Sokol

Мифы и факты о лесби

В теме 30 сообщений

10176756.thumb.jpg.c10f616882f09cfd60d8e03612643df4.jpg

Сокрытие/недостаток информации порождает домыслы и мифы. Которые, со временем начинают распространяться различными способами, в основном прямой передачей «сарафанного» радио, с ссылками на «авторитетные» источники, коими, зачастую и являются сами «радиоузлы». Мифов, предположений и мнений более чем достаточно и в отношении ЛГБТ.

Мифы и факты о лесбиянках.

Лесбиянкам не нравится пенетрация (проникновение)


Факт: этот миф часто поддерживается самими лесбиянками. Множество из них задаются вопросом - "нормально ли, что моя партнерша хочет проникновения пальцами или секс-игрушкой? Не значит ли это, что она на самом деле предпочла бы мужчину?". Нет, не значит, и да - нормально. Пенетрация может доставлять удовольствие независимо от сексуальной ориентации. К этому же, можно отнести связанный миф о том, что страп-он или дилдо - это воображаемый мужчина/пенис, и становится непонятно: "зачем эти глупости, почему бы просто не заняться сексом с мужчиной?" Ответ на него прост: сексуальная привлекательность - это не вид секса и не секс сам по себе - это влечение к определенному человеку. Представьте себе - вы мужчина. И оральным сексом с вами могут заняться как мужчина , так и женщина. Тем не менее - для секса и не только, вы выберете одного определенного партнера, несмотря на то, что физиологически процесс, в общем, одинаков.

Лесбиянкам можно не волноваться о заболеваниях, передающихся половым путем

Факт: Лесбиянки также подвержены риску ЗППП и СПИДу. И им также нужно думать о безопасном сексе и предохраняться.

Лесбиянки автоматически и само собой разумеется знают, как доставить удовольствие партнерше

Факт: Похожая анатомия не означает, что одно и то же будет доставлять удовольствие разным людям. Лучший способ доставить удовольствие партнерше делать не то, что хотите чувствовать вы сами, а то, что нравится ей.

 Бучи всегда доминируют в сексе, а фем им подчиняются

На самом деле есть фем-топы и боттом-бучи. Многие фем и бучи - универсалы.

Все лесбиянки ненавидят мужчин

Факт: То что лесбиянок сексуально и эмоционально привлекают женщины, вовсе не означает, что они ненавидят или не любят мужчин. Многие лесби получают удовольствие от общения с мужчинами.

Все бучи хотят быть мужчинами

Лесбиянки, которые принимают более андрогинный или маскулинный внешний вид, делают так потому что чувствуют себя более комфортно, а не потому что хотят сменить пол.

Невозможно узнать, лесбиянка ли ты, до тех пор, пока не займёшься сексом с женщиной

Факт: Также, как все остальные люди знают, что хотят представителя определённого пола задолго до того, как получают сексуальный опыт, лесбиянки тоже чувствуют, что их привлекают именно женщины, даже без «подтверждающего» действия.

Лесбиянок привлекают все женщины

Нет. Далеко не каждая женщина на пути лесби вызывает сексуальное влечение. 

Быть лесбиянкой - выбор, который можно изменить

Самое известное заблуждение на счёт ЛГБТ. Нет. Ориентация, как выбор, доступна единицам, да и те остановятся на основной истине. Люди лишены возможности перебирать и определяться: за них решение приняла природа.

Лесбиянки - несчастные женщины, которым просто не встретился «настоящий мужик»

Большинство лесбиянок до сих пор не встретило пока свою «настоящую женщину», однако встреча с любым мужчиной вряд ли решит эту проблему. Он им особо без надобности. 

 

 

 

 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть еще один аспект: отношения лесби с геями. И хотелось бы услышать не политкорректный ответ в духе тактических и стратегических соображений, а правду: между ними действительно отношения сложные и далекие от искренней симпатии или это очередной миф? )

И еще: правда ли, что лесби-союзы значительно более продолжительны и крепки, чем гей-союзы/браки? Есть какая-то статистика?

Изменено пользователем Сергей Греков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Греков сказал:

Есть еще один аспект: отношения лесби с геями. И хотелось бы услышать не политкорректный ответ в духе тактических и стратегических соображений, а правду: между ними действительно отношения сложные и далекие от искренней симпатии или это очередной миф? )

Они... редко пересекаются...) В лесби-клубы геям ходить не интересно и наоборот. Есть места, как устоявшиеся миксы, где много и тех и других. Есть места, где большие компании лесби под всевозможными предлогами стараются не пускать. В реале иногда дружат, но у большинства геев нет близкой подруги лесби. На лесби-форумах только изредка можно встретить анти-геевские высказывания, но они не имеют поддержки.

Изменено пользователем Кир Aquarius
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.02.2017 в 16:32, Сергей Греков сказал:

Есть еще один аспект: отношения лесби с геями. И хотелось бы услышать не политкорректный ответ в духе тактических и стратегических соображений, а правду: между ними действительно отношения сложные и далекие от искренней симпатии или это очередной миф? )

Ну, Сергей Батькович! Задал задачку!)))

По большей части получается, что всё же это больше миф, чем реальность. Отдельные личности с отдельными претензиями к определённому или типу, или уже конкретно человеку, к поведению и манере общения.

В виду невозможности собрать какую-то статистику самостоятельно, пришлось юзать и насиловать поисковики, читать форумы и сопоставлять одно с другим. Начиталась такого, что нервный тик мне теперь не вылечить))) Но, всё же! 

Отношения между геями и отношения между лесби лежат в двух совершенно разных плоскостях. По факту точек соприкосновения нет никаких, кроме интересов во всех направлениях))) Нет одной общей составляющей. Сексуальной. Здесь - да, взаимопонимания не возникнет, хотя тоже ничего не мешает обсуждать отношения в паре, делиться переживаниями и опытом. 

Со стороны мужчин нашла пару возмущений в отношении поведенческих манёвров некоторых лесби, но это уже ближе к личному восприятию самого гея, а не общей тенденции. Та же картина наблюдается и со стороны лесби - "был у меня знакомый гей...", и дальше по всем известному сценарию. Если человек не научился отделять индивидуальные особенности от общего понятия - это никак не говорит о реально имеющейся проблеме взаимопонимания между геями и лесби. Всё зависит от человека. Если ему проще всех одним миртом мазать... Тут уже никто ничего не сделает, только он сам. И то, если захочет. Но общих статистических данных, по таким единичным вариантам, не собрать. А общая картина выглядит как: нет. Люди. Не более. Кто-то сходится, кто-то дружит, кто-то приятельствует, кто-то симпатизирует, кому-то проще одному. Между кем могут возникнуть дружеские отношения, а между кем нет? Если есть ответ на этот вопрос, то его можно смело ставить как ответ))) Как факт нет ничего ,что бы подтвердило проблемы общения между геями и лесби. Я не нашла, по крайней мере))) Люди и всё. Со всеми вытекающими.

В 26.02.2017 в 16:32, Сергей Греков сказал:

И еще: правда ли, что лесби-союзы значительно более продолжительны и крепки, чем гей-союзы/браки? Есть какая-то статистика?

Опять же, отвечаю только от себя: судя по всему - нет. Распадаются так же, поиск может продолжаться долго, партнёров может быть не мало. Явно не от пола зависит. Впрочем... А что зависит от пола, если есть статистика разводов гетеро, которая однозначно говорит, что любовь девица частенько ветреная?)) Пришла, ушла... Кому повезло найти своего человека, тот его и не отпускает. Кто ищет, тот ищет. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Свет!

Хотел еще спросить: слоган твой "да, ладно" -- означает искреннее согласие? или тягостноное сомнение (да ладно вам)? или там еще есть смыслы?))

И еще вопрос по теме топика: в литературе я встречал мнение о лесби как о крайне вспыльчивых, ревнивых и потому опасных женщинах.

В жизни все мои знакомые лесби не производили такого впечатления, разве что некотороые были несколько резковаты в суждениях и в общении.

Так вот: действительно череж раз поножовщина начинается? А то в МК то и дело читаешь "пожилая женщина зарубила сожителя топором после совместной выпивки", но чтобы сожительницу -- никогда не встречал)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Сергей Греков сказал:

В жизни все мои знакомые лесби не производили такого впечатления, разве что некотороые были несколько резковаты в суждениях и в общении.

Вот-вот. Я знаю двух чудных женщин, хозяек клуба у нас на юге. И это не лесби-клуб, а такой ЛГБТ-клуб (к вопросу о взаимоотношениях с геями.)) Редко встретишь таких тёплых и интеллигентных женщин. А старшая Мирав - вообще просто ходячий дзен!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Хотел еще спросить: слоган твой "да, ладно" -- означает искреннее согласие? или тягостноное сомнение (да ладно вам)? или там еще есть смыслы?))

)))))) Вот кто меня во флуд тянет?)))))

Не тягостное, скорее лёгкое и беспечное, но - да, сомнение)) 

26 минут назад, Сергей Греков сказал:

И еще вопрос по теме топика: в литературе я встречал мнение о лесби как о крайне вспыльчивых, ревнивых и потому опасных женщинах.

Не ревнивее и вспыльчивей остальных представительниц слабого пола) Обычные женщины, ориентация не влияет на характер, в таком плане. Если женщина ревнива, она будет ревновать партнёра, независимо от своей ориентации и его пола. То же самое и вспыльчивость, эмоциональность и всё остальное. Если я "взрываюсь" и "завожусь" с полоборота, я не изменюсь какой бы ориентации не была))) Мужчина рядом или женщина - эмоциональность моя будет на месте) 

Сдаётся мне девочки-лесби ни чуть не "страшнее" любой из нас, Серёж)))

36 минут назад, Сергей Греков сказал:

Так вот: действительно череж раз поножовщина начинается? А то в МК то и дело читаешь "пожилая женщина зарубила сожителя топором после совместной выпивки", но чтобы сожительницу -- никогда не встречал)

Серёж... Ну и то же самое читаешь касаемо мужчин, которые после совместного распития, воткнули сожительницам что не то в голову... Но нигде нет информации о том, что пара геев устроила пьяные разборки.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 09.03.2017 at 3:17 PM, Sokol said:

Не тягостное, скорее лёгкое и беспечное, но - да, сомнение)) 

Тогда лучше без запятой -- вот точно сомнение!))

On 09.03.2017 at 3:17 PM, Sokol said:

Серёж... Ну и то же самое читаешь касаемо мужчин, которые после совместного распития, воткнули сожительницам что не то в голову... Но нигде нет информации о том, что пара геев устроила пьяные разборки.

Вопщем, все как у всех, понятно!)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 26 Февраль 2017 г. at 6:32 AM, Сергей Греков said:

Есть еще один аспект: отношения лесби с геями. И хотелось бы услышать не политкорректный ответ в духе тактических и стратегических соображений, а правду: между ними действительно отношения сложные и далекие от искренней симпатии или это очередной миф? )

 

Скорее всего, у НИХ отношения с мужчинами как таковыми крайне неполиткорректны))) Можешь представить, насколько напрягают геи.

Хоть я из третьего лагеря, но лесби встречались. Меньше всего они думают о геях. И в сущности банальщина "главное, чтобы человек был...в горошек". Хороший. Истина, как она есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 hours ago, Лена Пуркуа said:

Скорее всего, у НИХ отношения с мужчинами как таковыми крайне неполиткорректны))) Можешь представить, насколько напрягают геи.

Хоть я из третьего лагеря, но лесби встречались. Меньше всего они думают о геях. И в сущности банальщина "главное, чтобы человек был...в горошек". Хороший. Истина, как она есть.

"Главное, чтобы человек был хороший" -- так себе думает кирпич с крыши...))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.02.2017 в 10:32, Сергей Греков сказал:

Есть еще один аспект: отношения лесби с геями. И хотелось бы услышать не политкорректный ответ в духе тактических и стратегических соображений, а правду: между ними действительно отношения сложные и далекие от искренней симпатии или это очередной миф? )

Мой лучший друг гей, я лесби. Дружим достаточно давно, несколько лет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Сид said:

Мой лучший друг гей, я лесби. Дружим достаточно давно, несколько лет

Ну, у каждого француза-антисемита тоже есть друг семьи еврей))

На моей памяти особо нежной дружбы между геями и лесби не было -- это или были очень частные случаи, или эпизодические всплески... Но я только рад, если что-то проглядел и дружба цветет пышным цветом!)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 17 Апрель 2017 г. at 11:24 AM, Сергей Греков said:

Ну, у каждого француза-антисемита тоже есть друг семьи еврей))

На моей памяти особо нежной дружбы между геями и лесби не было -- это или были очень частные случаи, или эпизодические всплески... Но я только рад, если что-то проглядел и дружба цветет пышным цветом!)

 

Понятие «дружба» относительно. И любовь тоже. Бывает мазохистская. Бывает альтруистическая. Бывает – ключевое слово) Здесь нужно покопаться и решить, кто для тебя лесби? Допустима дружба гея с женщиной? Вот)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 minutes ago, Лена Пуркуа said:

 

Понятие «дружба» относительно. И любовь тоже. Бывает мазохистская. Бывает альтруистическая. Бывает – ключевое слово) Здесь нужно покопаться и решить, кто для тебя лесби? Допустима дружба гея с женщиной? Вот)

 

Так я же и хотел что-то понять, не выступаю "истиной в последней инстанции"))

Наверное, я вообще всегда хотел не столько "твердо знать", сколько "хоть немного понимать"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 minutes ago, Сергей Греков said:

Так я же и хотел что-то понять, не выступаю "истиной в последней инстанции"))

Наверное, я вообще всегда хотел не столько "твердо знать", сколько "хоть немного понимать"...

Понимать? А кто сказал, что уже не понимаешь)

Часто говорят: «Понять правильно». Правильно с чьей точки зрения? Обычно отталкиваюсь от своей единственно верной)))

Люди никогда не видели бога. В один голос  восклицают он, мол, воскрес. Вера - сильнейший мотиватор. Так шта, верьте в дружбу))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.04.2017 в 23:55, Лена Пуркуа сказал:

Понимать?

Мы 70 лет верили в дружбу между народами, которая оказалась несколько сложнее наших представлений...)) Если религия -- опиум народа, то вера -- ЛСД и мухоморы!))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 hours ago, Сергей Греков said:

Мы 70 лет верили в дружбу между народами, которая оказалась несколько сложнее наших представлений...)) Если религия -- опиум народа, то вера -- ЛСД и мухоморы!))

Мухоморы, говорят, полезны в гомекопатических дозах)))

Факт о лесби. Они не любят мужчин) Большая часть.

Дружба не рождается из неоткуда. Общаешься с человеком. Вроде ничего такой человек) И вдруг мужчина. И гей. И пусть)

Если не делиться интимными подробностями, вполне можно ужиться.

Существуют непримиримые борьбухи)) Феминистки и прочие бучи. Но те зачастую всех ненавидят. Озлобленные питбули с плотно сжатыми челюстями. Частные случаи.

Я «дружила» с одним парнишкой. Все думали, что мы пара) Я такая на лабутенах метр восемьдесят и он в кедах мне по плечо))) Нас прозвали «кабаре дуэт академия»))))  Общительный. Не злобный. Братишка)

Сексуальные предпочтения последнее, о чём стоит думать. Вот про гендер лучше не забывать) Не совсем принимаю теорию о «главное какая личность». Если у личности есть сиськи, она уже воспринимается как личность с сиськами))

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 minutes ago, Лена Пуркуа said:

Если не делиться интимными подробностями, вполне можно ужиться.

Золотые слова!! Исповеди сексуального плана оставим батюшкам в епитрахилях -- они это любят, говорят))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Лена Пуркуа сказал:

Сексуальные предпочтения последнее, о чём стоит думать. Вот про гендер лучше не забывать) Не совсем принимаю теорию о «главное какая личность». Если у личности есть сиськи, она уже воспринимается как личность с сиськами))

Обнимемся!!!))) :friends:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.04.2017 в 10:15, Сергей Греков сказал:

Мы 70 лет верили в дружбу между народами

я меньше, лет двадцать.

Потом стал замечать, что пропаганда - это одно, а реал - это другое.

В 24.04.2017 в 13:45, Лена Пуркуа сказал:

Феминистки 

Я про феминисток только. Да, это зло!

Как всякие упертые на одной идее люди.

Хотя иногда они вызывают уважение. Но иногда.

Устраивать скандал, если ты пропустил даму вперед, придерживая дверь, или предложил помочь нести тяжелую вещь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.05.2017 в 04:54, Феликс Бобчинский сказал:

Я про феминисток только.

Заплатил в ресторане) Сама такая.

Не скандалю, но чувствую себя неловко)

В дверь влетаю первой) Не удержишь)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как объяснить?

Есть в нашей компании парень, который не пьет спиртного. Не пьет и пусть себе не пьет. Но зачем тащиться на пьянку, о которой все знают, что будет пьянка, а потом сидеть за столом с постным лицом и вещать о том, что он не пьет. Да, знаем мы, что он не пьет, знаем. И предлагают ему выпить только новички, не знающие об этой его "милой" особенности.

Вот так и нынешние феминистки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.05.2017 в 08:12, Феликс Бобчинский сказал:

Как объяснить?

Феликс, открою страшную тайну! Люди жаждут внимания.

Не все знают, как получить желаемое. Парень приходит в компанию и там же есть люди, что не знают про его особенность) Так он объяснит.

Путать занудство с убеждённостью не стоит.

Касательно феминисток. Озлобленные бабёнки) Все мужики козлы! Меня тоже окружает рогатый скот))) Но я точно знаю, что существуют исключения. Особо бодливым отшибаю рога)) Остальных подкармливаю и глажу по шелковистой грудной шерсти)))

На всех обращать внимание? Не хватит душевных сил. А лесбиянки они или геи - дело десятое)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лена Пуркуа сказал:

А лесбиянки они или геи - дело десятое

давай стакан! налью и чокнемся!

за мир, дружбу и любовь!

И ва-а-а-а-ще! Друг есть друг, и его ориентация - его личное дело! а кто будет возникать про его ориентацию, тому морду начищу!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 minutes ago, Феликс Бобчинский said:

давай стакан! налью и чокнемся!

за мир, дружбу и любовь!

И ва-а-а-а-ще! Друг есть друг, и его ориентация - его личное дело! а кто будет возникать про его ориентацию, тому морду начищу!

)))))))))Умерьте пыл, месье))))) Стакан с компотом под рукой))) За дружбу))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу