sollozapada

Права человека и человек права

В теме 43 сообщения

Только что, sollozapada сказал:

И мы поржали и выпили пива. Вот как-то так это должно быть в идеале. 

Вот с этим согласен.)) Так должно быть в "глобальном" идеале. Но... как всякий идеал, он вряд ли достижим.)

6 минут назад, Olya сказал:

А мне еще кажется, что люди очень здорово научились эти обиды использовать в свою пользу( Особенно, если речь идет о высказываниях

Похоже, ты права. Вырвать из контекста, соорудить ложный посыл, присобачив к нему для пущего шуму груду пустых консервных банок на верёвках, обидеться на него и начать собирать толпу сторонников своей высосанной из пальца "обиды". Это называется манипулированием.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.10.2018 в 19:13, Olya сказал:

А мне еще кажется, что люди очень здорово научились эти обиды использовать в свою пользу( Особенно, если речь идет о высказываниях

Так давно уже. Но мне кажется что в большей степени проблема не в лёгкости появления обиды и манипулирования этим, а в причинах, позволяющих сие. Отсутствие ответственности за свои слова. И тут главную роль сыграли интернет вообще и форумы в частности. Сказать можно всё что угодно. Некоторые вообще считают, что обязаны высказаться по каждому вопросу. Причём это их святое право, свобода слова и всё такое. Помимо обид и манипуляций у этого есть ещё одно следствие - очерствение людей. Пережив десятки и десятки манипуляций психика людей начинает оберегать их от этого. Ослабляется восприятие. Мы начинаем меньше переживать, жалеть, проявлять сочувствие. и только в фейках здесь дело. На всех жалости не хватит. У нас чёткое осознание наличия собственных прав при нежелании думать о других. Тётка захотела искренне и от души поковыряться палкой и простодушно об этом заявила. А об окружающих не подумала. Прочитавшие отреагировали, а о том что перегнули тоже не подумали. Таким образом у всех души прекрасные порывы, но при все обижены и не до конца понимают что произошло.

В 31.10.2018 в 19:14, sollozapada сказал:

Нет, это проблемы восприятия. 

А если подключить теорию вероятности, то толстый гей на порядок реже может оказаться нормальным человеком, чем просто толстый или просто гей?)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

А если подключить теорию вероятности, то толстый гей на порядок реже может оказаться нормальным человеком, чем просто толстый или просто гей?)

А если он еще и верующий, так это вообще! Толстый верующий гей с синдромом Дауна. 

Но суть тут в другом, Кир, и, думаю, ты понимаешь о чем я. Толерантность, терпимость не должна заключаться в том, чтобы всем рты затыкать и дрессировать людей до условных рефлексов "это говорить нельзя, вдруг кто-то обидится". Не рты надо затыкать, а учить спокойно воспринимать чужое мнение, с юмором, пофигизмом, чем угодно. А западная традиция, что называется, из крайности в крайность. Еще в 50-60-х годах была сегрегация негров или угнетение геев в США, что было ужасно, теперь за слово "негр" или "пидор-фэгот" можно поплатиться если не свободой, то карьерой точно. Не так это должно работать, ну не так...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Olya сказал:

А мне еще кажется, что люди очень здорово научились эти обиды использовать в свою пользу( Особенно, если речь идет о высказываниях

Совершенно верно...

27 минут назад, Кир Aquarius сказал:

А если подключить теорию вероятности, то толстый гей на порядок реже может оказаться нормальным человеком, чем просто толстый или просто гей?)

С точки зрения теор. вера, то вероятность, что 

  • человек === нормальный человек -- вероятность p1
  • человек === толстый человек -- вероятность p2
  • человек === гей -- вероятность p3
  • гей, человек === нормальный человек = p1 * p3
  • гей, человек и толстый === нормальный человек = p1 * p2 * p3

Но это ни о чём не говорит, потому что не обозначает распределения...

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 minutes ago, sollozapada said:

Толстый верующий гей с

Толстый верующий гей с детьми!)) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Сергей Греков сказал:

Толстый верующий гей с детьми!)) 

Ой, ужас. Вот идет эта толстая жопа, которую и саму по себе не обойдешь, а она еще с коляской. И вот думает эта толстая жопа "ну я ж с коляской, яжмать - мне все должны".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле вот реально ненавижу мамок с колясками. Вот прям как гомофоб пидоров ненавидит) Но есть среди них нормальные. Но мало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, sollozapada said:

На самом деле вот реально ненавижу мамок с колясками. Вот прям как гомофоб пидоров ненавидит) Но есть среди них нормальные. Но мало.

Это тебя бесы мучают...)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.10.2018 в 23:41, Сергей Греков сказал:

Это тебя бесы мучают...)

Добрее надо быть)))))

По сабжу... Свобода отдельного-гея, натурала, бабы, мужика, трансгендера и не трансгендера заканчиваеться ровно там, где начинается свобода отдельного-гея, натурала, бабы, мужика, трансгендера и не трансгендера, всё остальное ересь:yes3:

В 31.10.2018 в 21:51, Сергей Греков сказал:

Толстый верующий гей с детьми!)) 

дай мне детей и познаешь гнев мой:girl_cray2:

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 hours ago, Lucius Domitius Ahenobarbu said:

дай мне детей и познаешь гнев мой:girl_cray2:

Любовь моя, при всем желании подарить тебе детей я не смогу!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.10.2018 в 21:16, sollozapada сказал:

На самом деле вот реально ненавижу мамок с колясками. Вот прям как гомофоб пидоров ненавидит) Но есть среди них нормальные. Но мало.

Вот да. Я помню из своего детства, когда заходя в переполненный автобус складывали коляски и брали детей на руки. Сейчас мало того, что она лезет с коляской, так ещё расталкивает всех чтобы на хорошее место встать. Я бы выпустил закон, запрещающий провозить детские коляски в утреннее и вечернее время в общественном транспорте.

В 31.10.2018 в 20:07, Dante сказал:

Совершенно верно...

Мы рассматриваем две вероятности - нормальный толстый - р2 и нормальный гей - р3. Они обе меньше единицы. Значит при совпадении (перемножении) этих параметров величина (вероятность) станем ещё меньшей. А если будем рассматривать ещё и религиозность и наличие детей, то вероятность того что этот человек будет нормальным с точки зрения математики будет исчезающе мала и ей можно пренебречь.))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Верха толерантности достигнет та европейская страна, в которой на пост главы государства будет всенародно избрана чернокожая одноногая лесбиянка, которая является многодетной матерью и хорошо бы еще исповедовала ислам(

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 hours ago, Olya said:

Верха толерантности достигнет та европейская страна, в которой на пост главы государства будет всенародно избрана чернокожая одноногая лесбиянка, которая является многодетной матерью и хорошо бы еще исповедовала ислам(

Болезненно полная и малограмотная в придачу!

 

Изменено пользователем Сергей Греков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Olya сказал:

Верха толерантности достигнет та европейская страна, в которой на пост главы государства будет всенародно избрана чернокожая одноногая лесбиянка, которая является многодетной матерью и хорошо бы еще исповедовала ислам(

 

1 час назад, Сергей Греков сказал:

Болезненно полная и малограмотная в придачу!

И с коляской!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Olya сказал:

Верха толерантности достигнет та европейская страна, в которой на пост главы государства будет всенародно избрана чернокожая одноногая лесбиянка, которая является многодетной матерью и хорошо бы еще исповедовала ислам(

Верха толерантности достигнет та страна, где шансы человека избраться на пост главы государства будут зависеть от его профессиональных качеств и порядочности, а вовсе не от того, сколько у него ног, какого цвета его кожа, и вообще он это или она.

Толерантность - это способность людей сосуществовать.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, ElijahCrow сказал:

Верха толерантности достигнет та страна, где шансы человека избраться на пост главы государства будут зависеть от его профессиональных качеств и порядочности, а вовсе не от того, сколько у него ног, какого цвета его кожа, и вообще он это или она.

Очень верно. Верха толерантности достигнет страна, где пост президента будет занимать достойнейший. И при это никого не будет задевать, если этим достойнейшим окажется чернокожая одноногая многодетная лесбиянка. А если хоть по одному из этих пунктов ей будут мешать профессионально реализовываться, то тут может помочь и законодательство, вставшее на её, а на самом деле на всеобщую защиту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, ElijahCrow сказал:

Толерантность - это способность людей сосуществовать.

Верно, но проблема в том, что в настоящее время классический либерализм переживает глубокий кризис, превращаясь по сути дела в квазирелигиозное течение со своими "неоспоримыми истинами" и концепциями "ты верь, а не думай". И в результате чего толерантность начинает пониматься как "власть меньшинств". Что, разумеется, абсолютно неверно, но это никого не волнует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.11.2018 в 19:26, Кир Aquarius сказал:

Очень верно. Верха толерантности достигнет страна, где пост президента будет занимать достойнейший.

Да, наиболее нетерпимы люди именно к достойнейшим ))

 

22 часа назад, Dilandu Albato сказал:

Верно, но проблема в том, что в настоящее время классический либерализм переживает глубокий кризис

А что такое "классический либерализм?"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти