перелистывать тонны глупостей. Уверен, у многих трудности были такие же.

То, что наша администрация, пытается не превращать форум в помойку -- вижу лишь большой жирный плюс.

20 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Тогда почему висит ограничение по весу прилагаемого контента?

Ну не думаю, что экономия текста даёт ощутимый эффект :) Вот фото да!

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если пост достаточно длинный и содержит несколько мыслей (не имею ввиду, что это сплошной бред, просто мысли по разным моментам), то зачем же цитировать весь пост вместо того, чтобы вычленить только то место, по которому отвечаешь? А цитирование фото - это вообще жесть. И ресурсы жрет, и загромождает тему.

Что касается самих постов, то наиболее распространенная вещь - уход от объявленной темы. Начинают говорить об одном, а через три поста начинается - кто в лес, кто по дрова, как в той теме про Марию Луизу - классика жанра. Хочешь поговорить о своем - заводи свою тему, но зачем же ж здесь об этом?

Заведший тему должен тоже как-то следить за развитием разговора, а не сваливать все на модераторов. А остальные должны воздерживаться от флуда, который превратился в настоящий бич: засирается любая тема. А ведь это публичный ресурс, который читают. Хочешь поп**деть поговорить - иди в личку.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, jersey сказал:

А может всех спасёт референдум и коррекция правил? Так сказать услышать в реальности, чего хотят простые смертные. Ну это я так, в надежде на демократию..хотя конечно я наивный чукотский юноша...

А кто сказал, что у нас тут демократия?)) 

А простые смертные, как ты изволил выразиться, легко могут это сделать в специальном разделе. И это правило было введено с самого основания форума. И желающие пользуются.

По техническим вопросам также имеется спец.раздел.

2 часа назад, jersey сказал:

Правила не очень, за то люди хорошие тут есть.

Лично я смею находить взаимосвязь между наличием правильных правил и пребыванием хороших людей на форуме. Если бы наши правила были не очень, то и количество хороших людей сократилось. Мало бы кто согласился терпеть оскорбления, открытый мат, дискриминацию и пр, также как и читать простыни с оверквотингом. 

Так что порядок, какими бы все свободолюбивыми не были, важен всегда. Сравни форум, например, с городом. Тебе в каком приятнее жить, работать и отдыхать? Там, где улицы - темы - чистые, без мусора, вырвиглазной рекламы, никто не тащит за собой вереницу чужих вещей - оверквотинг, где все вежливые друг с другом или хотя бы не кидаются сразу в драку? Или же нравится пробираться сквозь хлам, пьяный дебош, шизоидный бред, не успел выйти, как тут же получил в глаз и был послан подальше? Выбирать тебе, но лично наша команда всеми силами поддерживает вариант номер один.

2 часа назад, jersey сказал:

,чего не по теме написал все во флуд идёт,  да чего уж об этом в пустую говорить.

Повторял и повторю ещё раз: если считаешь свои посты не флудом и не желаешь оказаться в флудилке, то заводи свою другую тему. Можешь сделать это сам, можешь обратиться к модераторам  с этим вопросам. Не вижу тут вообще проблемы.

Как видишь, решение находится практически всегда, если обратиться и изложить спокойно, а не спамить хамство на весь форум :)

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю отчего, но некоторые форумную демократию понимают как вседозволенность: "Пишу, что хочу и не смейте затыкать мне рот! Правил каких-то еще навыдумывали, - караул! Ограничивают мою свободу слова! А я весь из себя такой нев**енно умный, что мне должны внимать, раскрыв рот! Попробуйте только слово поперек вякнуть - затопчу или учиню скандал на всю Сеть!" Вот так примерно, если не говорят, то думают. И ведут себя сообразно. Если такому потакать, то форум быстро превратится в склочный бардак. Флейм и хамство должны давиться на корню, причем беспощадно, и в этом вопросе компромиссов не может быть.

Есть правила, которым все обязаны подчиняться. Это не только уважение к самому форуму, но и друг к другу. Можно кого-то не любить, но при этом необходимо соблюдать правила приличия и стараться держать себя в рамках вежливости. К чему я вдруг вспомнил эту прописную истину? Да к тому, что некоторые почему-то забывают о ней, злоупотребляя мягкостью здешней администрации и искаженно толкуя ее лояльность. А разговоры по поводу якобы жесткости действующих тут правил не считаю обоснованными.

Изменено пользователем Ветер
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dante сказал:

Ну не думаю, что экономия текста даёт ощутимый эффект :) Вот фото да!

Контент - содержимое, информационное наполнение сайта, издания (https://ru.wiktionary.org/wiki/контент). Я как раз тоже имел ввиду фотографии. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитировать ни кого не буду, только добавлю, что красиво пишите, но не практично, не практично. 

Вот если бы голосование открыть по каждому пункту правил, анонимное конечно, (да бы инакомыслящие не пострадали) «за-против» вот тут реальная картина и открылась бы. Все ли посетителей устраивае или нет. 

А нужно это по нескольким причинам на мой взгляд, посещаемость низкая, люди долго не задерживаются, темы быстро умирают. Устойчивое чувство , что кто то просто не хочет, что бы форум был популярным. Такая норка для своих. 

Я не говорю, что надо вакханалию разрешить, так сказать «столпы» безопасности трогать не надо, спам должен быть под запретом, мат если он не в художественном контексте,  ну и личные оскорбления переходящие нормы культурного общества. А вот все остальное надо обсуждать и выдвигать на голосование. Хотя понятное дело, что такого не будет, так как мне сказали выше «с чего я взял что тут демократия»... а раз ее нет, то будем жить при тоталитаризме, ну что делать, люди ко всему привыкают.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 minutes ago, jersey said:

А нужно это по нескольким причинам на мой взгляд, посещаемость низкая, люди долго не задерживаются, темы быстро умирают. Устойчивое чувство , что кто то просто не хочет, что бы форум был популярным. Такая норка для своих. 

Форум довольно живой и интересный, по крайней мере по сравнению с другими гей-форумами. Если весь спор из-за правил цитирования, то очень жаль, что Феликс ушёл. Не стоило из-за этого спорить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти