Липстик

Коррекция зрения

В теме 49 сообщений

В 15.11.2018 в 22:30, sollozapada сказал:

Сделали новые очки, безоправные, захотелось что-то поменять, как-то облегчить "архитектуру" еб*ла))) Вообще, дорого это все и неудобно, присматриваюсь к операции коррекции зрения)

Присмотрись, моей коррекции 14 лет, точно - одно из лучших решений в жизни)) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Липстик сказал:

Присмотрись, моей коррекции 14 лет, точно - одно из лучших решений в жизни)) 

Угу) Но я же люблю все самое современное, есть новая технология, третье поколение операций, вот только в моем городе пока нет оборудования. Ну и дороже это раза в три, конечно, но тут не в деньгах дело, а в неудобстве делать это в другом городе. Вот жду, пока нам оборудование завезут, надеюсь, через несколько лет будет)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, sollozapada сказал:

Угу) Но я же люблю все самое современное, есть новая технология, третье поколение операций, вот только в моем городе пока нет оборудования. Ну и дороже это раза в три, конечно, но тут не в деньгах дело, а в неудобстве делать это в другом городе. Вот жду, пока нам оборудование завезут, надеюсь, через несколько лет будет)

Ну, смотри! Старый добрый лэйзик вполне себе вариант, так-то))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Липстик сказал:

Ну, смотри! Старый добрый лэйзик вполне себе вариант, так-то))

Да, но есть же новый добрый смайл, он лучше)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, sollozapada сказал:

Да, но есть же новый добрый смайл, он лучше)

Эхехе! А я вот даже уже не слежу ни за какими новинками, 100% и слава вогу) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.11.2018 в 22:30, sollozapada сказал:

... присматриваюсь к операции коррекции зрения)

С коррекцией осторожно, мне в 23 года выправили с -12-ти до -4-х. Сначала носил очки, а после 40 пришлось снять. Сейчас разгуливаю без очков, но нормально не вижу ни вдалеке, ни вблизи (т.е. и лица вдали плохо различаю и книжки читать проблематично).

Изменено пользователем Младший брат Коля
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Младший брат Коля сказал:

С коррекцией осторожно, мне в 23 года выправили -12 до -4. Сначала носил очки, а после 40 пришлось снять. Сейчас разгуливаю без очков, но нормально не вижу ни вдалеке, ни вблизи (т.е. и лица вдали плохо различаю и книжки читать проблематично).

Ну тогда технологии другие были (лет 20 назад ты делал, как я понимаю, если не больше), тогда просто лазером срезали все слои роговицы без разбора, чтобы создать эффект линзы, сейчас уже все иначе делают. Во втором поколении операций, которую делала Липстик, верхние слои аккуратно срезают, выпаривают середину, а потом размещают обратно. А в третьем поколении операций вообще выпаривают лазером в теле роговицы нужный фрагмент. а потом через микроразрез верхних слоев извлекают его. Я много читал про историю и технологию этих операций)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sollozapada сказал:

Ну тогда технологии другие были (лет 20 назад ты делал, как я понимаю, если не больше), тогда просто лазером срезали все слои роговицы без разбора, чтобы создать эффект линзы, сейчас уже все иначе делают. 

Это было 25 лет назад. Скальпелем.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда это тебе уже второе поколение делали - скальпелем срезали верхний слой роговицы, потом лазером выжигали, и верхний слой обратно положили.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sollozapada сказал:

Тогда это тебе уже второе поколение делали - скальпелем срезали верхний слой роговицы, потом лазером выжигали, и верхний слой обратно положили.

Мне повезло. В МНТК сам профессор Фёдоров делал. Резали скальпелем (делали насечки), потому что был риск выпадения хрусталика. Кератотомия.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, все, понял. это вообще другая ветвь технологии операций коррекции зрения, не лазерная. Делали радиальные надрезы, потом образовывается рубцовая ткань, которая неэластична и "подтягивает" фокус зрачка. Не знаю даже, делают сейчас такое вообще, или нет. По-моему, нет, очень древняя технология, которая дальнейшего развития не получила с развитием лазера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коррекция зрения штука сложная и дорогая. А вот коррекцию хайра ты пыталсо сделать?)))) Очки, кстати, обое двое, тебе невероятно идут. Задумайся над этим. Может лучше оставить всё как есть? Чем идти на непонятный риск. Я знаю случай, когда человек остался совсем без глаз. Правда там был более чем солидный возраст.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы сейчас пошла обязательно, будь помоложе.

Но в моей молодости это было мне недоступно. А сейчас говорят уже поздно. Ни к очкам, ни к линзам так и не смогла привыкнуть нормально. Всю жизнь так и проходила, как в тумане и сощурившись.:cray:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Феникс сказал:

А вот коррекцию хайра ты пыталсо сделать?))))

Ну, я ее делаю примерно раз в месяц. Стригусь последние лет семь одинаково у одной и той же тетки. Соответственно, у хайра свой жизненный цикл в течение месяца, на этих фото, финал этого цикла, через пару дней я подстригся, теперь отрастаю заново). Чет быстро я отрастаю, думал ходить раз в две недели, но лень, честно) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.11.2018 в 21:00, sollozapada сказал:

Чет быстро я отрастаю, думал ходить раз в две недели, но лень, честно) 

Ну и фиг с ним, с хайром))) Полюбому хорош. 

Вот со зрением...шит...я даже незнай - что это. Однажды Тиль сказал, что это как пластиковый пакет....Не поверишь - полдня ходила с полиэтилленовым пакетом на башке, мля, и через него всё вижу. Даже читать мелкий букв. Я знай, что с возрастом должно случиться, жду...непоймичего))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.11.2018 в 09:00, Феникс сказал:

Вот со зрением...шит...я даже незнай - что это. Однажды Тиль сказал, что это как пластиковый пакет....Не поверишь - полдня ходила с полиэтилленовым пакетом на башке, мля, и через него всё вижу. Даже читать мелкий букв. Я знай, что с возрастом должно случиться, жду...непоймичего))) 

Полиэтиленовый паке - это за гранью! А зрение после сорока должно, по идее,отправиться в плюс. Но это по идее. Бывают исключения, тогда ничего не меняется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Младший брат Коля сказал:

Полиэтиленовый паке - это за гранью! А зрение после сорока должно, по идее,отправиться в плюс. Но это по идее. Бывают исключения, тогда ничего не меняется.

От и не меняется. И это тревожит. Вдруг как поменяется резко...до ноля...и не успеешь среагировать.

Не))) оно меняется до того, что резкость наводишь одним глазом вприщур))), но это сколько ж надо выпить "зимбуры")))), а потом опять по единице на оба глаза))))  Страшно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Феникс сказал:

От и не меняется. И это тревожит. Вдруг как поменяется резко...до ноля...и не успеешь среагировать.

Так резко - точно не может поменяться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Младший брат Коля сказал:

Так резко - точно не может поменяться.

Да не скажи....У мужика вот вдруг поднялось глазное давление...и стеклянный глаз. Скорая не успела. Сейчас стараются спасти второй. Только уже не знают - стоит ли. Там ещё и рак лёгкого. Б*я, бросил человек курить....не надо было...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Младший брат Коля сказал:

А зрение после сорока должно, по идее,отправиться в плюс. Но это по идее.

По моим наблюдениям, в плюс уходит как раз у тех, кто всегда имел норму. У многих знакомых с отличным зрением, ближе к пятидесяти, буквально в течении года, полутора развилась дальнозоркость. Все! Надписей мелким шрифтом не видят. Телефон на расстоянии вытянутой руки. Неудобно, но приспосабливаются. Вдаль же видят по прежнему нормально.

А у близоруких, или еще больше в минус,  или именно так - ни близко, ни далеко толком не видят.((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять улетучилось в космос. Надеюсь там меня поймут...

Изменено пользователем Феникс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.11.2018 в 17:32, Феникс сказал:

Да не скажи....У мужика вот вдруг поднялось глазное давление...и стеклянный глаз. Скорая не успела. Сейчас стараются спасти второй. Только уже не знают - стоит ли. Там ещё и рак лёгкого. Б*я, бросил человек курить....не надо было...

Если имел место скачок глазного давления, то его что-то должно было спровоцировать. И тогда да, потерять зрение вполне реально.

В 29.11.2018 в 17:32, Любопытная сказал:

По моим наблюдениям, в плюс уходит как раз у тех, кто всегда имел норму.

Да, я как раз говорил, про вариант нормы в плюс после сорока. Но, бывают исключения из правил, когда у человека был минус (не очень большой), то тогда вероятность, что после сорока может выровняться до нормы - имеет место быть. Мне офтальмолог говорил. А вот после коррекции, особенно не лазерной, все может оказаться очень непредсказуемо, и в том случае если был очень большой минус (как в моем случае).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то с опаской отношусь к коррекции зрения. Прозвучит наивно, но я убежден, что близорукий глаз все-таки здоров. Ну да, видит плохо, но физиологически он в порядке. А коррекция деформирует роговицу. Никогда не знаешь, что ждет твои глаза в будущем. Как знать, вдруг потребуется какая-то операция на роговице и другое лечение, а она уже истончена. У меня -7 на одном глазу и где-то -8,5 на другом. В 16 лет зрение так быстро падало, что сделали склеропластику: надрезы на задней части глаза, чтобы яблоко дальше не растягивалось. С тех пор зрение не меняется. Ношу большие толстые очки с заметной оправой и никакой коррекции делать не собираюсь. Очки это супер, у меня фетиш такой.

Ещё лет в 15 был на приеме у главного детского окулиста в своем регионе и она сказала, что, конечно, коррекция лазером это дело хорошее, но только неизвестно в точности, как такой глаз будет себя вести в старости и насколько хорошо пластика сочетается с другими заболеваниями,которые могут с возрастом появиться. Наверное, она во многом ошибалась, но вдруг доля правды тут есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.11.2018 в 19:45, Венцель сказал:

Ещё лет в 15 был на приеме у главного детского окулиста в своем регионе и она сказала, что, конечно, коррекция лазером это дело хорошее, но только неизвестно в точности, как такой глаз будет себя вести в старости и насколько хорошо пластика сочетается с другими заболеваниями,которые могут с возрастом появиться. 

Как бы написать, чтобы было попроще. У тебя что пишут в карте - миопия высокой степени? Если - да, то здесь необходимы консультации, и желательно не у одного врача. В 23 года при моих -12 было проще - терять нечего. Районная окулистичка говорила, что операцию необходимо делать. Сначала в МНТК мне в операции отказывали, потом после осмотра профессором Федоровым и беседы с ним, все-таки согласились, но предупредили - итог может быть отрицательным - полная потеря зрения. Операции делали одну за другой - сначала на правый глаз, а через неделю - на левый. Офигенное ощущение, когда начинаешь, прямо лежа на операционном столе, видеть спираль лампы накаливания над своей головой! Да, и еще, у меня был астигматизм: правый -12, левый -9. Сейчас - астигматизм остался, зрение подсело до -9 - правый, -7 - левый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.11.2018 в 19:45, Венцель сказал:

Ещё лет в 15 был на приеме у главного детского окулиста в своем регионе и она сказала, что, конечно, коррекция лазером это дело хорошее

Да, есть такое мнение. Особенно у офтальмологов традиционной школы. Они многие в очках ходят. 

Но технологии не стоят на месте, 20 лет назад и сейчас - это совершенно разные вещи. Ну и время идет, уже достаточно людей в возрасте, которые делали операции 15, 20 и даже 30 лет назад, в целом исследования говорят, что с возрастом тяжелых последствий операции нет. Есть случаи, да, но они не массовые, а если учесть, что это операции, сделанные 20-30 лет назад по старым технологиям, думаю, у людей, которые сейчас делают операции, вероятность заиметь проблемы с возрастом еще меньше. Но, конечно, не нулевая. Поверхность глаза не заживает, никогда, нет у нее такой способности, как у кожи. Поэтому надрез останется на всю жизнь и будет держаться только за счет жидкостного натяжения. Но сейчас уже делают операции (как раз технология "Смайл", появление которой в своем городе я жду, чтобы сделать операцию) с минимальными разрезами в 2-3 мм. 

В общем, риск есть, но с развитием технологий он минимизируется. 

Я почему хочу сделать. Меня не смущают очки сами по себе, многие даже говорят, что с ними лучше чем без них, хорошо подобранная оправа может стать дополнением к лицу и даже скрыть его недостатки. Но это неудобно во-первых, особенно зимой, или там, где нельзя находиться в очках - в аквапарке, например, во-вторых дорого. Не знаю уж как с ними надо обращаться и что я делаю не так, но мне их хватает на год-полтора. Линзы просто приходят в негодность, покрываются царапинами, хотя я не храню их в песке и не тру наждаком. Ну вот царапается пластик, частички пыли все-равно попадают. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти