HimeraOko

Ну-с,здравствуйте.

В теме 19 сообщений

Все вроде сюда пишут, ну и напишу чтоль. 
Всем привет! Зовите Химера. Проживаю в Эстонии. Большую часть времени, обычно сдержанное существо, склонное быть серьезным. 

Давно искала место, вроде этого... Надеюсь, что задерусь здесь подольше.

Уверена, что аудитория здесь поумнее, чем во многих местах, хочется в это верить. 

Люблю обсуждать .. ну, в общем-то всё. Так что если форму действительно активный, то скорее всего ещё свидимся..) 

На форум пришла за новыми знакомствами и общением.

"ещё не очень разобралась до конца с форумом,так что представьте что здесь находится не текст, а милая картинка."

Хорошего продолжения времени суток. ♥ 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, HimeraOko сказал:

Уверена, что аудитория здесь поумнее, чем во многих местах, хочется в это верить.

Привет! Что для тебя умная аудитория?)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Кир Aquarius сказал:

Привет! Что для тебя умная аудитория?)

Привет, Кир

Умная аудитория - Не агрессивная и разумная. Умеющая относится друг к другу с уважением и элементарной вежливостью. 

На самом деле, удивлена, что ещё не видела здесь какие нибудь агрессивные комментарии или язвительные шутки. Это как-то вдохновляет писать дальше здесь. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Химера.))

Только что, HimeraOko сказал:

Люблю обсуждать .. ну, в общем-то всё

С бОльшим или мЕньшим энтузиазмом мы тут и обсуждаем самые разные темы. Присоединяйся, высказывайся в любой заинтересовавшей тебя. Или создай свою, если есть идеи.

Только что, HimeraOko сказал:

что ещё не видела здесь какие нибудь агрессивные комментарии или язвительные шутки.

))) Случается, хоть и не часто. Ну и модераторы бдят, пресекают за полшага бывает.

В основном же все таки здесь публика дружелюбная.:yes3::goodluck:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Любопытная сказал:

Привет, Химера.))

С бОльшим или мЕньшим энтузиазмом мы тут и обсуждаем самые разные темы. Присоединяйся, высказывайся в любой заинтересовавшей тебя. Или создай свою, если есть идеи.

))) Случается, хоть и не часто. Ну и модераторы бдят, пресекают за полшага бывает.

В основном же все таки здесь публика дружелюбная.:yes3::goodluck:

Привет, Любопытная. ♥
Если всё действительно так солнечно и дружелюбно, как ты говоришь, то думаю я здесь надолго. (Надеюсь в это, во всяком случае) :yes3:

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую!

2 часа назад, HimeraOko сказал:

что ещё не видела здесь какие нибудь агрессивные комментарии или язвительные шутки.

Предупреждаю, я могу быть язвительным занудой) Правда, в весьма узком спектре тематик, но считаю долгом уведомить заранее)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я - язва сибирская вежливая доморощенная. Добро пожаловать, HimeraOko.

7 часов назад, HimeraOko сказал:

Проживаю в Эстонии.

Извини за нескромный вопрос: в Таллинне? (Ответ подразумевает "да" или "нет").

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Я - язва сибирская вежливая доморощенная. Добро пожаловать, HimeraOko.

Извини за нескромный вопрос: в Таллинне? (Ответ подразумевает "да" или "нет").

Ну, здравствуй Язва Сибирская Вежливая Доморощенная. ♥

К сожалению, нет. 
Я живу в дыре, про которую иногда коренные эстонцы не слышали. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, HimeraOko сказал:

К сожалению, нет. 
Я живу в дыре, про которую иногда коренные эстонцы не слышали. 

Печально... Я до 1992 года в Таллинн ездил на каждые выходные + все каникулы. Район Ыйсмяе. Иногда хочется найти знакомых... А потом как подумаю, что мы стали старые, толстые и страшные... :) Так сразу весь запал пропадает. :D А насчет дыры... Как повезет: или выучишься на требуемую в большом городе специальность и свалишь, или будешь думать, что жизнь прошла мимо и хвост удачи схватил кто-то другой. Э-э-эх... Мне бы твои 18... :biggrin:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, HimeraOko сказал:

"ещё не очень разобралась до конца с форумом,так что представьте что здесь находится не текст, а милая картинка."

Если хочешь повесить смайл, то при написании сообщения находишь улыбающуюся рожицу и нажимаешь на нее. С телефона сложнее, но если знаешь команды, типа - двоеточие/правая скобка - : ) (без пробела между значками) получится :), а вот с картинками сложнее - в нижнем левом углу висит сообщение максимальный общий размер ... МВ. Это тот максимальный объем фото/видео/аудио, который ты можешь вывесить во всех ветках форума. Проще вешать ссылку на сторонний ресурс с картинкой, или будешь потом удалять прикрепленный контент в сообщениях (ну прям, как я :D).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Младший брат Коля сказал:

Печально... Я до 1992 года в Таллинн ездил на каждые выходные + все каникулы. Район Ыйсмяе. Иногда хочется найти знакомых... А потом как подумаю, что мы стали старые, толстые и страшные... :) Так сразу весь запал пропадает. :D А насчет дыры... Как повезет: или выучишься на требуемую в большом городе специальность и свалишь, или будешь думать, что жизнь прошла мимо и хвост удачи схватил кто-то другой. Э-э-эх... Мне бы твои 18... :biggrin:

В любом случае, всегда есть возможность приехать в Таллинн и встретиться. )) Маленькая страна ведь. 

 

А вообще хотелось бы конечно куда нибудь да свалить. В ту же Финляндию, например. 

 

Да нууу страшные и толстые. )) Главное, чтобы человек делал элементарные вещи гигиены. Остальное мало важно, как по мне. 

18 - не начало возможностей. И в 40, и в 50 можно найти альтернативы. )) ( правда навряд ли они найдутся в Эстонии, но кто знает.) Как говорится, в 40 жизнь только начинается, верно? 

 

 

Спасибо за разъяснение. :) Теперь немного понятнее. )) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, HimeraOko сказал:

В любом случае, всегда есть возможность приехать в Таллинн и встретиться. )) Маленькая страна ведь. 

Я живу в Ленинградской области, работаю в Питере, люблю Таллинн (ностальгия рулит). Там жил двоюродный брат, который относился ко мне "как есть" - шваркнутый на всю голову младший брат, ну и пофиг.

8 минут назад, HimeraOko сказал:

А вообще хотелось бы конечно куда нибудь да свалить. В ту же Финляндию, например. 

В чем проблема? У меня друг детства из р-на Таллина Ласнамяэ свалил в Финляндию. Живет там и не жужжит. Он фотографией занимается (судя по его комментарию).

12 минут назад, HimeraOko сказал:

18 - не начало возможностей. И в 40, и в 50 можно найти альтернативы. )) ( правда навряд ли они найдутся в Эстонии, но кто знает.) Как говорится, в 40 жизнь только начинается, верно? 

Двоюродная сестра всю жизнь проработала секретаршей в госконторе в Таллинне. Знание трех языков: английский, эстонский, русский - в помощь. Мне сложнее - у меня тяжело с языками, я их не усваиваю (потому что не умею их готовить :biggrin:). Если у тебя есть способности к языкам, почему нет. Лицензирование и работа учителем, как вариант. Переводчики востребованы. Фотокорреспонденты, судя по всему, тоже. Поэтому я и говорю, что 18 - это все впереди. Главное не учиться на очень узкую специальность, потом только в дворники (и то потребуют корочку об окончании дворницкого лицея :lol:).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день :) Я тоже бываю занудным и вредным :) Но местами :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.11.2018 в 16:50, HimeraOko сказал:

На самом деле, удивлена, что ещё не видела здесь какие нибудь агрессивные комментарии или язвительные шутки. 

Мы работаем над этим ))))

демонический смех за кадром.... 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.11.2018 в 16:50, HimeraOko сказал:

На самом деле, удивлена, что ещё не видела здесь какие нибудь агрессивные комментарии или язвительные шутки. Это как-то вдохновляет писать дальше здесь. 

Тоже хочу отметить: там где люди, там -- всё. Люди везде примерно одинаковые. Во всех нас есть все патерны поведения: от хороших до самых отвратительных. У каждого есть странности и особенности. Но неужели в лес не ходить, волков бояться?

Вот так я отношусь к этому. Слово толерантность означает не только умение спокойно относится к ЛГБТ, когда этого не понимаешь, но и спокойно относится к истерикам, агрессии и другим видам человеческих проявлений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Dante сказал:

Тоже хочу отметить: там где люди, там -- всё. Люди везде примерно одинаковые. Во всех нас есть все патерны поведения: от хороших до самых отвратительных. У каждого есть странности и особенности. Но неужели в лес не ходить, волков бояться?

Вот так я отношусь к этому. Слово толерантность означает не только умение спокойно относится к ЛГБТ, когда этого не понимаешь, но и спокойно относится к истерикам, агрессии и другим видам человеческих проявлений.

Здравствуй, Данте. ~ 

Согласна с тобой. Однако... начала замечать, что люди принадлежащие к ЛГБТ более спокойны к окружающим. Просто наблюдение. Давно искала подобный сайт, где все «свои», и вот нашла. И теория подтвердилась даже здесь, в цифровом мирке. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, HimeraOko сказал:

начала замечать, что люди принадлежащие к ЛГБТ более спокойны к окружающим.

Возможно это лишь ещё одно когнитивное искажение :) ЛГБТ к счастью или не счастью ничем не отличается от других групп людей. А ведь казалось.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 hours ago, Dante said:

Возможно это лишь ещё одно когнитивное искажение :) ЛГБТ к счастью или не счастью ничем не отличается от других групп людей. А ведь казалось.

К счастью, милый, к счастью!!

Я вообще вижу цель всей деятельности ЛГБТ в устранении весьма надуманного мнения, что мы какие-то особые, -- что в плюс (особо талантливые, умные и красивые)), что в минус (извращенцы и "насильники над естеством", похотливо сидящие в вечных кустах). 

Да это и не трудно заметить, что разницы ни-ка-кой и мы все -- самые обычные!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Греков сказал:

К счастью, милый, к счастью!!

Тсссс, это секрет... :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти