В теме 37 сообщений

1 минуту назад, VikTalis сказал:

от ещё одной очень талантливой леди.

я ее "е*лоручка" обожаю до сих пор)))) очень емкое слово, когда что-то не выходит)) 

2 часа назад, Младший брат Коля сказал:

Ну а с этими двумя недословами, тоже вполне можно мириться, просто представь, что ты в песочнице.

почти согласна, только я ж шла на взрослый форум, а не в ясельную группу)) и конечно, мириться можно со всем подряд, но глаз от этих слов все равно дергается каждый раз))) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Мотя сказал:

я ее "е*лоручка" обожаю до сих пор

ага, прикольно)) ЧКИ ещё твои вспомнил:biggrin: Ну их у ЙА бывает перебор несомненно)))

ааа, ещё ж ты прибрала себе - идииии конееешнооо))) Ну блин реально как сказанёшь - так застыдишь)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, VikTalis сказал:

ещё ж ты прибрала себе - идииии конееешнооо)))

вот не надо было мне показывать тот прикол)))) но, согласись, что он очень в тему теперь))) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Мотя сказал:

почти согласна, только я ж шла на взрослый форум, а не в ясельную группу)) и конечно, мириться можно со всем подряд, но глаз от этих слов все равно дергается каждый раз))) 

На любом взрослом форум встречаются недовыросшие дети: ростом удался, а мозгами не очень.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я еще помню времена, когда от "сиська-писька" впечатлительные девы падали в обморок. Нынешняя мОлодежь уже говорит матом, без каких-либо гендерных различий.

Хотя я стараюсь не переходить на нермативную лексику в присутствии дам.

Работая в школе, ко всем ученикам обращался на Вы. Нормально.

Ко всем дамам и администраторам обращаюсь на Вы. На ТЫ только с приятелями и друзьями. Так что, мое ТЫ еще надо заслужить!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ‎24‎.‎11‎.‎2018 в 15:17, Любопытная сказал:

Не считаю необходимостью свой устав нести в этот монастырь. Если человек представляется по имени отчеству и ко мне обращается так, то и я соответственно делаю то же самое .

Абсолютно согласна. Это этикет общения, если есть желание достичь взаимопонимания, то следует говорить с человеком на его языке и обращаться так, как он представляется или подписывает корреспонденцию

Это, конечно, не абсолютное правило, всегда есть исключения и есть собственные  рамки. Но использовать/не использовать сленг, профессиональную или специфическую терминологию, цитировать классиков или вставлять "б*ять" через слово - это все же наш выбор)

Я восемь лет работала в западной компании, весь документооборот на английском, с начальством на английском... Как же это заси… засоряет язык! Тренинги, митинги, меньюэлы, сейлзы, калибрейшены, таймшиты и тд… Я потом почти год "лечилась", потому что русскоязычную аудиторию, особенно в глубинке, очень эти словечки сильно раздражают. Справедливо, надо сказать, раздражают.

Сама могу использовать и использую сленговые слова, выражения близкие моей аудитории, но делаю это сознательно и очень аккуратно - все хорошо в меру. Стараюсь не загрязнять речь - для меня часть профессии

А что касается матерных выражений, то некоторые слова и выражения очень люблю, именно люблю, потому что емко, четко сразу всем понятно, помогает выпустить пар, но... не на работе, конечно, и только с проверенными людьми))) Здесь народ проверенный)))

Изменено пользователем Olya
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Феликс Бобчинский сказал:

Ко всем дамам и администраторам обращаюсь на Вы. На ТЫ только с приятелями и друзьями. Так что, мое ТЫ еще надо заслужить!

Ого как задрана планка))) Мне можно на "ты"? Или ещё не заслужила?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Феникс сказал:

Мне можно на "ты"? Или ещё не заслужила?

Да? А я думал, что мы давно на "ты"!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Феликс Бобчинский сказал:

Да? А я думал, что мы давно на "ты"!

Да я всегда на "ты", а вот ты))))) в свете последних заявлений не всегда))))) вот я и чешу репу)))) вдруг чего нарушила? Или оттоптала больную млзоль, хнык)))) не люблю! Чужие правила для меня - закон. А то, блин, выгоняют отовсюдо)))) Бессрочно))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вона как все серьезно)) Тогда чуть изменю кусок моего предыдущего поста: 

Ко мне, по возможности, на "ты")))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Феникс сказал:

в свете последних заявлений не всегда

каюсь!

"Не виноватая я!"

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё я подумал, что важно место применения сленга, его уместность. В личной переписке с друзьями, лёгких темах, как эта, сленг возможен и даже придаёт определённых колорит беседе. Но в серьёзной теме те же самые слова и обороты будут абсолютно неуместны и вызывать недоумение. Кажется это называется стилистика текста.)) Всё хорошо на своём месте.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти