В теме 37 сообщений

С некоторых пор ловлю себя на том, что подхватила множество извращений над русским языком. Всё оно пришло из сетки. И мало того, что я так пишу, уже практически на автомате, я начинаю так говорить! Моё "незнай" уже вполне используется в разговорной речи всей конторой)) А прилепилось ко мне в сети даже не вспомню когда. Обращение КоССтееГ, констатация "ничо", про завтра - "завтро", про снег "снек", про женщин "тиотки", про вставай - "тавайтвоюмать"))) И всё осреднеродить: книжко, сумко, Юрко, чудесо......  Вот с чего бы это? Поприколу?

Есть ишо такие идиоты? Или я один?(((

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе могу. Но какого-то кайфа от этого особо не ловлю.))

Иногда, наоборот, заставляю себя написать пусть длиннее, но правильно, чтоб не уподобляться тем многим в сети. Ну из чистой вредности, наверное.))))

У других же воспринимаю спокойно, не раздражает. Лишь бы смысл не терялся за этими "конструкциями")))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, я привыкаю к твоему слэнгу. Ты вот обещалась сочинение без ошибок написать - значит, помнишь великий и могучий литературный!
У меня проблема пострашнее (как мне кажется).
В быту я безбожно матерюсь O.o. А началось все уж лет пять назад, с общения с квартирантом. Дома мы не ссоримся, но позволяем себе крепкое словцо при обсуждении всяко-разного. Как тут не материться, если у фельдшера скорой помощи зарплата 3-700 гривен, на сегодняшний день это 117 евро. И с каждым днем все сильнее обесценивается, а коммуналка растет.
Как колоритно звучит его рассказ после смены - заслушаешься! :Cherna_24: Круче, чем "Рассказ подрывника" Жванецкого.
Платит он мне за жилье столько же, сколько и при заселении, т.е. в три раза меньше среднестатистического. Хоть бы ему остатка на жрачку да курево хватало. Я его не выгоню, но дело не в этом.
Ко мне же нельзя подпускать интеллигенцию и маленьких детей, дабы не услышали перлы моих выражёвываний :facepalm:А я так спускаю пар, мне нравится!

 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stylist, Люда!!! Да, в этом случае материться не грех. Уж как моя з/пл маловата, но на 200 евриков в месяц тянет. А я не жизни спасаю. Но, если учесть, что 106 из них уходит на коммуналку...и 12 тупо на проезд до работы и обратно...Что мне остаётся? (матерюсь!!!) 

ПыСы: подсчитано точно по нонешнему курсу.

Матерюсь, матерюсь, матерюсь))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Любопытная сказал:

В принципе могу. Но какого-то кайфа от этого особо не ловлю.))

Кать, а я, в своё время (лет ..надцать назад) кайф ловила. Когда ещё не все в сети...и это было чуть-ли не признаком принадлежности к группе "посвящённых"))) И привыкла, чёрт возьми... Теперь уже на автомате. Торможу, когда замечаю. А замечаю не всегда. Привычка - вторая натура. 

Больше того! Мне всегда в конце рабочего письма по эл.почте хочется воткнуть смайл))) И вот эти вот скобочки))) Я так неоднократно отправляла. Получается типа: "целую, Оля")))) куда-нить в издательство. Нормально воспринимают. Наверняка сами такие-же)))

А ещё меня коробит от этого "Вы". Ну или "вы". Неважно. Нафига Ну зачем к человеку обращаться во множественном числе? Тем более в сети. Ты же не знаешь кто по ту сторону монитора. Может там сопля какая кривляется))) а ты ей "Вы"))) смешно)) У нас вон коммерческий директор, Лёха, пришёл и сразу сказал, что к нему на "ты". Новые люди. Новый формат общения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё меня коробит от этого "Вы". Ну или "вы". Неважно. Нафига Ну зачем к человеку обращаться во множественном числе? Тем более в сети. Ты же не знаешь кто по ту сторону монитора. Может там сопля какая кривляется))) а ты ей "Вы"))) смешно)) У нас вон коммерческий директор, Лёха, пришёл и сразу сказал, что к нему на "ты". Новые люди. Новый формат общения. Сразу всё упростилось. И в кабинет к нему без трепета и стука в дверь "можно войти?"))) Чисто по деловому. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Феникс сказал:

Есть ишо такие идиоты? Или я один?(((

Есть. С молодняком поведешься - так тебе и надо! Стараюсь сдерживаться, но...

1 час назад, Stylist сказал:

У меня проблема пострашнее (как мне кажется).
В быту я безбожно матерюсь O.o.

Потягаемся? :D Я матом не ругаюсь, я им разговариваю. Особенно на работе.

10 минут назад, Феникс сказал:

А ещё меня коробит от этого "Вы". Ну или "вы". Неважно. Нафига Ну зачем к человеку обращаться во множественном числе? Тем более в сети. Ты же не знаешь кто по ту сторону монитора. Может там сопля какая кривляется))) а ты ей "Вы"))) смешно)) У нас вон коммерческий директор, Лёха, пришёл и сразу сказал, что к нему на "ты". Новые люди. Новый формат общения. Сразу всё упростилось. И в кабинет к нему без трепета и стука в дверь "можно войти?"))) Чисто по деловому. 

Соглашусь, что в сети можно и на "ты", главное, чтобы собеседник согласился и не обиделся. А с начальством, ты ему - "ты" и можешь топать искать новую работу. Не потому что он старше, а потому что у него должность выше и он от этого круче.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Феникс сказал:

А ещё меня коробит от этого "Вы"

Не знаю зачем.))

Но с детства привыкли, вроде изначально обозначая уважение к собеседнику. 

Мне тоже больше нравится на ты. Но без приглашения, к незнакомому человеку, всегда все равно обращусь во "множественном числе" - рефлекс.)))

И без разницы в сети или в реале.

У нас вот на работе (в библиотеке) вообще все всегда друг к другу обращаются на "вы" и исключительно по имени отчеству! Неважно старше младше, ровестники. Начальство или подчиненные. Типа такого "дресс-кода" речевого. Приходится вписываться.))

Изменено пользователем Любопытная
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, мы, Ольга Валентиновна, решили уволить вас, Тарас Юсупович, по взаимному соглашению. Кто-то из вас, имеет что-то против? Из нас все "за". 

В английском, если мне не изменяет память, даже не предусмотрено такой формы обращения. Не, я опять-же, могу ошибаться. Я не языковвод языковед. И туда же отчества. Они для паспорта-то даже не нужны. Особо. 

Зато в горных селеньях)) важнее паспорта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.11.2018 в 13:29, Феникс сказал:

Ага, мы, Ольга Валентиновна, решили уволить вас, Тарас Юсупович, по взаимному соглашению. Кто-то из вас, имеет что-то против? Из нас все "за". 

В английском, как раз, не употребляется ставшая архаичной форма "ты"). В переводе из контекста понимаешь, что тут по-нашему надо "ты", а так англичайники и англичашки все "на вы"!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Феникс сказал:

Есть ишо такие идиоты? Или я один?(((

Прям так сразу и идиоты)) Думаю многие ловят себя на том, что пишут на сетевом сленге, а иное и в речь просачивается. Я на письме вообще опускаю дефисы и часто запятые, когда смысл предложения не теряется. Ну то есть это не как "казнить нельзя помиловать")) Тут без зпт никак)) И вапще не парюсь с правильностью написания слов, и ничо в этом такого нет)) Другое дело, иногда в переписке все же нужно следить, что пишешь)) Типа: "Я ваще не вдупляю, чо ты мне в уши льешь" - точно не каждый поймет)))

Мат - великий и могучий, без него в быту обойтись - никак :dntknw: Присоединяюсь к армии матерящихся)))

К незнакомцам всегда на "вы", даже заведомо зная что он(она) младше)) Пока не договоримся об обратном, ну так вот воспитали, не выжечь)) Ко мне, кстати, только на "ты", плез)))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда присваивал себе услышанную манеру общения. Человек приезжает из другого региона, через пару дней общения с ним у меня говор может появиться.)

И в сети так же. Сначала был олбанский. Два года писали аццкий сотона, дайте две и кг/ам. Потом язык упячки с онотоле и пунктуацией!!!!!111111 Затем язык демов с кэпом и "чего добился ты?" Но как-то всё это в своё время и уходило. На форуме стараюсь не допускать вольностей, как в мессенджерах. И матом я тоже разговариваю, а не ругаюсь.))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

В английском, как раз, не употребляется ставшая архаичной форма "ты"). В переводе из контекста понимаешь, что тут по-нашему надо "ты", а так англичайники и англичашки все "на вы"!))

Пример, будте любезны))

А, не, уже не надо. Нагуглилась))) Прошу прощення)

Изменено пользователем Феникс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причём, самое интересное, я ведь не люблю коверканье языка. Всякое "-цца" вместо "-тся/ться". К общераспространённым сленговым формам ещё нормально отношусь, но когда пытаются так проявить индивидуальность... То же относится и к выделению текста. Жирным, курсивом. Смыслом надо привлекать внимание к своим постам, смыслом, а не чем иным.)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Кир Aquarius сказал:

Причём, самое интересное, я ведь не люблю коверканье языка. Всякое "-цца" вместо "-тся/ться". К общераспространённым сленговым формам ещё нормально отношусь, но когда пытаются так проявить индивидуальность... То же относится и к выделению текста. Жирным, курсивом. Смыслом надо привлекать внимание к своим постам, смыслом, а не чем иным.)))

Я так несколько раз проявила индивидуальность в рабочей почте))) И меня же поняли)) Даже не пришлось переписывать письмо))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Феникс сказал:

Моё "незнай" уже вполне используется в разговорной речи всей конторой)) А прилепилось ко мне в сети даже не вспомню когда. Обращение КоССтееГ, констатация "ничо", про завтра - "завтро", про снег "снек", про женщин "тиотки", про вставай - "тавайтвоюмать"))) И всё осреднеродить: книжко, сумко, Юрко, чудесо......  Вот с чего бы это? Поприколу?

Ой, а я-то думала, что это современный русский язык и есть!!))) И уже два года так разговариваю!!)))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Феникс сказал:

В английском, если мне не изменяет память, даже не предусмотрено такой формы обращения. Не, я опять-же, могу ошибаться. Я не языковвод языковед. И туда же отчества. Они для паспорта-то даже не нужны. Особо. 

Зато в горных селеньях)) важнее паспорта.

Хорошо знать английский, безусловно. Но все же мы на работе и в жизни как-то преимущественно на русском общаемся.

Не считаю необходимостью свой устав нести в этот монастырь. Если человек представляется по имени отчеству и ко мне обращается так, то и я соответственно делаю то же самое .

Сравнение же библиотеки с "горным селеньем" вот вообще не поняла к чему?

Сленг это может быть иногда забавно, весело, эмоционально, "в тему".

Но причислять себя к некоему избранному кругу...))) Ну тоже забавно.))):to_become_senile:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Феникс сказал:

Обращение КоССтееГ, констатация "ничо", про завтра - "завтро", про снег "снек", про женщин "тиотки", про вставай - "тавайтвоюмать")))

Смысл вышеперечисленного хоть угадывается, чего не скажшь про современнный молодёжный сленг. Напридумывали непонятных слов, пришедших из иностранных языков, и сиди думай, что к чему. 
Играю в одну браузерную игрушку, где сидят в основном подростки. Поначалу ничего не понимала, через два слова в гугл лезла смотреть значение. Но реал - другое. Тут  если через слово в гугл лезть, со стороны будет выглядеть странно. Помню, парень на сходке сказал что нас с одной мадам шипперил. Дальше смешки. На меня смотрят, спрашивают, чего молчу. А я слова то такого не знаю, чего тут ответишь? ))) Когда впервые услышала "эщкере", подумала, кто-то таджиков пародирует :D 
Люблю обычный человеческий всемипонятный литературный язык, из-за чего те же самые подростки причислили меня к интеллигентам ))) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 minutes ago, Феникс said:

Пример, будте любезны))

А, не, уже не надо. Нагуглилась))) Прошу прощення)

Недоверчивая ты наша!!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Любопытная сказал:

Хорошо знать английский, безусловно. Но все же мы на работе и в жизни как-тавнение же библиотеки с "горным селеньем" вот вообще не поняла к чему?

Сленг это может быть иногда забавно, весело, эмоционально, "в тему".

Но причислять себя к некоему избранному кругу...))) Ну тоже забавно.))):to_become_senile:

Говорю же, что это было сто лет назад))) сейчас уже проехали.

А с горным селением это не сравнение.

Там все ака...ага..это титул...к которому монтажится род. Именем которого)) И ничего обидного библиотеке.

Только что, Anidd сказал:

Ой, а я-то думала, что это современный русский язык и есть!!))) И уже два года так разговариваю!!)))

Дина, а это он и есть. Мы его формируем даже не подозревая об этом. Это всё происки империалистов!!! Пора закрывать интернет!!!))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, NitroGen сказал:

 шипперил.

ААА!! Я тоже это слово гуглил когда-то. Просто я далёк от всей этой субкультуры фанфиков и её сленг проходит мимо меня.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почитала ответы, подумала как же все тут матерщинники страдают)))) особенно, когда видят слово "пися" или "попа" :D меня лично они убивают просто)) вроде взрослые люди, форум такой и вдруг эти дурацкие слова) :196: 

коверкание слов допускаю сама иногда) но обычно в личной переписке с Виком) когда пишу где-то открыто, то стараюсь выражаться правильно)) олбанский тот же, имхо, уместен от молодых людей) когда так говорят более взрослые, выглядит слегка смешно мне) 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Мотя сказал:

почитала ответы, подумала как же все тут матерщинники страдают)))) особенно, когда видят слово "пися" или "попа" :D меня лично они убивают просто)) вроде взрослые люди, форум такой и вдруг эти дурацкие слова) :196: 

Мы не страдаем, мы мУЧИМСЯ. Ну а с этими двумя недословами, тоже вполне можно мириться, просто представь, что ты в песочнице.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 hours ago, Младший брат Коля said:

Мы не страдаем, мы мУЧИМСЯ. Ну а с этими двумя недословами, тоже вполне можно мириться, просто представь, что ты в песочнице.

Ага, в песочнице, полной песка, который из меня же и высыпался!))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К вопросу о приобретённом. В литературной тусовке меня с самого начала накрыл восторг)) Выражаю его довольно эмоционально по отношению к понравившемуся творчеству. 
С Мотей когда познакомились, поначалу, думал - ух какая утончённая леди, вся такая эстет)) Чёт пытался бубнить, формулировать. А потом как-то случайно на что-то прореагировал - с ху@ ли баня то сгорела, а она в ответ - да я сама ох@ела, прикинь))) Так ржали потом))
Потом появились в лексиконе - милота, мимими))) Потом куча смайликов из оперы сирдца-котятки и тепло всяко разно проявляемое в отношении нежно любимой красавицы)))
От Моти  - дооо, буду биться в кровь, ты мне делаешь вырванные годы)))
Каждый сам пи**ец своему счастью - от ещё одной очень талантливой леди.
Что ещё на вскидку... ойгагойгошмар, ойфсё,  понял не ору. Ну конечно, ЙА(йуный афтар), шЫдевер, беты, гаммы, кинки сквики, слэш, естественно. Потом ОЖП, ОМП, ООС, МПРЕГ(невыговариваемое бррр))))

Изменено пользователем Sokol
За некриптованый мат скоро банить начну
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти