ElijahCrow

Отношение к ЛГБТ (ещё не знаю как назвать тему)

В теме 43 сообщения

10 часов назад, Ace of Hearts сказал:

Проблема не в Путине, а в самом обществе, которому до принятия ЛГБТ еще очень далеко.

Сегодня слушал исповедь полицейского по этой теме. И правда... проблема в головах, и весьма похожая на ситуацию с КешБерри, когда обманутые люди продолжают кричать: он нас спасёт.

Вот она кстати: 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Dante said:

Сегодня слушал исповедь полицейского по этой теме. И правда... проблема в головах, и весьма похожая на ситуацию с КешБерри, когда обманутые люди продолжают кричать: он нас спасёт.

Какая шикарная политинформация!)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, ElijahCrow сказал:

Скажем так, когда появляется свобода и контрацепция необходимость в разводах и абортах отпадает. 

Да ну) Как свобода и контрацепция связаны с абортами, понимаю, в вот как с разводами - не очень). В голову приходит только одна зависимость: чем свободнее, тем больше)

Изменено пользователем Olya
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Olya сказал:

Да ну) Как свобода и контрацепция связаны с абортами, понимаю, в вот как с разводами - не очень). В голову приходит только одна зависимость: чем свободнее, тем больше)

Свобода подразумевает как правило определенную ответственность. Вообще тенденции в обществе сейчас таковы, что многие люди вообще-то предпочитают жить одни. Но это скорее экономически обусловлено: в наше время можно выживать и в одиночку. Если говорить о свободе и разводах... Сейчас люди в целом позже вступают в брак чем раньше. Т.е. вступают более зрелыми. Для все больших людей брак - это не статус, не отношения в которых положено состоять, а просто оформление отношений с любимым человеком. Интересно, что в России максимальный процент разводов отмечался в 2002 году - 84%... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, ElijahCrow said:

Интересно, что в России максимальный процент разводов отмечался в 2002 году - 84%... 

А я думал, что процент разводов должен был резко подскочить, когда наши дамы узнают про развод Путина! Еще бы -- такой жених появился!!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Греков сказал:

А я думал, что процент разводов должен был резко подскочить, когда наши дамы узнают про развод Путина! Еще бы -- такой жених появился!!))

Да как-то не подскочило ничего.. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чото вы далеко ушли от отношения к ЛГБТ)))

Про браки, про разводы, про Путина, простиГундяев.

Про отношение к именно ЛГБТ могу сказать. Становится более чем толерантное либеральное)) Пофигистическое отношение. Каждому только до себя))) А некоторым ещё и до того парня))) 

"Шумиху" какую-то подняли вокруг. В очередной раз. Три года назад и я ещё шумела. А сейчас уже неактуально. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Феникс сказал:

"Шумиху" какую-то подняли вокруг. В очередной раз. Три года назад и я ещё шумела. А сейчас уже неактуально. 

Вот. Я к тому же.... Рейтинги и кассовые сборы "Богемной рапсодии" говорят сами за себя. Тут тема возникла применительно к политике. Так вот, мое скромное мнение: люди спокойно проголосуют за кандидата любой сексуальной ориентации, потому что важнее им будет политическая его ориентация, а важнее политической - честность, открытость и другие приятные качества. 

И, кстати, я отлично помню, как еще сколько-то там лет назад, до начала гомофобной истерии едва ли не депутаты госдумы (из числа той же ЕдРы) говорили о возможности легализации однополых браков в стране и о праве усыновлять однополыми парами детей. Было это, если мне память не изменяет, лет 10 назад. И я что-то не заметил, чтобы общество эти темы как-то особенно возбуждали и будоражили.

Основная причина гомофобии в России становиться очевидно если вы посмотрите на схему, где по одной шкала - традиционные ценности/светские ценности, а другая шкала - самовыживание/самовыражение. Так вот мы на этой картине мира стремимся в левый верхний угол. В то время как США, скажем, расположена в правом нижнем секторе (преобладание традиционных ценностей и ценностей самовыражения). Поэтому в России гомофобия проявляется именно в неприятии самовыражения. Это неприятие публичных мероприятий с гей-тематикой. Но примат светских ценностей ограничивает гомофобию в основном именно публичной сферой. Т.е. в США вас гомофобы скорее обвинят в "содомском грехе" и в аморальном, непристойном/нетрадиционном поведении, а в России - в стремлении публично заявить о своей ориентации. При этом, мы, как общество, конечно, здорово двигаемся из левого верхнего угла куда-то ближе к центру, при этом движение по оси "самовыживание/самовыражение" куда более стремительно. Лет через двадцать мы, скорее всего, перекочуем в правый верхний угол (ближе к центру, но все же), туда, где обитают всякие протестантские европейские страны, в основном Северной Европы.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гомофобия в РФ находится на таком высоком уровне потому, что рф-ская культура является преимущественно уголовной. Если уж сам т.н. "нацлидер", которого, как известно, "питерская подворотня научила", регулярно ботает по фене (то "мочить в сортире", то "ваше место у параши", то Песков у него "пургу несет"), то что уж говорить о других представителях "элиты", да и вообще "широких слоев"? Достаточно глянуть на недавнее выступление Золотова.

И речь не идет о каких-то традиционных ценностях, какие пытается продвигать нынешний режим. Русские эти пресловутые ценности видали в гробу уже лет 300. Сейчас воцерковленные православные это где-то 5 - 8% населения, а церковь не пользуется никаким влиянием в жизни большинства людей. Общество насквозь светское. Причем тут не только коммунисты постарались. С тех пор как Петр сделал церковь частью госаппарата, официальное православие быстро потеряло свой авторитет. Русское образованное общество уже ко времени Пушкина было совершенно равнодушным к этим "ценностям". Постов никто не соблюдал, а вместо батюшек развлекались всякими медиумами и стологадателями, как Левин в "Анне Карениной". Гомосексуальность не карали до времен Николая Палыча, когда вроде бы эта статья и появилась официально. Только вот никто толком по ней не сидел. При Александре I открытый гей, как бы сейчас сказали, возглавлял минобр и курировал распространение Библии. Пушкин добродушно пошучивал про своих голубых друзей, Лермонтов писал гомоэротические стихи, а Геккерн как-то не особенно стеснялся, когда усыновил своего Дантеса. Про то, что творилось в кадетских училищах, через которые проходило все офицерство, даже говорить не приходится. РИ, как бы это ни смешно звучало, была более-менее европейским государством, в котором частная жизнь обывателей никого особо не волновала. Проституция в такой "православной" и "духовной" державе была легализована, а геев не преследовали.

Все изменили совки, которые проявляли к геям звериную жестокость и до конца своего режима использовали идиотскую сталинскую статью за мужеложство. И чего удивляться, если даже в католической Латинской Америке гомофобия находится на несоизмеримо более низком уровне? 72 года тотальной культурной катастрофы сделали свое дело. Как известно, совдеп пропустил через лагеря огромное количество людей. Сотни тысяч, а за весь срок существования большевистского режима - миллионы. Уголовная культура стала страшно популярной. Шансон, идеализация уголовников, заимствования в речи. РФ все это унаследовала и приумножила. И, конечно, среди прочего, отношение к геям. Гомосексуал в представлении россиян это "петух", то есть тот, кто принадлежит к низшей касте. Как в Индии. Представитель низшей касты не имеет права на самовыражение, потому что его место под шконкой. В других культурах гей может быть "содомитом", грешником, развратителем. Но за ним более-менее признаются гражданские права. Он вредный и заблудший, но он не существо иного рода, он не принадлежит к другой касте. В РФ наоборот. Отсюда проистекает эта ненависть и агрессия по отношению к самовыражению гомосексуалов, о чем предыдущий оратор написал. Что эти петухи себе позволяют? Они же даже не люди толком! Как бы нам, четким пацанам, не зашквариться? Их ненавидят не из-за того, что они других мужчин любят. А как раз за то, что позволяют себе жить, не хлебая баланду из дырявых ложек и не стукаясь башкой об нижнюю шконку. Для быдл, у которых представление о стране строится по модели тюремной камеры с паханом, ворами в законе, простыми "мужиками" и чепушилами, любые попытки геев заявить о себе являются настоящим культурным шоком.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Венцель, да мы из светского гос-ва сделались воцерковленым полицейским. Блатоты полно везде. Те же Штаты не уступят нам по этому случаю))) Не это играет ведущую роль. Если ты инакомыслящий и в меньшинстве, не обязательно гомосексуал, ты (я) будешь изгоем, особенно, если ты в меньшинстве. Серая масса накроет обязательно. Потому, что она управляема, а тут вдруг ты! Необычный. Со своими закидонами. Ты неудобен. Тебя сотрут. Ну или будут попытаться. Ты как прыщ на гладкой морде лица. Тебя стремятся выдавить или закрасить. Напрасно. Это не одноразово. Это жизнь.)

У меня есть мечта, которую я частенько мечтаю перед сном (утопия, как она есть) Чтоб однажды все! Все буквально шагнули из шкафа. В один день!!! Всего лишь шаг! И сделать это государственным праздником.  С флагами, шариками и фейерверком! Так сказать - День Единства!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Венцель сказал:

72 года тотальной культурной катастрофы сделали свое дело. 

Ну, на самом деле первые совки были очень либеральны в вопросах сексуальных свобод. Россия еще при Временном правительстве, а потом и при ВКП(б) стала первой в мире относительно развитой страной, где были полностью декриминализированны однополые отношения. И, в целом, первые годы Советской власти по многим показателям были в авангард либерализма (это и полное равноправие полов, и нормированный рабочий день, и полное отделение церкви от государства) - именно Советская власть первая в мире сделала огромное количество революционных вещей, что, в прочем, не снимает с нее ответственности за другое говно, которое она творила... Но в 30-е годы все скатилось в угрюмый кровавый тоталитаризм...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Венцель сказал:

Все изменили совки, которые проявляли к геям звериную жестокость и до конца своего режима использовали идиотскую сталинскую статью за мужеложство.

Хочу также напомнить, что уголовное преследование "мужеложства" имело место быть и в царской России, причем там до 10 лет каторги было, а в сталинской статье - 3 года тюрьмы. Также не могу не сказать, что вплоть до  60-70 х годов ХХ века гомосексуальность была уголовно наказуема во всех странах Европы и Америки. Думаю, все знают трагическую историю Алана Тьюринга - английского ученого, внесшего огромный вклад в развитие первых компьютерных технологий и расшифровавшего немецкую "Энигму", что позволило перехватывать шифровки и, возможно, спасло Туманный Альбион от поражения. Над ним был позорный суд, его приговорили к химической кастрации, он, скорее всего, покончил с собой. Это 50-е годы, Великобритания...

Абсолютно не питаю симпатии к большевикам и советскому периоду, считаю советский коммунизм не меньшим злом, чем немецкий нацизм, но, объективно, уж в чем в чем, но в чрезмерном угнетении геев совков обвинить нельзя. Надо смотреть на исторический контекст и как тогда обстояли с этим дела в мире вообще...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Венцель сказал:

Все изменили совки, которые проявляли к геям звериную жестокость и до конца своего режима использовали идиотскую сталинскую статью за мужеложство. 

Да где же там звериная жестокость то? 

Ну да, статья была. Совершенно идиотская. И политическая. Но она была и в ГДР (в 50-е отменена частично, в 68 окончательно) и в ФРГ (в 1969 отменена частично, в 1994 окончательно). Да и вообще много где действовала в европейских странах. Начнем с того, что впервые уголовное преследование за гомосексуальные контакты в России было введено при Петре I и касалось только военнослужащих. Потом законодательство все ужесточалось, но в 1917 году было отменено. Кажется в 1920-х годах даже был зарегистрирован однополый брак (между женщинами). Вообще соцлагерь в Европе если посмотреть, там довольно рано отменили преследование в Венгрии и Чехословакии.... А Россиия отменила "статью" в один год с Ирландией. Вместе с тем, в Англии статья действовала до 1967 года, в Шотландии - до 1980. И без каких либо "перерывов" с момента введения статьи еще при Генрихе VIII. У нас, собственно "статья" работала с 1830-х по 1917, и с 1934 по 1993. Довольно скромно на фоне остальной Европы. 

Изменено пользователем ElijahCrow
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, sollozapada сказал:

Также не могу не сказать, что вплоть до  60-70 х годов ХХ века гомосексуальность была уголовно наказуема во всех странах Европы и Америки.

Не во всех. В Андорре, Франции, Монако и Люксембурге преследование гомосексуалов отменили еще в конце XVIII века, в целом Наполеон и ВФР очень постарались в этом деле. В XIX веке статья была упразднена в Италии (и больше не применялась), в Турции (!), в Баварии (в составе Германской Империи статья вернулась, видимо). Частично была отменена в Нидерландах (преследовались контакты с лицами младше 21 года), отменяли статьи страны Латинской Америки - Бразилия, Мексика, Аргентина. В целом, это был такой медленный, плавный процесс, который ускорился в первой половине XX века: 8 стран отменили статьи в период с 1917 до 1945 года. Одна - Россия/СССР - ввела обратно. До 60-х частично статья была отменена в ГДР, отменена в Греции (1951 год). Т.е. к 60-м годам в Европе геев преследовали в таких крупных странах как: СССР, Великобритания, Испания, Германия. Однако не преследовали в: Италии, Франции, Греции, Дании, Швеции, Швейцарии, Исландии, Польше. А так да, в США окончательно отменили статью только в 2003-м году. Через 20 лет после того, как ее отменили в России.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, ElijahCrow сказал:

До 60-х частично статья была отменена в ГДР,

Эм, как это - частично? Насколько я в курсе, ее официально отменили в 1961, раньше, чем в ФРГ. А перестали применять еще раньше.

6 часов назад, ElijahCrow сказал:

отменяли статьи страны Латинской Америки - Бразилия, Мексика, Аргентина.

Да практически все страны, которые принимали за основу юриспруденции Кодекс Наполеона. По тем временам это была шикарная новинка, чрезвычайно прогрессивная и удобная, и очень многие страны, нуждавшиеся в своде законов, принимали ее.

А так, к концу XIX века гомосексуальные отношения были в ЮА легальны в Аргентине, Бразилии, Боливии, Парагвае, в Центральной - Мехико, Сальвадоре, Гаити, Доминиканской Республике, на Мартинике а также в французских и голландских колониальных владениях.

6 часов назад, ElijahCrow сказал:

Т.е. к 60-м годам в Европе геев преследовали в таких крупных странах как: СССР, Великобритания, Испания, Германия. Однако не преследовали в: Италии, Франции, Греции, Дании, Швеции, Швейцарии, Исландии, Польше.

Чехословакию забыли - в 1961, и Болгарию - в 1968. Собственно, к концу 1970-ых только СССР и Румыния еще оставались в категории старорежимных бук соцлагеря...

В 11/10/2018 в 19:33, Венцель сказал:

В РФ наоборот. Отсюда проистекает эта ненависть и агрессия по отношению к самовыражению гомосексуалов, о чем предыдущий оратор написал.

Это, конечно, мое ИМХО, но одна из проблем российского LGBT-сообщества - в том, что его организованные составляющие целиком сосредоточены только в узкой и наименее эффективной (либерально-демократической) части политического спектра. Которая помимо полной неэффективности еще и ассоциируется у большинства населения с "реформами" 90-ых.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Dilandu Albato сказал:

Эм, как это - частично? Насколько я в курсе, ее официально отменили в 1961, раньше, чем в ФРГ. А перестали применять еще раньше.

Вот:

Цитата

В марте 1950 года Верховный суд ГДР подтвердил это решение, согласно которому по параграфу 175 преследовались лишь гомосексуальные контакты с проникновением

Цитата

Вступивший в силу закон «О дополнениях в уголовный кодекс» от 11 декабря 1957 года предусматривал отказ от преследования за деяния, которые «не представляют опасности» ГДР, «интересам рабочего немецкого народа» и отдельным гражданам. Уже тогда многие судьи, ссылаясь на этот закон, освобождали от ответственности мужчин за гомосексуальные контакты с лицами старше 18 лет. Эта позиция позже нашла своё отражение и в новом уголовном кодексе, принятом 12 января 1968 года

Т.е. статья до 1968-го года была, но не работала, потому как блокировалась новым законом. С 68-го карался добровольный сексуальный контакт с лицом своего пола, не достигшим 18 лет (три года заключения или условно). При этом для гетеросексуального контакта возраст согласия составлял 16 лет. Суд ГДР отменил это вопиющие неравенство в 1988 году. 

При этом, стоит отметить: "нацистская редакция" статьи просуществовала в ФРГ до 1968-года, в то время как в ГДР она почти сразу же была отменена. И до 1994 года на территории Западной Германии секс с 18-и летним юношей карался по всей строгости закона, а в Восточной Германии - нет.

Всего в ФРГ по "статье" были осуждены около 45 тысяч человек (с 1950-1965 год). Сколько во всем СССР - сказать сложно, но за куда больший срок там наберется куда меньше приговором на 1000 человек жителей. И это при том, что мы не будем разделять действия насильственного характера и добровольный секс. 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dilandu Albato сказал:
В 10.11.2018 в 17:33, Венцель сказал:

 

Это, конечно, мое ИМХО, но одна из проблем российского LGBT-сообщества - в том, что его организованные составляющие целиком сосредоточены только в узкой и наименее эффективной (либерально-демократической) части политического спектра. Которая помимо полной неэффективности еще и ассоциируется у большинства населения с "реформами" 90-ых.

А есть ещё какие-то части политического спектра в РСФСР, где они могли бы быть? Сложно представить себе ЛГБТ в рядах путиноидов, православнутых сталинистов или фашиков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Венцель сказал:

Сложно представить себе ЛГБТ

Американцы же сумели...

 

 

Изменено пользователем Dilandu Albato
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти