andr

Появляются ли геи из-за сексуальной озабоченности?

В теме 91 сообщение

Только что, sollozapada сказал:

Угу. Такие геи называются бисексуалами. 

Я бы сказал, что скорее некоторые из них предпочитают считать себя бисексуалами.:) Все-таки влечение к тому или иному полу определяется биологией. Это врожденное, ничего не сделаешь. А вот поведение и идентичность все выбирают для себя сами. Рики Мартин, например, утверждает, что он гей, но и от понравившейся женщины тоже не откажется.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Янка сказал:

 Гей испытывает отвращение к женщине как половому партнёру. Дружить могут. Сладкие мальчики, ищущие мамочку.

Прямо уж и отвращение. Если я не люблю баклажаны, это не значит что я их ненавижу. Просто не ем и всё. Но при мысли о разнополом сексе (чужом) никаких атак не возникает. С чего бы вдруг?

17 минут назад, Венцель сказал:

 Многие геи заводят семьи. Некоторые, даже зная о своей ориентации, время от времени занимаются сексом с женщинами. Типа почему бы и нет, если человек приятный. Все не так просто.

Другая крайность. У меня за всю жизнь только один знакомый женился. Причём сексом они ни разу не занимались. Но там отдельная история. И про время от времени заниматься сексом с женщиной ни разу не слышал. Нет, я верю что такое бывает. Но, видимо, исключительно редко, чтобы базировать на этом какие-то выводы.

Если человек приятный, с ним общаются, а секс с тем, к кому есть влечение.))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Венцель сказал:

 Рики Мартин, например, утверждает, что он гей, но и от понравившейся женщины тоже не откажется.

Рики Мартин, как и любой другой человек, может утверждать что он хоть страус или розовый слон и считать себя кем угодно, право его. Ну как бы критерием ориентации является влечение, если он и от женщины не откажется - значит бисексуал. А самоидентифицировать себя может как хочет, вообще пофиг. Может даже считать себя натуралом, которому просто больше нравятся мужики, чем бабы. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где здесь смайлик сдаёмсуу!:) Ок. Все разные, многогранные, неповторимые. С атаками получилось жёстко. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Янка сказал:

Где здесь смайлик сдаёмсуу!:) Ок. Все разные, многогранные, неповторимые. С атаками получилось жёстко. 

))) На самом деле примерно то, о чём ты говоришь наличествует, но... у натуралов. Vagina dentata, страх женщин, страх фиаско и всё прочее. А сильные чувства, вне зависимости от их знака, тяжело испытывать к тому, что безразлично.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Другая крайность.

Я не имею в виду сознательных геев. Например, всякие геи после "терапии" женятся и рожают детей, хотя, понятное дело, ориентация осталась неизменной. А как быть с теми, кто только в зрелом возрасте понял свою ориентацию? Часто в браке. И ведь как-то исполняли супружеский долг все это время. И отрицать то, что эти люди -  гомосексуалы, мы не можем, если, конечно, принимаем теорию о врожденности ориентации.

Конечно, если человек сам себя признает геем то вероятность сознательной женитьбы стремится к нулю. :)

21 минуту назад, sollozapada сказал:

значит бисексуал.

А на зоне МСМ тоже все бисексуалы. если они "и от мужчины не откажутся" в определенной ситуации? Влечение появляется же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Венцель сказал:

И отрицать то, что эти люди -  гомосексуалы, мы не можем, если, конечно, принимаем теорию о врожденности ориентации.

Можем. Это называется "бисксуальность" - один из трех вариантов сексуального поведения. И это бисексуалы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, sollozapada сказал:

Можем. Это называется "бисксуальность" - один из трех вариантов сексуального поведения. И это бисексуалы.

Так ты бы определился, какая разница между поведением и ориентацией. Сам же писал, что критерием ориентации является влечение. Влечение у тебя = поведение? Или влечение тоже бывает бисексуальным?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Венцель сказал:

А на зоне МСМ тоже все бисексуалы. если они "и от мужчины не откажутся" в определенной ситуации? Влечение появляется же.

А ты думаешь, на зоне прямо сплошь и рядом МСМ? Не думаю, что это очень распространено. Да, бисексуалы тоже. Есть такое понятие, как заместительная гомосексуальность, ситуативная в закрытых однополых коллективах, но я в это не очень верю. Натурал не будет заниматься сексом с мужиком, а гей не будет заниматься сексом с женщиной. Теоретически возможно случайно, вынуждено или ситуативно, но маловероятно, скорее всего это просто проявление бисексуальности. Ну примерно так же маловероятно, но теоретически возможно, что ты трахнешь осла. Наверно, какое-то уникальное стечение обстоятельств может быть, но оно стремится к нулю, учитывая, что тебя осел никак сексуально не привлекает. 

 

2 минуты назад, Венцель сказал:

Или влечение тоже бывает бисексуальным?

Конечно. Бисексуал может испытывать влечение к обоим полам (не важно, одновременно это, или разведено по времени, иногда десятилетия могут пройти), моносексуал - нет. Один из полов для него непривлекателен сексуально. Чисто технически можно и тумбочке присунуть, если постараться, а я говорю о влечении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Венцель сказал:

 А как быть с теми, кто только в зрелом возрасте понял свою ориентацию?

Мы сейчас уходим в публицистическую область. Я ни разу не видел гея ставшего натуралом после посещения психолога или церкви, хотя знал таких, которые ходили и туда и туда. Так и не знаком лично с геем, который это осознал во взрослом возрасте. Я допускаю, что подобное могло случаться в доинтернетовскую эпоху, когда люди могли не знать кто такие геи и что они вообще существуют. Но сейчас вдруг откуда такие случаи возьмутся? Психология - наука гуманитарная, и я допускаю всё, возможно и это. Но только в качестве единичных случаев. То есть мы не можем выделять их в отдельную группу геев, которые спят с женщинами. И на этом основании делать утверждение, что есть, конечно, геи, которые спят с женщинами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Кир Aquarius сказал:

Мы сейчас уходим в публицистическую область.

Скорее наоборот. Влечение закладывается биологически, поведение определяется дополнительно воспитанием и окружающей средой. А кроме поведения есть ещё идентичность. Типа "я - натурал", но иногда и с парнем не прочь. У нас есть три разные, хотя связанные вещи: влечение, поведение, самоопределение. Человек может быть от рождения гомосексуален, но всю жизнь это отрицать и считать себя натуралом. А может долгое время называть себя бисексуалом, а потом окончательно придет к выводу, что он гей. Это настолько невозможная ситуация?

6 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Я ни разу не видел гея ставшего натуралом после посещения психолога или церкви

Это нереально, так что ничего удивительного.

8 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Так и не знаком лично с геем, который это осознал во взрослом возрасте. Я допускаю, что подобное могло случаться в доинтернетовскую эпоху, когда люди могли не знать кто такие геи и что они вообще существуют. Но сейчас вдруг откуда такие случаи возьмутся?

Возможно, ты меня не так понял. Конечно, найти тех, кто всю жизнь думал, что его привлекают женщины, а потом вдруг переклинило на мужиков, - почти невозможно. Все это чувствуют в более-менее раннем возрасте. Только кто-то проживет всю жизнь в уверенности, что он натурал, и так своих желаний и не осуществит, а кто-то пройдет долгий путь и в конце концов признает себя геем. Я лично знаю примерно трех человек, которые прошли через "бисексуальность". У всех было влечение к мужчинам, но они создавали какие-то отношения с женщинами, боролись с собой, потом считали себя "бисексуалами", а потом, когда замечали, что женщины уже однозначно не привлекают, наконец обретали гейскую идентичность. Их влечение при этом все время оставалось неизменным.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Stylist сказал:

Вследствие этого изменение сексуального влечения".

:biggrin:Щас дома поржали)))) и продолжили фразу)))

11 часов назад, Stylist сказал:

"Надо хорошенько самого себя морально унизить и тогда дойдёт

*захробным шёпотом* - что тебе это нрааавится, что хочешь ещёё, что дроч... "самого себя" уже мааало...

Итог))) анкета на соответствующем сайте: Послушный раб ищет строгого господина))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Желая что-либо описать больше имеет смысл отталкиваться от того что есть на самом деле, а не кто что считает, что кому удобнее и кто как видит, как свободный художник. Другой способ - и есть публицистика. Мы начали с геев, которые регулярно спят с женщинами, хотят женщин и т. д. Геи, которые регулярно хотят женщин, называются бисексуалами, это уже тут было обозначено. Геи, которые по другим разным причинам спят с женщинами, не становятся в меньшей степени геями и их сексуальная жизнь далека от совершенства, если не компенсируется хобби, спортом, работой допоздна, алкоголем и т. д. Таким образом, если люди, которые одновременно являются геями и спят с женщинами. Но это не является равнозначным вариантом поведения с точки зрения качества жизни.

А так да, считать себя можно кем угодно. У меня тоже несколько знакомых в 18 лет называли себя бисексуалами, а когда за последующие 10-15 лет так и не занялись сексом с женщинами, пересмотрели свою точку зрения.)

Изменено пользователем Кир Aquarius
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Желая что-либо описать больше имеет смысл отталкиваться от того что есть на самом деле, а не кто что считает, что кому удобнее и кто как видит, как свободный художник. Другой способ - и есть публицистика.

Да. Вот Венцель, в принципе, логично говорит, что есть три фактора определения ориентации - самоопределение, влечение и поведение. Но проблема здесь в том, что единственным, хотя бы условно объективным фактором является только поведение.

Самоопределение может быть разным, в зависимости от взглядов, среды, времени, места, состояния. Кто-то будет усераться и доказывать, что он натурал, просто иногда не прочь с мужиком, кто-то, наоборот, утверждать что гей, но привлекают и девушки, а кому-то легче себя как бисексуала определять, хотя с противоположным полом отношений нет и не будет. 

Влечение - оно тоже слабопроверяемо. Ну можно, конечно, обвешать датчиками голову и половые органы и проверять реакции, попеременно показывая изображения мужчин и женщин - были и такие исследования. Но их не так много было и их объективность вызывает сомнения. Достаточно унизительная и неприятная процедура, не факт, что наличие или отсутствие реакций не искажалось самой атмосферой эксперимента и стрессом. То-есть, влечение опять же, в основном, можно определить только со слов самого человека. А он может врать (осознанно или неосознанно), может заблуждаться, в конце-концов может просто еще не знать, что бисексуален. Ведь, как я и говорил, бисексуальность - это способность испытывать влечение к обоим полам, но абсолютно не факт, что это влечение проявляется одновременно. Влюбился чувак в девушку, 20 лет с ней прожил счастливо и считал себя натуралом, а потом вдруг "переклинило" и ушел от нее к мужику. Это не значит, что он "стал" геем, он всегда был бисексуалом. А вот спроси у него - скорее всего, сначала он сказал бы, что привлекают его только девушки, а потом, вполне вероятно, сказал бы, что на женщин больше смотреть не может и он чистый гей...

Получается, единственный более-менее проверяемый и объективный критерий ориентации только сексуальное поведение. Да, он не стопроцентный, да, есть разные ситуации и условия, но из всех трех критериев этот наиболее объективный.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.11.2018 в 22:11, sollozapada сказал:

Да. Вот Венцель, в принципе, логично говорит, что есть три фактора определения ориентации - самоопределение, влечение и поведение.

Фактор определения ориентации один - влечение. Самоопределение и поведение - сопутствующие моменты, ибо берутся не с потолка, а исходя из этого самого влечения. По крайней мере в норме и в большинстве случаев все трое совпадают. Поведение как раз не является определяющим фактором, если не дежурить под кроватью. Гей может общаться с девушками.

Влечение же для самого человека очень даже объективно и проверяемо. И да, об ориентации человека можно узнать только с его слов. Или тесно общаться с ним длительное время, проявляя наблюдательность. Мы тут часто как раз вляпываемся в поведение и самоидентификацию, типов которых может быть великое множество. Но ориентации всего три, потому что вариантов направленности влечения всего три. Поэтому мы говорим, что отталкиваться надо от того, что фактически есть, а не что заявлено, нам кажется и т. д. Хотя действительно, то что фактически есть нам не всегда известно, пока человек сам не озвучит.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Влечение же для самого человека очень даже объективно и проверяемо. 

Ой, нет. Я не думаю, что это всегда так. И вот эти истории про тех, кто "стал" геем, многие годы прожив с девушкой и наоборот, про тех, кто "излечился" - они не на пустом месте. У бисексуала влечение к тому или иному полу может не проявляться в какой-то период времени и человек вполне может определять свою ориентацию ошибочно. Отсюда и рождаются мифы о приобретенной ориентации и о возможности ее изменения. Но в чужую голову не залезешь, может он и знал все, просто боялся признаться, в том числе и себе. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sollozapada сказал:

Ой, нет. Я не думаю, что это всегда так. И вот эти истории про тех, кто "стал" геем, многие годы прожив с девушкой и наоборот, про тех, кто "излечился" - они не на пустом месте. У бисексуала влечение к тому или иному полу может не проявляться в какой-то период времени и человек вполне может определять свою ориентацию ошибочно. Отсюда и рождаются мифы о приобретенной ориентации и о возможности ее изменения. Но в чужую голову не залезешь, может он и знал все, просто боялся признаться, в том числе и себе. 

Вот эти истории пока остаются в значительной степени историями. Нет живых примеров вокруг, тем более массовых. Фактора определения собственной ориентации два - эротические сновидения и мастурбационные фантазии. Сны программировать или запрещать себе никто не может. Самоидентификация может наступить позднее из-за низкой сексуальности от природы. Быть перекошена из-за сильной невротизации или проблем с психикой. Но мы говорим всё-таки о здоровых людях.

Про бисексуалов говорить сложнее, но мне кажется сложно скрыть от себя явно выраженное влечение к обоим полам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю вас обоих и думаю, что вы оба правы. Тоже считаю, что главный критерий ориентации - это влечение. Но это влечение, как ни странно, способно "переключаться". Однако мне лично абсолютно достоверно известен только один способ такого "переключения" - с женщин на мужчин (об обратном сказать не могу, не встречал). Можно ли считать такого человека бисексуалом или "дремлющим" геем? Не знаю, не уверен. И влечение его, и поведение в первую часть жизни четко свидетельствуют о его "натуральности": никаких фантазий по поводу парней, сновидений и проч. А потом вдруг, в один момент, происходит "переключение", и он понимает, что женщины его больше не интересуют.

Людей же, которых в одинаковой степени влекло бы как к парням, так и к девушкам мне тоже встречать не доводилось. Все, кого я знал и знаю, это парни, причем женатые, разница между которыми лишь в том, что одних больше тянет к парням (соответственно и хочется чаще), а других меньше, но при этом и с девушками не прочь и те, и другие.))

Изменено пользователем Ветер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В идеале, да, конечно влечение первично. И у здорового человека, в здоровом современном обществе без консервативный предубеждений, без социального и религиозного контекста, без осуждения и т. д., влечение, поведение и самоидентификация должны совпадать. Но это в идеале. По факту мы имеем общественные и личные предрассудки, агрессивную (или как минимум недружественную) окружающую среду, индивидуальные особенности. Поэтому единственным более-менее наблюдаемым фактором будет поведение. Ну не у всех и не всегда можно "прощупать" влечение и не все и не всегда могут и хотят себя объективно идентифицировать. 

Ну это вот как, я не знаю, в астрофизике. Есть космические объекты, пока недосягаемые для изучения. И вот нужно проверить их плотность, или состав. Самое очевидное и надежное - взять образец, но если этого сделать невозможно, определяют по косвенным признакам, по влиянию на близкие объекты, по наблюдаемым процессам, достраивая выводы по аналогии с более исследованными объектами. Так же и здесь. да, в идеале первичный фактор - влечение, а на практике только его следствие - поведение дает хотя бы относительно объективную картину.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, влечение - это вещь сугубо "личная", достоверно известная и осознанная (правда, не всегда четко) только самим "носителем". Он может это скрывать или нет. Иногда оно так и остается "вещью в себе", мучая до конца дней. Иногда прорывается, а потом опять испуганно прячется. Или гордо выходит из тени. Но ты прав, конечно, посторонние могут судить об ориентации только по объективным признакам, таким как поведение. Но это не очень надежно. Есть мастера искусно запутывать следы, да так, что никому и в голову не приходит, что этого мачо два часа назад имели и в хвост, и в гриву.))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, sollozapada сказал:

Ну это вот как, я не знаю, в астрофизике. Есть космические объекты, пока недосягаемые для изучения. И вот нужно проверить их плотность, или состав. Самое очевидное и надежное - взять образец, но если этого сделать невозможно, определяют по косвенным признакам, по влиянию на близкие объекты, по наблюдаемым процессам, достраивая выводы по аналогии с более исследованными объектами. Так же и здесь. да, в идеале первичный фактор - влечение, а на практике только его следствие - поведение дает хотя бы относительно объективную картину.

Совершенно верно. Но мы не играем в игру "Угадай ориентацию". Мы говорим об анамнезе при психологической, в данном случае сексологической, консультации. Обязательное условие - доверие клиента к консультанту. То есть ситуация, когда клиенту не надо скрывать ориентацию. И на основании именно таких консультаций, опросов и проч. строится статистика, выводы и т. д., на что можно в дальнейших обсуждениях опираться. Более того, мы не можем опираться на угаданную ориентацию, мы должна опираться на истинную, подтвержденную её носителем.

Цитата

По факту мы имеем общественные и личные предрассудки, агрессивную (или как минимум недружественную) окружающую среду, индивидуальные особенности. Поэтому единственным более-менее наблюдаемым фактором будет поведение. Ну не у всех и не всегда можно "прощупать" влечение и не все и не всегда могут и хотят себя объективно идентифицировать. 

Да, есть такое, но не надо излишне сгущать краски. У подавляющего большинства совпадает. Да, если случаи невротизма, да, вызванные неплагоприятными внешними психосоциальными условиями, да, их нужно улучшать и срочно. Но ситуация не настолько катастрофична, что все прям прячут и от себя в том числе свои желания и никому не бай бог ни о чём не говорят.

10 часов назад, Ветер сказал:

Да, влечение - это вещь сугубо "личная", достоверно известная и осознанная (правда, не всегда четко) только самим "носителем". Он может это скрывать или нет. Иногда оно так и остается "вещью в себе", мучая до конца дней. Иногда прорывается, а потом опять испуганно прячется. Или гордо выходит из тени. Но ты прав, конечно, посторонние могут судить об ориентации только по объективным признакам, таким как поведение. Но это не очень надежно. Есть мастера искусно запутывать следы, да так, что никому и в голову не приходит, что этого мачо два часа назад имели и в хвост, и в гриву.))

Совершенно верно. Сексуальное поведение - следствие влечения. Но по поведению восстановить влечение не всегда возможно. Более того, для каких-либо серьёзных выводов нельзя использовать собственные умозаключения. Встречал я и манерных натуралов и таких геев... две недели назад собрание чата медведей в клубе видел. Испугалсо...)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.11.2018 в 09:38, Настоящая сказал:

Ты не рожден таким, Бог тебя создал гетеросексуальным. Выход есть  👉 смотри на ...

Уважаемая мадам, на этом форуме запрещена пропаганда гомофобии под любым соусом: бог или дьявол. Поэтому будьте сдержаннее. Если вы чего-то в мире не понимаете, это не значит, что бог был против, возможно у вас просто не хватает ума понять бога. 

В 25.11.2018 в 21:31, Кир Aquarius сказал:

Я ни разу не видел гея ставшего натуралом после посещения психолога или церкви,

Латентная гомосексуальность цветёт даже сегодня.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.11.2018 в 10:35, Dante сказал:

Уважаемая мадам, на этом форуме запрещена пропаганда гомофобии под любым соусом: бог или дьявол. Поэтому будьте сдержаннее. Если вы чего-то в мире не понимаете, это не значит, что бог был против, возможно у вас просто не хватает ума понять бога. 

Латентная гомосексуальность цветёт даже сегодня.

Мистер или мадам), не знаю как к вам обращаться, но это вовсе не пропаганда гомофобии.

Да, и зачем?

Это просто информация для тех кому хочется вернуться к нормальной жизни. 🤷🏽‍♀️

Бог дал выбор каждому. 

А чем лучше Бога вы, Его творение, что не даёте права человеку сделать выбор самому: оставаться геем или перейти на другую сторону? 

Думаю, что ничем, вы точно такой же человек как и все, не лучше и не хуже.

Выбор есть всегда, есть примеры и свидетельства бывших геев. 

Если вы за что-то переживаете, за репутацию свою, к примеру, лучше переживайте за то что можете таким образом помешать кому-то стать тем кем он мечтал стать, не оставляя возможности ему самому сделать выбор..

А это тогда уже как-то бесчеловечно с вашей стороны, не по-божески и попахивает сектантством, уж, простите. "Только мы - геи и никого кроме геев".)

В 25.11.2018 в 09:37, Stylist сказал:

Поднятый вопрос достоин отдельной темы. Мой опыт говорит о противоположном...

Не совсем поняла вас по ответу к комментарию: в контексте темы, по-вашему, геи появляются из-за сексуальной озабоченности или же нет?)

-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Настоящая сказал:

А это тогда уже как-то бесчеловечно с вашей стороны, не по-божески и попахивает сектантством, уж, простите. "Только мы - геи и никого кроме геев".)

Вы не ту строчку, товарищ баптистка, из своей методички выписали. Вам мистер написал о запрете ксонофобии (разжигании негатива и пр.) в любом нормальном обществе, в том числе и здесь. А вы зачем-то стандартные вещи переписываете про всеобщее равенство. Это и так всем известно. Да, и нет никакой "другой стороны", исходя из этой вашей предпосылки. Ориентация никак не характеризует человека. И с чего бы вдруг должна? Поэтому преодолевать её всё равно что преодолевать свой цвет глаз или возраст. Можно, но ничем хорошим не закончится. Да и само желание диагностично.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не удаляйте, пусть вещает))) Для чего удалять то ее посты, пусть высказывается...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти