mirka30

Изменяли ли вы/Изменяли ли Вам...

Изменяли ли Вы/изменяли ли Вам?    16 проголосовавших

  1. 1. Кто изменял партнеру/мужу/любимому..... состоя при этом в серьёзных, постоянных отношениях?

    • Я изменял/изменяла
      7
    • Мне изменили
      9
    • Мне не изменяли
      3
    • Я не изменял(а)
      5

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 160 сообщений

Только что, Лерысь сказал:

Говоря об измене, имеется в виду "Любовь+Секс"

Все как с ума сошли с этим сексом. И придают ему слишком большое значение. Что такого принципиального в этом самом сексе, вы мне объяснить можете? Ну секс... ну получают люди удовольствие таким образом. А могут вместе просто поговорить. А еще очень приятно и интересно кушать. Давайте еще введем формулу любовь+еда, и запретим нашим партнером есть где-то "на стороне". А "интим"... почему только для двоих? С чего вдруг? Почему? Где тут логика? 

Только что, Лерысь сказал:

Говоря об измене, имеется в виду "Любовь+Секс"

Все как с ума сошли с этим сексом. И придают ему слишком большое значение. Что такого принципиального в этом самом сексе, вы мне объяснить можете? Ну секс... ну получают люди удовольствие таким образом. А могут вместе просто поговорить. А еще очень приятно и интересно кушать. Давайте еще введем формулу любовь+еда, и запретим нашим партнером есть где-то "на стороне". А "интим"... почему только для двоих? С чего вдруг? Почему? Где тут логика? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.10.2019 в 19:56, ElijahCrow сказал:

Все как с ума сошли с этим сексом.

Думаю, дело в том, что секс - это, помимо физического и психологического удовольствия, еще и процесс обладания. Это наибольшая степень физической близости, партнеры находятся в положении, в котором обычно не находятся люди при контакте (когда пьют пиво, или кушают вместе, или смотрят кино), трогают друг-друга там, где обычно не трогают при других контактах, делают то, что обычно не делают при других контактах. Если это не секс ради секса (который мало чем отличается от самоудовлетворения), ты обладаешь в этот момент партнером, а партнер тобой - и это важная составляющая такого контакта и отношений вообще. Поэтому не очень приятно, если твоим партнером кто-то обладает в такой же близкой степени, как и ты.

Ну, грубо говоря. У тебя вот есть квартира. Ты ей обладаешь, она в твоей власти. Ты можешь пустить кого-то в гости, или даже пожить, но тебе будет неприятно, если этот кто-то начнет там хозяйничать и делать с ней то, что, по идее, можешь делать только ты - начнет переклеивать обои на свой вкус, водить сюда своих знакомых, двигать мебель. 

То же самое с партнером. Секс - наивысшая степень близости и обладания. Если он сходит с друзьями попить пива, погулять или еще что-то - это нормально (если нет патологической ревности), если у него будет с кем-то такая степень близости, которая, как ты рассчитываешь, может быть только между вами - это уже другое. 

 

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.10.2019 в 19:56, ElijahCrow сказал:

Где тут логика? 

К-к-комбо! :D  Продублировал, в смысле. Хотя, комбо- это больше, чем два раза...

То есть, ты считаешь нормальным встречаться с одновременно с другим, третьим и четвертым без их  согласия? Значит, у меня старомодные понятия. Значит, я считаю интимную близость действительно чем-то интимным. 

Секс может быть не на первом месте в отношениях, это да. В остальном: не зря говорится "пара". Партнеров двое. И точка. 

Я не призываю всех жить по такому принципу, каждый пусть как хочет. Лично у меня будет только один партнер (если вообще будет конечно). И отношения будут только с одним.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.10.2019 в 20:29, sollozapada сказал:

Думаю, дело в том, что секс - это, помимо физического и психологического удовольствия, еще и процесс обладания.

👍

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.10.2019 в 20:29, sollozapada сказал:

Ну, грубо говоря. У тебя вот есть квартира. Ты ей обладаешь, она в твоей власти

Т.е. большинство людей овеществляют своего партнера и считают его своей собственностью. Ясно. Довольно эгоистично и аморально, на мой взгляд

В 10.10.2019 в 20:32, Лерысь сказал:

К-к-комбо!

Инет глюканул.

В 10.10.2019 в 20:32, Лерысь сказал:

То есть, ты считаешь нормальным встречаться с одновременно с другим, третьим и четвертым без их  согласия?

Без чьего согласия? Я считаю, что вступая в партнерские отношения вы оговариваете условия этих отношений. В случае если условия есть желание изменить - это становиться вопросом обсуждения.

В 10.10.2019 в 20:32, Лерысь сказал:

В остальном: не зря говорится "пара". Партнеров двое. И точка.

Люди говорят много глупостей. Безусловно наиболее распространена в обществе социальная моногамия. Впрочем, именно социальная. Она не подразумевает одного сексуального партнера до гроба, или отсутствие отношений на стороне.

Логики, я на самом деле во всем этом деле до сих пор не вижу. Секс - это способ приятно провести время в хорошей компании. Не больше. Но и не меньше. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, ElijahCrow сказал:

Т.е. большинство людей овеществляют своего партнера и считают его своей собственностью. Ясно. Довольно эгоистично и аморально, на мой взгляд

Я не знаю, как большинство.

Мне показались логичными твои аргументы из разряда "ну а что секс - всего лишь один из видов взаимодействия, что плохого, что партнер пообщается таким образом с кем-то еще". Я попытался раскрыть это понятие для себя и покопаться, почему же все-таки я бы не хотел, чтобы мой партнер занимался сексом на стороне, ведь вроде логично - я же не против, чтобы он поел с кем-то, или сходил в кино, или еще каким-то другим способом взаимодействовал.

И у меня вот такое объяснение получилось. Нет, это не состояние собственности, а именно обладания. Я обладаю партнером больше, чем кто бы то ни был. Это демонстрирует близость. Не собственность, он имеет право спасть с кем хочет и принадлежит только себе, не мне. Но если им обладает кто-то до такой же степени, как и я - мне неприятно. Это так, на пальцах.

"Морально-аморально", я бы не стал здесь критерии применять. Я попытался ответить на твой вопрос, вполне логичный, не прибегая к общим, расплывчатым и замыленным шаблонам про чувства, измены и отношения.

Если мы очень близки, я хочу обладать партнером максимально полно, больше, чем его друг Петя. И он может рассчитывать на то же, он обладает мной больше, чем мой друг Коля. В этом контексте состояние секса - наибольшая степень обладания и близости. Иначе мы просто хорошие друзья, которые могут переспать, но не придают этому значения особого, поэтому могут переспать и с кем-то другим. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, sollozapada сказал:

это не состояние собственности, а именно обладания.

Обладание - это и есть владение, разве нет? Просто людям не приятно осознавать, что причина их ревности не более чем эгоцентричное желание потешить свое самолюбие и стремление в партнере видеть нечто, чем ты полностью владеешь и обладаешь или, что он предоставляет тебе некоторый исключительный, эксклюзивный функционал взаимодействия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, ElijahCrow сказал:

Обладание - это и есть владение, разве нет? Просто людям не приятно осознавать, что причина их ревности не более чем эгоцентричное желание потешить свое самолюбие и стремление в партнере видеть нечто, чем ты полностью владеешь и обладаешь или, что он предоставляет тебе некоторый исключительный, эксклюзивный функционал взаимодействия.

Владение и обладание, возможно, тождественны. Я сказал, что это не собственность. Я же не говорю, что партнер - моя собственность и не имеет права или не может спать с кем-то еще. Может, имеет право, но, скорее всего, иы перестанем быть партнерами. 

Но не вижу ничего плохого в желании обладать партнером и стремлении получить этот "эксклюзивный функционал взаимодействия". Иначе в чем именно особая близость в отношениях, если любой человек имеет к нему настолько же близкий доступ, как и ты? Тогда и надо называть вещи своими именами - мы просто друзья, приятели, знакомые, которые иногда занимаются сексом.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, sollozapada сказал:

Может, имеет право, но, скорее всего, иы перестанем быть партнерами. 

Логика Дейнерис Таргариен в последних сезонах Игры Престолов. "У вас, как у свободных людей есть выбор  - или подчиниться мне или сгореть в пламени дракона нафиг". Нет, партнерство подразумевает равенство и то, что вы вместе на определенных условиях. Подразумевает ли это "вместе" секс на стороне - вопрос договоренностей. Нарушение договора который не подразумевает секса на стороне, безусловно, может быть расценено как измена.

21 минуту назад, sollozapada сказал:

Иначе в чем именно особая близость в отношениях

Я просто не вижу никакой "особой близости" в том, чтобы тыкать в друг друга письками сиськмами и прочими частями тела, проникая в друг друга влажно и приятно. Для меня любовь - это когда человек становиться тебе родным. Это какая-то удивительная синхронность мыслей, взаимовыручка, когда вы друг друга поддерживаете, когда вы друзья и союзники, когда ты способен быть с человеком рядом из года в год, и вы хорошо уживаетесь вместе... когда ты имеешь доступ к душе, доступ к телу кажется какой-то пошлой ерундой, на самом деле. 

Ну и, наконец, почему мы так хотим быть единственными? Это какой-то инфантилизм, эмоциональная незрелость. Не знаю как назвать. Мы не единственные в жизни других. И никогда не будем единственными. Единственность - подразумевает исключительность. А мы - не исключительные. Мы все одинаковые, как бы нам не хотелось верить в обратное. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, ElijahCrow сказал:

Ну и, наконец, почему мы так хотим быть единственными? Это какой-то инфантилизм, эмоциональная незрелость.

Почему? Не вижу в этом ничего инфантильного. Что плохого в том, чтобы стремиться быть для кого-то самым близким?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти