Dante

После легализации однополых браков уменьшается число подростковых суицидов

В теме 84 сообщения

Простите, друзья) Я можно немного скепсиса? Я очень и очень сильно сомневаюсь, что информация о легализации однополых браков может хоть как-то заметно повлиять на суицидпльное поведение подростков. Во первых подростки    сильно повёрнуты на себе и своих внутренних проблемах, психологически брак это очень далеко и нереально. И проблема самоидентификации будет связана именно с браком, только в том смысле, что в странах, где браки разрешены, в целом более лояльное отношение к гомосексуалам. Выводы не верные и нарушена причинно следственная связь

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Сергей Греков сказал:

Ну, ты, надо думать, появившись на свет, сказал растерянной акушерке:

"Фу, какая гадость! Приберите маман, а я пока пройдусь!")

Нет, конечно, но к семи годам я говорить все-таки умел... Не особо хотел,особенно с малознакомыми и неприятными людьми, но умел. У людей в плане обучения речи есть свои специфические особенности, которые нас отличают от других животных. Мы не просто учим какой-то определенный набор слов, но умеем "достраивать" язык. Мы можем просклонять совершенно незнакомое слово, к примеру. Т.е. наши способности к речевой коммуникации действительно феноменальны. При этом трехлетний, скажем ребенок, по интеллекту мало чем будет отличаться от собачки, кошечки или обезьяны. 

3 часа назад, Olya сказал:

Простите, друзья) Я можно немного скепсиса? Я очень и очень сильно сомневаюсь, что информация о легализации однополых браков может хоть как-то заметно повлиять на суицидпльное поведение подростков.

Еще надо понимать, что снижение числа самоубийств (в том числе и среди подростков) - это общемировой тренд. В России тоже число самоубийств среди подростков довольно резко падает, и это на фоне запрета "пропаганды онанизма среди несовершеннолетних" и прочей фигни. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Сергей Греков сказал:

Да понять-то слова дети как-то еще могут: почувствовать на самом деле, душой и телом, что и кого тебе в сексе надо в 9 лет -- нет. Такие "скороспелки" -- величайшая редкость, слава богу.

Зачем ребёнку чувствовать душой и телом секс? Достаточно принять и осознать, что быть вместе можно как М + Ж, так и М + М, так и Ж + Ж. А это ребёнок понять способен. Большего от него и не требуется.

13 часов назад, Сергей Греков сказал:

Кроме того, не думаю, что детей надо искусственно "взрослить", пичкая маловразумительной и ненужной, в общем-то, для них информацией.

Информация о сексуальности, полах, ориентации должна быть доступна в разных видах с 6-7 лет. Эта информация НУЖНАЯ, необходимая. Потому что иначе ребёнок берёт её с улицы... а потом получается такое:

  1. Привет папа, ну что, рассказать тебе что такое секс НА САМОМ ДЕЛЕ?
  2. Привет папа, трахаться это грязно, я родился во грехе, уйду в монастырь
13 часов назад, Сергей Греков сказал:

Когда детям навязывают взрослое понимание мира, они и кончают с собой иногда по-взрослому...(((

В каком это году детям навязывали взрослое понимание мира?! Сколько помню себя ребёнком, взрослые часто считали нас за идиотов, хотя мы в отличие от них были способны понять больше и даже глубже.

Дети страдают не от того, что им НАВЯЗЫВАЮТ взрослое понимание мира. Им навязывают какую-то ХРЕНЬ, под лозунгом: защитим детство от реальности.

Как бывший ребёнок хочу заявить вам: меня не нужно защищать от реальности! Я и сам запутаюсь без вас. Лучше дайте мне в руки твёрдые знания и понимание мира.

12 часов назад, ElijahCrow сказал:

Говорят, что до 7-и лет дети - это просто разговаривающие обезьянки

В 6 лет я уже придумывал свою систему исчисления. Разговаривающая обезянка. Ты хотел сказать в 3-4 года. Тогда да.

4 часа назад, Olya сказал:

Простите, друзья) Я можно немного скепсиса? Я очень и очень сильно сомневаюсь, что информация о легализации однополых браков может хоть как-то заметно повлиять на суицидпльное поведение подростков. Во первых подростки    сильно повёрнуты на себе и своих внутренних проблемах, психологически брак это очень далеко и нереально. И проблема самоидентификации будет связана именно с браком, только в том смысле, что в странах, где браки разрешены, в целом более лояльное отношение к гомосексуалам. Выводы не верные и нарушена причинно следственная связь

Соглашусь. Дело не в самих браках. Дело в том, что когда на гос-уровне признаётся нормой брак между М + М, для подростка становится на одну причину меньше себя убивать из-за чуства неполноценности. Вот и всё. Прямой кореляции нет, но есть косвенная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, бл..., люди! Дело не в браках, а в том, что этого требует норма непонятной морали. Запрет однополых браков это ограничение свободы выбора. Человек может иметь эту свободу или нет. Сколько натуральных пар живут в т.н. гражданском браке! Сколько гомосексуальных. Не счесть. Не все сбегут в ЗАГС регистрировать свои отношения. Точно. Но знать, что ты тоже человек и имеешь такое же право - очень важно. Для мелкоты, пока она самоидентифицируется особенно! Юношеский максимализм , протест просто перестанет иметь смысл. Лучше вон в политоту))) А с кем и как, второе дело.

Я всегда считала и считаю бредом лезть к кому-то в койку.  Пока не пригласят  К политикам и прочим публичным людям. Мне ровно. Главное, чтоб общее дело делалось качественно. 

Подростки, они такие же. Они остро чуют фальш и противостоят всему миру. Дайте им люфт найти себя. Любой запрет на что-либо действует в обратную сторону)))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Феникс сказал:

Да, бл..., люди! Дело не в браках, а в том, что этого требует норма непонятной морали.

Которая для многих европейских стран не актуальна. В той же Франции люди в основном заключают гражданское партнерство. В России же по-большому счету брак мало что дает в плане плюшек. Совместный доход будут учитывать при получении ипотеки? Ну какие-то гарантии при разводе... Если молодые люди в России вступают в брак, то как правило это обусловлено беременностью невесты. А в некоторых регионах страны (то ли в Туве, то ли в Бурятии) есть традиция регистрировать брак только после рождения ребенка.... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ElijahCrow сказал:

В России же по-большому счету брак мало что дает в плане плюшек. Совместный доход будут учитывать при получении ипотеки? Ну какие-то гарантии при разводе... Если молодые люди в России вступают в брак, то как правило это обусловлено беременностью невесты. 

И в этом случае надо бы заключать договор о совместном поднятии ребёнка в люди. Определяющий конкретные суммы, а не эти идиотические алименты, которых практически никто не видел в нужном объёме.

Правда причём тут однополый брак. Разнополый. Любой. Должно брать ответственность и отвечать. Перед ребёнком, партнёром, государством. Какая разница каков твой пол. Да третий, мать их!!! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 hours ago, Dante said:

Зачем ребёнку чувствовать душой и телом секс? Достаточно принять и осознать, что быть вместе можно как М + Ж, так и М + М, так и Ж + Ж. А это ребёнок понять способен. Большего от него и не требуется.

Ага, понял, отложил веревку и побежал трубить в горн!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Сергей Греков сказал:

Ага, понял, отложил веревку и побежал трубить в горн!

Я думаю, что раньше времени такая информация детям во обще не нужна, « меньше знают, крепче спят».

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, jersey сказал:

Я думаю, что раньше времени такая информация детям во обще не нужна, « меньше знают, крепче спят».

Вы совершенно правы. Меньше знают лучше режут вены. Так оно и выходит.

5 часов назад, Сергей Греков сказал:

Ага, понял, отложил веревку и побежал трубить в горн!

Это вполне может стать решающим моментом. Но тебе думаю этого не понять...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Вы совершенно правы. Меньше знают лучше режут вены. Так оно и выходит.

Я не против просвещения молодежи, но маленькому ребёнку совершенно точно эта инфа не нужна, дети в игрушки играть должны, а не об ориентации размышлять. А вот с подростками на оборот надо разговаривать и объяснять.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, jersey сказал:

Я не против просвещения молодежи, но маленькому ребёнку совершенно точно эта инфа не нужна, дети в игрушки играть должны, а не об ориентации размышлять.

Да это очень удобная позиция. Не ясно почему потом люди удивляются откуда берётся гомофобия, хотя сами же её собственно и поддерживают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

Да это очень удобная позиция. Не ясно почему потом люди удивляются откуда берётся гомофобия, хотя сами же её собственно и поддерживают.

Вы занимаетесь подменой понятий. Гомофобия тут не причём, просто для каждого возраста своя информация , маленькой девочке тоже совсем не нужно знать, что дяди с тётями в постели делают, равно как и мальчику о занятиях дяди с дядей. Не потому что это « мерзко» а потому, что просто не нужна такая инфа до пубертатного возраста. А под гомофобию сейчас все кому не лень, все подряд записываю. Это очень удобно.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, jersey сказал:

маленькой девочке тоже совсем не нужно знать, что дяди с тётями в постели делают

Маленькой это сколько? 3-4 года, да знать не нужно. В 7-9 -- уже надо понимать, что есть такая вещь как секс. А в 11-12 надо понимать, что стоит за этим словом.

7 минут назад, jersey сказал:

Не потому что это « мерзко» а потому, что просто не нужна такая инфа до пубертатного возраста.

Если это не мерзко, то на каком основании эти знания нужно ограничить? Прямой аргумент у вас есть?

7 минут назад, jersey сказал:

А под гомофобию сейчас все кому не лень, все подряд записываю.

Гомофобия -- это не только ощущение отвращения к геям, но и непринятия образа жизни геев. И то и то вместе является гомофобией. Если вы испытывает чувство стыда за то, что заниметесь сексом, и считаете, что каких-то людей стоит ограничивать этой информацией, потому что эти люди могут "испортится". То это одна из форм гомофобии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 hours ago, Dante said:

Вы совершенно правы. Меньше знают лучше режут вены. Так оно и выходит.

Это вполне может стать решающим моментом. Но тебе думаю этого не понять...

Да где уж мне...(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Сергей Греков сказал:

Да где уж мне...(

Так ведь понимание зависит вовсе не от опыта, а скорее от выбранной позиции. Чаще всего именно поза важнее за понимание.

P.S. что мы и наблюдаем в этой и многих других темах... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О том, что секс есть я знал уже с 10-11 лет. Хотя так как я это знал, лучше бы я не знал. Если бы у меня были адекватные источники с 6-7 лет, мне бы:

  1. Не пришлось сформировать извращённое понимание интимной жизни к 13 годам
  2. Не пришлось бы потратить годы своей жизни на исправление своей психики

Конечно в замен я бы мог заразиться ВИЧ, попасть в плохую компанию, и прожить совершенно другую жизнь. Кто знает. Но вот только не нужно мне петь эту й*ю песню о том, что детей надо охранять от секса. Вы и такие же милые люди как вы, которые благими намерениями лишь ломаете жизни мне и таким же как я.

Чхать я хотел на эти ваши "за всё хорошее против всего плохого". Потому что это чисто эгоистичная позиция, источником которой является представление о том, что информация может извратить ребёнка. Это позиция, которая сломала больше жизней, чем атомная бомба.

Это та же позиция, из-за которой существует оксюморон: "пропаганда гомосексуализма среди детей", а так же "пропаганда секса". Они станут извращёнными, они будут "трахаться". Хотя статистика указывает на противоположный эффект. И ты это кстати знаешь лучше меня. В 19 веке запрет на секс имел высочайший уровень. Там не только дети, но и взрослые знали по слухам. А сколько там умерли от болезни-блаженства?..

...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Dante сказал:

Маленькой это сколько? Если это не мерзко, то на каком основании эти знания нужно ограничить? Прямой аргумент у вас есть?

Лет до 12-13 .

Аргумент, каждый человек имеет право развиваться без влияний «из вне» .

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, jersey сказал:

Аргумент, каждый человек имеет право развиваться без влияний «из вне» .

Вашу позицию я понял. Когда найдёте мне одного человека, который развился без влияния из вне: звоните, поговорим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Dante сказал:

 Когда найдёте мне одного человека, который развился без влияния из вне: звоните, поговорим.

Да что вы, что бы с «всезнающим» спорить? Воздержусь, априори не интересно.

 

Изменено пользователем jersey
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, jersey сказал:

Да что вы, что бы с «всезнающим» спорить? Воздержусь, априори не интересно.

А разве я что-то говорил о споре? Мне просто интересно посмотреть на чудо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

А разве я что-то говорил о споре? Мне просто интересно посмотреть на чудо.

Вот на меня посмотрите я в детстве не знал, что такое гомосексуализм и сам к этому пришёл , чему очень рад.

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, jersey сказал:

Вот на меня посмотрите я в детстве не знал, что такое гомосексуализм и сам к этому пришёл , чему очень рад.

Объясните вашу фразу поподробнее. Что значит вы сами к нему пришли? :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Dante сказал:

Объясните вашу фразу поподробнее. Что значит вы сами к нему пришли? :) 

А то есть, что ни какой добрый дядька вроде вас меня не просвещал).

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Dante said:

Так ведь понимание зависит вовсе не от опыта, а скорее от выбранной позиции. Чаще всего именно поза важнее за понимание.

P.S. что мы и наблюдаем в этой и многих других темах... 

Советую принять позу поскромнее))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, jersey сказал:

А то есть, что ни какой добрый дядька вроде вас меня не просвещал).

Что значит вы пришли к гомосексуальности сами? То есть у вас был секс и при этом никто вам не сказал, что так бывает? Или что?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу