Феликс Бобчинский

Гомосексуалами не становятся!

В теме 10 сообщений

Гомосексуалистами не становятся!

Был давно в этом убежден и доказывал-доказывал-доказывал, но на основании своих раздумий. Но, пожалте к столу.

Хотя в статье разбираются ТОЛЬКО лесби, однако с выводами, касающимися всех нас, "ненормальных"!!!

http://www.xgay.ru/science/sexology/phenomenon/passivami-i-aktivami.html

Цитата

Пассивами и активами становятся уже в утробе матери, выяснили ученые

Финские исследователи объяснили, как эмбрион получает признаки гомосексуальности, а также активной или пассивной роли в нетрадиционном сексуальном союзе. По их мнению, это определяют гормоны, получаемые эмбрионом. Главный вывод исследователей: воспитание и окружение не влияют на сексуальную ориентацию человека. Они могут повлиять лишь на его сексуальное поведение.

Тестостерон не может непосредственно увеличить область INAH3. Но, вопреки обычной логике, он сначала становится женским гормоном эстрогеном, и большое количество эстрогена уже может повлиять на размеры области INAH3.

Основываясь на этой информации, психологи-эволюционисты начали развивать теорию о разделении лесбиянок на активных и пассивных. Крупная область INAH3 может появиться у женского эмбриона как из-за большого количества тестостерона, который становится эстрогеном, так и из-за прямой выработки эстрогенов.

Если речь идет о большом объеме тестостерона, тело и мозг развиваются по мужскому типу, и девочка становится активной лесбиянкой. Если речь идет о преобладании эстрогенов, тело и мозг развиваются по женскому типу - за исключением того, что область INAH3 достигает больших размеров, и индивид чувствует сексуальное влечение к женщинам. Такой ребенок в будущем может стать фэм-лесбиянкой (пассивной).

Тестикулы эмбриона мужского пола начинают вырабатывать тестостерон в 6-8 недельном возрасте эмбриона. Эмбрион женского пола не вырабатывает ни тестостерон, ни эстрогены.

Женственность в каком-то смысле является "заводской настройкой" человека. Эмбрион становится женщиной по физическим признакам, если гормоны, вырабатываемые тестикулами, не скомандуют иначе.

Чрезмерное получение тестостерона или эстрогена обычно связано с работой организма матери.

"Обычно стресс увеличивает у женщины уровень тестостерона и понижает уровень эстрогенов. В период беременности гормоны могут вырабатываться иначе. Стресс во время беременности может объяснить формирование у эмбриона женского пола предрасположенности к нетрадиционной сексуальной ориентации", - говорит Рантала.

На получении эмбрионом большого количества эстрогена могут сказаться, в том числе, и вещества, в которых содержатся аналоги эстрогенов или тестостерона. Эти вещества связаны с теми же рецепторами головного мозга, что и эстрогены и тестостерон, но они оказывают на организм несколько другое влияние. Благодаря рецепторам тело понимает, что гормонов было получено достаточно, и снижает их выработку.

В качестве доказательства теории ученые использовали, в том числе, результаты лабораторных опытов на животных.

Эксперименты на мышах подтвердили еще в 1970-х, что эмбрион самки, получавший больше тестостерона или эстрогенов, испытывал большее влечение к самкам.

Для привлечения самца самки мышей обычно выгибают спину. Однако самки, получавшие больше тестостерона или эстрогенов, активно запрыгивали на спины других самок.

У этих самок сексуально диморфное ядро преоптической области гипоталамуса SDN-POA (the sexually dimorphic nucleus in the medial preoptic area), соответствующее области INAH3 человека, было больше, чем у остальных самок. Эксперименты 2000-х годов подтвердили, что увеличение количества эстрогена в эмбриональном периоде может увеличить размер SDN-POA, не оказывая влияния на остальные характеристики самок.

Маскулинные черты активных лесбиянок, как физические, так и психологические, можно объяснить получением большого количества тестостерона в эмбриональный период. Например, более длинный безымянный палец и более короткий указательный палец считают показателем получения большого количества тестостерона в эмбриональном периоде.

Тесты по выявлению влияния гормонов на человеческий эмбрион не проводятся по этическим причинам. Однако некоторые случаи из медицины можно назвать случайными тестами на людях.

В 1950-70-е годы в США с целью предотвращения выкидыша женщинам давали препарат диэтилстильбэстрол. Это лекарство получили около 5-10 миллионов женщин.

Выкидыш оно не предотвращало, но риск развития рака у рожденных девочек возрастал. Кроме того, среди этих девочек чаще встречались бисексуалки или лесбиянки.

Это описание хорошо подходит для пассивных лесбиянок, поскольку, как показывает исследование, они чаще считают себя бисексуалками, в то время как активные лесбиянки более однозначны в своем выборе.

Согласно результатам тестов, женщины, получавшие диэтилстильбэстрол, приобретали больше женственных черт. Их навыки восприятия были хуже среднестатистических, и они хотели завести детей сильнее, чем остальные женщины.

Не установлено, увеличивалась ли у этих женщин область INAH3, но у мышей, получавших диэтилстильбэстрол, область SDN-POA становилась крупнее.

Однако воздействие диэтилстильбэстрола нельзя назвать однозначным. В ходе масштабного исследования, проведенного в 2003 году, у женщин, получавших диэтилстильбэстрол в эмбриональный период, не было больше лесбийского сексуального опыта, чем у других.

Как считают Рантала и его коллеги, на результаты тестирования могло повлиять и то, что, в отличие от более ранних исследований, у женщин спрашивали об опыте, а не об ориентации.

"Опыт, скорее, говорит о нормах общества, а не о физических желаниях человека", - говорит Рантала.

На написание статьи у исследователей ушло три года. Самый цитируемый психолог-эволюционист Финляндии Рантала считает эту теорию самым масштабным достижением в его научной карьере.

"Наука никогда не сможет привести более серьезных доказательств. Подобные клинические опыты на людях не проводятся", - говорит Рантала.

Какова же польза от такого пристального изучения биологических причин разделения на активных и пассивных лесбиянок?

Рантала считает, что доказательство существования биологических причин разделения гомосексуалов полезно в первую очередь самим гомосексуалам.

"Если наше общество поймет, что речь идет о врожденной особенности, которую невозможно изменить, то случаи негативного отношения к гомосексуальность и случаи ущемления прав гомосексуалов сойдут на нет", - говорит он.

Он считает, что получение новой информации о биологических причинах формирования активных и пассивных лесбиянок может оказаться полезным и для науки. Выделение лесбиянок в общую группу может быть неточным критерием.

"Благодаря выделению групп активных и пассивных лесбиянок исследования станут более точными".
 
Антти Кивимяки (Antti Kivimäki)
Оригинал публикации: Suomalaiset tutkijat loivat teorian butch- ja femme-lesbouden biologisesta alkuperästä - "Tämän suorempia todisteita tiede ei voi koskaan tarjota" // Helsingin Sanomat, Финляндия
Перевод: Inosmi.Ru
Фото photostock
Сентябрь 2018 года

Что меня позабавило, так это иллюстрации, на которых парочки ГЕЕВ "хорошо" проводят время.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Название статьи полная чушь и только вводит в заблуждение. При чем тут активы и пассивы, если речь идет скорее о балансе мужественности и женственности? Что, уже на уровне эмбриона известно, что мне будет нравиться член в заднице? Об этом ни слова. Разумеется, это очень правдоподобно, что баланс женственных и мужественных черт определяется ещё во внутриутробном развитии. Только из статьи совершенно не следует, что это как-то напрямую связано с конкретной сексуальной техникой, в случае геев, - с анальным сексом. Это важно, поскольку термины "актив" и "пассив" происходят именно отсюда. Не каждый женственный мужчина пассив, а мужественный - актив.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рантала))) О, прикол. Я думать, что это женщина)))) пока не присмотрелась к тексту внимательней. 

Это давно не новость. Фишка-то в том - что меня заставляет испытывать сексуальное влечение как к своему полу, так и к двум другим? Ты же знаешь, что их три?))) Это такой универсальный баланс тестостерон/эстроген? Или распущенность, как считает подавляющее большинство обывателей? И откуда растут ноги закона о несовращении несовершеннолетних? Т.н. "пропаганды".

Только что, Венцель сказал:

Название статьи полная чушь и только вводит в заблуждение. При чем тут активы и пассивы, если речь идет скорее о балансе мужественности и женственности? Что, уже на уровне эмбриона известно, что мне будет нравиться член в заднице? Об этом ни слова. Разумеется, это очень правдоподобно, что баланс женственных и мужественных черт определяется ещё во внутриутробном развитии. Только из статьи совершенно не следует, что это как-то напрямую связано с конкретной сексуальной техникой, в случае геев, - с анальным сексом. Это важно, поскольку термины "актив" и "пассив" происходят именно отсюда. Не каждый женственный мужчина пассив, а мужественный - актив.

А ты знаешь, что член в заднице не факт у парней-гомосексуалов. Многие живут без этого. А вот тиотки, включая меня, анальный секас вполне себе практикуют. И где тут разница?  А она есть. Есть ведущий и ведомый в союзе. Вот она - актив и пассив. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Феникс сказал:

А ты знаешь, что член в заднице не факт у парней-гомосексуалов. Многие живут без этого.

Представь себе, знаю. Ахах, не вчера родился. :) Только вот парни-геи при виде слов "пассив" или "актив" понимают под этим совсем не "ведущего" и "ведомого" в союзе. Поэтому статья на гейском сайте с таким названием - самая настоящая деза.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Венцель сказал:

Представь себе, знаю. Ахах, не вчера родился. :) Только вот парни-геи при виде слов "пассив" или "актив" понимают под этим совсем не "ведущего" и "ведомого" в союзе. Поэтому статья на гейском сайте с таким названием - самая настоящая деза.

Ну недалёкие может и понимают. Только кому они надо? Таким же? То и пусть их. Каждому своё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужественность/женственность коррелирует с активной/пассивной ролью весьма неоднозначным образом. Применительно же к гомосексуальным женщинам понятия активный и пассивный вообще стараются не употреблять в сексологии. Причём из статьи чётко не понятно, что имеет в виду автор. Он, по ходу, путает внешний типаж (бучи и фэмки) с сексуальными пристрастиями и всё это вместе с социальной ролью и поведением в обществе. Бучи не всегда лидеры, а фэм не всегда ведомые.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Мужественность/женственность коррелирует с активной/пассивной ролью весьма неоднозначным образом. Применительно же к гомосексуальным женщинам понятия активный и пассивный вообще стараются не употреблять в сексологии. Причём из статьи чётко не понятно, что имеет в виду автор. Он, по ходу, путает внешний типаж (бучи и фэмки) с сексуальными пристрастиями и всё это вместе с социальной ролью и поведением в обществе. Бучи не всегда лидеры, а фэм не всегда ведомые.

Возможно, автор исследования ничего не путает, а вот журнализды, или кто там переводил текст, могли многое напутать. Английский-то плохо ложится на русский, а уж с финского нормально перевести и подавно мало кто может.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Кир Aquarius сказал:

 Бучи не всегда лидеры, а фэм не всегда ведомые.

Ты уверен?))) Я нет. Как показывает практика - обе две лидеры. Просто кто-то в меньшей степени. И поэтому почти всегда драка)))) Тестостерон? Эстрогены? Человеческий фактор я бы сказаль. Пофуй - пацаны/девки. Как ещё достучаться? Меня лично не привлекает наличие члена или его отсутствие. Мне интересен человек. И с интересным мне человеком очень даже возможно вступить в интимные отношения. Это просто новая грань познания. Всё. Ничего более.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, как оно в заправду есть, но то что ориентация чаще всего от рождения это факт, как ты с собой не борись, что ты не делай, это есть и от этого сбежать не представляется возможным.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11/3/2018 в 13:41, Венцель сказал:

При чем тут активы и пассивы, если речь идет скорее о балансе мужественности и женственности? Что, уже на уровне эмбриона известно, что мне будет нравиться член в заднице?

Я подчеркнул,  что в статье анализируется положение вещей именно в лесби-среде. Про мальчиков ни слова.:dash2:

Нам остается только верить на слово, домысливать, экстраполировать и т.п..

В традиции - мальчики - передают, а девочки - принимают

И девочки в передающей позиции - нетрадиционно. А авторы статьи доказывают, что эта нетрадиционность закладывается уже в утробе матери.

Для меня, только для меня, трансгендеры FTM, всё же уступка традиционному обществу, которое не хочет принимать женщину в активной позиции. А тут она становится как бы мужчиной, и общество сыто и довольно, формальности-то соблюдены!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу