Dante

Подари мне нежность и доллары

В теме 13 сообщений

После темы про платный оральный секс, хочу ещё раз коснутся сути, потому что без неё всё равно никуда.

Цитата

На днях мальчик из города NN, у которого есть папик, проводя время со своим бойфрендом номер 2 ощутил скуку и внутреннюю пустоту. Он пошарился по оранжевому приложению и вызвал себе эскорт. Бойфренд номер 2 бежал. 

Через сутки из квартиры неудачливого любовника вынесли сумму в пол миллиона рублей. Мальчик из города NN позвонил своему бойфренду номер 2 в слезах умоляя его простить, жить вместе. 

Мораль басни:

  • богатый папик не сделает вашу жизнь лучше, если вы сами ничего для этого не сделали
  • не в деньгах счастье, а в умении их использовать и стать самостоятельным

Стереотипы говорят, что секс за деньги это плохо. Поэтому люди предпочитают "маскировать" финансовый мотив. Однако шило в мешке не утаишь. Адаптация психики происходит в сторону сказки:

  1. Хочу красивого
  2. Взрослого
  3. Богатого

И как нам сказка строить и жить помогает? Конечно нет.

Близость + финансы имеет несколько уровней реализации:

  1. Мне нужны деньги, но так как брать деньги стыдно, ты должен мне предложить сам. Причём ни в коем случае не из жалости. Я должен чувствовать себя полноценным.
  2. У нас романтика. Ты старше -- и платишь. Это не блядство. Это красиво.
  3. Покровительство: денег нет, но у нас же любовь? Я в роли "домохозяйка". 

Тут может быть много вариаций на тему, но могу сказать, что пары от этого крепче не становятся. А потребностью людей унижаться приводит общество в опасное состояние.

Мне отвратительно положение человека, заставляющее последнего решать дилемму сосать + $ или не сосать. Это не только дестабилизирует последнего, но и делает его будущее туманным. Если только вы не готовы заплатить 10 000$ за секс. Но ведь не готовы?

Тем не менее, рано или поздно каждый из нас может столкнутся с подобным явлением. Что делать решать вам. Но запомнить стоит одно: деньги никогда не могут решить проблем, который начались у человека в голове. Они могут облегчить задачу. Могут дать время. Но никак не решить!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю тут дело в личных принципах, кому-то нормально быть иждивенцем и нахлебником, а кому то нет. Осуждать людей идущих этим путём глупо, так как итог так и так понятен. 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, jersey сказал:

Думаю тут дело в личных принципах, кому-то нормально быть иждивенцем и нахлебником, а кому то нет.

Это как раз и есть самая главная ошибка в мышлении: всё дело в принципах. А хр*н вам :) Всё зависит от количества денег в кармане и от состояния психики.

Объясню.

  1. Деньги нужны человеку, чтобы чувствовать себя хозяином своей жизни и иметь самоидентификацию. Я -- самодостаточный.
  2. Если денег мало -- человек по сути раб. Он это понимает. Поэтому его самоидентификация не происходит или очень сложна.
  3. Если самоидентификация хромает, её часто пытаются заменить деньгами. Поэтому даже если человек обеспечен, этого иногда мало.

Теперь, что происходит, когда денег нет:

  1. Человек рано или поздно понимает, что он ничего не может
  2. Если помощи нет, и ждать не откуда, рано или поздно он находит оправдание, что воровать -- хорошо. Это не вопрос личных принципов, а НОРМАЛЬНАЯ адаптация психики согласно витальным интересам.
  3. Постепенно граница между "брать чужое" или "не брать" размывается. И вот перед нами очередной герой.

Надеюсь я только что испортил вам жизнь :) То есть обрушил голубые "представления" о сущности человеческой души. Хехе...

P.S. как тут не вспомнить Моню и Гри. Моня был прекрасным мальчиком, который по сути после шантажировал студ городок. А Гри вообще довёл до белого коления профессора Дюваля. И кто были эти люди? Может быть беспринципными извергами? О нет, они оба были лучшими в своём роде. Гри искренне желал добра всем....

Вспоминаю ещё парня из полей. Работал как раз. 300 рублей в день. Оставалось ему всего ничего. Заниматься сексом за деньги не хотел, но деньги были нужны. Поэтому он жутко злился... когда ему не давали, и злился когда давали. Где он сейчас... может ему всё таки ПОВЕЗЛО. Но это вряд ли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Dante сказал:

Это как раз и есть самая главная ошибка в мышлении: всё дело в принципах. А хр*н вам :) Всё зависит от количества денег в кармане и от состояния психики.

Как у вас все просто...Так удобно все на психику скидывать, что угодно под это дело записать можно.

Но конечно и описанный вами вариант «а почему так» тоже имеет место быть.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, jersey сказал:

Как у вас все просто

Где тут вы увидели просто? 

5 минут назад, jersey сказал:

Так удобно все на психику скидывать, что угодно под это дело записать можно.

В данном случае речь идёт конкретно о самоидентификации человека. Это не всё что угодно. Это конкретно осознание себя как полноценной части социума. Вот к примеру этот парень с папиком, имея доход выше 200 тыс в месяц, всё равно не может им воспользоваться, чтобы получить эту самоидентификацию. В его сознании он такое же чмо. Если бы было иначе, он был не заказывал себе эскорт.

5 минут назад, jersey сказал:

Но конечно и описанный вами вариант «а почему так» тоже имеет место быть.

Это базисный вариант, который встречается чаще всего. Можно выделить ещё: стратегия сверх-контроля, которая была у Гри: жажда всё контролировать, людей в том числе. Стратегия Мони -- я умней других. Тоже встречается часто, как оправдание...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

" мне очень нужны нежность и деньги! Шучу! Нежность не требуется!"))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И люди разные и ситуации бывают разные) "Кто дэвушка ужинает, то ее и танцует" - это может быть и справедливо, почему нет? И еще, за все нужно платить, и за сытую жизнь и за гордость и неизвестно где цена будет выше. И каждый будет делать выбор сам и, самое главное, по себе...

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Греков сказал:

" мне очень нужны нежность и деньги! Шучу! Нежность не требуется!"))

Ты не поверишь, но людей которым не нужна нежность я не встречал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 hours ago, Dante said:

Ты не поверишь, но людей которым не нужна нежность я не встречал...

Ты не поверишь, но я не встречал и тех, кому не нужны деньги!))

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Сергей Греков сказал:

Ты не поверишь, но я не встречал и тех, кому не нужны деньги!))

Если денег достаточно, они не нужны. Просто люди иногда не понимают, что им хватит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Dante сказал:

Адаптация психики происходит в сторону сказки:

  1. Хочу красивого
  2. Взрослого
  3. Богатого

Обычно все сводится "Я выбираю 2 пункта из 3"

19 часов назад, Dante сказал:

На днях мальчик из города NN, у которого есть папик, проводя время со своим бойфрендом номер 2 ощутил скуку и внутреннюю пустоту. Он пошарился по оранжевому приложению и вызвал себе эскорт. Бойфренд номер 2 бежал. 

Через сутки из квартиры неудачливого любовника вынесли сумму в пол миллиона рублей. Мальчик из города NN позвонил своему бойфренду номер 2 в слезах умоляя его простить, жить вместе. 

Какая странная история...:wacko2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, dimoniy сказал:

Обычно все сводится "Я выбираю 2 пункта из 3"

Человек существо "порадоксальное", он любит всё и сразу.

7 минут назад, dimoniy сказал:

Какая странная история...

Неужели более странная, чем минет под экономические сводки? :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.11.2018 в 12:28, Dante сказал:

 чем минет под экономические сводки? :) 

В эконом классе..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти