mirka30

Изменяли ли вы/Изменяли ли Вам...

Изменяли ли Вы/изменяли ли Вам?    16 проголосовавших

  1. 1. Кто изменял партнеру/мужу/любимому..... состоя при этом в серьёзных, постоянных отношениях?

    • Я изменял/изменяла
      7
    • Мне изменили
      9
    • Мне не изменяли
      3
    • Я не изменял(а)
      5

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 160 сообщений

В 31.10.2018 в 18:00, Dante сказал:

Только что прочитал название темы: Измеряли ли вы, измеряли ли вам. Чёрт побери, пора пить кофе.

Да, пора пить кофе.  Сказанное не цитируется.  Только так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dante,

Там измеряют, здеь измеряют.
Как это часто не совпадает....
И вдруг за тобою следуют тенью......
Обыкновенно необыкновенной)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.10.2018 в 16:48, Dante сказал:

Моя самооценка снова упала :) Что ж это я все самые интересные игры пропустил да?!!!

Ещё наверстаешь, было бы желание.) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.10.2018 в 00:28, mirka30 сказал:

Что Вы считаете изменой?

Интересно было бы обсудить, почему именно секс партнера на стороне воспринимается болезненно. Обратил внимание, что только 3 человека сформулировали, что измена - это нечто  другое

В 30.10.2018 в 00:52, Dante сказал:

Лично для меня изменой является многократная умышленная ложь, которая прямо влияет на качество моей жизни

 

В 30.10.2018 в 01:14, Кир Aquarius сказал:

Когда любимый человек пускает в свою душу кого-то другого... можно простить, можно не прощать, но прежними отношения уже не будут.

Цитата

Измена - это умышленное нанесение вреда человеку или группе лиц с которыми ты состоишь в партнерских отношениях, путем кооперации с посторонним человеком или группой лиц

это нетипичные точки зрения. Более типично, как в теме Ревную к "коллеге-типа-натуралу", когда отсутствие физической измены важнее, чем то, что человек сблизился с кем-то духовно. Как вы думаете, почему так получается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Yar сказал:

это нетипичные точки зрения. Более типично, как в теме Ревную к "коллеге-типа-натуралу", когда отсутствие физической измены важнее, чем то, что человек сблизился с кем-то духовно. Как вы думаете, почему так получается?

Потому что когда хочется докопаться и протрахать мозги партнёру и/или себе, то всегда найдётся измена физическая, духовная, ментальная, эзотерическая или в прошлой жизни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Кир Aquarius сказал:

Потому что когда хочется докопаться и протрахать мозги партнёру и/или себе, то всегда найдётся измена физическая, духовная, ментальная, эзотерическая или в прошлой жизни.

Ты думаешь, что все эти переживания связаны исключительно с тягой к мазохизму? Нет же, смотри, многие считают, что измена - неприемлема, и если понять и простить, то не более 1 раза. Для большинства измена - это нечто, в чем признаются или что скрывают, это вина. 

я бы порассуждал о том, что так сложилось исторически, потому что мужчина не хотел воспитывать не свое потомство, и т.о. исключал возможность его появления на свет. Вот казалось бы, при чем тут мы? ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Yar сказал:

Ты думаешь, что все эти переживания связаны исключительно с тягой к мазохизму? Нет же, смотри, многие считают, что измена - неприемлема, и если понять и простить, то не более 1 раза. Для большинства измена - это нечто, в чем признаются или что скрывают, это вина.

Да причём тут мазохизм?) Проблема ревности и измен в большинстве случаем возникает не от непосредственно измен, а от того, что мы в нашей инфантильности считаем своего супруга/партнёра своей собственностью. Что он должен хотеть того же что и мы, ходить или не ходить с нами и по нашему желанию, смотреть или не смотреть на других людей. А ничего что это просто человек, который по каким-то своим причинам встречается с нами? И у него вообще-то есть полное право общаться с кем угодно и когда угодно. А мы заваливаем себя и его долженствованиями и потом героически от этого страдаем.

Конечно в паре должны быть свои правила, регламентированные традициями и ценностями данной культуры, но в дешёвый театр не надо это превращать.

21 минуту назад, Yar сказал:

 я бы порассуждал о том, что так сложилось исторически, потому что мужчина не хотел воспитывать не свое потомство, и т.о. исключал возможность его появления на свет. Вот казалось бы, при чем тут мы? ))

Ну верно, женская измена всегда каралась строже, ибо мать ребёнка ясна, а вот отец... Но причина беспочвенной ревности не столько в этом, сколько в наших хотелках и неоправданных притязаниях к партнёру.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Кир Aquarius сказал:

Проблема ревности и измен в большинстве случаем возникает не от непосредственно измен, а от того, что мы в нашей инфантильности считаем своего супруга/партнёра своей собственностью

вот! то есть это вредное чувство и с ним надо бороться. Только это в теории :-) Как у тебя с практикой?

мне вот в таких случаях помогает примерить ситуацию на себя. Осознание, что сам не в белом, очень отрезвляет. но как бы все равно неприятно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Yar сказал:

вот! то есть это вредное чувство и с ним надо бороться. Только это в теории :-) Как у тебя с практикой?

У меня? Прекрасно! Я никогда толком ни с кем не встречался, поэтому до оправданных притязаний дело не доходило.

А так, да мне больше нравится когда люди делают то, что хочу я.))

Изменено пользователем Кир Aquarius
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Кир Aquarius сказал:

У меня? Прекрасно! Я никогда толком ни с кем не встречался, поэтому до оправданных притязания дело не доходило.

Можно осознанно держать дистанцию и ни к кому не привязываться, это я понимаю. А можно ли привязаться, не испытывая желания обладать? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за свободные отношения. Большинство самцов например склонны к полигамии от природы , это абсолютно нормально. Нельзя закреплять своё право собственности над другим человеком, это насилие над личностью. Такие отношения построены на эгоизме, лично я против этого. Конечно будет неприятно узнать что твой партнёр закрутил с кем то на стороне, но если разобраться - ты же ему не хозяин.

Кстати такой вопрос: если сожительница моего знакомого придёт ко мне домой и по моей просьбе пописает мне на лицо, это будет для неё считаться изменой ? Это реально было когда я жил в Ростове, хотелось попробовать чего то новенького.Просто интересно знать ваше мнение: изменила она ему или нет? Учитывайте и то, что за пару лет до этого мы с ним занимались оральным сексом (сосали друг другу, когда он у меня ночевал)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Yar сказал:

Можно осознанно держать дистанцию и ни к кому не привязываться, это я понимаю. А можно ли привязаться, не испытывая желания обладать? 

Мне тут вот что вспомнилось: "Любовь до гробовой доски, что может быть красивей? Но как не умереть с тоски, лишь доску видя в перспективе!")).   Я думаю, что нельзя привязываться, не испытывая желания обладать. Особенно в первый период это остро ощущается. Но когда время проходит и люди уже много лет вместе, то измена вполне возможна, и не факт, что она эти отношения разрушит. В этом случае эмоциональная привязанность к кому-то на стороне гораздо страшнее, потому что она как раз может положить отношениям конец.

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Аркей сказал:

Большинство самцов например склонны к полигамии от природы , это абсолютно нормально.

Полигамия это конечно нормально, только вот большинство мужчин склонны к серийной моногамии, а животные, вы правы, чаще используют полигамию. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Аркей сказал:

Такие отношения построены на эгоизме, лично я против этого.

Вы так говорите, словно "эгоизм" это что-то плохое, а его отсутствие -- что-то хорошее. В полигамии эгоизма ничуть не меньше. Если мы говорим о животных: стратегия капнуть и сбежать -- это чистой воды эгоизм. В свободных отношениях человек так же преследует в первую очередь СВОИ цели: живёт с одним, а сексом занимается с разными. Это ли не эгоизм? Именно он :) 

8 часов назад, Аркей сказал:

Конечно будет неприятно узнать что твой партнёр закрутил с кем то на стороне

То есть вы исповедуете (удачное слово) свободные отношения, хотя они вам не нравятся? А какой в этом смысл? Вот у меня например отсутствует чувство ревности, и я разделяю секс и преданность. То есть можно сказать -- я идеальный кандидат на свободные отношения, если бы не "НО":

  1. В сексе всё равно есть элемент эмоциональной привязанности
  2. Занимаясь сексом с другим, человек отдаёт часть своего внимания
  3. Кто сказал, что эта часть будет безумно малой?
  4. Как понять сколько внимания должно быть направлено к тебе, а сколько от тебя?

Поэтому лично мне выгодно концентрироваться на одной точке, чем разбрасываться по сторонам. 

8 часов назад, Аркей сказал:

но если разобраться - ты же ему не хозяин.

Вы правы, вы ему не хозяин. Но отношения -- не о собственности, они об взаимной ответственности. Когда у вас образовываются отношения, вы автоматически становитесь ответственны за свои действия перед другим человеком. В этом вся сущность отношений. То есть 

Цитата

Отношения -- это когда жизнь, мысли, решения и желания включают в себя другого человека

Если этого нет, то нет и отношений: хоть свободных, хоть каких. Если речь идёт о полиамории, то в ней есть чёткая ответственность одного человека перед двумя другими. По факту, мы все живём в разной степени "полиамории", в том плане, что спим с одним, но находимся в отношениях с несколькими.

8 часов назад, Аркей сказал:

Кстати такой вопрос: если сожительница моего знакомого придёт ко мне домой и по моей просьбе пописает мне на лицо, это будет для неё считаться изменой ?

Измена -- это нарушение ответственности друг перед другом. Если все согласны с тем, что происходит -- очевидно тогда это не измена.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Yar сказал:

Для большинства измена - это нечто, в чем признаются или что скрывают, это вина. 

Изменой может считаться любой поступок и никакой одновременно - все зависит от характера отношений и договоренностей в конкретной паре. Измена, которую скрывают - это не вина, это предательство. А предательство, это когда ОБЕЩАЛ одно, а на деле не сдержал обещания))) Я обещала, что буду верной, но завела любовника - я обманула ожидания/доверие, предала. А если не обещала и мы договаривались о свободных отношениях, то и мне, и партнеру - зеленая улица).Более того, я могу ведь и не обещать отчитываться)  Главное, чтобы обе стороны понимали о чем договорились на берегу, до начала отношений и смотрели на ситуацию одинаклово)

13 часов назад, Кир Aquarius сказал:

Проблема ревности и измен в большинстве случаем возникает не от непосредственно измен, а от того, что мы в нашей инфантильности считаем своего супруга/партнёра своей собственностью.

Да и плюс к этому есть еще немаловажная причина ревности - заниженная самооценка ревнующего) Люди ревнуют, особенно сильно при отсутствии доверия к партнеру (я боюсь, что партнер может предпочесть другого мне), а отсутствие доверия возникает от неуверенности в себе.)

Изменено пользователем Olya
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Olya сказал:

Да и плюс к этому есть еще немаловажная причина ревности - заниженная самооценка ревнующего) Люди ревнуют, особенно сильно при отсутствии доверия к партнеру (я боюсь, что партнер может предпочесть другого мне), а отсутствие доверия возникает от неуверенности в себе.)

Olya, согласен во всем, кроме последней фразы. Отсутствие доверия возникает не от неуверенности  в себе, а от неуверенности  в партнёре и от недостатка внимания и любви. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Yar сказал:

а от неуверенности  в партнёре и от недостатка внимания и любви

Да) И как бы парадоксально ни звучало, но неуверенность в партнере и возникает именно от неуверенности в себе) Ты понимаешь (ты - здесь обобщение) и опасаешься, что партнер, по какой-то причине, предпочтет другого - значит другой чем-то лучше))

Изменено пользователем Olya
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olya сказал:

Да) И как не парадоксально,  неуверенность в партнере и возникает именно от неуверенности в себе) Ты понимаешь (ты - здесь обобщение) и опасаешься, что партнер, по какой-то причине, предпочтет другого - значит другой чем-то лучше))

Да ну нет же :) 

Я (я здесь обобщение) весь из себя оху*нный и уверенный в себе, но объективные мои ощущения от партнёра,  что он не со мной, надодает он тепла и внимания, это чувствуется и возникает ревность. Доказательств и не надо,  если ревность есть, значит не твоё. Или владей сообща или ищи свой вариант 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

Да ну нет же :) 

Я (я здесь обобщение) весь из себя оху*нный и уверенный в себе, но объективные мои ощущения от партнёра,  что он не со мной, надодает он тепла и внимания, это чувствуется и возникает ревность. Доказательств и не надо,  если ревность есть, значит не твоё. Или владей сообща или ищи свой вариант 

Да, абсолютно согласна. И поняла, в чем проблема))). Давай определим, что такое ревность, о чем говорим? Она ведь может быть разной и я говорила о наиболее частой причине: желание обладать + боязнь потерять + эгоизм + зависть - это все неуверенность в себе. И еще я говорила исключительно о деструктивном разрушающем чувстве, которое не позволяет человеку развиваться, а заставляет концентрироваться на своей собственной персоне, перекладывая ответственность за ситуацию на партнера.

Ты говоришь о другом, когда человек ПРИНИМАЕТ то, что он может быть отвергнут, в твоем случае - это не более чем текущий опыт. Я бы не стала называть это ревностью) Но это лишь мое восприятие)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Olya сказал:

Давай определим, что такое ревность, о чем говорим? Она ведь может быть разной и я говорила о наиболее частой причине: желание обладать + боязнь потерять + эгоизм + зависть - это все неуверенность в себе. И еще я говорила исключительно о деструктивном разрушающем чувстве, которое не позволяет человеку развиваться

Нормальная формула, я бы еще добавил потребность контролировать другого человека. Ужасно разрушающее чувство. Но почему мы в одних отношениях его испытываем, а в других нет?  Можно ли утверждать, что причина ревности исключительно в субъекте, её испытывающем? Или от выбора объекта что-то зависит. И если да,  то как? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Yar сказал:

Отсутствие доверия возникает не от неуверенности  в себе, а от неуверенности  в партнёре и от недостатка внимания и любви. 

Отсутствие доверия возникает по разным причинам в разных ситуациях. 

1 час назад, Olya сказал:

И как бы парадоксально ни звучало, но неуверенность в партнере и возникает именно от неуверенности в себе)

И такой случай возможен :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Yar сказал:

Нормальная формула, я бы еще добавил потребность контролировать другого человека. Ужасно разрушающее чувство. Но почему мы в одних отношениях его испытываем, а в других нет?  Можно ли утверждать, что причина ревности исключительно в субъекте, её испытывающем? Или от выбора объекта что-то зависит. И если да,  то как? 

Если выбор добровольный - то, в подавляющем большинстве случаев, причина ревности в субъекте, ее испытывающем)

Другое дело - насколько "правильный" выбор?) И если копать глубже, то в выборе и проблема. Когда мы влюблены, то половину недостатков партнера мы не видим, а другую половину оправдываем. В результате, мы выбираем не конкретного человека, а его некий образ, который "дорисовали" додумали сами. И в этом объект нашего выбора не виноват, чаще всего. Конечно, если он не врал намеренно, стараясь пустить пыль в глаза с корыстными изначально целями)

Мои (если я взрослый человек, в здравом уме и твердой памяти) чувства/ощущения/восприятие - только мои. Думать, что кто-то есть причина моих проблемных отношениях - очень большая ошибка, так как в этом случае ничего нельзя исправить. , Никто извне не сделает меня счастливой: я либо счастлива, либо-нет.  И есть "мой" человек, а есть "не мой" - это тоже мое внутреннее восприятие. 

Изменено пользователем Olya
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.04.2019 в 11:36, Olya сказал:

Другое дело - насколько "правильный" выбор?)... 

Olya, браво! Снимаю шляпу :good2:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Yar сказал:

я бы еще добавил потребность контролировать другого человека. Ужасно разрушающее чувство. Но почему мы в одних отношениях его испытываем, а в других нет?  Можно ли утверждать, что причина ревности исключительно в субъекте, её испытывающем? Или от выбора объекта что-то зависит. И если да,  то как? 

Абстрактная схема:

  1. Человек делает что-то, что унижает, оскорбляет и убивает меня
  2. Значит мне нужно его контролировать, чтобы он не сделал что-то, что меня пункт 1

Обратите внимание, что это общая схема как для дети-родители, так и для партнёров.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

Абстрактная схема:

  1. Человек делает что-то, что унижает, оскорбляет и убивает меня
  2. Значит мне нужно его контролировать, чтобы он не сделал что-то, что меня пункт 1 

То есть проблема в выборе человека? Или в выбранном субъективном наборе действий, которые вызывают негативные эмоции? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу