Dante

После легализации однополых браков уменьшается число подростковых суицидов

В теме 84 сообщения

Статья Юлии Райфман и коллег анализирует взаимосвязь признания однополых браков в США и уровень подростковых самоубийств (https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5848493/). 

Государственная политика в отношении однополых браков была связана с сокращением доли учащихся средних школ, сообщающих о попытках самоубийства. Самоубийство является второй по распространенности причиной смерти среди подростков в возрасте от 15 до 24 лет. ЛГБТ-подростки подвергаются повышенному риску самоубийства: 29% ЛГБ-школьников сообщили о попытке самоубийства в течение последних 12 месяцев относительно 6% гетеросексуальных школьников (Grades 9-12 - United States, https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/27513843). 

Исследования основаны на анализе данных Youth Risk Behavior Surveillance System (YRBSS). В статье анализируются американские штаты до и после принятия законов об однополых браках. 

После того, как были приняты законы об однополых браках, доля учащихся старших классов, сообщивших о попытках самоубийства снизилась 7%. Сокращение доли зафиксировано среди учеников, которые идентифицируют себя как ЛГБ-подростки. С каждым годом политика признания однополых браков уменьшает число школьников, пытающихся совершить самоубийство (около 134 000 ежегодно).

https://t.me/y_dito/349

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dante сказал:

Статья Юлии Райфман и коллег анализирует взаимосвязь признания однополых браков в США и уровень подростковых самоубийств

Ну опять же: если эта связь есть в США, то это не значит, что она будет в какой-то другой стране. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 hours ago, Dante said:

Самоубийство является второй по распространенности причиной смерти среди подростков в возрасте от 15 до 24 лет.

Хороши эти "подростки" 24-х лет!

1 hour ago, ElijahCrow said:

Ну опять же: если эта связь есть в США, то это не значит, что она будет в какой-то другой стране. 

Да, боюсь, что школьники предпринимают такие попытки не потому, что им не разрешают жениться, а из-за травли одноклассников, которым тоже нет особого дела до новых законов. Ими руководит пресловутая традиция.((

Эти законы влияют на климат в обществе, а все знают, как медленно климатические условия изменяются...

Но уже хорошо, что есть положительная тенденция!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Греков сказал:

да, боюсь, что школьники предпринимают такие попытки не потому, что им не разрешают жениться, а из-за травли одноклассников

Просто американское общество куда более традиционно, консервативно и религиозно, чем европейское, в том числе и российское. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это прекрасные новости, что кому то не захочется лезть в петлю.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только только прочитала статью, где написано, что, вроде, в Колорадо покончил жизнь самоубийством 9- летний мальчик из-за травли одноклассников. Он признался в том, что был геем. Эту информацию его мама рассказала. Не знаю верить или нет. Если там травля до сих пор, то о чём говорить в наших странах! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, mirka30 сказал:

Если там травля до сих пор, то о чём говорить в наших странах! 

Это старая новость на Пикабу давно об этом писали. Но в 9 лет самовыпилится это уже диагноз.

 

Изменено пользователем jersey
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто не думаю, что ребёнок в 9 лет и поймет, что это всё такое... Но я могу и ошибаться 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, mirka30 сказал:

Я просто не думаю, что ребёнок в 9 лет и поймет, что это всё такое... Но я могу и ошибаться 

Там вроде маман зачем-то активно его просвещала...

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, jersey сказал:

Там вроде маман зачем-то активно его просвещала...

 

Ну просвещать это не агитировать, а так в 9 лет и понять, что гей.... Ну что–то здесь не так, но в любом случае если при легализации возможно и будет меньше смертей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, mirka30 сказал:

 возможно и будет меньше смертей

Легализация браков помочь может тем, что люди начинают понимать, что жизнь имеет смысл и то что их признают.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, mirka30 сказал:

Только только прочитала статью, где написано, что, вроде, в Колорадо покончил жизнь самоубийством 9- летний мальчик из-за травли одноклассников. Он признался в том, что был геем. Эту информацию его мама рассказала. Не знаю верить или нет. Если там травля до сих пор, то о чём говорить в наших странах! 

Конечно есть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 minutes ago, mirka30 said:

Только только прочитала статью, где написано, что, вроде, в Колорадо покончил жизнь самоубийством 9- летний мальчик из-за травли одноклассников. Он признался в том, что был геем. Эту информацию его мама рассказала. Не знаю верить или нет. Если там травля до сих пор, то о чём говорить в наших странах! 

Думаю, экзальтированная мама убедила его и в том, что он -- гей! Что может в этом понимать 9-летний несчастный малец?? Даже я, уж на что был из молодых, да ранних, -- и то в 9 лет о таком не думал вовсе!

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Думаю, экзальтированная мама убедила его и в том, что он -- гей! Что может в этом понимать 9-летний несчастный малец?? Даже я, уж на что был из молодых, да ранних, -- и то в 9 лет о таком не думал вовсе!

Я вообще до 14 лет в куклы играла, какой там секс и поцелуйчики

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, mirka30 сказал:

Я просто не думаю, что ребёнок в 9 лет и поймет, что это всё такое... Но я могу и ошибаться

Поймет, только по своему. Да и несмотря на "статистику", что до 13 лет меньше всего суицидов, такое возможно, к сожалению

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, dimoniy сказал:

Поймет, только по своему. Да и несмотря на "статистику", что до 13 лет меньше всего суицидов, такое возможно, к сожалению

К сожалению ((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, dimoniy сказал:

Поймет, только по своему.

Тут главное, чтобы он хоть как-то это понял. Я сейчас бы наверное хорошо приплатил, если бы можно было бы в своей биографии изменить кое какие знания в 7-12 лет.

А больше всего меня убивает эта псевдо-уверенность "взрослых" (а по сути не далеко уехавших людей от детей), что дети -- это какие-то дебилы инопланетяне. Да господи, у детей даже сексуальность есть, окститесь. Ну нет у них того взрослого полового влечения, ну не работает ещё самоконтроль, но в целом и ах дети понимают достаточно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 minutes ago, Dante said:

Тут главное, чтобы он хоть как-то это понял. Я сейчас бы наверное хорошо приплатил, если бы можно было бы в своей биографии изменить кое какие знания в 7-12 лет.

А больше всего меня убивает эта псевдо-уверенность "взрослых" (а по сути не далеко уехавших людей от детей), что дети -- это какие-то дебилы инопланетяне. Да господи, у детей даже сексуальность есть, окститесь. Ну нет у них того взрослого полового влечения, ну не работает ещё самоконтроль, но в целом и ах дети понимают достаточно.

Да понять-то слова дети как-то еще могут: почувствовать на самом деле, душой и телом, что и кого тебе в сексе надо в 9 лет -- нет. Такие "скороспелки" -- величайшая редкость, слава богу.

Кроме того, не думаю, что детей надо искусственно "взрослить", пичкая маловразумительной и ненужной, в общем-то, для них информацией. На то оно и детство, чтобы быть ребенком, а не маленьким старичком.

А что какая-то сексуальность есть и у 5-летних, так это совсем не то, что у взрослых. Когда детям навязывают взрослое понимание мира, они и кончают с собой иногда по-взрослому...(((

Изменено пользователем Сергей Греков
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, mirka30 сказал:

Я вообще до 14 лет в куклы играла, какой там секс и поцелуйчики

Да? :blush2:  Незнай)) Врёшь, наверное)) Мальчики-то чумодан за тобой носили, а?)) И ты потом о куклах думала?)) 

Незннай. Сексуальность проявляется порой очень рано. Родители часто заставали пятилетних за мастурбацией. Уж не знаю, что фантазировали при этом дети, но родители нафантазировать могут многое. Я знаю одну тиотку, которая застала своего. Я ей сказала - не семей спугнуть. Пусть изучает себя парень. Его тело - его территория. Не видела. Не знаешь. Не задавай  вопросов. Сам разберётся что к чему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 minutes ago, Феникс said:

Да? :blush2:  Незнай)) Врёшь, наверное)) Мальчики-то чумодан за тобой носили, а?)) И ты потом о куклах думала?)) 

Дети по-разному созревают в этом плане. Кто-то в 9 лет озадачен вопросом "откуда люди берутся" (получив исчерпывающий и правдивый "взрослый" ответ, задает массу следующих вопросов -- часть самому себе, конечно). А кто-то лишь к сорока годам понимает, что ему нужен был мужик, все в прятки с собой играет...(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Dante сказал:

А больше всего меня убивает эта псевдо-уверенность "взрослых" (а по сути не далеко уехавших людей от детей), что дети -- это какие-то дебилы инопланетяне. 

Говорят, что до 7-и лет дети - это просто разговаривающие обезьянки. Но вообще, конечно да. Не дебилы и не инопланетяне. 

4 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Кто-то в 9 лет озадачен вопросом "откуда люди берутся" 

Вообще-то к 9-и положено уже это знать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

А кто-то лишь к сорока годам понимает, что ему нужен был мужик, все в прятки с собой играет...(

И кто виноват?  

Только что, Сергей Греков сказал:

А кто-то лишь к сорока годам понимает, что ему нужен был мужик, все в прятки с собой играет...(

И кто виноват?  

Только что, ElijahCrow сказал:

Вообще-то к 9-и положено уже это знать. 

Сам процесс? И какие эмоции и желания к нему ведут?))

Ну да, я знала. В теории. До практики оставалось 5 лет))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Феникс сказал:

Да? :blush2:  Незнай)) Врёшь, наверное)) Мальчики-то чумодан за тобой носили, а?)) И ты потом о куклах думала?)) 

Ну вот так получилось)) я поздно созрела да и первый сексуальный опыт был в 19 лет, для мужа себя берегла))) не сберегла! 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 hours ago, ElijahCrow said:

Говорят, что до 7-и лет дети - это просто разговаривающие обезьянки. Но вообще, конечно да. Не дебилы и не инопланетяне. 

Вообще-то к 9-и положено уже это знать. 

Ну, ты, надо думать, появившись на свет, сказал растерянной акушерке:

"Фу, какая гадость! Приберите маман, а я пока пройдусь!")

2 hours ago, Феникс said:

И кто виноват?

Да почему же кто-то обязательно должен быть виноват? Что у тебя за уголовно-процессуальное сознание?))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

Да почему же кто-то обязательно должен быть виноват? Что у тебя за уголовно-процессуальное сознание?))

Нам его сформировали "ктовиноватомичтоделатем")) (ой, нарушение правил) Виноват тот, кто до сорока понимал давно...а в прятки с собой играл. Вот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти