ElijahCrow

Отношение к ЛГБТ (ещё не знаю как назвать тему)

В теме 43 сообщения

Только что, jersey сказал:

обывателю нужен образ порядочного «семьянина», а не талантливой лесбиянки увы, по крайней мере в наших реалиях.

С чего вы это взяли? Есть большие социологические исследования на этот счет? Честно говоря большинству будет пофиг. Более того, открытость и честность - вот это то, что по-настоящему может подкупить. В том же Навальном многих привлекает не то, что он рисует образ "порядочного семьянина", а в том, что он эту самую семью не прячет за семью замками (простите за каламбур), в отличие от непорядочного семьянина Путина. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, ElijahCrow сказал:

С чего вы это взяли?  

С того что, много вы знаете открытых геев и лесбиянок в нашей политике? Их просто нет, как факт. Пока что общество к этому не готово. Возможно в далеком будущем это будет, пока нет.

 

Изменено пользователем jersey
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, jersey сказал:

С того что, много вы знаете открытых геев и лесбиянок в нашей политике?

Ну у нас и публичной политики толком нет. Но я смею вас уверить, если вы будите подходить с этим вопросом к людям на улице, то вам они скажут: "Так в политике все как один - п****асы!" - угу, причем "в плохом смысле этого слова". На самом деле общество готово проголосовать хоть за черта лысого, лишь бы не за опостылевшую морду и какого-нибудь ставленника власти. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ElijahCrow сказал:

лишь бы не за опостылевшую морду и какого-нибудь ставленника власти. 

Вы мне если честно америку открываете, выборы недавно ведь были, люди почему-то проголосовали за опостылевшую власть, а не за оппозицию.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, jersey сказал:

Пока что общество к этому не готово. Возможно в далеком будущем это будет, пока нет.

Я могу вам с высокой вероятностью спрогнозировать, как будут отвечать люди на вопрос: "Вы бы проголосовали за политика-гея?"

Большая часть ответит: "Какая в опу разница, главное чтобы мер/губернатор/депутат был хороший" 

Или: "Да, но главное, чтобы он мою опу не трогал!"

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ElijahCrow сказал:

"Да, но главное, чтобы он мою опу не трогал!"

Мы с вами точно в одной стране живём? Я вижу исключительно негативное отношение к всему, что связано с лгбт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, jersey сказал:

Вы мне если честно америку открываете, выборы недавно ведь были, люди почему-то проголосовали за опостылевшую власть, а не за оппозицию.

Вы про выборы 9-го сентября? Это когда сразу в нескольких регионах кандидаты от власти не смогли набрать больше 50%, а часть просто проиграла? 

В моем городе, победила КПРФ, на выборах в думу. И там было вот чисто протестное голосование.

В целом, на многих местных уровнях результаты были довольно печальные для власти.

В том мероприятии, что произошло раньше - весной, когда переназначали Путина... Ну он получил свои вечные 45% поддержки при очень низкой явке. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ElijahCrow сказал:

Вы про выборы 

Да я про все последние выборы, я знаю о чем вы говорите, но при всём при этом нынешняя власть осталась на «олимпе» привесах перечисленных вами факторах. И на следующих будет тоже самое.

Я имел на работе разговор с коллегами, на тему предстоящих выборов, просто спрашивал, а за кого пойдёте галку ставить?

Ответы были очень интересными, но предсказуемыми, все отвечали за Путина, я спрашивал а почему? Они отвечали , что то вроде «нет альтернатив» и « своя рубашка ближе к телу» и эти люди не дворники и не столяры, не рабочий класс, в целом людей образованных и мало мальски себя обеспечивающих устраивает нынешняя власть, хоть и чудит много, но как ни как стабильность, есть работа , магазины забиты товаром, медицина боле или менее доступна, средненько но живём, а что там будет когда новая метла прийдет ни кто не знает.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, jersey сказал:

Мы с вами точно в одной стране живём? Я вижу исключительно негативное отношение к всему, что связано с лгбт

Знаете, реальность она далеко не всегда такова, какой кажется. Если люди говорят, что они православные христиане и за традиционные ценности против геев, это не значит, что они ходят в церковь хотя бы на основные христианские празднике и живут по домострою. Я живу в стране, где кинопрокат возглавляет не "скрепная" российская комедия про гетеросексуальную любовь "Крымский мост", а "Богемская/Богемная рапсодия", где мужики целуются. Я живу в стране где геев и лесбиянок больше чем православных христиан. Я живу в постиндустриальной стране, где подавляющая часть населения живет в крупных городах и исповедует светские и вполне либеральные ценности, где средний избиратель - это сорокалетняя женщина, причем скорее всего с высшим образованием. И я тут не вижу причин для особой гомофобии у избирателей. И не наблюдаю если честно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, jersey сказал:

Да я про все последние выборы, я знаю о чем вы говорите, но при всём при этом нынешняя власть осталась на «олимпе» привесах перечисленных вами факторах. И на следующих будет тоже самое.

Проблема живучести нынешнего режима - в исключительной миролюбивости наших граждан, особенно молодого поколения. Ну остались они на "олимпе", а толку? Политбюро ЦК КПСС тоже долго оставалось на олиме, пока их всех не вынесли вперед ногами. Но в нынешней ситуации даже до этого не дойдет. У нас сейчас в активный политический возраст начнет вступать поколение детей, родившихся при Путине, а число людей родившихся при Сталине уже давно и довольно активно сокращается. 

На президентские как бы "выборы" практически не пришли люди моложе 40. Ну я просто вот видел это своими глазами - шли в основном пожилые люди, возраста или предпенсионного или предмогильного. 

Вот вы спрашивали на работе - а что это за выборка? Еще многое зависит от региона. Ну и тем более совершенно очевидно сейчас, что в сложившейся ситуации и старая метла может замести в совершенно непопулярную сторону вроде повышения пенсионного возраста. Поэтому и рейтинг у Путина обвалился. Но опять же - политика тем отдельная, и, думаю, ее можно закрыть или переместить в какую-то отдельную беседу. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, ElijahCrow сказал:

Знаете, реальность она далеко не всегда такова, какой кажется. 

Хорошо если вы правы, я почему то вижу и слышу совершенно другое. Возможно потому, что в реальной жизни в моем окружении нет ни геев ни лесбиянок. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, jersey сказал:

Хорошо если вы правы, я почему то вижу и слышу совершенно другое. Возможно потому, что в реальной жизни в моем окружении нет ни геев ни лесбиянок. 

Знаете, у меня как-то так получилось, что однажды в одной экспедиции из 40 человек 3 точно были бисексуалами.... 

А еще вот одна моя знакомая училась на курсе, где были во-первых одни девушки, а во-вторых не было, кажется, ни одной гетеросексуалки. Так что, круг общения - он здорово портит картину. Вместе с тем в известной степени случайная выборка может больше рассказать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну наверно смотря какое количество респондентов брать в расчёт. Можно анализировать мнение тысячи человек, а можно десяти.

 

Изменено пользователем jersey
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, jersey сказал:

Ну наверно смотря какое количество респондентов брать в расчёт. Можно анализировать мнение тысячи человек, а можно десяти.

Нужна просто нормальная выборка. И, конечно, не 10 человек, а куда больше. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ElijahCrow сказал:

Нужна просто нормальная выборка. И, конечно, не 10 человек, а куда больше. 

Нормальная эта какая? Разве главным аспектом не должен быть случайный подбор реапандентов? Так как подбор по группам, как раз даст искаженный результат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, jersey сказал:

Нормальная эта какая? Разве главным аспектом не должен быть случайный подбор реапандентов? Так как подбор по группам, как раз даст искаженный результат.

Ну смотрите. Не любая случайная выборка будет репрезентативной. Нужно брать в разных местах и стараться охватить разные возрастные и социальные группы. Ну то есть вот у тебя выбора в 100 человек по России. Если у тебя 80% из этих ста будут мужчинами, то едва ли на результаты опроса можно полагаться. Даже если так получилось случайно. Ну т.е из ста у тебя должно быть примерно 55 женщин (+/-), чуть меньше 80 русских, ну и так далее...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил выделить это в отдельную тему :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, ElijahCrow сказал:

Ну смотрите. 

Вы профессионально занимаетесь статистикой?

я понимаю о чем вы, возможно это даст более реальный результат, но самое правильное наверно анонимный опрос, так как глаза в глаза не каждый ответит откровенно.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 minutes ago, ElijahCrow said:

С чего вы это взяли? Есть большие социологические исследования на этот счет? Честно говоря большинству будет пофиг. Более того, открытость и честность - вот это то, что по-настоящему может подкупить. В том же Навальном многих привлекает не то, что он рисует образ "порядочного семьянина", а в том, что он эту самую семью не прячет за семью замками (простите за каламбур), в отличие от непорядочного семьянина Путина. 

А чего это Путин непорядочен как семьянин?? Мне как раз показалось приметным, что он в разгар церковных песнопений освященных узах и семье взял да и оборвал изживший себя брак.

Кроме того, публичность в личной жизни -- это дело даже и странное. Или ты хотел бы, чтобы Путин свою жену хлопал публично по заднице, как тот миллионер-кандидат в президенты когда-то?)) Почему Путин или кто другой обязан всем рассказывать, с кем он и каким образом живет??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, jersey сказал:

Вы профессионально занимаетесь статистикой?

я занимаюсь историей, и если точнее - археологией. В археологии действительно много статистики, но как вы понимаете, это немного не то, о чем мы с вами говорим. У нас тоже есть проблемы с выборкой (например - как сравнивать материалы раскопа который копался 50 лет назад, по устаревшей методике и современные материалы). Есть и примеры неудачных выборок, и вообще много чего есть. Впрочем, история ближе в этом смысле к живым людям. Кроме того, как вы понимаете, история - наука социальная, а следовательно, любой человек получающий историческое образование так или иначе получает и некоторое представление о социологии, политологии, ну и статистика - это конечно очень важная часть исторической науки в принципе.

Да, конечно, чтобы получить реальный результат вам нужен и анонимный опрос и случайный. И еще, желательно посмотреть на то, как люди реально живут (например есть данные, что россияне склонны декларировать приверженность к неким "традиционным ценностям", но в реальной жизни все оказывается несколько иначе. Т.е. нужно смотреть не только на то, что люди говорят, но и что делают. Это тоже важно. 

4 минуты назад, Сергей Греков сказал:

А чего это Путин непорядочен как семьянин??

Ну, на фоне представителей своего поколения... (поколение в котором было больше всего разводов и абортов), наверное, и примерный. Но вообще я тут скорее о том, что Путин образ порядочного или беспорядочного семьянина не создает в том смысле, что он образ семьянина не создает в принципе. У него образ одинокого стареющего мачо из подворотни. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, ElijahCrow said:

Ну, на фоне представителей своего поколения... (поколение в котором было больше всего разводов и абортов), наверное, и примерный. Но вообще я тут скорее о том, что Путин образ порядочного или беспорядочного семьянина не создает в том смысле, что он образ семьянина не создает в принципе. У него образ одинокого стареющего мачо из подворотни. 

Ну и пусть не создает, что в этом ужасного-то? Я разные знаю к нему претензии, но здесь упрекать что-то не хочется. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, ElijahCrow сказал:

поколение в котором было больше всего разводов и абортов

Так мы вроде за это и боремся))) За свободу выбора, разве нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 hours ago, ElijahCrow said:

Я могу вам с высокой вероятностью спрогнозировать, как будут отвечать люди на вопрос: "Вы бы проголосовали за политика-гея?"

Общественная жизнь в России сейчас находится в таком глубоком подполье, что трудно сказать, как люди будут реагировать на талантливых и успешных ЛГБТ. Скорее всего, будут завидовать. У нас нет культуры открытой, честной дискуссии, люди разобщены и разбиты на группы, и группы эти совсем друг друга не понимают. Проблема не в Путине, а в самом обществе, которому до принятия ЛГБТ еще очень далеко.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поскольку в моем словарном запасе, предназначенным для характеристики Путина и его режима, практически нет слов, не попадавших бы под статью об экстремизме, да и вообще слов цензурных там почти нет, то в этой теме я ничего не скажу. Хотя мне лично уже ничего не грозит, не хочу никого подставлять.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Olya сказал:

Так мы вроде за это и боремся))) За свободу выбора, разве нет?

Скажем так, когда появляется свобода и контрацепция необходимость в разводах и абортах отпадает. 

 

5 часов назад, Сергей Греков сказал:

Ну и пусть не создает, что в этом ужасного-то? Я разные знаю к нему претензии, но здесь упрекать что-то не хочется. 

Ну на самом деле это как раз то, что настораживает. Это не ужасно, но показная скрытность она совершенно не располагает. Ты - публичный человек, политик, чиновник высочайшего класса. Общество должно знать, есть у тебя жена/муж, сколько любовниц, детей, чем они все занимаются. Потому что чиновник скрывающий свою семью как правило скрывает не семью, а левые доходы, которые через эту семью идут.

1 час назад, Ace of Hearts сказал:

 У нас нет культуры открытой, честной дискуссии, люди разобщены и разбиты на группы, и группы эти совсем друг друга не понимают. Проблема не в Путине, а в самом обществе, которому до принятия ЛГБТ еще очень далеко.

Атомизация - это общая черта всех индустриально развитых обществ. Не могу прикрепить картинку, но при чем тут культура честной дискуссии? У нас общество индивидуалистов. Да, есть еще такая штука как неприятие самовыражения. Или точнее страх перед самовыражением, но мы стремительно в этом направлении движемся. Вообще "Путинская стабильность" была обеспечена вторым демографическим переходом, который пришелся на 90-е годы, который усугубился кризисом и тем, что на 90-е пришлось "эхо", которое тянется аж от Великой Отечественной. Поэтому молодежи практически не было на протестах в 11-м году: этой самой молодежи в принципе не было. Вообще никакой. Но сейчас начнут подрастать те, кто родился с 2000 по 2014. А их - много. Проблема, действительно не в Путине. Но мы в начале больших и стремительных перемен. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу