Oxana

Лишний вес лишний?

В теме 76 сообщений

Тема создана по следам статуса Орвика)

И так, что мешает быть стройными и красивыми? Делитесь образом жизни) 

Я как человек который всегда ограничивает себе в еде, заставляет заниматься спортом всегда интересовал вопрос. Это моя любовь к себе? или наоборот нелюбовь, раз мучаю себя ради каких-то стандартов? А любят ли себя люди которые не отказывают себя ни в чем? Или они наоборот равнодушны к себе и из-за этого не интересуется своим внешним видом? 

Очень много статей ходит: что надо принимать себя такими как есть,  что нет стандартов, что нужно быть в весе в котором комфортно, что женщина-мать должна любить все свои кг после беременности и не насиловать свой организм диетами, что у мужчин с годами появляется животик и это нормально и тд и тп. И так ваше отношение ко всему этому.) 

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю так. Все хорошо в меру и без фанатизма.

Прекрасно когда тело красиво и здорово. И можно поддерживать форму прилагая минимальные усилия (не переедать, физ активность и т.д.)

Но когда люди всю жизнь подчиняют цели приблизится к некому мифическому идеалу (в сантиметрах и килограммах), буквально истязают себя, как то это...  Не знаю как сказать то правильно? В общем, не стоит оно того.)) 

Я наблюдала живьем историю с похудением. Нормальная в общем то женщина. Ну есть пара лишних кг, но не смертельно. Взялась худеть. Хлеб не ем, после шести не ем, мясо сильно ограничить, сладкому нет. Не, она канеш, похудела. Но и так гипотоник, просто стала в обмороки падать. Давление 80 на 40.:wacko2: Ну и кому нужна такая "красота"? 

По мне так худший вариант, сначала себе что то запрещать, потом отрываться, потом снова запрещать.((

Сама я с собой живу в "мире")) 

Лишний вес был всегда, с детства. Но вот сколько я весила в 17 лет, столько же и 30 лет спустя.  

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы оставим, думаю, за скобками людей с эндокринными и гормональными заболеваниями. А также с расстройствами нервной системы. Им надо лечить сперва основное заболевание. Так одна знакомая рассказывала, поставила варить две сосиски ребёнку и села смотреть телевизор. Следующее, что она помнит, стоит с пустой вилкой над кастрюлей, в которой одна сосиска.

А так конечно лишний вес вызывает утомляемость, создаёт неудобства в быту и действительно может вызывать заболевания, в первую очередь суставов и сосудов. Когда превышение составляет десятки килограмм, тут из-за инстинкта самосохранения надо худеть, причём пищевым поведением в первую очередь. 

Когда превышение 5-10-15 кг, да ещё и от весьма условной нормы, тут уже личное дело каждого. Экзоморф никогда не будет тощим. Зато мышечная масса в качалке легко набирается. Эндоморфы наоборот не толстеют, но и в качалке без протеинов ничего набрать не могут. От самого посещения тренажёрного зала не худеют, нужно потреблять калорий меньше чем расходуешь. Ну и некоторые особенности - не есть за 4 часа до сна, когда пищеварение будет работать медленнее, сократить соль, чтобы вода в организме не задерживалась и т. д.

По какому-то каналу идёт шоу "Взвешенные люди", где очень крупные выполняют силовые упражнения. У меня от этого глаза на лоб лезут, им же это запрещено. Сначала худеть, а потом уже формировать фигуру.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет - вы себя любите Охана. Причем не только из-за внешнего вида. И главное не столько. Лишний вес напрямую влияет на качество жизни. Суставы, позвоночник, внутренние органы - все работает в надрыв. И он не нормален. И женщина-мать, и мужчина в годах вполне способны вести здоровый образ жизни и оставаться в форме. 

До конца это способны понять наверно только те кто имел этот вес и сбросил. Или человек в годах по сравнению со своими не занимающимися собой сверстниками. 

К лишнему весу приводит - обжорство. (ну кроме болезней конечно, но мы не о болезнях). Обжорство  не лучше того же алкоголизма. По сути имеет тот же механизм. 

Я знаю что сейчас моден бодипозитив. Но как мне кажется его извратили. Бодипозитив на мой взгляд относится к человеческим разностям. Ну не могут же все быть "моделями". Кто высокий кто то нет, у одного пышные волосы другой лысый. Но к жиру бодипозитив отношения не имеет. 

Цитата

По какому-то каналу идёт шоу "Взвешенные люди", где очень крупные выполняют силовые упражнения. У меня от этого глаза на лоб лезут, им же это запрещено. Сначала худеть, а потом уже формировать фигуру.

А да. Я видел. Аж до столбняка - как у них инфаркта то небыло... Бегать с таким весом тоже нельзя даже трусцой - суставы упадут сразу. 

Изменено пользователем Orvik
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нет отвращения к полным людям, я как-то наверное совсем не придаю этому значение. А если окажется, что сам по себе человек - золото, то чихать я хотел на какой-то там лишний вес. Это касается всех женщин и мужчин, потому что я с ними спать не собираюсь. А тех, с кем спал и сплю, выбирал отнюдь не из-за стройного или полного тела, а совсем по иным, очень далеким от килограммов, причинам. Слишком худые парни, да и девушки тоже у меня вызывают тревогу: что с ним? почему ребра торчат? совсем поесть нечего? 

Я также понимаю, что у каждого своя комплекция и у каждого свои причины. Но это их личные демоны. И я уверен, что полным или слишком тощим людям и без вашего публичного отвращения живется не сладко - они сами себя и без ваших стараний и поругают, и накажут, и если захотят, то сделают все, что будет в их силах.

Меня куда больше неприятно волнует стремление сделать всех вокруг стройными, красивыми и... одинаковыми.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О себе. Рост - 163, вес - 59 кг. Не думаю, что это моя норма. Организм так и норовит запастись лишним, но я не позволяю. К еде совершенно равнодушна. Могу в 8 вечера вспомнить, что с утра кроме чашки кофе без сахара ничего не ела - голова начинает кружиться. Но я трачу невероятно мало калорий с моим вынужденно-сидячим образом жизни. И не скажу, что внешне выгляжу худой.
Не представляю себя упитанной. Я и так не особо себя обожаю, а в толстом виде вообще не смогу ходить. Хотя, может лишние калории прибавили бы энергии.
Как не полнеть? Никаких деликатесов: сдобренных аттрактантами вкусняшек, майонезов, копченостей, сладостей. Ничего, вызывающего аппетит. Только полезности.
Мне довольно легко ничего не есть даже за праздничным столом потому, что я раньше в качестве видеооператора снимала всяческие свадьбы и празднества. И стояла за камерой, когда все ели. Вот и привыкла.

Анорексия - тоже плохо. В других людях меня привлекает личность, а не колограммы. Хотя, внешний вид коррелирует с образом жизни.

Пы сы. "Взвешенные и счастливые" у нас показывают. Вот не пойму первопричину: сначала едет эндокринка - потом начинается обжорство или наоборот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Любопытная сказал:

Хлеб не ем, после шести не ем, мясо сильно ограничить, сладкому нет. Не, она канеш, похудела.

Хлеб я не ем уже лет 11 наверно, конечно могу иногда, отвыкла давным давно. Думаю у этой женщины просто много других проблем со здоровьем, правильное питание, а хлеб и сладкое это неправильное, никогда не приводит к таким результатам. 

21 минуту назад, Orvik сказал:

До конца это способны понять наверно только те кто имел этот вес и сбросил. Или человек в годах по сравнению со своими не занимающимися собой сверстниками. 

Да это так!)) после двух детей была 90)) за полтора года стала 58, и вот уже 8 лет держу +/- 3 кг. И вот с этими 3-мя борюсь ))

17 минут назад, Melech сказал:

чихать я хотел на какой-то там лишний вес.

Дань, здесь не об отношение к людям с лишним весом, конечно лишний вес не влияет на дружеские отношения, но влияет на сексуальные. Это не значит что только идеальные женщины и накаченные мужчины. Но все же есть определённые рамки размеров.

 

20 минут назад, Melech сказал:

Меня куда больше неприятно волнует стремление сделать всех вокруг стройными, красивыми и... одинаковыми.

Знаешь почему? Потому что стройность это здоровье, лишний вес всегда нет, красота нет, не черты которыми наградили родители, а именно красота кожи, волос и тд это тоже здоровье в первую очередь. И дело не в одинаковости. Пусть будут главное здоровыми. 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

 сначала едет эндокринка - потом начинается обжорство или наоборот.

По началу лишняя и выредная еда, а потом эндокринка. 

И настоящая привычка переедать. И вкусовые пристрастия

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Stylist сказал:

Пы сы. "Взвешенные и счастливые" у нас показывают. Вот не пойму первопричину: сначала едет эндокринка - потом начинается обжорство или наоборот.

У меня были знакомые по 150 кг с совершенно нормальной эндокринкой и прочим. Это особенность обмена веществ, организм излишне запасает.

Историй про жёсткое похудение наслушался много. Обмороки в магазинах и на улице - стандартно. Зубы сыпятся от недостатка питательных веществ, по 12 кариесов за раз стоматолог находил. Скачки настроения от того что нервная система истощена отсутствием питания - стандартно. Один достаточно близкий друг несколько лет нулевым творогом и травой питался. Похудел на несколько размеров, но сказать, что он стал безумно сексуально привлекательным и стройным я не могу. И потом я не представляю, чтобы я годами питался сырыми кабачками и сельдереем только чтобы кому-то угодить.))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Любопытная сказал:

По мне так худший вариант, сначала себе что то запрещать, потом отрываться, потом снова запрещать.((

Единственный путь избежать лишнего веса- это всегда сбалансированно питаться и никогда не переедать. Именно всегда и никогда. У этого пути нет конца, нет остановок, нельзя сойти. 

Никакие "сейчас наемся, зато потом поголодаю" тут не работают. 

Это образ жизни, когда голова просто работает по-другому. 

Я уже десятки лет просто сбалансированно питаюсь, именно сбалансированно в смысле питательных веществ. Это хорошая вкусная разнообразная еда, которую я люблю есть, но не шаурма и не торты, не помногу и всегда вовремя. Вот и всё.

Я никогда не страдала лишним весом, но в моём возрасте уже мало надеяться на природу, надо следить.)

Но и насиловать себя сверх меры я тоже не собираюсь. Я много лет занималась плаванием, помимо танцев, а потом мне осточертело! Даже запаха бассейна не могла выносить - ну, и бросила, остались одни танцы. Стала весить на 1.5 - 2 кг больше, ну и пофиг.

1 час назад, Oxana сказал:

Это моя любовь к себе? или наоборот нелюбовь, раз мучаю себя ради каких-то стандартов? 

Оксан, как говориться: красивая дура недолго красивой пробудет, а умная женщина всегда найдёт способ быть красавицей!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу воспринимать себя полной-не люблю, смотреть не могу, чувствую не собой. Но и истязать каким-то образом, держать в "черном теле" тоже не хочу: в свое время проходила многое (склонность к полноте имеется) и больше никаких крайностей!) Считаю, что главное-гармония: если и ограничения питания, то посильные, направленные на улучшение здоровья, легкость, если спорт, то то, что приносить удовольствие. Таким образом, лишнего нет и рождение ребенка не помешало. Вешу 54 кг., при росте 172 см.

А вот до чужого веса и внешнего вида мне дела нет, я в их шкуре не жила, судить не могу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Это особенность обмена веществ, организм излишне запасает.

Нет такого. Есть замедленный обмен веществ. Его можно раскачать. Другое дело что повально делают так:

Цитата

Историй про жёсткое похудение наслушался много

Если грубо то хотят лет 20 жрать а потом за год все исправить. Так не выйдет. Это очень постепенный процесс состоящий из питания и физ нагрузок - которые нужны что бы подтянуть кожу и мышцы. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поесть очень люблю, и не ограничиваю себя практически никак. Иногда бывает лень готовить, тогда бывает голодаю (если это считается за контроль). Веду достаточно активный образ жизни, но спортом никаким не занимаюсь. При этом проблем с весом нет никаких. Кого если не "хороший обмен веществ" за это благодарить, я не знаю, но надеюсь с возрастом это не изменится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Егор сказал:

Я поесть очень люблю, и не ограничиваю себя практически никак. Иногда бывает лень готовить, тогда бывает голодаю (если это считается за контроль). Веду достаточно активный образ жизни, но спортом никаким не занимаюсь. При этом проблем с весом нет никаких. Кого если не "хороший обмен веществ" за это благодарить, я не знаю, но надеюсь с возрастом это не изменится.

Угу. Иногда общаешься с человеком с практически идеальной фигурой и спрашиваешь, что он делает. А он ничего не делает. За питанием не следит, спортом не занимается. Это именно обмен веществ от природы. Ну ещё пропорции скелета, если говорить о приближении к идеальности.

А без постоянного контроля никак. Это кажется называется формирование пищевого поведения. Иначе и после липосакции всё вернётся. Одна подруга как-то абдоминопластику сделала, так через год всё вернулось как было. Зачем, спрашивается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Oxana сказал:

Хлеб я не ем уже лет 11 наверно, конечно могу иногда, отвыкла давным давно. Думаю у этой женщины просто много других проблем со здоровьем, правильное питание, а хлеб и сладкое это неправильное, никогда не приводит к таким результатам. 

 

Оксан. В том то и дело, не было никаких особых проблем со здоровьем. Проблемы начались именно с ограничениями. Не знаю, внушение, психосоматика, как угодно. Но перестала себя истязать, ну набрала обратно несколько кг. И все вернулось в норму.

Все люди разные.

И вот согласна с Даней на стопроцентов. Никогда и в голову бы не пришло оценивать людей по росту весу и прочим внешним параметрам.     , 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.02.2017 в 17:18, Любопытная сказал:

Оксан. В том то и дело, не было никаких особых проблем со здоровьем. Проблемы начались именно с ограничениями. Не знаю, внушение, психосоматика, как угодно.   , 

Ну значит она делала это неграмотно.

А никто не предлагает оценивать.)) попросила выразить своё отношение к призывам, в последнее время, с гордостью носить жировые складки и целлюлит. Не верю я в это, все люди с лишним весом если бы могли бы с удовольствием их сбросили, если бы это можно было сделать без особых усилий. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

175/98. Десятка откровенно лишняя. Вес при котором я ещё нормально себя чувствую - 86-88 кг. Ниже - всё. У меня нет сил саму себя носить, не то, что бы что-то ещё. Была помоложе пыталась "постройнеть". Начались проблемы со здоровьем (не связано с весом никак) похудела до 70-ти. И вот тогда плюнула на все стандарты и мнения. Постоянная тахикардия, одышка, ребёнка на руки - пот градом. В общем, когда появилась возможность питаться нормально, набрала обратно всё))) Включая уверенность, силы и возможность физических нагрузок. Ни под один стандарт из цифр я не подхожу. И не собираюсь. Сейчас, да, лишнее есть. Возможности питаться по хоть какому-то графику нет и взять её негде. 

Демонстрацией проблемных мест принародно не занимаюсь))) Я их знаю и знаю как их скрыть. Проблем с весом не ощущаю, больше проблем от вредной привычки))) Подстраиваться под чьи-то параметры точно не планирую)) Нет, мне не плевать на свою внешность и на себя))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Oxana сказал:

 

А никто не предлагает оценивать.)) попросила выразить своё отношение к призывам, в последнее время, с гордостью носить жировые складки и целлюлит. Не верю я в это, все люди с лишним весом если бы могли бы с удовольствием их сбросили, если бы это можно было сделать без особых усилий. 

Вот как то я не заметила особо много таких призывов. Все больше наоборот, такие, как Орвик озвучивает. 

Складывается впечатление, что еще шаг и последуют призывы "жирных" к стенке или на принудительное похудение.

А вот это видимо и дает ответку.В противовес барби-идеалам, Появляются на сцене модели как там? "Сайз плюс", которые усиленно демонстрируют как можно быть счастливой и сексуальной со складками и целлюлитом.)) По моему как-то так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, человеку должно быть комфортно жить. И если есть лишние кг немного, то это его личное дело. Как к этому относиться - тоже личное дело каждого. И максимализм Орвика тоже его дело, хотя выглядит забавно.  

Меня пугают огромные толстяки, что стали появляться  в мире все чаще и чаще. До такого состояния я не хотел бы довести себя. Да и сейчас, когда на весах 110, не скажу что я в восторге. :(

Хлеб и любое мучное не ем уже несколько лет, сахар только в чае и то условно -- 2 ложки на 500 мл. Сейчас планирую снижать до 1. В меню давно уж нет ни жаренного, ни жирного - твороги, фрукты, молочка, курица на пару с овощами, кашки...  Иногда мелькнут летом шашлыки или курица-гриль, но это исключение. :)

Проблема у меня в привычках - я расходую меньше калорий, чем съедаю. У меня сидячая работа, я почти круглосуточно за компом и никак не могу пока ввести в привычку большой набор физических упражнений.  Хватает только на полчаса разминки, планку и гантели --  бицепсы уже накачал, но вот живот они убрать не помогают. Да, я несколько раз за зиму езжу на горнолыжные базы и катаюсь, но этого не достаточно.

Видимо да, надо переходить уже совсем на траву. Но, я это решу сам и когда сам захочу, а отношение окружающих меня уже слабо колышит в 45 лет. :)) Начхать. Мне есть чем в жизни заняться, нежели тупо качать прессуху.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Тиль Тобольский сказал:

Видимо да, надо переходить уже совсем на траву. Но, я это решу сам и когда сам захочу, а отношение окружающих меня уже слабо колышит в 45 лет. :)) Начхать. Мне есть чем в жизни заняться, нежели тупо качать прессуху.

Отлично сказано. Того же мнения. Правда прогулки пешком до работы и обратно (ну не по Московским меркам, естессно) и пешочком на девятый этаж очень даже прикольно) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Любопытная сказал:

А вот это видимо и дает ответку.В противовес барби-идеалам, Появляются на сцене модели как там? "Сайз плюс", которые усиленно демонстрируют как можно быть счастливой и сексуальной со складками и целлюлитом.)) По моему как-то так.

Моя новостная лента в ФБ ежедневно только к этому и призывает, и я об этом и говорю, что показывают не только стройных, но и моделей +. А сколько статей на эту тему.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Хлеб и любое мучное не ем уже несколько лет, сахар только в чае и то условно -- 2 ложки на 500 мл. Сейчас планирую снижать до 1. В меню давно уж нет ни жаренного, ни жирного - твороги, фрукты, молочка, курица на пару с овощами, кашки...  Иногда мелькнут летом шашлыки или курица-гриль, но это исключение. :)

Многие полные говорят что едят мало. И называют продукты. Часто набор вменяемый. Но это только кажется. Когда начинаешь копать - вылазит то самое зерно. Это может быть количество принятой пищи, ее качество. Например творог или творожки. В "творожках" до хрена сахара. Кефир или йогурты (в них тоже часто много сахара) 

А еще "тайноедение" То что люди порой не замечают. Там печенька. Просто маленькая печенька, там горстка орешков, там сухофруктик. там чай раз по 6 в день с ложечкой сахара. (кстати маленькая ложка сахара это 50 кал), тут конфетка. У всех_полных людей есть привычка понемножку что то грызть

1 минуту назад, Oxana сказал:

Моя новостная лента в ФБ ежедневно только к этому и призывает, и я об этом и говорю, что показывают не только стройных, но и моделей +. А сколько статей на эту тему.)

Ну вот я считаю что не там увидели бодипозитив. 

При этом скажи людям - вредно много пить - все согласны, вредно много курить - тоже. Вредно много жрать - отвалите это мое дело. 

При этом никто - абсолютно никто не отказался бы от красивой фигуры. И партнера будет выбирать подтянутого - при прочих равных (да и признаемся - не равных)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вешу 58-61 при росте 174 и полнеть не собираюсь. Много не ем, иногда подолгу не ем сладкого, занимаюсь спортом, стараюсь достаточно много ходить. Но я и не склонен к полноте. Как говорится, "следи за собой, будь осторожен" =)

2 часа назад, Orvik сказал:

Нет такого. Есть замедленный обмен веществ. Его можно раскачать.

Орвик, а как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пыталась заниматься спортом профессионально. Давно. Знаю пару человеков, которые на этом поприще здоровье положили. И списаны нафиг, как ни странно, по состоянию здоровья. 

Короче - всё в меру, без фанатизма и, желательно, под присмотром профессионала. 

Кардионагрузка, да просто бег, может угробить... Силовая - разрушить суставы. 

Диеты - сомнительная штука. Особенно широко рекламируемые. 

Здоровья и удачи)

52 минуты назад, Мелифаро сказал:

Я вешу 58-61 при росте 174 и полнеть не собираюсь. Много не ем, иногда подолгу не ем сладкого, занимаюсь спортом, стараюсь достаточно много ходить. Но я и не склонен к полноте. Как говорится, "следи за собой, будь осторожен" =)

Орвик, а как?

Не сомневаюсь, что он скажет про нагрузки))) я могу быть не права.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну прям слёт диетологов-эндокринологов во главе с шейпинг-тренером)) А я люблю жиробасиков, они такие славные) И очень редко злятся. У них всегда можно найти чё схомячить, с ними можно потрындеть о маминых пирожках с абрикосами, они не парятся на счёт жирного пятнышка на рубашке. Их стиль одежды всегда вызывает улыбку, даже если они натягивают классический костюм-тройку. Особенно обезоруживающе выглядят славные толстячки в очочках. К таким запросто можно на улице подходить: они и адрес подскажут, и время, и телефон дадут позвонить. Их не боишься даже ночью в подворотне. В конце концов - они просто люди и если есть среди них какахи, то они такими были бы и похудев, и набрав мышечную массу, и даже став Мистером Олимпия. Всё же дело в том, что под кожей и жирком (не важно в каком процентном соотношении он к мышечной массе).

Но и худых людей я люблю не меньше. Но там просто за то кто они есть, а не за их подтянутость или чётное количество кубиков. 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу