sollozapada

Угадай кто или что)

В теме 99 сообщений

Игрушку щас придумал форумную, случайно наткнувшись на фотку.

Правила простые - выкладываем фотки известных людей или известных мест, на которых их сложно узнать - другой имидж, необычный ракурс, необычное время-место. 

Ну, если видели фотку ранее и знаете кто это/что это - нет смысла отвечать, так будет неинтересно, идея в том, чтобы узнать или догадаться. Кто первый угадал - загадывает следующий. Можно выкладывать фото знаменитостей в детстве-юности, или каких-то мест давно, но, наверно, если это будет совсем юность (там, не знаю, Пугачева во младенчестве) или очень уж давно (фото пустыни, где еще не построили Лас-Вегас) - смысла в этом нет, это только случайно угадать можно. Нужно так, чтобы узнать было сложно, но можно) Ну или тогда подсказка нужна, если фото человека или места совсем не очевидно.

Я начну, кто это и когда (примерное время)?

 

 

123.JPG

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сомневаюсь, что он был таким красивым в юности)) эту красотку звали Норма Джин до того, как она стала Монро)) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 minutes ago, Мотя said:

сомневаюсь, что он был таким красивым в юности)) эту красотку звали Норма Джин до того, как она стала Монро)) 

А похоже на то: Монро!!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Греков сказал:

А похоже на то: Монро!!)

 

35 минут назад, Мотя сказал:

эту красотку звали Норма Джин

она, ага. Улыбка, как на той фотке в бэлом раздувающемся))) точнее поддувающемся)))

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, VikTalis сказал:

Улыбка, как на той фотке в бэлом раздувающемся))

ага)) ток тут ей лет 20, наверное)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, ей тут до 20. Это она для открытки позировала под именем Жанна Норман.

2 часа назад, sollozapada сказал:

Можно выкладывать фото знаменитостей в детстве-юности, или каких-то мест давно, но, наверно, если это будет совсем юность (там, не знаю, Пугачева во младенчестве) или очень уж давно (фото пустыни, где еще не построили Лас-Вегас) - смысла в этом нет, это только случайно угадать можно. Нужно так, чтобы узнать было сложно, но можно) Ну или тогда подсказка нужна, если фото человека или места совсем не очевидно.

Это интересно. Но лучше, конечно, чтобы, например, фотки мест были свои, ибо гугл картинки работают. Со знаменитостями, конечно, сложнее. Тут свои фотки вряд ли у кого есть. ) Хотя...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне показалось это сложным, у меня очень плохая память на лица, я своих соседей даже не запоминаю, а в офисе с одними и теми же по несколько раз на дню здороваюсь. Вообще, заметил за собой, что я запоминаю образы, а не конкретных людей. Стоит какой-нибудь коллеги перекрасить волосы и сменить стрижку - я хз кто это. Ну, конечно, если она за соседним столом сидит, я узнаю, а вот если в соседнем кабинете - скорее всего нет. Я бы никогда не узнал Монро такой. 

А смысл в Гугл картинках искать? Мы же не квартиру разыгрываем, ну можно найти, только зачем? 

Короче, с Моти загадка, как с победившей, а пока она придумывает, еще одна фото от меня.

Что это за крупный современный мегаполис? 

 

234.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хараре, Зимбабве

Стас, покажи свои, Рим, Стамбул, Барселону

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, sollozapada сказал:

Что это за крупный современный мегаполис? 

вот тут я пас) в городах вообще не понимаю)) 

ну а с меня будет сложнее, возможно)) поскольку я начала рисовать, о чем писала в блоге, то нарисовались у меня глаза очень известной личности) будет здорово, если угадаете которой)) 

36e9711d024195f22a83c9e1c61b405a.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничесе задачка! Ты хоть подсказку кинь какую-нить)) Актриса или поэтесса? Или ни то, ни другое? Ахматова, может?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ветер сказал:

Хараре, Зимбабве

Так неинтересно) Ты либо знал, либо загугли) 

Очень интересный и нетипичный для бедной африканской страны город.  Зимбабве - одна из самых отсталых стран мира, меня очень удивило, что у нее такая столица. Оказывается, в 80-90х там крутились большие деньги и международные интересы, поэтому город отстраивали на западный манер и с размахом западных финансовых и культурных центров. Потом политика местных властей привела к экономической катастрофе, африканского чуда не произошло, а огромные бизнес-центры остались стоять, зачастую пустые.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Мотя сказал:

вот тут я пас) в городах вообще не понимаю)) 

ну а с меня будет сложнее, возможно)) поскольку я начала рисовать, о чем писала в блоге, то нарисовались у меня глаза очень известной личности) будет здорово, если угадаете которой)) 

 

А я в глазах и взгляде вообще не понимаю) Один раз свои глаза даже не узнал.

Это не мужчина, да?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Мотя сказал:

но ты тоочно ее знаешь)) все знают)) 

так я и не сомневаюсь)) но данных мало, вряд ли угадаю. Крутится что то смутное, но... нет.(

нужны еще подсказки

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Мотя сказал:

актриса))) :mosking:

Вупи Голдберг??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю. Тетка, которая тонула на Титанике (в фильме), не помню, как актрису зовут.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кир Aquarius ты почти угадал, Кир)))))) но я расстроюсь, что так хреново рисую))) 

@sollozapada хорошая там тетка, но не она)) сюда бы больше девочек наших, может, им проще было бы)) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит смуглая. Кто там из смуглых актрис есть, блин, у меня еще и на имена память плохая, оказывается, не только на лица)))

Рианна (других темненьких актрис-певиц я не вспомнил)? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sollozapada :D нееет)) я пошутила Киру))) она белокожая вся)) ее уже нет в живых, увы) она звезда звездущая была в 60-ые годы)) больше не могу подсказывать) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу