Любопытная

А как же закон "О пропаганде"???!!

В теме 32 сообщения

Или кто кому что "пропагандирует"?

И не получит ли кто-то по шапке?

Ведь кто-то же был организатором этого? А по нынешним временам, так прям бери и сажай! Тепленькими!

   "В Екатеринбурге ученики школы № 115 нарисовали плакаты с представителями секс-меньшинств в рамках конкурса «Толерантный мир», передает Ura.ru.

Издание опубликовало выставленные в учреждении снимки работ участников этого творческого состязания — учащихся с 5 по 11 класс.

«Нам не дано выбирать внешность, ориентацию, расу. Мы все по-своему уникальны», — написал на своем плакате один из конкурсантов. Этот девятиклассник изобразил представителей трех разных рас и три пары людей: двух мужчин, двух женщин и мужчину с женщиной..."

 

https://m.lenta.ru/news/2018/11/28/molodzi/

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да щас будет, погодь. Возмущенные родители и общественники прибегут к Малахову на передачу, напишут жалобу в Спортлото и завертится, забурлят говна. Кого-нить оштрафуют, кого-нить отстранят, кого-нить уволят...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

...Кого-нить оштрафуют, кого-нить отстранят, кого-нить уволят...

Да, наверняка.

Удивляюсь, что вообще подобное реализовали. Где-то сбой в системе произошел.

По идее и мысли о таком не должно было возникнуть. Учителя сейчас и тени собственной боятся, как бы чего не вышло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, как скрепы россиянские затрещали...

Салаги что, забыли, в какой стране живут? Сейчас их понятиям быстро научат. Думаю, воспитательной беседой дело не ограничится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зная особенности нашего царства, кто то может здорово поплатиться за такой плакат, очень рисковые люди, нарисовавшему жизни не дадут и обвинят в том что нарисовал....

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, jersey сказал:

Зная особенности нашего царства, кто то может здорово поплатиться за такой плакат, очень рисковые люди, нарисовавшему жизни не дадут и обвинят в том что нарисовал....

 

Не факт. Насколько я понимаю там многие такое написали. Вообще Ебург производит впечатления довольно толерантного городка. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, ElijahCrow сказал:

Не факт. Насколько я понимаю там многие такое написали. Вообще Ебург производит впечатления довольно толерантного городка. 

Ключевая фраза «производит впечатление» по факту думаю, там точно так же, как и во всей другой России, просто каким то не ведомым способом возникла щель и кому-то удалось в неё посмотреть. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, jersey said:

Ключевая фраза «производит впечатление» по факту думаю, там точно так же, как и во всей другой России, просто каким то не ведомым способом возникла щель и кому-то удалось в неё посмотреть. 

 

ПОЖУРЯТ И ОТСТАНУТ, ЧЕГО ВСЕ ТАК ВСКИНУЛИСЬ-ТО??

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Сергей Греков сказал:

ПОЖУРЯТ И ОТСТАНУТ, ЧЕГО ВСЕ ТАК ВСКИНУЛИСЬ-ТО??

дай-то Бог!

Моисей свой народ по пустыне водил сорок лет, и только тогда, через сорок лет,  евреи поверили в Бога Единого.

А нас водят пока еще тридцать, не всю крамолу выжгли.

Еще живы те, которые прекрасно знают, что дважды два будет ровно столько, сколько потребуется, да и мальчишки, знающие, что король-то голый вырастут и животики наростят. 

Помните, как заклевали, вплоть до обсуждения в ГосДуме того Петрова, который нынче в Гоголях ходит. Он на шоу "Танцы со звездами" протанцевал историю любви немецкого солдатика и подпольщицы. Какой был шум, как он посмел выходить в форме фашистского солдатика. А как же фильмы, спектакли, героями которых становились немцы? Надо бы и их запретить. Не додумались.

А парнишка из Тюмени, который в бундестаге сказанул про безвинно погибших немецких солдатах. Если не ошибаюсь, там не только дирекция школы полетела с волчьими билетами, но и чиновники повыше.

Главное - умело организованное большинство.

Вспомнил и про молитвенное стояние в протест на выступление "Пусси райт".

Не знаю, но в 2007 г я был в Храме Христа Спасителя. Там на каждого паломника приходилось по два охранника. Все сумки-сетки сдавались в камеру хранения.

Как девицы протащили в храм и барабанную установку, и гитары? Или их жертвенными агнцами назначили?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит толерантный мир все же существует))) Здорово!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я соглашусь с @Сергей Греков, не всё так плохо. И наблюдаю это на примере своего робёныша. И его многочисленных друзей. Поднимается новое поколение. Я не стану говорить, что они всеми руками "за" или "против", они ровно. Без ажиотажа. Как к себе. Это мы, те кто ещё помнит 121ю статью УК, к каждой подобной новости относимся ревностно и ожидаем, что а вот, щас накажут. А им побарабану))) Они проще и легше к этому всему. Наверняка виной тому пропаганда))))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Феникс сказал:

Поднимается новое поколение. Я не стану говорить, что они всеми руками "за" или "против", они ровно. Без ажиотажа. Как к себе. Это мы, те кто ещё помнит 121ю статью УК, к каждой подобной новости относимся ревностно и ожидаем, что а вот, щас накажут. А им побарабану))) Они проще и легше к этому всему.

Да. Мы помним, сколько шуму наделал тот ролик курсачей. Сколько тут копий было переломано в прогнозах. И что? Другое время на дворе уже, как ни крути, и вода уже давно проковыряла дырки в плотине.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все как и предполагалось.

Продолжение.

https://m.lenta.ru/news/2018/11/29/children_propaganda/

С "детями" канеш проведут беседы.

А организаторам все таки думаю настучат по голове. :dntknw:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Феликс Бобчинский сказал:

А как же фильмы, спектакли, героями которых становились немцы? Надо бы и их запретить. Не додумались.

О точно! "По выжженной равнине за метром метр идут по Украине солдаты группы "Центр"!!! И не остановиться, и не сменить ноги!!! Сияют наши лица, сверкают сапоги..." Про "невесты белокурые наградой будут нам" я промолчу)))

Моя любимая маршевая, когда я штурмом собираюсь чего-то брать)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Любопытная сказал:

А организаторам все таки думаю настучат по голове. :dntknw:

Не факт))) Мэрия думаешь не победит прокуратуру? Думаю всё закончится миром. Там же ведь правда "общечеловеческие ценности" отображены. Стыдно будет "против" выступать)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Феникс сказал:

Не факт))) Мэрия думаешь не победит прокуратуру? Думаю всё закончится миром. Там же ведь правда "общечеловеческие ценности" отображены. Стыдно будет "против" выступать)))

Мерия с прокуратурой как-то договорится, я думаю. Но кого-то конкретного козлом отпущения сделают, наверняка. Ну как обычно это бывает. Вряд ли до тюрьмы, но выговоры-штрафы-увольнения вполне вероятны.

"Стыдно" - это не про них. Там все "божья роса".:pardon:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Любопытная сказал:

Мерия с прокуратурой как-то договорится, я думаю. Но кого-то конкретного козлом отпущения сделают, наверняка. Ну как обычно это бывает. Вряд ли до тюрьмы, но выговоры-штрафы-увольнения вполне вероятны.

"Стыдно" - это не про них. Там все "божья роса".:pardon:

((( Ну тогда я так не играю(( на мой взгляд общечеловеческие ценности не должны обесцениваться. А наоборот, должны цениться, чем дальше, тем больше. Удивительно, что дети это понимают, а взросляк нет. Ну да Бог им судья.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Феникс сказал:

Удивительно, что дети это понимают, а взросляк нет.

детям проще! они еще не понимают волшебного "низ-зя!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 hours ago, Феликс Бобчинский said:

Помните, как заклевали, вплоть до обсуждения в ГосДуме того Петрова, который нынче в Гоголях ходит. Он на шоу "Танцы со звездами" протанцевал историю любви немецкого солдатика и подпольщицы. Какой был шум, как он посмел выходить в форме фашистского солдатика. А как же фильмы, спектакли, героями которых становились немцы? Надо бы и их запретить. Не додумались.

Раз не додумались, стало быть, у нас не все потеряно!

22 hours ago, Феликс Бобчинский said:

Как девицы протащили в храм и барабанную установку, и гитары? Или их жертвенными агнцами назначили?

Ты бы, мать, не умничала: девки реальный срок отбыли,

Изменено пользователем Сергей Греков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Греков сказал:

Ты бы, мать, не умничала:

а ты, доча еще бы заметила мое про "жертвенных агнцев", тогда бы и встало всё на место. не думаю, что они ни сном, ни духом, не знали, на что шли...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Феликс Бобчинский said:

а ты, доча еще бы заметила мое про "жертвенных агнцев", тогда бы и встало всё на место. не думаю, что они ни сном, ни духом, не знали, на что шли...

Они как раз знали! Хулиганки, конечно, чего уж там, и я особого смысла в их т.н. "акции" не вижу, но за хулиганство дают 15 суток, а им впаяли -- будь здоров.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Феликс Бобчинский сказал:

что они ни сном, ни духом, не знали, на что шли...

бедные, бедные куры..........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Сергей Греков сказал:

а им впаяли -- будь здоров.

ну, не всем. как я помню - пострадала одна, остальные отделались испугом. Согласен, что ПОКАЗАТЕЛЬНОСТЬ во всей этой истории присутствует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенный маразм всей этой истории демонстрирует нам давно известную штуку: поколение нынешних школьников куда более толерантно, чем поколение нынешних членов политбюро. Меня в этой и во многих других историях удивляет та бездна старческого слабоумия, в которую провалилась российская власть. Просто люди, которые в 80-е устраивали гонки на катафалках были куда старше нынешних главнюков, а эти то чего так быстро деградировали? Этот маразм и истерия передается по цепочке вниз, на места.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 hours ago, ElijahCrow said:

Совершенный маразм всей этой истории демонстрирует нам давно известную штуку: поколение нынешних школьников куда более толерантно, чем поколение нынешних членов политбюро. Меня в этой и во многих других историях удивляет та бездна старческого слабоумия, в которую провалилась российская власть. Просто люди, которые в 80-е устраивали гонки на катафалках были куда старше нынешних главнюков, а эти то чего так быстро деградировали? Этот маразм и истерия передается по цепочке вниз, на места.

 

когда вводили войска в Афган, небось, не были слабоумными. А ненешние... Пройдет и это, как утверждал Экклезиаст..

Изменено пользователем Сергей Греков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу