Oxana

Лишний вес лишний?

В теме 76 сообщений

О, проблема веса для меня всегда была сложной, а последний год она вообще обострилась, ввиду размышлений а надо ли?

Когда-то я весил очень много, при росте 174 вес 115, причем это был чистый жир, полное отсутствие мышц, я помню лежа едва мог оторвать ноги от пола. Попытки худеть были, но не приводили к какому то кардинальному результату. Гдето через год после окончания университета у меня появилось достаточно много свободного времени и я очень активно взялся за себя. Правильное питание, малыми порциями 5 раз в день, много фруктов и овощей, нежирное мясо, рыба, вкусняшки по чуть чуть, прогулки по часу каждый день и по часу же физкультура дома, а также здоровый сон 7-8 часов с 11 вечера. Результаты не заставили себя ждать. Весьма быстро я дошел до веса в районе 75 кг. Вначале было хорошо, но потом.... постоянный контроль за тем что ешь начал вызывать легкое пищевое расстройство, съев лишний кусок я реально начинал переживать, физическая активность часто навевала уныние, жалко было времени, удовольствие от физ активности я так и не научился получать, хотя много чего попробовал. 

В итоге на протяжении последующих 5 лет вес колебался в районе 80-90 и в целом мне было нормально. ( не знаю почему ноипри низком весе у меня адово болит спина, как только становится выше 85 боль отступает более менее). В том году весной я сильно переболел ангиной, дальше навалилась работа и съехало все: питание, физ. активность и потом как следствие вес, не буду называть цифру, но много. И проблема в том, что при работе по 12 часов каждый день у меня просто нет сил ни на спорт, ни на правильное питание.

Кроме того все чаще навевает грусть понимание того, что даже если я возьмусь за себя, то по идее это должно быть навсегда, и меня бесит необходимость становится заложником не до конца приятного мне образа жизни. Более того все чаще стала появляться иррациональная зависть к худым молодым людям, которым природой позволено ничего не делать и не испытывать проблем. 

Конечно, я пытался за этот год чтото сделать, но мотивации не хватает, когда придя домой в 9 вечера ты пытаешься взяться за гантели в лучшем случае испытываешь раздражение, в худшем ненависть. А при таких эмоциях особого результата не будет.

В общем стою на  распутье и пока чаша весов отнюдь не на стороне здорового образа жизни(

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти