dimoniy

Менталитет или что-то другое?

В теме 135 сообщений

5 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Результат не важен для работника, а для работодателя не особо важно их мотивировать. Других легче нанять, если что.

А другие будут лучше? Может причина в нестабильности бизнеса, никто не уверен, что через 10 лет компания будет существовать.  Зачем тогда вкладываться в обучение специалистов, так?

5 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Есть ещё один вопрос, а кто сказал, что у нас вообще кто-то собирается хорошо работать?

То есть вы полагаете, что мы работать не будем по определению? Потому что у нас не принято хорошо работать и стимулов для нас не существует?

Изменено пользователем Yar
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Yar сказал:

А другие будут лучше? Может причина в нестабильности бизнеса, никто не уверен, что через 10 лет компания будет существовать.  Зачем тогда вкладываться в обучение специалистов, так?

Дело не в уверенности и стабильности. А в " и так сойдёт". И это устраивает абсолютно всех. Просто я периодически занимаюсь подбором персонала. По ходу работу проще найти, чем подходящего человека. Причём дело чаще не в профессиональных качествах (нормального человека многому можно научить), а в личных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Кир Aquarius сказал:

По ходу работу проще найти, чем подходящего человека. Причём дело чаще не в профессиональных качествах (нормального человека многому можно научить), а в личных.

А расскажите, что за личные качества? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

А расскажите, что за личные качества? 

Ну... их много. Качества и поведение на собеседовании, не совместимые с предполагаемой должностью. Просто для разных должностей и разных компаний, это разное. Что написано в дипломе и трудовой книжке никого не интересует, только если для вида. Первичное собеседование - это чтобы взгляд концентрировал, внятно мог объяснить что делал на прежней работе, чтобы хоть один вопрос про будущую работу задал, когда я специально паузу выдерживаю. Минимум мотивации хотя бы должен показать. Ну и адекватность и вменяемость, естественно. На вторичное собеседование уже к будущему непосредственному руководителю, оно по профессиональным навыкам. Но до второго этапа доходит 1-5 %.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Кир Aquarius сказал:

чтобы хоть один вопрос про будущую работу задал, когда я специально паузу выдерживаю.

страшные вы люди, HRы :D вспоминаю, задавал ли я вопросы на собеседованиях, и че-то не помню такого, обычно когда приходишь в компанию, ищешь инфу о ней

ценная информация

Изменено пользователем Yar
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Yar сказал:

страшные вы люди, HRы :D вспоминаю, задавал ли я вопросы на собеседованиях, и че-то не помню такого, обычно когда приходишь в коспанию, ищешь инфу о ней

Не надо меня обзывать, я не ЭйчАр, я психологией занимался, а ЭйчАры как раз спрашивают "Почему вы хотите работать именно в нашей компании?", "Кем вы себя видите в нашей компании через 5 лет?" и прочую дичь.)) Не понимая, что естественные ответы на это "В вашей? Я разослал резюме в 50 компаний. Кто меня примет и не взбесит на собеседовании первый, туда и пойду" и "В гробу я видел вашу компанию через 5 лет".

ЗЫ Имелись в виду вопросы не о компании, а о работе. И это не "Есть ли у вас микроволновка".)))

Изменено пользователем Кир Aquarius
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.02.2019 в 23:27, Кир Aquarius сказал:

Имелись в виду вопросы не о компании, а о работе. И это не "Есть ли у вас микроволновка".)))

:lol: Может проведете курс молодого бойца "как правильно разговаривать на первом собеседовании, чтобы усыпить бдительность нанимающего"?

мне бы очень интересно было

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Yar сказал:

:lol: Может проведете курс молодого бойца "как правильно разговаривать на первом собеседовании, чтобы усыпить бдительность нанимающего"?

мне бы очень интересно было

Приведи пример. Куда устраивается человек и на какую должность.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

1 час назад, Кир Aquarius сказал:

Приведи пример. Куда устраивается человек и на какую должность.)

Предлагаю передислоцироваться :) 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.02.2019 в 18:24, Dante сказал:

Разница всё таки есть, постараться учитывать опыт прошлого. Но...

Проблема в том, что история имеет дело с уникальными событиями. Опыт прошлого можно учитывать в краткосрочной перспективе, но лучше, все-таки ориентироваться на опыт современников. 

В 19.02.2019 в 19:00, Yar сказал:

 Почему бы не признать это достижением, и использовать, а не переделывать то, что отлично работает. 

То что отлично работает, конечно, переделывать смысла нет. Однако увы, многие вещи которые по-началу работали очень хорошо, со временем устаревают и уже не работают в новых реалиях. Феодальная система тоже в свое время прекрасно работала. 

В 19.02.2019 в 19:00, Yar сказал:

я не разбираюсь в нефтедобыче, не знаю как это в США

Вообще-то в России практически вся нефтедобыча сосредоточена в руках корпораций которые контролирует государство. Кроме того, совершенно не важно, в чьих руках сосредоточена нефтедобыча. Важна система налогообложения. Когда нас стращают "вот придут американцы и отнимут наши богатые ресурсы", на самом деле речь идет только о том, что одни люди которые делают деньги на разработке этих месторождений заменятся другими. И, вот лично на мой взгляд, принципиальной разницы тут нет, будет это хмырь отечественного производства или западного. Может даже, западный по-приличнее будет.

В 19.02.2019 в 19:20, Yar сказал:

Ну не знаю :D Физики на первых курсах вузов до сих пор учатся по  "Общему курсу физики" Сивухина (1975 г.) А учебников современной истории в школе у нас столько вариантов было, какие-то главы давали по одному, какие-то по другому...

Наличие новой обложки вовсе не означает, что под этой обложкой будет какой-то принципиально другой текст. Да, конечно, в учебники вносятся правки. Но, проблема учебников истории как раз не в том, что они "переписываются" - в конце концов, если наука развивается, то и в учебники необходимо вносить изменения. Проблема в том, что многие вещи остаются неизменными, а огромная часть материала просто плохо подана. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу