Melech

Вспыльчивость или терпеливость?

В теме 74 сообщения

Нах такая жизнь. Точно. Но, мля, эфтаназию нам государство не разрешает. А значит надо как-то жить. И живут-же люди. И даже восстанавливаются усилиями таких вот Степанов. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну меня еще рано эвтаназировать) И это не усилиями Степана. Конечно, без него бы было сложнее, чем с ним, он очень много сделал и очень сильно помог. Но и сам бы справился... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, sollozapada сказал:

Ну меня еще рано эвтаназировать) И это не усилиями Степана. Конечно, без него бы было сложнее, чем с ним, он очень много сделал и очень сильно помог. Но и сам бы справился... 

Это пока ты молодняк. Не буду про сорок пять... Но люди и до восьмидесятипяти живут.  У кого дети, а кто и супругами ковыляет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю какая я, но точно не буря. Но если меня близкий довел, то тогда я ору, ну могу что-то разбить(не лицо)), но это меня конкретно что-то должно вывести. А вот он наоборот... Не знаю терпением ли это называется  но вот скрытость точно. И накапливает в себе, накапливает, молчит и уходит от проблем... И я не считаю это чем–то хорошим. Нужно не накапливать, а решать сразу на месте, говорить о проблеме, пока эта проблема не разрушила всё вокруг. Ну и эти все эмоции должны быть только в семье, не на людях

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.11.2018 в 09:40, Melech сказал:

Интересно, кто является большим манипулятором?

Нифига ты реакцию не узнаешь. Из себя может вывести равноценно, как гора немытой посуды, так и тапочки, стоящие не на месте. Многогодичная тренировка, помогла только стать более терпимым к тапочкам не на штатном месте, а с остальным... Кто меня знает поговаривают, что ядерный боезаряд более понятен, чем я. Я не горжусь, просто констатирую факт и привожу пример из личной жизни. Мозгами понимаю, что не правильно, но... Терпеливый тоже неплохо взрывается, особенно, если случайно задеть скрытые струны души. После прошлогоднего осеннего взрыва моего бывшего, осколками засыпало площадь половины штата Невада. Утрирую, конечно, но он орал так, что мало не показалось. Хотелось аннигилироваться. И сейчас, когда пересекаемся по работе, взрывы молчаливого терпения впечатляют.

В 30.11.2018 в 14:16, Кир Aquarius сказал:

Хочется как-то адекватности. Умение идти на компромиссы, высказывание, обсуждение проблем и всё такое. Постоянно орущих конечно не надо, но и всё время молчащих можно в конце концов перепутать с диванной подушкой.)

Хочется. Особенно адекватности от себя, вот поэтому этой самой адекватности и тренируюсь. А постоянно молчащего перепутать с диванной подушкой невозможно, он иногда шевелится, в отличие от подушки. :)

В 30.11.2018 в 15:01, Любопытная сказал:

Вспыльчивый родитель? Хорошо ли?

Плохо. Дети перенимают манеру общения орущего родителя, и тогда писинетс, причем полный.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.11.2018 в 19:07, Ветер сказал:

...  А вот два втихомолку дующихся друг на друга кота, не разговаривающих неделями, копящих взаимные обиды, мне не нравятся – от слова совсем. ...

Вот честно, коты друг на друга не дуются. Сошлись в честном махаче, продолжительностью минуты 2-3, выяснили, кто круче и разбежались по углам. А вот когда твой мэн на тебя то ли дуется, то ли не дуется, но молчит и как-то разговаривает сквозь зубы, то начинаешь себя чувствовать в жопу виноватым и идешь мириться, хотя точно знаешь, что ни в чем не виноват. А потом спустя какое-то время рвет и бабахает. И ты все-таки виноват, потому что твоему мэну от начальника прилетело, а наорать кроме как на тебя, ни на кого нельзя. И ты орешь в ответ. Нормально? Да нифига. И поверь закончится тем же, чем и у меня - разбежались, но работа общая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.12.2018 в 01:11, sollozapada сказал:

И вот, луче без них без всех, иногда думаешь - идите вы все, просто пропадите, исчезните из моей жизни и памяти, мне одному лучше...

Ты так думаешь, пока молод. Станешь постарше, захочешь душевного тепла, понимания и надежное плечо рядом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хуже нет, когда между, казалось бы, близкими людьми повисает молчание. Я знаю, что некоторые умеют молчать неделями. Ну нет хуже наказания. Лучше драка. Вот это вот невыясненное/недосказанное оно висит в воздухе огромной рельсой...и фиг знает на кого обрушится и с какой силой. И будешь думать и не спать ночами... Ну его нафиг!!! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Феникс сказал:

Хуже нет, когда между, казалось бы, близкими людьми повисает молчание. Я знаю, что некоторые умеют молчать неделями. 

Два дня максимум, на больше не хватало.

2 минуты назад, Феникс сказал:

Лучше драка. 

А если он 90, а ты 60? И выше он на 15 см?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Младший брат Коля сказал:

А если он 90, а ты 60? И выше он на 15 см?

Ну и что? Подсечку чтоли вас всех учить делать?)))) А большой шкаф, как правило, громко падает)))))  Зато и сразу осознаёт все свои ошибки))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Феникс сказал:

Ну и что? Подсечку чтоли вас всех учить делать?)))) А большой шкаф, как правило, громко падает)))))  Зато и сразу осознаёт все свои ошибки))))

Жалко ронять было. Ему же больно могло быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Младший брат Коля сказал:

Жалко ронять было. Ему же больно могло быть.

А тебе не больно? Главное рнять не об шкаф или тумбочку)))) Башкой. А всё остальное заживёт за месяц))))) Подумаешь - рёбра))) ну сидя поспит пару недель)))) зато будешь обнимать аккуратно и жалеть))))

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Феникс сказал:

зато будешь обнимать аккуратно и жалеть))))

Жалеть умею. Это да. А вот с аакуратностью... Шпильки М6, М8 короткими гаечными ключами скручиваю на раз. Двумя пальцами тяну и... Чпок, кончились шпильки. Да и болты, так же сворачиваю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот интересно, почему у почти всех здесь отписавшихся, терпеливый = партизан на допросе? ))) То есть молчит, что-то там в себе копит...

Насколько я понимаю, терпеливый человек не взрывается по поводу и без. Но готов говорить, обьяснять, слушать и слышать, если есть что.

И обьяснять он будет спокойно и если надо не раз и не два.

А вот то, что тут описывалось неоднократно, это никакой не терпеливый. Это получается просто какой-то "аккумулятор негатива"!))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Любопытная сказал:

А вот интересно, почему у почти всех здесь отписавшихся, терпеливый = партизан на допросе? ))) То есть молчит, что-то там в себе копит...

Он не партизан на допросе. Он думает, что я что-то там себе думаю, поэтому и думает.

9 минут назад, Любопытная сказал:

Насколько я понимаю, терпеливый человек не взрывается по поводу и без. Но готов говорить, обьяснять, слушать и слышать, если есть что.

Да, он объясняет, но взрывается через какое-то время. И со слышать у него некоторые проблемы.

11 минут назад, Любопытная сказал:

И обьяснять он будет спокойно и если надо не раз и не два.

Ага, на третий раз он как раз взрывается. И не потому что я туплю, а потому что он считает, что достаточно все разжевал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По сути, мне кажется, вопрос здесь не в том, насколько человек вспыльчив, а в степени его откровенности. Характер с этим если и коррелирует, то зачастую является следствием выбранной политики, причём как вспыльчивый, так и спокойный, а потому не это важно. Можно бить посуду и быть дофига непредсказуемым, устраивая скандалы из-за накопившихся обид (часто в целом на весь мир) постоянно, а можно, наоборот, не лезть в бутылку по каждому чиху, но всегда все непонятки выяснять сразу, чтоб не копилось. И наоборот - скандалить там, где это надо, потому что эмоции не дадут замолчать конфликт, и сидеть терпеливо копить негатив, потому что ссыкотно рот раскрыть лишний раз. 

Не в эмоциональности дело, а в том, насколько человек умеет говорить правду. 

Изменено пользователем Атенаис
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Атенаис сказал:

Не в эмоциональности дело, а в том, насколько человек умеет говорить правду. 

Я думаю, насколько человек хочет эту правду сказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Я думаю, насколько человек хочет эту правду сказать.

Иногда и умеет тоже, но вообще ты прав. Так или иначе, а не в темпераменте тут дело.) 

Или не столько в нём, сколько во внутренней целостности человека. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.12.2018 в 15:06, Любопытная сказал:

А вот интересно, почему у почти всех здесь отписавшихся, терпеливый = партизан на допросе? ))) То есть молчит, что-то там в себе копит...

А куда терпеливый этот негатив  денет? Вот он объясняет терпеливо и раз, и два, и три. Но он ведь тоже человек, у него тоже напряжение копится. И куда он его направляет? В работу? В спорт? Хорошо, если так. А если нет, то или болеть начнет, или взорвется однажды так, что мало не покажется. Говорят же "бойся гнева терпеливого человека". Или самый плохой вариант, начнет это напряжение выражать косвенно: "Что случилось? ", "Уже ничего!". Вот как-то так. Поэтому мне однозначно было бы легче жить со вспыльчивым человеком. Но все в рамках, конечно, должно быть. Неконтролируемая агрессия тоже никому не нужна.

В 03.04.2019 в 07:42, Атенаис сказал:

Так или иначе, а не в темпераменте тут дело.) 

Да, не в темпераменте. Это в целом отношение к ситуации.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Lara сказал:

Говорят же "бойся гнева терпеливого человека". Или самый плохой вариант, начнет это напряжение выражать косвенно: "Что случилось? ", "Уже ничего!". Вот как-то так. Поэтому мне однозначно было бы легче жить со вспыльчивым человеком. Но все в рамках, конечно, должно быть. 

Lara,  да!  По мне так легче строить отношения с человеком говорящим, не люблю намеков и выжидательных пауз,    не умею догадываться. "Если хочешь сказать мне слово, попытайся использовать рот". Конечно, разговаривать  желательно спокойно. Но если не получается, то  лучше уж обсудить проблемы на эмоциях, чем ждать когда они сами рассосутся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

получается, то  лучше уж обсудить проблемы на эмоциях, чем ждать когда они сами рассосутся.

Это да. Они еще и сами не рассасываются, а только усиливаются).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lara сказал:

А куда терпеливый этот негатив  денет? Вот он объясняет терпеливо и раз, и два, и три. 

Одно дело, когда человек объясняет, что не так, а партнёр его не слышит, и совсем другое, когда товарищ сказать о не устраивающих моментах даже не пытается, накапливая негатив, а его парень/девушка не понимает, что происходит, с чего вдруг охлаждение, а потом внезапно раз - и взрыв-пакет. Или просто всё шло нормально, а потом вдруг бомбануло.

И что первое, что последнее может случиться при любом градусе эмоциональности у любой из сторон. 

Изменено пользователем Атенаис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Атенаис сказал:

товарищ сказать о не устраивающих моментах даже не пытается, накапливая негатив, а его парень/девушка не понимает, что происходит, с чего вдруг охлаждение, а потом внезапно раз - и взрыв-пакет.

Да, это плохой вариант

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Lara сказал:

Да, это плохой вариант

Вот об этом, по-моему, здесь и речь, и такое может сопровождаться как терпеливостью (читай выдержкой), так и истеричностью/повышенной эмоциональностью. 

Не от накала страстей зависит наличие нежданчиков, а от умения слушать, говорить и договариваться.) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу