Dante

После легализации однополых браков уменьшается число подростковых суицидов

В теме 84 сообщения

6 часов назад, Dim сказал:

Мышке слоновий член не приделаешь, кое о чем нужно подождать, уж извини)

Пока что ни один человек в этой теме не смог аргументировано объяснить отличие 9 лет от 12 лет. Тема про объяснение секса детям мне иногда напоминает схожу тему: "Как объяснить ребёнку, что такое геи". Многие считают, что это невозможно, наверное по той же причине, что слово "гей" -- ассоциируется со словом секс.

6 часов назад, Dim сказал:

шаблона общественных нравов, то же как вариант, не так?

Ты же помнишь, что культура складывается не только с полезных приобретений, но и со страхов? В данном случае это синонимы.

6 часов назад, Dim сказал:

чересчур раннее акцентирование на сексуальном воспитании может привести к неправильному пониманию секса как части любви,

А что такое акцентирование? :) 

Воображаю:

  1. В каждой комнате есть плакат: Если ты мужик -- трахай баб
  2. Каждое утро, тебя спрашивают: Была эрекция?
  3. Каждый вечер отец рассказывает о своих сексуальных подвигах вместо сказок

Мне не ясно, зачем акцентировать внимание на сексе, когда нужно дать информацию. 

Цитата

дети чаще всего правильно понимают об этом от "своих" непосредственных учителей - любящих родителей.

Это стереотип, а вот реальность:

  1. Дети (в возрасте до 9 лет) больше всего доверяют родителям -- обычно правда.
  2. Родители не редко стесняются говорить о сексе с детьми
  3. Часто родители и сами не знают правильной информации и подают её в искажённом виде
  4. Родители не всегда знают, какую информацию в какой форме подать, потому что этому нужно учиться

Вот почему сексуальное образование лучше отдать человеку, который будет компетентен.

6 часов назад, Dim сказал:

ты путаешь инстинктивное с понятийным, Инстинкты растут вместе с телом, Родительский, материнский возникают в половозрелом периоде жизни например. Сексуальность детей иная, это не физическое проникновение а скорее близость тепло. Влезь туда и получишь невротика на всю жизнь

  1. Для того, чтобы заниматься сексом человеку приходится этому обучаться (точно так же у приматов и не только). В нас не заложена программа КАК ЭТО ДЕЛАТЬ. Инстинкты у человека не тоже самое, что инстинкты у животных.
  2. Родительский инстинкт присутствует у нас с самого детства, а активируется в определённых ситуациях
  3. От сексуального образования детей не получили пока ни одного невротика. От отсутствия -- уже получили и много.

Знание о том, что секс является физической формой общения не содержит в себе опасности. Иначе, дети должны получать невротическое расстройство, узнавая, что такое бокс.

Но это вовсе не значит, что детям младших возрастов необходимо рассказывать о том, что такое половой акт в деталях. В этом как раз нет никакого смысла. Самое важное -- уяснить, что:

  1. Что секс это взаимодействие между взрослыми людьми.
  2. Что он образуется при обоюдном согласии
  3. Что это нормально
  4. Что это форма выражения любви друг к другу между такими то и такими то людьми

Мне кажется, некоторые взрослые до сих пор не понимают этих истин, отсюда мы и наблюдает этот бардак в головах.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dante сказал:

Пока что ни один человек в этой теме не смог аргументировано объяснить отличие 9 лет от 12 лет.

А что объяснять, взросление у каждого по разному происходит. Некоторые уже в школе беременеют.

 

1 час назад, Dante сказал:

А что такое акцентирование? :) 

Акцентирование это когда ты ребенку не на вопросы отвечаешь а журнал спид инфо под подушку подсовываешь. Вопрос должен созреть, а взрослый на него ответить. Именно так, не наоборот. Мне такие вещи нужно объяснять как взрослому?

 

1 час назад, Dante сказал:
  • Дети (в возрасте до 9 лет) больше всего доверяют родителям -- обычно правда.
  • Родители не редко стесняются говорить о сексе с детьми
  • Часто родители и сами не знают правильной информации и подают её в искажённом виде
  • Родители не всегда знают, какую информацию в какой форме подать, потому что этому нужно учиться

это всего лишь 1.2.3, в реальности в каждой семье может быть по разному.

1 С чего ты взял что все дети доверяют родителям в 9 лет?
2 Родители стесняются если не знают с чего начать например
3 Вполне может быть и так, а может и нет, есть статистика? я думаю это твое предположение
4 Не берусь судить, тут опять таки из рода рассуждений статистики нет

1 час назад, Dante сказал:
  • Для того, чтобы заниматься сексом человеку приходится этому обучаться (точно так же у приматов и не только). В нас не заложена программа КАК ЭТО ДЕЛАТЬ. Инстинкты у человека не тоже самое, что инстинкты у животных.
  • Родительский инстинкт присутствует у нас с самого детства, а активируется в определённых ситуациях
  • От сексуального образования детей не получили пока ни одного невротика. От отсутствия -- уже получили и много.

1 программа как это делать активируется когда человек УЖЕ занимается сексом
2 я согласен, а "определенные ситуации" возникают в половозрелом возрасте))
3 Откуда ты знешь? ты лечил невротиков? Это твое суждение.

 

1 час назад, Dante сказал:

Знание о том, что секс является физической формой общения не содержит в себе опасности. Иначе, дети должны получать невротическое расстройство, узнавая, что такое бокс.

считешь детям нужно показывать бокс в этом возрасте???

1 час назад, Dante сказал:
  • Что секс это взаимодействие между взрослыми людьми.
  • Что он образуется при обоюдном согласии
  • Что это нормально
  • Что это форма выражения любви друг к другу между такими то и такими то людьми

Дим с этим вообще не спорю, нужно,
я не уверен, думаю школе это уже проходят,

1 час назад, Dante сказал:

Мне кажется, некоторые взрослые до сих пор не понимают этих истин, отсюда мы и наблюдает этот бардак в головах.

Бардак это хорошо)) это значит человек мучается стремится и учится по жизни. меня скорее напугает упорядоченный сектанский бред

1 час назад, Dante сказал:

Инстинкты у человека не тоже самое, что инстинкты у животных.

проявление инстинков - да
а сами инстинкты те же самые

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Dim сказал:

А что объяснять, взросление у каждого по разному происходит. Некоторые уже в школе беременеют.

Так в том, то и дело Дима. Все изображают из себя умников, словно знают какую-то великую скрытую тайну, но никто из вас сказать прямо не может. 

Чем отличается сознание ребёнка в 9 лет и в 12 лет, что ребёнок 9 лет не может понять, что такое секс?!!

Что значит "у каждого по разному происходит"? Какое отношение ранняя беременность имеет к знаниям о сексе? То есть по твоему, если человек забеременел, он понимает, что такое секс? А тебе не кажется, что совсем всё как раз НАОБОРОТ. Если человек в 12 лет забеременел, значит он не понимал, что делает.

13 минут назад, Dim сказал:

Акцентирование это когда ты ребенку не на вопросы отвечаешь а журнал спид инфо под подушку подсовываешь.

Разве кто-то заставляет образовывать ребёнка журналом СПИДИНФО или Playboy. Где в этой теме было подобное предложение?

14 минут назад, Dim сказал:

Вопрос должен созреть, а взрослый на него ответить.

То есть по твоему у ребёнка не хватает ума понять, что такое секс, но должно хватить ума спросить, что такое секс. Тебе самому не смешно? :) 

16 минут назад, Dim сказал:

Мне такие вещи нужно объяснять как взрослому?

Это мне приходится объяснять взрослому человеку, что в знаниях о сексе нет ничего вредного. Что они не таят в себе опасность психической травмы. Что не нужно превращать секс в табу. Ребёнок всё равно узнает обо всём в 6-8 лет от своих сверстников, и они расскажут ему об этом со своей точки зрения. А когда ребёнок придёт к тебе лично, он скажет: "Ну что дядя Дима, может рассказать тебе, что такое НА САМОМ ДЕЛЕ секс, ты же не знаешь"...

18 минут назад, Dim сказал:

считешь детям нужно показывать бокс в этом возрасте???

:) Не знаю, я как-то не увлекаюсь боксом. Я так думаю, что детям видимо и греческую борьбу нельзя показывать :)))))) И танцы, некоторые. 

Дим, а может вообще закрыть детей в большой ящик от мира, чтобы реальный мир им не навредил? :))))

19 минут назад, Dim сказал:

С чего ты взял что все дети доверяют родителям в 9 лет?

До 9 лет, основы детской психологии.

21 минуту назад, Dim сказал:

Вполне может быть и так, а может и нет, есть статистика? я думаю это твое предположение

Это мнение отечественных сексологов. Мой опыт только подтверждает. Когда начинаешь говорить о сексе со взрослым человеком, часто оказывается, что его знания ангажированы. Да вот хотя бы взять эту тему. Оказывается у нас ещё остались люди, которые свято веруют, что информация о сексе портит детей. О чём тогда можно говорить дальше?! У тебя ещё остались какие-то сомнения в адекватности взрослых? У меня нет.

23 минуты назад, Dim сказал:

Откуда ты знешь?

Потому что сталкиваюсь с этими людьми долго время как в гей среде (в первую очередь именно в гей среде), так и в гетеро среде. А вот пока ни одного ребёнка, который узнал, что такое секс в 6 лет и его психика при этом сломалась -- я не знаю. Да и от специалистов никогда таких случаев за всё время не слышал. Хотя ты прав, возможно "учёные скрывают".

А вот детей, которые знали, что такое секс в 5-9 лет я знаю. Я о сексе "узнал" где-то к 12 годам, но эти знания были совершенно бесполезные.

27 минут назад, Dim сказал:

Дим с этим вообще не спорю, нужно,
я не уверен, думаю школе это уже проходят,

Нет, не проходят. Сексуальное образование в России так и не было принято. https://tjournal.ru/40569-ni-slova-pro-eto-kak-v-rossii-otvergayut-ideyu-polovogo-prosveshcheniya

Цитата

В 2014 году в России утвердили Конвенцию, в которой говорится о создании в школах уроков полового воспитания. По данным ООН эта программа помогает в борьбе с нежелательной беременностью и ВИЧ-инфекцией, но вопреки этой информации Министр образования РФ заявила, что подобные уроки вводить в школах не будут, зато могут увеличить количество часов преподавания основ религиозных культур и светской этики.

И вот:

Цитата

Годы спустя власти Швеции поняли, что половое воспитание требуется всем слоям населения, и к 1956 году официально ввели обязательные уроки. К 70-м годам уроки полового воспитания появились во Франции и Германии, затем распространились далее и стали нормой для западных стран.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всё больше и больше прихожу к осознаю того, что всех людей, которые хотят воспитывать детей нужно в обязательном порядке заставлять проходить курсы и образовываться. И если родители не сдали экзамен ребёнка отбирать.

Раньше эта мысль воспринималась мною как шуточная, но после подобных тем на форуме, ко мне пришло осознание, что доля шутки равна нулю.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dante сказал:

Я всё больше и больше прихожу к осознаю того, что всех людей, которые хотят воспитывать детей нужно в обязательном порядке заставлять проходить курсы и образовываться. И если родители не сдали экзамен ребёнка отбирать.

Раньше эта мысль воспринималась мною как шуточная, но после подобных тем на форуме, ко мне пришло осознание, что доля шутки равна нулю.

Только что в другой теме высказал точно такую же мысль. К этому все и идет. Сдал права - плоди детей. Не сдал - не можешь быть родителем, будешь просто донором спермы или инкубатором.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Dante сказал:

Я всё больше и больше прихожу к осознаю того, что всех людей, которые хотят воспитывать детей нужно в обязательном порядке заставлять проходить курсы и образовываться. И если родители не сдали экзамен ребёнка отбирать.

Не дай бог бездетные будут устанавливать правила как и кому заводить ребенка. Дима уходи от этого осознания как можно дальше, пахнет диктатурой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Dim сказал:

Не дай бог бездетные будут устанавливать правила как и кому заводить ребенка. Дима уходи от этого осознания как можно дальше, пахнет диктатурой

Да, мне лучше установить диктат для взрослых, чем диктат для детей :) Потому что в первом случае возможно выйдет толк, а во втором... 100% выйдет фейл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dante сказал:

Да, мне лучше установить диктат для взрослых, чем диктат для детей :) Потому что в первом случае возможно выйдет толк, а во втором... 100% выйдет фейл.

Вот... Дим в этом разница наших позиций. я за свободу выбора)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во многом Данте прав. Я давно уже заметила, что многие взрослые очень стыдятся секса (по тем же любовным романам, например). В моей семье такого не было, чему я сейчас очень рада (и без того в голове полно тараканов). Пожалуй, чётких критериев и возрастных промежутков для таких разговоров нет. Самое главное в этом всём - самим понимать, что в интиме ничего постыдного нет, и тогда мнение у ребёнка сформируется соответствующее. Дети - они вообще очень хорошо чувствуют взрослых и быстро у них учатся (на инстинктивном уровне даже, я бы сказала). Так что классифицируй - не классифицируй, а как сам относишься к сексу, так и ребёнок твой к нему относиться будет, пока/если не вырастет и не научится думать самостоятельно. Короче, хочешь вырастить ребёнка полноценным и здоровым человеком - учись быть самодостаточной и гармоничной личностью. И я сейчас не только секс имею в виду. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти