Dante

Помнишь ли ты? Помню ли я?!

В теме 123 сообщения

Тут главное самому понять что хочешь и не скрывать, по крайней мере от себя. Жить вместе в одной комнате, жить вместе в разных комнатах, вообще не жить вместе, но встречаться, не влюбляться и не встречаться и т. д. и т. п.т Все варианты абсолютно нормальные. Но при этом по тексту идёт красной нитью желание череды красивых партнёров. Ну так и ради бога. Пока красивый/некрасивый идёт впереди свой/не свой - и не надо заморачиваться тонкостями психологии совместной жизни.))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Венцель сказал:

Зачем себя ломать, если это некомфортно?

Я не знаю ответ на этот вопрос... каждый раз надо подходить к нему как бы заново :) 

20 минут назад, Венцель сказал:

Фуй, это ваще не отношения.

Это утрирование. Отношение -- предполагает взаимодействие. Согласен с тем, что нельзя сказать, что один тип взаимодействия -- это не отношения, а другой -- отношения. Тем более в 20 веке, когда мозг человека меняется, и старые программы эмпатии, общения работают уже иначе. Но как и в случае с другими формами "неизвестных состояний" стоит сперва отличить кажущееся от реального. Так вот пока не ясно, что из этого кажется, а что нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Dante сказал:

-- Милый, я такой опытный, такой состоятельный, такой полноценный, у меня было так много ОЧЕНЬ красивых мужчин, ОЧЕНЬ умных мужчин, (скажем прямо даже лучше, чем ты). (ну этого я конечно не скажу). Так что имей ввиду, что если я уж выбрал тебя -- ЦЕНИ ЭТО!!! Я -- это мои партнёры.

А мне нравилось, когда один все время рассказывал о своих партнерах. Я бы так не стал делать, но послушать интересно.

52 минуты назад, Dante сказал:

Чувствую в этих словах много самообмана... причём хорошо продуманного. Конечно могу ошибаться. Но могу и не ошибаться.

Типа я на самом деле столько хочу? Думаю, ошибаешься :)

54 минуты назад, Dante сказал:
1 час назад, Венцель сказал:

 

Ещё бы, ... ведь в этом случае придётся многое пересматривать.

Поскольку ты просто неправ, пересматривать мне ничего не нужно.

55 минут назад, Dante сказал:
1 час назад, Венцель сказал:

 

Очень многое зависит от интерпретации. Я знаю такие пары, но с моей точки зрения -- ОТНОШЕНИЙ у них НЕТ. Они взаимодействуют иначе. Тогда это новый тип отношений. По своему привязаны друг к другу. Но обязательно имеют замену, если не в виде любовника, то в виде "дачи" или "любимого дела". Я не могу сравнивать такие пары с другими, потому что это иное свойство быть вместе. И если меня спросить -- хочу ли я таких отношений -- нет не хочу. Могу? Конечно, могу, был.

Ну ты же понимаешь, что это сплошной субъективизм. Для верующего, например, любые отношения без брака это вообще не отношения. Для тебя со своим опытом раздельное проживание - не отношения. Ну окей.

59 минут назад, Dante сказал:

Это ты сейчас одной фразой перечёркиваешь несколько тысяч лет эволюции, когда совместный быт равнялся выживанию? :) Вообще-то всё с точностью до наоборот. ВОЗМОЖНОСТЬ жить отдельно -- это бонус нашего нового времени. Раньше, такую роскошь человек позволить не мог.

Ты как-то неправильно меня понял. Перечитай мою фразу ещё раз. )))))))))) Я ведь считаю точно так же. Только обратил внимание, что совместный быт двух (и больше) человек и появился благодаря необходимости выживать, а сейчас не обязательно следовать этому примеру. Кто сказал, что идеальная модель для выживания и воспитания детей одновременно является наилучшей моделью для романтических отношений двух бездетных особ, независимых финансово?

1 час назад, Dante сказал:

Я знаю одну пару на такой монер, но они не живут ПОСТОЯННО раздельно. Вот так, чтобы постоянно -- нет, иначе волшебное слово "ВМЕСТЕ" просто исчезает. Все люди одинаковые в этом смысле. Даже в дружбе, если ты с другом не общаешься месяц... он уже не совсем друг. Проверено многократно. И заметь тут даже не про секс.

Я с этим полностью согласен. Кстати, я ведь нигде не говорил, что хотел бы жить постоянно раздельно. Мне кажется, что проводить вместе несколько дней и ночей в неделю, а то и праздники и отпуска - это замечательно.  Но должен быть свой дом, свое пространство, где можно побыть с собой. Неужели это настолько глупо и нереально?

1 час назад, Dante сказал:

Это лишь значит, что ты не встречал очень красивых парней, с которыми не хочется секса, и очень умных, с которыми не хочется говорить.

Встречал.

1 час назад, Dante сказал:

А ты предлагаешь выбирать партнёра по каким-то двум характеристикам? По ним никто ещё никогда не нашёл... Ну разве что на 1-10 ночей.

Не предлагаю. Увы, у текста на форуме есть неприятное свойство: он не передает юмор и иронию. Отсюда появился мой образ желающего "череды красивых парней", что ещё и оказалось закреплено "красной нитью через весь текст", как об этом написал последний комментатор. Даже не знаю, смеяться или огорчаться, поскольку про "умных и красивых" я вспомнил в ответ на предложение понабрать колхозников и пузатых мужичков. Ироничное предложение - ироничный ответ.

На деле большая часть моих партнеров была (и будет) довольно далека от какого-либо идеала, хотя я всех их считаю красивыми. Были всякие. С лишним весом, кожными болезнями, сутулые, узкоплечие, намного более низкие и т.д. В общем, такие же обычные, как и я.

1 час назад, Dante сказал:
2 часа назад, Венцель сказал:

 

Ещё бы, ведь они с вероятностью 90% унизят тебя, откажут. Поэтому ты бьёшь их на опережение :) Знаю такую стратегию. Отомстим и не дадим! :) 

Ты сразу исходишь из такой негативной, скажем так, посылки. Типа если бы я был уверен в себе, то пытался бы знакомиться с моделями. Хорошо. А что если посмотреть на это так, что я просто знаю свою лигу и хочу найти партнера, который бы мне соответствовал? Во всем должна быть гармония. Стоит ли соваться со свиным рылом в калашный ряд? Меньше проблем, меньше разочарований, больший круг возможных партнеров. Мне может подойти "подкачанный красивый человек", но подойду ли я ему? Вероятность невелика.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, sollozapada сказал:

Кто не хочет особой близости, у него такой стиль жизни и ему вообще пох на то, как отношения складываются. Ну, седня один, завтра другой - насрать. И для него это не проблема. А ты же именно хочешь одной жопой на двух стульях, иначе не скажешь. Близости ты хочешь, в том числе и эмоциональной, но только такой, которая тебе удобна. Типа "вот бы чувака найти, с которым можно три раза в неделю тусить, а через день отдыхать от него". Ну ок, найдешь такого, но что делать, если тебе во вторник, четверг и субботу хочется, а ему в понедельник, среду и пятницу? 

Я понимаю ход твоей мысли. Но ты мыслишь крайностями. У тебя или человек, которому это все нахрен не сдалось, или такой, кому только совместную жизнь подавай. А ты не допускаешь, что бывают люди где-то посередине? Как и все в жизни, гамма в основном серая, и крайности найти сложно. Если у меня есть нормальная потребность в близости, но одновременно и потребность в большом личном пространстве - это называется "одной жопой на двух стульях сидеть"? Как-то несправедливо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Венцель сказал:

А мне нравилось, когда один все время рассказывал о своих партнерах. Я бы так не стал делать, но послушать интересно.

Так и мне нравится... Но одно дело слушать, другое дело... 

8 минут назад, Венцель сказал:

Типа я на самом деле столько хочу? Думаю, ошибаешься

Это как раз то самое место, где ошибиться не грех

9 минут назад, Венцель сказал:

Для тебя со своим опытом раздельное проживание - не отношения. Ну окей.

Для меня отношения, в которых нет вовлечённости друг в друга -- это не "те самые отношения". Вот тогда более точнее. Совместное проживание тут скорее очень желательная опция, но всё же не обязательная. Однако, все типы удалённых отношений на моём опыте разваливаются. 

11 минут назад, Венцель сказал:

Даже не знаю, смеяться или огорчаться, поскольку про "умных и красивых" я вспомнил в ответ на предложение понабрать колхозников и пузатых мужичков. Ироничное предложение - ироничный ответ.

Я думаю, дело не только в форуме, но и в контексте, в котором эти слова сказаны. То есть я так понимаю, ты говоришь о тех, кто тебе симпатичен, и чей интеллект тебе интересен?

14 минут назад, Венцель сказал:

Ты сразу исходишь из такой негативной, скажем так, посылки.

Это не я из неё исхожу, а твоя форма высказывания из неё исходит. Если бы написал: "конечно я бы не против, но я знаю, что скорее всего это маловероятно" -- это было бы предложением без негативной коннотации, но ты выразил это словом: "не люблю", что не правда.

Но ты не переживай, это вполне нормальная защитная реакция. :) 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну пока то, что ты рассказываешь, лишь подтверждает ход моих мыслей, а не опровергает) Бывают где-то посередине, но недолго) Вот вы потусили, потрахались, ты ему даже с переездом помог, а он слился, потому что вот так, потому что у каждого своя жизнь и у каждого свое пространство. И ты бы, со своей позицией должен был сказать "да пох", а ты плачешься, как маленькая роматишная ванилька) У тебя нет нужного уровня самодостаточности, тебе обидно, тебе больно, тебе одиноко) Это у тебя как раз крайность, которую ты пытаешься замаскировать под полутон... 

Я как раз не против полутонов. И, думаю, если (даже не если, а когда) мы перестанем жить вместе и партнер уедет в другой город - я не буду снова искать совместной жизни с кем-то, это действительно неудобно. Можно просто встречаться, трахаться, проводить пару дней в неделю вместе. Но ни на что рассчитывать не надо тогда, и надо быть готовым к тому, что в следующие выходные чел может уже не придти. Или тебе уже в следующие выходные не захочется, чтобы он приходил. Это не хорошо и не плохо, это нормальная модель отношений и сосуществования, никто за это тебя не осуждает. Удивление вызывает лишь несоответствие такого подхода с завышенными и необоснованными требованиями к партнерам и непонятными ожиданиями "стабильности" такой модели)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sollozapada сказал:

Вот вы потусили, потрахались, ты ему даже с переездом помог, а он слился, потому что вот так, потому что у каждого своя жизнь и у каждого свое пространство. И ты бы, со своей позицией должен был сказать "да пох", а ты плачешься, как маленькая роматишная ванилька) 

Мы встречались только для секса и оба имели ещё кого-то в это время. Плачусь ли я конкретно по этой истории? Сказал я "пох" или не сказал? Откуда тебе знать? У тебя нет данных для выводов.

4 минуты назад, sollozapada сказал:

У тебя нет нужного уровня самодостаточности

Почему?

4 минуты назад, sollozapada сказал:

завышенными и необоснованными требованиями к партнерам

Перечисли, какие у меня завышенные и необоснованные требования к партнерам.

5 минут назад, sollozapada сказал:

ожиданиями "стабильности" такой модели

С чего ты взял, что я ожидаю стабильности от отношений для секса? В действительности я никогда не перестаю искать нового партнера, даже когда с кем-то встречаюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Dante сказал:

ля меня отношения, в которых нет вовлечённости друг в друга -- это не "те самые отношения". Вот тогда более точнее. Совместное проживание тут скорее очень желательная опция, но всё же не обязательная.

Уже лучше. То есть главное это "вовлеченность".

21 минуту назад, Dante сказал:

Однако, все типы удалённых отношений на моём опыте разваливаются. 

Много раз слышал подобную фразу. Только каждый раз звучала по-другому. Например, "все моногамные отношения по моему опыту разваливаются, а вот открытые - самые долгие" или "любой открытый брак развалится, долгие отношения можно построить только с одним-единственным любимым партнером". Истина же в том, что любые типы отношений разваливаются. Можно жить вместе 2 месяца и разойтись, а можно 8 лет жить отдельно, но видеться почти каждый день. Не знаю, с чем тут можно не согласиться. Не бывает универсальных рецептов на самые долгие и крепкие отношения.

25 минут назад, Dante сказал:

Я думаю, дело не только в форуме, но и в контексте, в котором эти слова сказаны. То есть я так понимаю, ты говоришь о тех, кто тебе симпатичен, и чей интеллект тебе интересен?

Совершенно верно.

26 минут назад, Dante сказал:

Если бы написал: "конечно я бы не против, но я знаю, что скорее всего это маловероятно" -- это было бы предложением без негативной коннотации, но ты выразил это словом: "не люблю", что не правда.

Если бы мы каждое свое утверждение расшифровывали с помощью стольких оговорок, то можно было бы уже на "Войну и мир" настрочить. Вот ты сам только что добавил про то, что "совместное проживание - опция не обязательная, а главное вовлеченность".:lol: А сначала просто рубил с плеча про то, что, мол, отношения без совместного проживания это вообще черти что и с боку бантик.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так ты для секса ищешь, или для стабильности? Если стабильности не ищешь, тогда в чем недоумение по поводу поступков своих партнеров, которые ты описывал? Кто-то кинул, кто-то в отношениях, кому-то просто шмотки помог перенести и он свалил. Ну и что, все же по твоей модели, как ты любишь и хочешь - у каждого своя жизнь и свое пространство, все, ты в какой-то момент в их пространстве стал не нужен - так и должно быть. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Венцель сказал:

апример, "все моногамные отношения по моему опыту разваливаются, а вот открытые - самые долгие"

На этом форуме была тема про открытые отношения. Мы "договорились" до того, что пока открытые реальные отношения существуют в таком редком виде, что на основе этих данных строить выводов не получается. А "открытые отношения", где просто два человека иногда спят друг с другом -- являются формой чего-то другого.

То есть перед нами на лицо вопрос определений.

8 минут назад, Венцель сказал:

Истина же в том, что любые типы отношений разваливаются.

И она совершенно логичная. Просто некоторые отношения разваливаются после смерти, и мы не успеваем досмотреть до конца. А другие разваливаются незаметно, и мы не понимаем уже или ещё нет.

9 минут назад, Венцель сказал:

Можно жить вместе 2 месяца и разойтись, а можно 8 лет жить отдельно, но видеться почти каждый день.

А можно жить вместе, видеться каждый день и это всё равно не будут отношения. Я думаю ты не на том ставишь акцент. Совместное проживание -- это следствие хороших отношений, но всё же не причина.

10 минут назад, Венцель сказал:

Вот ты сам только что добавил про то, что "совместное проживание - опция не обязательная, а главное вовлеченность".

не думаю что это аналогичные случаи, так как у меня контекст не был нарушен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, sollozapada сказал:

Так ты для секса ищешь, или для стабильности?

А ты можешь это разделить? типа ищу только для секса, и ничего больше - и ищу только для стабильности, приключения не интересуют? Так бывает? И если я, по твоей логике, встречусь с кем-то для секса, а он предложит отношения, то я должен буду его послать, потому что ищу только для секса? Снова у тебя или/или, 0 и 1, черное или белое:)

5 минут назад, sollozapada сказал:

Если стабильности не ищешь, тогда в чем недоумение по поводу поступков своих партнеров, которые ты описывал?

Почему ты решил, что я испытываю недоумение, если меня кидают? Событие вполне ожидаемое. Но, как я уже отметил, кинуть тоже можно по-разному.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если стабильности, то такого типа "Чувак, ты меня не напрягай особо, стой жди тут неподалеку, когда я позову, я так то личное пространство хочу. Но ты не вздумай кого получше искать, жди пока вызову, когда буду в настроении уделить тебе время". Тебе бы девку из глухой деревни, да попроще и пострашнее, она, может, и будет ждать неподалеку, пока ты соизволишь уделить ей внимание и когда настроение будет. И то не факт. Нормальный парень, который не "неликвид", скорее всего пошлет тебя куда подальше и найдет кого получше, пока ты будешь не в настроении с ним общаться и пребывать в своем священном единении))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, sollozapada сказал:

Так ты для секса ищешь, или для стабильности?

Мне кажется (то есть кажется, достраиваю предположения), что в данном случае человек ищет отношения. То есть он нуждается в эмоциональной и сексуальной близости. Но, существует ряд причин, по которым реализация этой близости входит в конфликт с другими особенностями. 

Он хочет, иметь возможность заполучить внимание другого человека так, чтобы этот человек был дозирован и управляем. Возможно только в этом случае он испытывает ощущение безопасности.

Одна из возможных гипотез...

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Венцель сказал:

Почему ты решил, что я испытываю недоумение, если меня кидают? Событие вполне ожидаемое. Но, как я уже отметил, кинуть тоже можно по-разному.

А, тебя еще и кидать по определенной церемонии должны. Ну все, не нужен ты стал в чьем-то пространстве, это его личное пространство, он тебе ничего не должен, даже "пока" говорить не должен. Твои правила такие, ты сам их создал и сам обозначаешь в отношениях, нечего пенять, что по ним играют)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sollozapada сказал:

Нормальный парень, который не "неликвид", скорее всего пошлет тебя куда подальше и найдет кого получше, пока ты будешь не в настроении с ним общаться и пребывать в своем священном единении))) 

Окей:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.11.2018 в 23:04, Венцель сказал:

Например

17 лет открытых отношений по звонку: подстраиваешься, терпишь и молчишь, а потом как анстопи... сильно надоест в общем. И ты посылаешь эту открытость на, за, в и по... И понимаешь, что хочешь тепла, обычного человеческого счастья и простых радостей в жизни (и я не только про секс). Пока не накушаешься свободы по самое небалуйся, ни один довод до тебя не дойдет. Поэтому, гуляй, пока молодой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

17 лет открытых отношений по звонку: подстраиваешься, терпишь и молчишь, а потом как анстопи... сильно надоест в общем. И ты посылаешь эту открытость на, за, в и по... И понимаешь, что хочешь тепла, обычного человеческого счастья и простых радостей в жизни (и я не только про секс). Пока не накушаешься свободы по самое небалуйся, ни один довод до тебя не дойдет. Поэтому, гуляй, пока молодой.

В данном случае это был просто пример того, как по-разному можно говорить об одних и тех же вещах. На самом деле любые утверждения подобного рода не имеют смысла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Dante сказал:

Он хочет, иметь возможность заполучить внимание другого человека так, чтобы этот человек был дозирован и управляем.

 

Да, чтобы рядом "припаркованный" стоял. Но при этом хочет самодостаточного, интересного, самостоятельного, умного, не урода, не пузатого и не "вытирана". Вот только проблема, что такие, как правило, "припаркованными" стоять не будут, у них есть свои хочу и они знают себе цену, и не будут ждать, пока партнер соизволит уделить им внимание и будет в настроении пообщаться в перерыве между наслаждениями одиночеством))) 

Изменено пользователем sollozapada
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не опровергаю, я просто показываю, что можно отдать кучу времени кому-то в необременительных встречах, и понять, что все было не с тем, не там и не тогда. Пока молодой, это норм, а вот с возрастом начинаешь задумываться. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Венцель сказал:

Не предлагаю. Увы, у текста на форуме есть неприятное свойство: он не передает юмор и иронию. Отсюда появился мой образ желающего "череды красивых парней", что ещё и оказалось закреплено "красной нитью через весь текст", как об этом написал последний комментатор. Даже не знаю, смеяться или огорчаться, поскольку про "умных и красивых" я вспомнил в ответ на предложение понабрать колхозников и пузатых мужичков. Ироничное предложение - ироничный ответ.

 

За иронией обычно что-то прячут, но не будем об этом.)) И я бы не смеялся или огорчался, а воспринял спокойно, ибо это жизнь. А если такого у тебя нет, то и суда нет.) Я догадываюсь о желаемом тобой типе отношений. Ты относишься к людям достаточно дистантно, нуждаешься в собственном пространстве и времени. Всё это абсолютно нормально. И есть такие люди, которым такой формат отношений подойдёт. Но умоляю, помягче с людьми.)) Они всего лишь люди, со своими слабостями, манипуляциями и желаниями.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, sollozapada сказал:

Вот только проблема, что такие, как правило, "припаркованными" стоять не будут, у них есть свои хочу и они знают себе цену

Так и есть, найти такого партнёра, как хочет автор, это по сути найти клон самого себя. Однако, даже в этом случае я сомневаюсь, что сделка состоится, потому что декларация намерений это одно, а потребности -- это другое. 

Одно дело, если дозированность и контроль были ядерным свойством характера, но как правило такие черты -- это компенсаторные механизмы, а значит, что они наслаиваются на привычные желания быть вместе, быть защищённым, доверять. И как мы видим из темы, потребность в доверии присутствует.

8 часов назад, Кир Aquarius сказал:

За иронией обычно что-то прячут

Постоянно пользуюсь этим :) Ирония лучшая таблетка, чтобы не сойти с ума.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Кир Aquarius сказал:

За иронией обычно что-то прячут, но не будем об этом.)) И я бы не смеялся или огорчался, а воспринял спокойно, ибо это жизнь. А если такого у тебя нет, то и суда нет.) Я догадываюсь о желаемом тобой типе отношений. Ты относишься к людям достаточно дистантно, нуждаешься в собственном пространстве и времени. Всё это абсолютно нормально. И есть такие люди, которым такой формат отношений подойдёт. Но умоляю, помягче с людьми.)) Они всего лишь люди, со своими слабостями, манипуляциями и желаниями.

Я рад, что ты меня понял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти