Oxana

Лишний вес лишний?

В теме 76 сообщений

8 минут назад, Orvik сказал:

Вы не правы. "спортзал" подходит всем. Физ нагрузки разного вида нужны, важны и полезны даже очень больным людям. Не подходит:D Это реально смешно - не обижайтесь

С этим никто не спорит. Спорт нужен. Обязательно нужен. Не все могут позволить себе кардио. Но в целом спорт обязателен. Вот только от лишнего веса он не спасёт. Здесь нужно всё в комплексе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Orvik сказал:

Вы не правы. "спортзал" подходит всем. Физ нагрузки разного вида нужны, важны и полезны даже очень больным людям. Не подходит:D Это реально смешно - не обижайтесь

А если есть заболевания, которые при силовой нагрузке могут обостряться?

Изменено пользователем Кир Aquarius
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Сергей Греков сказал:

То есть делить шкуру неубитого мальчика ты не будешь?)) А я -- буду!))

Честно? ... Так. Давай я подумаю. Не знаю на 100%. Наверное может быть ситуация, когда в морду заеду я, а не мне :) Но в данный момент времени, у меня нет .. возможностей приводить в действие желание  укусить попу мальчика, даже если эта попа похожа на сливочный розовый пэрсик :blush2:

2 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

А если есть заболевания, которые при силовой нагрузке могут обостряться?

Я думаю Орвик имел ввиду более общие вещи. Есть ещё йога. И вообще самое полезное -- это прогулки. Прогулки полезнее силовых нагрузок, бега, и прочего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.02.2017 в 08:25, Dante сказал:

Забыл сказать ещё одну важную вещь.

Данте. Вы очень авторитетно сказали про микрофлору.  Но обоснуйте

В семьях микрофлора одинаковая. Но отец у меня полный, мать - полная брат к 28 пузо вырастил. А я спортивный, и сестра тоже. Но мне лет с 11 приходится отстаивать свое право на нормальное питание. Сколько и как мама с папой кладут в свою микрофлору - я вижу. И главное - брат - что бы не кивали на возраст. 

Причина жира - это питание. Питание и только питание. Даже не столько мало движения сколько жрачка.

А стесс кстати многих заставляет жрать. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Кир Aquarius сказал:

А если есть заболевания, которые при силовой нагрузке могут обостряться?

Нагрузки - это не только силовые вещи. Почему физ активность всегда отождествляют со штангой или бегом с препятствиями? Вон пенсионеры сейчас в моде скандинавской ходьбой заняты, просто прогулки, йога, плавани е при заболеваниях костей и суставов. Очень_много_всего.

Тяжелые силовые нагрузки это как раз для здоровых людей. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Orvik сказал:

В семьях микрофлора одинаковая

У каждого человека она разная, как и отпечатки пальцев.

1 минуту назад, Orvik сказал:

А я спортивный, и сестра тоже.

У меня отец спортивный, в основном из-за хорошей генетики и нагрузок с 18-25 лет. Но после этого возраста он ничего особого не делал. Лёгкая зарядка да, но никаких спортзалов и прочего. И таких спортивных людей большинство. Сказать, что эти люди менее ленивы, чем те, кто имеют лишний вес -- было бы ложью. 

Есть конечно и те, которые часами корпят, чтобы сохранить фигуру. Но хочу вам напомнить, что спорт кроме пользы так же оказывает и вред... так что многие с годами расплачиваются за высокие нагрузки. Это даже без учёта травм.

5 минут назад, Orvik сказал:

Причина жира - это питание. Питание и только питание. Даже не столько мало движения сколько жрачка.

Питание занимает последнее место в цепочке причин ожирения. Это научный факт. В жизни масса бытовых подтверждений. Вы сами можете их найти, если пороетесь в памяти.

6 минут назад, Orvik сказал:

А стесс кстати многих заставляет жрать. 

Стресс всех заставляет "жрать", и это неизбежно. Но фишка в том, что человек набирает вес не из-за лишних колорий, которые попали в организм. Наш организм не работает по схеме: сколько вошло столько вышло. Когда у человека есть нарушение метаболизма, он полнеет даже от воды, в прямом смысле этого слова. Даже, если такой человек садиться на диету, то его проблема никуда не уходит, при первом же попадании в организм чуть больше колорий, они сразу же откладываются. У нормального человека, переедание не вызывает немедленного оторжения жира. Так что, если вы думаете, что это ваша заслуга - вы глубоко ошибаетесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дим, все это как бы сказать, не логично. Поправляются они не от еды, зато как начинают правильно питаться все худеют. Может ты имеешь ввиду проблемы которые приводят к тому что человек много ест? 

Ладно можно свалить на метаболизм, микрофлору и тд  если кто-то питается одинаково. Но если видишь, что тот кто страдает лишним весом и ест лишнее, это подтверждают не учёные а мои глаза. Я уверена что ни один человек не будет толстым если будет вовремя закрывать рот. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.02.2017 в 11:36, Dante сказал:

У каждого человека она разная, как и отпечатки пальцев.

А ну да "просто повезло".... Отпад:D

У абсолютно нормального и здорового человека систематическое переедание особенно продуктами содержащими много быстрых углеводов и жиров обязательно приведет к ожерению. Обязательно - без вариантов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.02.2017 в 11:47, Oxana сказал:

Дим, все это как бы сказать, не логично. 

Они этого не замечают. Ни еще одну чашечку чая с парой ложек сахара, ни печеньки, ни гости орехов. Не думают сколько сахара в баночке йогурта или просто конфетке которую сложил за щеку. 

И еще чувство голода. Чем больше человек ест - тем больше ему надо что бы чувствовать себя сытым. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Oxana сказал:

Поправляются они не от еды, зато как начинают правильно питаться все худеют.

В том то и дело, что не худеют от "правильного питания". Худеют от нормализации процессов обмена. Диета может в этом помочь как и спорт. Спорт и хороший сон помогают нормализовать уровень картизола. Многим людям это помогает, а многим - нет, потому что нарушения более серьёзные.

11 минут назад, Orvik сказал:

А ну да "просто повезло".... Отпад

Не нужно передёргивать. Не повезло, но и не 100% заслуга. Хорошее здоровье дано не всем и каждому от рождения. Хорошая полноценная жизнь так же дана не каждому человеку. Не все параметры жизни мы можем контролировать. Возможно многие из нас плохо понимают это: сытый голодному не верит. Но всё же стоит пытаться понять то, что кажется непонятным. Это тоже самое как и с гомосексуальностью: ненавижу то, чего не понимаю. Аналогия прямая.

18 минут назад, Oxana сказал:

Но если видишь, что тот кто страдает лишним весом и ест лишнее, это подтверждают не учёные а мои глаза.

Наши глаза часто видят то, что хотят видеть, именно поэтому существуют исследования, и основные принципы научного исследования:

  1. Измерения обязаны быть слепым методом. Те, кто измеряет не должны знать о цели измерений.
  2. Должны быть выбраны минимум 2 контрольные группы
  3. Люди должны быть выбраны случайным образом
  4. Должен учитываться эффект плацебо

И к сожалению что-то ещё забыл. Может Кир поправит. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Dante сказал:

В том то и дело, что не худеют от "правильного питания". Худеют от нормализации процессов обмена.

А что ты думаешь тогда о резекции? 

Просто у тебя полчауются схемы: 

стрес, болезни => много еды =>нарушение макрофлоры => лишний вес

Правильное питание=> нормализация микрофлоры => потеря лишегего веса

почему тогда в первом случае ты ставишь причину первоисточник, а во втором схеме все же переходишь ко второму сразу? Важно понять что без правильного питания нничего не нормализуется,  ни вес, ни флора, ни здоровье. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Греков сказал:

Мы с приятелем решили ходить в спортзал -- он мой сосед и радом огромный спортцентр с дивным бассейном... Но я вот думаю: не кончится ли все страшной бойней -- как в американских триллерах -- за мальчиков??)) Вдруг кого не поделим?))

 

1 час назад, Сергей Греков сказал:

Не, может не подходить по ритму жизни и бытовым и проф-обязанностям... Так тоже бывает.

История ещё не знала такого количества отговорок!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Oxana сказал:

Важно понять что без правильного питания нничего не нормализуется,  ни вес, ни флора, ни здоровье. 

Питание почти никак не влияет на микрофлору. А если и влияет, то пока не ясно как именно. Если мы говорим про стресс, то сперва нужно убирать стресс, потом восстанавливать питание. Потому что когда пытаются меньше жрать при стрессе, это вызывает ещё больший стресс, и человек оказывается на грани невроза. Если мы говорим о болезнях и проблемах с щитовидкой, то врачи используют всё в комплексе. Но никогда только одно питание. 

И ещё речь не идёт о "правильном" питании. Речь идёт о лечебной диете в этих случаях.

15 минут назад, Oxana сказал:

А что ты думаешь тогда о резекции? 

Ничего хорошего. Крайнее средство, для крайних случаев.

P.S. пока вы тут спорите сколько жрать, я пшёл в спортзал :)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 minutes ago, Oxana said:

А что ты думаешь тогда о резекции? 

Я когда-то был шапочно знаком с одной очень полной дамой. И вот не так давно пришел на некий ДР -- а там какая-то стройная женщина все намекала, что мы давно знакомы... Оказалось, это она та самая! Я ее просто не узнал -- вот он, результат резекции. Поскольку ее внимание ко мне стало переходить границы, я воздержался от подробных расспросов, но запомнил слово и эффект.

Чем для нее обернется это все в будущем -- бог весть, но в сущности, она просто стала мало есть!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дим, тогда на что влияет питание? На лишний вес не влияет, на мокрофлору не влияет? При этом те кто много едят ведет малоподвижный образ жизни страдают лишним весом, а те кто живут по другому нет. Во всем виновата миклофлора, наверно это ещё одно новое успокоение для людей которые не могут отказать себе съесть бутерброд с маслом и колбасой и шоколадный торт на ночь)))

Почему спросила про резекцию, очень хороший пример, человеку удалили часть желудка, он становится  меньше, человек  меньше ест и худеет. Ни микрофлора ничего не поменялась, поменялось только количество пищи.)

Свою мокрофлору я проверять не буду она у меня изменчива,  когда ему бутерброды и тортики росту и не в длину)), когда ему каши, овоощи, крупы и не жирное мясо и выгляжу лучше, и чувствую лучше, и настроение лучше))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ленивая задница и скорее всего ради приобретения хорошего внешнего вида прилагать усилий не стал бы. Когда вопрос стоит о здоровье , тут конеш задумываться приходится. Что является любовью к себе,  а что нет я не знаю. Порой мне и наесться от пуза всякими вредностями кажется любовью к себе, ведь черт возьми, они  такие вкусные , а порой и отказаться от этого , потому как знаешь что на следуший день организм припомнит тебе об этом довольно жестко. Так же и на счет физнагрузки , после 11 часов проведенных на ногах ,червячок скорее мне будет нашептывать : ляг с книжкой  отдохни , родной, или сядь к мольберту  , какой тебе к чертям зал, а с другой стороны поплавать бы как раз и не плохо бы было , чтоб мышцы расслабить. Все дело в приоритетах , а отсюда уже и мотивации. Главная мотивация в борьбе с лишним весом (ожирением) -это разумеется здоровье . Думаю никто в здравом уме не хочет быть больным. Ну , а выбирать для себя более важное  каждый волен сам.  В одном уверен, что добиться результата в снижении веса до оптимального каковы бы не были причины его излишек, можно. Приложить улилия и отпределенную волю все же придется , но это опять же не значит, что нужно рваться. 

Изменено пользователем Лис
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, я тоже со своими пятью копейками)))

Вот я как раз за то, "что нет стандартов, что нужно быть в весе в котором комфортно" и в котором ты сам чувствуешь себя здоровым)) А остальное от лукавого) Нравятся подтянутые формы, с рельефной мускулатурой - здорово, нравится мягкий животик и ямочки на пухлых щечках - тоже хорошо.

И, по-моему, нет ничего хуже, чем стереотипы, которые навязывают определенный образ. Что есть лишний вес? Каковы критерии лишнего веса? Надо бы определить. Ни одна формула не даст лично вам или мне ответа сколько в граммах вы должны весить))) Например (это реальный человек): очаровательная пухленькая женщина, вес около 80 кг, рост 165. Нет и намека на мышцы, формы очень мягкие. При этом нет проблем ни с пищеварением, ни с суставами, ни с вниманием противоположного пола (несмотря на глубокое замужество и двоих детей).  Из всех моих знакомых- это просто батарейка энерджайзер - она много двигается, но это не спорт). Муж обожает. Нужно худеть??? С точки зрения инструктора по фитнесу - да, а с точки зрения здравого смысла, на мой взгляд, нет)))

Мне кажется правильно говорить о качестве жизни. Если человеку комфортно в его весе, он живет в гармонии с собой и нет ущерба для здоровья, то пусть он выглядит так как считает нужным.

И относительно целлюлита - вредность его очень сильно преувеличена))) Он бывает и у худых людей)) Но борьба с целлюлитом - шикарный прибыльный бизнес))) Особенно если формировать и поддерживать стереотип.

А если вспомнить Тициана)))

PS: Ребята, спасибо! Прочитала утром тему и прежде чем писать ответ встала на степпер и пробегала 40 минут)) Первый раз после двухнедельного перерыва, по причине инфлюэнцы)))

Изменено пользователем Olya
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Dante сказал:

Питание почти никак не влияет на микрофлору.
я пшёл в спортзал :)))

Специально для возвратившихся из спортзала мне вспомнилась интересная процедура, призванная изменить микрофлору. Называется она фекальной трансплантацией. Берем кал человека с идеальным метаболизмом - и пересаживаем его в реципиента. Кто не в курсе об эффекте - погуглите на досуге.
777.png.54bce77b73e925f7fae6365c92d6b96a.png

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Oxana сказал:

А что ты думаешь тогда о резекции? 

С резекцией не сталкивался, а баллонирование две знакомые сделали. Обеим помогло. Они могли после этого только совсем мало есть. И обе вроде довольны. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

С резекцией не сталкивался, а баллонирование две знакомые сделали. Обеим помогло. Они могли после этого только совсем мало есть. И обе вроде довольны. 

Опять же дело в меньшом количестве поглощаемой еды, а не микрофлоры)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно читал, что человеку в день требуется не более 29г белков и так далее все мизерабельно. В принципе, если вовремя останавливаться и питаться очень дробно, то, возможно, проблема лишнего веса уйдет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Сергей Греков сказал:

Недавно читал, что человеку в день требуется не более 29г белков и так далее все мизерабельно. В принципе, если вовремя останавливаться и питаться очень дробно, то, возможно, проблема лишнего веса уйдет...

Объём белков тоже зависит от затрачиваемой физической и умственной энергии.))

Понятно, что надо в еде вовремя останавливаться. Но если все начнут питаться только тофу с кинзой, то начнут бегать с топорами друг за другом от злости. И начнётся зомби-апокалипсис.) А я ещё бункер не вырыл. Так и представляю, сижу в бункере, пью чай с плюшками, а наверху худеющие вырывают друг у друга кишки.))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Oxana сказал:

На лишний вес не влияет, на мокрофлору не влияет?

Я ж всё уже написал в начале: в списке причин последнее место. Влияет конечно, но нужно хорошо постараться, чтобы набрать вес только перееданием.

10 часов назад, Stylist сказал:

Называется она фекальной трансплантацией. Берем кал человека с идеальным метаболизмом - и пересаживаем его в реципиента. Кто не в курсе об эффекте - погуглите на досуге.

Совершенно верно. И не нужно удивляться, все бифидо бактерии -- тоже оттуда :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Oxana сказал:

Почему спросила про резекцию, очень хороший пример, человеку удалили часть желудка, он становится  меньше, человек  меньше ест и худеет. Ни микрофлора ничего не поменялась, поменялось только количество пищи.)

Я не изучал случаи резекции и её эффективности, так что сказать не могу насколько первое влияет на второе. Тут лучше бы послушать комментарий специалиста, а не меня. 

10 часов назад, Olya сказал:

Что есть лишний вес? Каковы критерии лишнего веса?

В гугле много "неточной" информации, но в целом найти критерии можно.

10 часов назад, Olya сказал:

Ни одна формула не даст лично вам или мне ответа сколько в граммах вы должны весить)

Если подстроить под человека - +- 2-3 кг даст

10 часов назад, Olya сказал:

Мне кажется правильно говорить о качестве жизни. Если человеку комфортно в его весе, он живет в гармонии с собой и нет ущерба для здоровья, то пусть он выглядит так как считает нужным.

Вообще-то медецина как раз и рассматривает такой вес, который является зоной комфорта. Про инстаграм стандарты мы не говорим.

10 часов назад, Olya сказал:

И относительно целлюлита - вредность его очень сильно преувеличена))) Он бывает и у худых людей)) Но борьба с целлюлитом - шикарный прибыльный бизнес))) Особенно если формировать и поддерживать стереотип.

Вредность целюлита??? Чёрт я опять пропустил передачу по НТВ? :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, одна из моих любимых тем)))

Ребята, почитайте, что пишет Орвик - он молодец, я с ним согласна практически во всем. Правильное питание - это не жесткая диета, и вы будете не голодать, а нормально наедаться, а вес будет уходить, ну и физ.нагрузки не забывать. 

Сама себя контролирую, но без фанатизма, чуть больше внимания на время ужина и его состав (торты жрать на ночь категорически отказываюсь))), разнообразие в меню, и немного активности, конечно.

Приведу пример моих родственников. Двоюродный брателло проживает в заграницах. Его жена любит готовить много и вкусно, все очень жирно-жареное, с майонезом и т.п. Чтобы их сынок ел овощи - я ни разу не видела. Итог: все примерно с носорога размером. Да и хрен бы с ним, с размером, но брат глотает таблетки от давления, спина болит и т.д. и т.п. Мне просто страшно за него, он ведь кардиолог, понимает, что к чему ведет - а атеросклероз сосудов с таким образом жизни он себе активно зарабатывает, но ничего не меняет...

На самом деле результат в каком бы то ни было деле достигается усилиями. У кого-то малыми, у кого-то большими. Чтобы выучить таблицу умножения, нужно трудиться. И чтобы иметь здоровое тело (не обязательно 90-60-90, но нормальное, не отягощенное лишним) нужны усилия. И мне противно смотреть на моих обрюзгших ровесников мужчин и женщин, я не с ними, я молодая и еще вполне здоровая! И я уважаю людей, которые трудятся над собой и завидую тем, у кого и так все прекрасно)))

Изменено пользователем okasy
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти