Ярик

Влечение к отчиму

В теме 46 сообщений

6 часов назад, Ярик сказал:

 будет ли нормально, если я с ним в конечном счете пересплю?

 

Если ты считаешь, что нормально, то да. Если не считаешь, то нет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Dante сказал:

Вы видимо не в том месте читали, потому что гормоны тут не причём.

Я с вами решительно несогласен 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ярик сказал:

Я с вами решительно несогласен 

Ну если решительное несогласие может чем-то помочь, я лишь обрадуюсь. Тем более, если вы объясните, как гормоны связаны с влечением к отчиму, возможно эту работу отметят нобелевской.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Dante сказал:

Ну если решительное несогласие может чем-то помочь, я лишь обрадуюсь. Тем более, если вы объясните, как гормоны связаны с влечением к отчиму, возможно эту работу отметят нобелевской.

Я не настолько разбираюсь в этом вопросе, что бы опилировать терминами или засыпать вас убедительными примерами, авторитетно обоснованными. Но я читал, что женщина в мужчину влюбится может не в любой момент, что все это связано с так или иначе с гормональным фоном. У мужчин все устроено по-другому, но геи не роботы, в которых неикаких гормональных процессов не происходит. Я сам встречал много очень красивых и сексуальных мужчин, но мне не всегда хотелось с ними секса. И напротив, мои последние отношения были с человеком, чей типаж я для себя нкогда не рассматривал. Но я оказался с ним рядом и это был год одних из самых страстных отношений, на сегодняшний день. Поправьте меня, если я не прав. Я буду рад если мне грамотно все объяснят, если сочтут нужным:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.11.2018 в 14:23, Ярик сказал:

Я не настолько разбираюсь в этом вопросе

Мы любим мозгом, а не гормонами.) И формулы любви пока не существует и, по ходу, в ближайшее время не появится...)) Поэтому меньше думать, меньше думать...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Ярик сказал:

Но я читал, что женщина в мужчину влюбится может не в любой момент, что все это связано с так или иначе с гормональным фоном

Вот за что я не люблю интернет, так это за море неадекватной информации по гормонам. Особенно: гормональный фон. Иногда хочется кинуться утюгом :) Но воспитание не даёт.

35 минут назад, Ярик сказал:

Поправьте меня, если я не прав. Я буду рад если мне грамотно все объяснят, если сочтут нужным:)

Любовь -- часть когнитивного процесса (эмоции + мысли). Это значит, что мы любим мозгом. Гормоны -- влияют на эти процессы, правда, но они не являются самим процессами.

Если вам нравится тот или иной типаж мужчины -- это следствие опыта, и связей связей между образом и удовольствием. Так, если первый мужчина имел какие-то черты, мы часто идеализируем их, и пытаемся найти людей, похожих на первый опыт. Где тут гормоны? Это память.

Когда человек испытывает влюблённость, эти чувства поддерживаются нейромедиаторами (гормоны), которые влияют на то, какие зоны мозга активны и как они активны. Но сами по себе гормоны не принимают решения кого любить. Решает мозг. 

Чувства любви, гнева, ненависти, агрессии имеют свои гормональные маркеры, но гормоны здесь не причина (если только вы их намеренно не доставляете в мозг), а следствие. Вот поэтому нет смыла что-то искать в гормонах.

36 минут назад, Ярик сказал:

Я сам встречал много очень красивых и сексуальных мужчин, но мне не всегда хотелось с ними секса.

У меня сложился вопрос. А вы влюблялись?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Dante сказал:

Вот за что я не люблю интернет, так это за море неадекватной информации по гормонам. Особенно: гормональный фон... 

...Чувства любви, гнева, ненависти, агрессии имеют свои гормональные маркеры, но гормоны здесь не причина (если только вы их намеренно не доставляете в мозг), а следствие. Вот поэтому нет смыла что-то искать в гормонах.

 

Вот видите! Я вам очень благодарен за такой развёрнутый ответ. Собственно, за ответами я сюда и пришёл изначально. Благодарен всем, кто принял участие в этом обсуждении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ярик сказал:

Вот видите! Я вам очень благодарен за такой развёрнутый ответ. Собственно, за ответами я сюда и пришёл изначально. Благодарен всем, кто принял участие в этом обсуждении.

Да, вот только я пока не понял, как он вам поможет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Dante сказал:

Да, вот только я пока не понял, как он вам поможет...

Главное, что я помог вам написать такой содержательный текст. Это наверняка было интересно всем:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ярик сказал:

Главное, что я помог вам написать такой содержательный текст. Это наверняка было интересно всем:)

Да какой он там содержательный. Содержательные тексты пишет Роберт Сапольски, и то наверное он не всегда доволен результатом.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Dante сказал:

Я думаю гей в 25 лет сам прекрасно знает как соблазнить мужчину. Даже если не знает... сообразит. 

Ну вот мне, например, 25, а я не имею ни малейшего представления о том, как соблазнить мужчину.:lol:

А что касается истории... Хотеть отчима - нормально. Переспать с отчимом - тоже нормально, если ты это таковым считаешь. Только вот из действий, осуществляемых когда "крышу сносит", ничего хорошего не выходит. Лучше действовать в здравом уме. Я бы на твоем месте засунул куда подальше эти фантазии и не стал бы ничего делать, стараясь забыть об отчиме. Секс никогда не бывает просто сексом. Неизвестно, к чему могут привести твои действия. Ты можешь испортить отношения с отчимом, а потом ещё и с мамой. Одно дело переспать с кем-то посторонним, а совсем другое - соблазнить гетеросексуального мужика в собственной семье. Пусть семья остается в покое, а ты лучше ищи парней в типе отчима среди "своих". Даже если ты его соблазнишь, он может потом тебя возненавидеть. Тебе оно надо? Люди часто ненавидят тех, с кем совершили какую-нибудь "слабость", отдались чувствам или стали слишком открытыми.:)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если это интересно - вот мой бабский взгляд на ситуацию. Ты, сын, у меня уводишь супруга. Я теряю двоих очень небезразличных мне людей. Обоих разом. Мой мир рухнул. 

Если ты считаешь, что это стоит того - делай. Только не факт, что он побежит с тобой в койку. Тогда чей мир рухнул? 

А так-то, дело хозяйское. Не стремно рушить миры - разрушай. Флаг в руки! Только знай, что откликнется. Как правило такие сдвиги даром не проходят)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле тут вопрос не в инцесте (тем более в данном кейсе он не кровный вообще). Инцест опасен, если есть возможность деторождения от него - у людей это чревато. Все остальное уже дело традиций и исторических убеждений-предубеждений. Тут самая мякотка именно в том, что персонаж (хз реальный или нет, не важно) хоть и гипотетически, но рассматривает возможность отбить у мамки мужика, ну или как минимум с ним переспать. Вот это да, это дилемма. Тут возможный исход Феникс описала, это сюр какой-то получится.

Хотя, тема, как не странно, актуальная для многих в реальности. В некоторых группак ВК с гей-контентом в обсуждениях достаточно много тем о том, как хотят отца (и, о ужас, не всегда даже неродного). Ну типа передергивают в тайне на него, воруют грязные трусы и прочия непотребства. Реально, достаточно для многих молодых людей это актуально, хз уж почему. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

Зависит от уровня сохранности последнего

Ему 36

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И чего мы маемся? Лот с родными дочерьми, нажравшись, вон чего вытворял -- и ничо, патриарх!)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, sollozapada сказал:

Реально, достаточно для многих молодых людей это актуально, хз уж почему. 

Какие страшные вещи ты рассказываешь. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, видимо это какая-то инверсия эдипова комплекса)))

Очень много тем про секс или желание секса с отцом почему-то. Такое имеет место быть, да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В пору моей интернет-юности, в эробиблиотеках с голубым уклоном обязательно присутствовал автор с ником SaaS, его любимой темой была как раз тема инцеста. Причем, во многих "рассказах" присутствовал эпизод с пьяным в дымину отцом и юным исследователем, жаждущим, чтоьы его "покрыли".

Что касается заглавной статьи этого топика?

Так, там мечты и фантазии. А автору уже 25, так что знает и другое предназначение писи и попы.

А фантазии и реальность?

Так фантазии страшно далеки от реальности. Может, тем они и хороши?

Недаром же говорят: "Бойся исполнения своих желаний!"

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, кстати, да. Это же и всякие социологиские обследования исследования утверждают, что гетерастические девочки, например, выбирают партнёра, похожего на отца. Чем мальчики хуже?))) 

Правда не знаю - каким боком это касается меня?))))) 

Я бы, будь пацаном, будь девкой, не стала бы спать с партнёром матери даже под страхом смертной казни. Надо же уметь расставлять приоритеты. Хоть в 25, хоть в 55. Мозги зачем? Чтобы думать. Думать не о пиписке, а в общем. И "в общем" это и о себе тоже...только несколько лет спустя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11/14/2018 в 16:42, Ярик сказал:

Я читал много статей о том как это работает,

А я даже смотрел науч.поп фильм, о том, почему возникает ВЛЕЧЕНИЕ. Правда, авторы фильма упирают в химию, типа как пахнет объект интереса, как говорит, как двигается - и т.п.

Вот ты приходишь в парфюмерный магазин, можешь же сказать, какой запах тебе приятен, какой вызывает отторжение. Вот, по такому принципу.

Возможно, тебе нужно познакомиться с человеком постарше, этаким эрзац-заменителем объекта влечения.

Хотя и совет так себе.

Потому что я как-то выступил в роли такого эрзаца. Парень обстоятельно готовился к осаде своего кумира, потому и выбрал меня в качестве "тренажера". Только я про это не догадывался. А потом, когда у нас всё уже было, он признался. Но потом даже не извинился. А я дурак, повелся.

Впрочем, это совсем другая история.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Феликс Бобчинский сказал:

Впрочем, это совсем другая история.

Может, расскажешь где-нибудь?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу