Ветер

Кто мало видел, много плачет

В теме 56 сообщений

10 минут назад, Сергей Греков сказал:

Ржал.

Чего?

5 минут назад, sollozapada сказал:

а для кого-то эта мелочь может стать последней каплей. Для кого-то даже последней каплей до петли.

Эффект накопления и пресловутая соломинка, сломавшая хребет верблюду? Ну,  есть такое. Ты имеешь ввиду. что такое может случиться со всяким, независимо от его жизненного опыта? наверное, да. Но все же, кмк, это уже некий экстремальный вариант. Да, неприятности обладают свойством накопления, и психика у всех разная, но мне все же кажется, что человек, не раз побывавший во всяческих передрягах, в среднем более устойчив, чем тот, кто таким опытом не обладает.

14 минут назад, sollozapada сказал:

Реально, психика людей настолько разнообразна, ситуации и их восприятие настолько неодинаковы, что выстраивать общие тенденции дело неблагодарное.

Это правильно. И что самое интересное, сие можно отнести практически к любой теме, касающейся людей и их взаимоотношений. Прямо как вывеска над входом.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 hours ago, Dante said:

Если ты меньше знаешь, то твои шансы выжить меньше.

Вот!! Скорей бы уже.

Изменено пользователем Сергей Греков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ветер сказал:

 "пребывать в счастливом неведенье"

Если это неведение «единица» постоянная и не влекущая за собой долгосрочных последствий, то действительно лучше жить и не знать, а вот если однажды «всплывет» то конечно обидно будет.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Dante сказал:

Давайте лучше боятся, что когда человек был жив мы достаточно сказали ему хороших слов, поцелуев, и другого добра. Потому, что это под силу контролировать нам.

именно. когда думаешь, что еще успеется, а, оказывается, уже не успеется.

И... никак не пойму. Хелуин закончился, сегодня - черная пятница, а мы про смерть толкуем. Давай что-нибудь повеселее!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Сергей Греков сказал:

Вот!! Скорей бы уже.

Греков, судя по твоему уровню знаний -- тебе ещё долго радовать нас :) Так что не надо мне тут!!!

18 минут назад, Феликс Бобчинский сказал:

именно. когда думаешь, что еще успеется, а, оказывается, уже не успеется.

А я так не думаю. Хочу и делаю... Вообще главный навык в жизни: делать, что хочешь. Я вот пытаюсь ему научится уже лет 15. Осознанно. Иногда получается. Жаль, что я так поздно начал.

19 минут назад, Феликс Бобчинский сказал:

а мы про смерть толкуем. Давай что-нибудь повеселее!

Смерть ей к лицу :) Это очень весело... Особенно после рассказов патологоанатома :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.11.2018 в 11:24, Dante сказал:

Греков, судя по твоему уровню знаний -- тебе ещё долго радовать нас :) Так что не надо мне тут!!!

думаешь, знания продлевают?) Эхехе...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу