Sokol

Пожарный шест или...

В теме 5 сообщений

Традиции!)) "Деды наши спускались по шесту, отцы. и как-то выжили. Значит и мы будем спускаться, не развалимся". Силовые структуры как правило наиболее костные. Ещё в 1941 на танки неслась конница Будённого. Причём сам Семён Михайлович был не плохой человек, как говорят. Всех пережил и спокойно почил в 70-х. Очень сложно отследить и поймать тут момент, когда то что раньше было хорошо уже не так хорошо, а может быть и вредно. И жертвой этого стали не только пожарные...

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет, спасибо! Мне по профилю, было очень интересно)))

Это как раз тот случай, когда нельзя экономить ни на подготовке, ни на людях, ни на оборудовании (с шестами или без шестов), пусть они всегда будут готовы, но никогда не используются)

Изменено пользователем Olya
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Кир Aquarius сказал:

Традиции!)) "Деды наши спускались по шесту, отцы. и как-то выжили. Значит и мы будем спускаться, не развалимся".

Есть такое, да, не могу не согласиться. Консерватизм присущ многим и во многом. Самое малоприятное, что я сама такая в некоторых вопросах. Пока со стороны смотришь, на процесс мало тебя задевающий, вроде даже видно, что и как можно улучшить))) Как только что-то меняется в твоей сфере или жизни, оказывается не столь и просто принять эти изменения)) На самом деле у меня такое отторжение было в отношении образования. Но, со временем, кажется полегчало)))

9 часов назад, Olya сказал:

Свет, спасибо! Мне по профилю, было очень интересно)))

Оль, наздоровье и не за что))

Мне самой интересно было очень, да и про вредных лошадей я не знала, этот момент стал своеобразным бонусом в общем материале))

9 часов назад, Olya сказал:

пусть они всегда будут готовы, но никогда не используются)

Отличное пожелание, Оль!

Согласна.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! У меня у подруги двадцатичетырёхлетний сын побывал МЧСником. Перестал им быть недавно, бо собирать и грузить мебель выгоднее)) И, да, мы обсуждали этот шест. Он говорит, что вероятность сломать себе шейку на нём меньше, чем на лестнице. Съехал и отскочил. А вот когда толпа бежит по лестнице....Да если ещё и одеваясь по ходу...Трое, как минимум, кувыркаются. Хорошо, если научены группироваться... А то шлемы в одну сторону, руки/ноги в другую... И собирай это всё....Ещё до выезда. А там пожар. И, возможно, ещё живые люди тебя ждут. 

Я, мля, имела счастье видеть их работу. Горел дом через дорогу от моего офиса. Ночером. Нежилой. Бомжатник там чтоли загорелся... Они лазают с фонарями внутри...а крыша горит...наверное там жарко... Они вывыливались из этого дома, а я их поила водой из холодильника. "Е*ать, они говорили...ту лестницу...лучше бы шест...или лебёдку." 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти