Dante

После легализации однополых браков уменьшается число подростковых суицидов

В теме 84 сообщения

Только что, Dante сказал:

Что значит вы пришли к гомосексуальности сами? То есть у вас был секс и при этом никто вам не сказал, что так бывает? Или что?

Нет, секса у меня не было. Просто когда я стал понимать, что со мной, что то не так, я стал искать информацию, но произошло это ровно в тот период когда надо, случись это раньше могли быть негативные последствия в виде поломанной психики и слишком ранней самоидентификации и как следствие налёт голубизны во взрослом возрасте.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, jersey сказал:

Просто когда я стал понимать, что со мной, что то не так, я стал искать информацию

То есть вы открыли интернет, и в нём нашли описание своему явлению? Но это и есть влияние ИЗВНЕ. 

1 минуту назад, jersey сказал:

но произошло это ровно в тот период когда надо

Как вы поняли, что это именно тот самый период?

1 минуту назад, jersey сказал:

случись это раньше могли быть негативные последствия в виде поломанной психики и слишком ранней самоидентификации и как следствие налёт голубизны во взрослом возрасте.

Откуда это вам известно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

То есть вы открыли интернет, и в нём нашли описание своему явлению? Но это и есть влияние ИЗВНЕ. 

НО НЕ В 9 ЛЕТ!  Речь выше шла о влияние на формирование детской психики! А я был уже подростком.

Влияний из вне в раннем детстве не было, так что подрасти и сформироваться без давиантных вариаций я успел.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, jersey сказал:

НО НЕ В 9 ЛЕТ!

А что бы изменилось в 9 лет? Расскажите пожалуйста.

7 минут назад, jersey сказал:

А я был уже подростком.

То есть на психику подростка нельзя повлиять? С чего вы это взяли, что на психику ребёнка 9-10 лет можно повлиять, а на психику подростка 13-14 лет нельзя? Как вы сделали такой вывод?

7 минут назад, jersey сказал:

Влияний из вне в раннем детстве не было

А откуда вам это известно, что его не было? Ведь многие люди не помнят своё детство вплоть до 6. Но даже, если воспоминания есть, многие из них могут искажаться, изменятся и вообще исчезать. Тогда как можно утверждать, что до 6 или до 12 лет не было никакого влияния?

7 минут назад, jersey сказал:

сформироваться без давиантных вариаций я успел.

То есть гомосексуальность -- это девиация?

Да и самое важное, что ваши слова о том, что вы сами пришли -- не правда. Потому что если бы не было интернета, вы бы никуда не пришли... Впрочем, как и другие люди в эпоху, когда информации не было.

Для справки, все рождённые до 1983 года не знали, что такое интернет и гомосексуальность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Dante said:

Что значит вы пришли к гомосексуальности сами? То есть у вас был секс и при этом никто вам не сказал, что так бывает? Или что?

А что тебя так удивляет?? Я тоже сам все понял, почитал разные доступные книжки, уяснил, как мой интерес к сверстникам называется, что за это бывает и страстно этого захотел (не наказания, конечно)!)

Были, конечно, и ломки по поводу "что не такой как все", но они быстро прошли. Никакого "гнусного совратителя" не было!!

"Я так хочу быть совращенным, что совращаю всех подряд"!))

Изменено пользователем Сергей Греков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Сергей Греков сказал:

я тоже сам все понял, почитал разные доступные книжки

Это влияние извне. Не было бы книг..., не было бы и понимания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 minutes ago, Dante said:

Это влияние извне...

Нет, это подтверждение собственной догадки!

Иначе получается, что меня совратила и трахнула книга!)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Сергей Греков сказал:

Нет, это подтверждение собственной догадки!

Твои догадки были рождены из знаний, которые ты получил до того момента. А это тоже "влияние" извне.

Хочу напомнить, всем кто забыл, что геи, будучи в возрасте от 0 до XX лет всегда испытывают на себе влияние гетеросексуального образа жизни. Гетеросексуальное поведение для гея -- это девиация (девиация -- отклонения от нормы. Если для гея нормой является влечение к своему полу, то гетеросексуальность -- это девиация).

Значит каждый гей будучи в возрасте 1-9 лет (О БОЖЕ 9 ЛЕТ!) испытывал на себе постоянное влияние девиантного поведения. Согласно логике @jersey в этом случае гей должен превратиться в гетеросексуала, исказив своё изначальное поведение.

13 минут назад, Сергей Греков сказал:

Иначе получается, что меня совратила и трахнула книга!)

Ну согласно логике некоторых людей именно так и получается. То есть, если ты прочитаешь эту книгу в 9 лет, это она тебя трахнула (в СССР книги читают тебя (с)), а в 13 - ты её. Мне нравится эта логика.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 minutes ago, Dante said:

Ну согласно логике некоторых людей именно так и получается. То есть, если ты прочитаешь эту книгу в 9 лет, это она тебя трахнула (в СССР книги читают тебя (с)), а в 13 - ты её. Мне нравится эта логика.

Сейчас бы я с удовольствием трахнул ту статью (и ее автора) в БСЭ, где говорилось о том, что так меня привлекало, -- в крайне негативной коннотации...((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Dante сказал:

Значит каждый гей будучи в возрасте 1-9 лет (О БОЖЕ 9 ЛЕТ!) испытывал на себе постоянное влияние девиантного поведения. Согласно логике @jersey в этом случае гей должен превратиться в гетеросексуала, исказив своё изначальное поведение.

Как же вы любите все искажать, даже комментировать не хочется..

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, jersey сказал:

Как же вы любите все искажать, 

А что именно я исказил? Объясните. Разве не факт в том, что всем детям доступна информация о том, что мужчина и женщина вступают в брак, и имеют романтические отношения? Разве многие дети (особенно сейчас) уже в садике-школе не знают, что у взрослых есть какая-то странная штука секс? 

И они потом вырастают от этого девиантами?

9 часов назад, jersey сказал:

даже комментировать не хочется..

То есть вы не можете ответить на простые вопросы, которые я задал вам в посте выше. А между тем, вопросы очень важные.

Так вот, вы основываетесь на том, что психика ребёнка до 12-13 лет ОСОБЕННАЯ, и если ребёнок узнает о том, что такое секс, он станет извращенцем. Ну а если не дай бог ребёнок узнает о том, что мужчина может любить мужчину -- он станет геем.

Посмотрим, есть ли какие-то основания для подобного? По вашей гипотезе человек в 12-13 лет (возраст полового созревания) "выбирает" свой объект сексуальности и решает быть ему гетеросексуалом, би или геем. Правда ли это? Нет не правда. 

У детей есть своё половое влечение, отличное от влечения взрослых. Поэтому, если и существует выбор пола партнёра он проходит не в 12-13 лет, а намного раньше. (если он происходит -- мы этого на 100% не знаем). Таким образом нет оснований считать, что ребёнок, который получит достоверную информацию о половом влечении как-то испортится, если только взрослые смогут беспристрастно эту информацию до него донести.

Основная схема, по которой образуются сексуальные девиации, и изменение поведения такая.

  1. детский сексуальный опыт (может и не быть)
  2. неадекватная реакция общества (наказание, избиение, вина) <-- насилие
  3. блокирование сексуальности
  4. формирование компенсирующей функции (фетишизм, БДСМ, нарушение идентификации)

Вот одна из схем формирования латентного гея:

  1. Образ осуждения гомосексуальности у ребёнка (влияение родителей, религии, среда)
  2. Моральное или физическое насилие (требования родить детей, соответствовать мечтам родителей, прочее)
  3. Подавление сексуальности
  4. Нарушение сексуальной идентификации

Что объединяет все эти случаи? Насилие. Чтобы повлиять на психику ребёнка нужно насилие над ним.

А распространение актуальной правдивой информации напротив лишь оградит ваше чадо от ошибок.

Вот так вот уважаемый @jersey.

Иными словами вы боитесь, что дети могут "стать" геями, но при этом не боитесь, что дети могут "стать" гетеросексуалами.

Это и есть гомофобия в чистом виде...

9 часов назад, Сергей Греков сказал:

Сейчас бы я с удовольствием трахнул ту статью (и ее автора) в БСЭ, где говорилось о том, что так меня привлекало, -- в крайне негативной коннотации...((

Ещё один аргумент за сексуальное образование детей. Тогда их никто не сможет "трахнуть" во дворе или на улице, что их влечением что-то не так. Конечно это не убережёт их от насилия полностью, но хотя бы не сформирует извращённое понимание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

P.S. Наблюдать развитие эгодистонической половой ориентации так же ужасно, как и наблюдать за человеком, который умирает от рака. Только в этом случае, ты понимаешь, что человек собственно физически здоров, и (пока что) психиатрически.

Несколько дней назад, он уже казалось бы сделал признание в любви. И ты такой думаешь: офигеть, ну теперь хэппи энд. Но нет, им и не пахнет. Пока тут спорят давать ли детям в руки информацию о реальной жизни, эти дети если и не убивают себя СРАЗУ, то делают это медленно и верно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Dante сказал:

То есть вы не можете ответить на простые вопросы, которые я задал вам в посте выше. А между тем, вопросы очень важные.

Могу, но не хочу, так как ответ на них приведёт ещё к десятку вопросов, я не вижу у вас цели понять собеседника, но прекрасно вижу вашу  цель убеждать в своей версии всех окружающих. Это мне не интересно.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, jersey сказал:

Могу, но не хочу,

Поступки говорят о людях лучше, чем слова

17 минут назад, jersey сказал:

но прекрасно вижу вашу  цель убеждать в своей версии всех окружающих

А какая ваша цель? Убеждать всех в своей версии?... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Поступки говорят о людях лучше, чем слова

Безусловно, всегда стараюсь быть собой.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, истина здесь как обычно где-то по середине. Не нужно забывать, что все развиваются по-разному. Поэтому, если ребенок, скажем в 9 лет, не задается вопросами сексуального поведения, ориентаций и прочим безобразием, конечно, не нужно ему это навязывать и забивать этим голову раньше времени. Но если он УЖЕ задался этими вопросами, что теперь делать? Наврать про аиста и капусту? Отмахнуться и сказать "Рано тебе еще, подрастешь - узнаешь, иди уроки делай и спать"? Наказать, чтобы всякими глупостями не занимался? Нет, конечно, если вопрос уже возник, значит есть потребность и интерес. Ну вот так вот, кому-то в 16 это приходит, кому-то уже в 9. Не спрашивает ребенок "про это" - раньше времени лезть просвещать не нужно, если уже спросил - должна быть доступна информация в адекватном и доступном согласно возрасту виде. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, sollozapada сказал:

Ну вот так вот, кому-то в 16 это приходит, кому-то уже в 9.

Если бы перед тобой был я, то вопрос наверное ты бы услышал к годам 30 минимум. Это никак не критерий. А если взять того парня из моей истории, то этот вопрос ты услышишь от него... никогда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начали за здравие, скатились вообще не в ту сторону, хотя взаимосвязаны вопросы, конечно.

На счёт того, что легализация однополых браков снизила процент подросткового суицида, мне не очень верится, если честно. Возможно проводяться ещё какие-то программы, о которых в новости не стали сообщать, потому что иначе получается, что немалая доля шагала через черту именно из-за ориентации. Меня не надо убеждать в том, что геи подростки сводили счёты с жизнью  только из-за сексуальных особенностей, я это знаю, но я говорю, что подростковый суицид это не только ориентация. И если процент ощутимо понизился, скорее всего - это какая-то совокупность, а не отдельно взятая причина.

На счёт детей и возраста сексуального воспитания. Существует такой обалденный вопрос для родителей: в каком возрасте можно доверить ребёнку нож? В каком вилку? В каком возрасте надо начинать учить вежливости? На эти вопросы нет ответов, но последний объясняет всё. Не надо ничему учить, надо просто ребёнка в этом растить. С рождения. Нет точного возраста, нет чётких границ "когда". Если человечек живёт в обществе, а не в бункере, он даже без наводящих вопросов определится в такой части жизни, как сексуальная сторона отношений. И сделает это тогда, когда ему это будет нужно и станет интересно, не вдаваясь в такую мелочь как "а не рано ли?". Значит нет, раз интерес проснулся. Задача родителя, не сорвать, не напугать, не оттолкнуть, давая всем кому не лень возможность формировать мнение и отношение своего ребёнка к такой немаловажной жизненной составляющей, как сексуальная жизнь. Мне дочь не задавала вопросов на тему кто, откуда, как. Но ещё до начала школы, то есть 5-6 лет, увидев на мониторе целующуюся пару ребят, отчётливо высказала своё мнение, что это же неправильно. Мальчик с мальчиком не могут. Я не задавала вопросов откуда она знает кто с кем может, но пришлось немного разубедить дитё в её уверенности. Разговор был реально из двух фраз. Она удивилась, пару секунд подумала, уточнила могут ли так же девочки и... Попросила её заплести, потому что она пошла гулять. Всё, что ей тогда нужно было, она узнала. Разговор закончился, как и начался по её инициативе. И парадокс... На учёте мозгоправов мы до сих пор не состоим))) Что говорит о том, что сломать человека инфой можно, конечно. Но не тогда, когда она преподносится в незаинтересованном, практически учебно-научном варианте. Как по мне, не надо, да и нельзя выдавать любую информацию со своей колокольни. Она должна быть реально нейтральной. Ребёнок не идиот. И когда ему будет нужно, он воспользуется имеющмися знаниями и сделает свой вывод. А вот уже с этим выводом можно и нужно работать дальше. Там уже и вопросы будут и диалог завяжется. Потому что в обычном материале нет ничего скрытого, страшного или стыдного.

Надеюсь понятно объяснила, а то что-то меня словарный запас покинул сегодня))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Sokol сказал:

На учёте мозгоправов мы до сих пор не состоим

Рыдал :) Спасибо :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Dante сказал:

Если бы перед тобой был я, то вопрос наверное ты бы услышал к годам 30 минимум. Это никак не критерий. А если взять того парня из моей истории, то этот вопрос ты услышишь от него... никогда.

Ну вот лет в 14-16 уже можно и без вопроса в рамках общего образования эту информацию давать. В 9 все-таки рано, если ребенок сам не интересуется еще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я читаю и никак не возьму в толк. О чём вы судите, ребята? Не надо никакой информации. Давайте интегрироваться)) Когда это станет естественным, не надо будет ничего объяснять. В 9 лет или в 30. Все на примере всё поймут. На нормальном примере. Когда перестанут кивать на запрет. И на неестественность. И выкинуть нафиг эту пропаганду. Я далеко не пойду. Мой дитёныш. Он почти семь лет наблюдает пару геев. И чуть больше наблюдает меня с подругой. Как бы на его гетеросексуальность эта пропаганда не повлияла ни разу))) Двойная!!! Он наоборот переживает, что один из парней пришёл один. Хмурится и выдаёт в итоге - где....? С меня так же. А сам, блин, поехал к Оле, в Белгород))) 

Нежно и ласково, на мой взгляд, всё должно происходить. И максимально естественно. Не выпячивая, но и не скрывая. Это будет правдой и это будет правильным. Дети чуют фальшь как никто другой. Будь честным. И будет всем счастье!)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В десять лет я наблюдал секс матери с отчимом, никогда не забуду как возненавидел его, думал больно ей делает.

Ребяты,особенно Дима, детям нужно давать выбор что познавать и в каких источниках, иначе травмировать можно

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Dim сказал:

В десять лет я наблюдал секс матери с отчимом, никогда не забуду как возненавидел его, думал больно ей делает.

Ребяты,особенно Дима, детям нужно давать выбор что познавать и в каких источниках, иначе травмировать можно

Из этого следует вывод, что если бы ты понимал, что они делают -- не сложилась бы ложная интерпретация. (Хотя тут скорее всего была и другая причина, если ты предположил худший исход из всех вариантов)

Детям обязательно давать сексуальное воспитание, чтобы не было вот таких случаев и им похожих.

Быть против сексуального воспитания детей -- значит желать своим и другим детям зла. Тут нет никаких других опций. Хорошо, что хотя бы некоторые общества это уже поняли: безопаснее знать, чем собирать слухи. Дешевле быть осведомлённым, чем гадать.

То, что у взрослых есть нерациональный СТРАХ "извращения" лишь отражение того, что они и сами привыкли считать секс чем-то порочным, гадким и уродским. Почему ВДРУГ никто не переживает о том, что дети узнают о сигаретах, наркотиках, спичках, оружии, и других опасных вещах. Но вот СЕКС -- словно бельмо в глазу. Атомная бомба.

Знание о том, что такое курение и наркотики ещё никого не сделало наркоманом. Знание о сексе и понимание его сути ещё никого не сделало извращенцем. Поймите уже это... Пора.

После ваших лозунгов "Сам узнает, когда придёт время" до сих пор приходится встречать взрослых парней, которым нужно объяснять, что нормально, а что нет. А всё это последствия этой глупой политики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дим, где ты увидел о сознательном мышлении? Вручи ты мне все эти познания в те года я бы не понял о чем ты.

17 часов назад, Dante сказал:

После ваших лозунгов "Сам узнает, когда придёт время" до сих пор приходится встречать взрослых парней, которым нужно объяснять, что нормально, а что нет. А всё это последствия этой глупой политики.

Это не к "нашим лозунгам" а к воспитанию относится. Вразумляй о глупой политике глупым родителям, дети не при чем

 

17 часов назад, Dante сказал:

Быть против сексуального воспитания детей -- значит желать своим и другим детям зла.

Быть...Мышке слоновий член не приделаешь, кое о чем нужно подождать, уж извини)

 

17 часов назад, Dante сказал:

То, что у взрослых есть нерациональный СТРАХ "извращения" лишь отражение

...шаблона общественных нравов, то же как вариант, не так?

 

17 часов назад, Dante сказал:

Знание о том, что такое курение и наркотики ещё никого не сделало наркоманом. Знание о сексе и понимание его сути ещё никого не сделало извращенцем. Поймите уже это... Пора.

Суть извращения в том, что что то пошло не так как надо, не в ту сторону вращается, чересчур раннее акцентирование на сексуальном воспитании может привести к неправильному пониманию секса как части любви, дети чаще всего правильно понимают об этом от "своих" непосредственных учителей - любящих родителей.

 

17 часов назад, Dante сказал:

Знание о том, что такое курение и наркотики ещё никого не сделало наркоманом. Знание о сексе и понимание его сути ещё никого не сделало извращенцем. Поймите уже это... Пора.

знание и понятийность приходят с определенным возрастом, понятие абстракции вообще глубоко индивидуально.

ты путаешь инстинктивное с понятийным, Инстинкты растут вместе с телом, Родительский, материнский возникают в половозрелом периоде жизни например. Сексуальность детей иная, это не физическое проникновение а скорее близость тепло. Влезь туда и получишь невротика на всю жизнь

Изменено пользователем Dim
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сексуальность как понимание секса других особей именно к инстинктам и относится

Изменено пользователем Dim
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти