mirka30

Изменяли ли вы/Изменяли ли Вам...

Изменяли ли Вы/изменяли ли Вам?    16 проголосовавших

  1. 1. Кто изменял партнеру/мужу/любимому..... состоя при этом в серьёзных, постоянных отношениях?

    • Я изменял/изменяла
      7
    • Мне изменили
      9
    • Мне не изменяли
      3
    • Я не изменял(а)
      5

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 160 сообщений

В 30.10.2018 в 17:10, Oxana сказал:

Оль, я не понимаю в чем ошибка? 

Оксан, здесь, конечно, очень важно личное восприятие. Если вы с партнером изначально принимаете возможность походов налево, если возникнет желание - почему нет, то и прощать и раскаиваться действительно не в чем.

Я писала о себе, а у меня другая ситуация, в моем случае возможна только моногамия, но я допускаю, что может возникнуть ситуация, в которой человек изменил (так сложились звезды, эмоциональное состояние, хотел отомстить, самоутвердиться - да все что угодно, думал, что там будет лучше) Вот здесь ошибка. Если этот человек считает, что ничего страшного не произошло и можно продолжать дальше (ну, мало ли еще возникнет оказия), то это просто не мой человек. Для меня это недопустимый формат отношений. И любой поход налево - это измена.  И я могу понять и объяснить себе только один раз и дать нам еще один шанс. И мне не нужно извинений, прощений и проч., не в них дело. Дело в доверии. Для меня секс и любовь очень связанные между собой вещи

Но, если есть отношения, есть ответственность и, по какой-то причине, НИКАК нельзя разорвать эти отношения, но и существовать в них, в этих отношениях как есть невозможно, то я бы очень хотела НЕ знать о том, что мой партнер мне изменяет и сама бы сделала все, чтобы он никогда не узнал о том, что помимо него у меня есть кто-то еще. Вот так аморально)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Olya сказал:

Оксан, здесь, конечно, очень важно личное восприятие. Если вы с партнером изначально принимаете возможность походов налево, если возникнет желание - почему нет, то и прощать и раскаиваться действительно не в чем.

Оль, да не знаю...У меня не было отношений с договоренностью о походах на лево. Но как-то ошибкой не могу считать измену))) были отношения где это очень сильно задело, но вот приняла как событие... я тоже за то чтобы не знать, и не признаваться самой. Но если вдруг, готова понести все последствия своего амарального поведения)))) для меня секс и любовь тоже очень связаны, любовь без секса для меня не существует, а вот секс без любви вполне))) а так да все разные и у всех по разному))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, VikTalis сказал:

В иных жизненных обстоятельствах... (мне просто трудно даже произносить - не будь этих отношений)))) я не знаю зачем я бы стал создавать отношения иных форматов и, соответственно,  как в них относился бы к этому вопросу. 

Я поняла –данная темка не для тебя:derisive:

6 часов назад, Anidd сказал:

Не знала, что тут оценки выставляют!

Всем только слова благодарности, что отписались в этой теме)! 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, mirka30 сказал:

Я поняла –данная темка не для тебя:derisive:

Понял не ору :lol::ae:  Знаал, что ты так скажешь)) 
Ну а серьёзно, Мир, да, мне сложно в столь тонких материях, как отношения говорить обобщённо. А у меня небольшой личный опыт по части их количества)) И уж совсем нельзя на мой взгляд За какие-то другие или чьи-то другие. И даже гипотетически. Ну и тема в целом то не о позитивном моменте возможном в отношениях. 
А в своих отношениях да, я безоговорочно и безгранично счастлив))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изменяла сама, изменяли мне. Брака 20 лет только официального. С мужем сошлись 16/18 было. Притирались, обживались, сами себя понимать учились вместе жили уже. Много чего было. Заморачиваться вопросом измены... Сейчас бессмысленно, тогда... Уже и не помню если честно))

А вообще в меня забыли встроить систему ревности. Почему-то именно эта опция отсутствует. Не считаю, что верность одна из главных критериев отношений. Так и не смогла научиться так считать. Возможно потому что сама такая, что гарантий дать не могу, так и судить у меня никакого права нет)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Технически - да, изменял. У нас с текущим партнером как-то быстро все закрутилось. Я тогда общался с несколькими парнями, был в поисках. И тут, вроде, со Степаном все завертелось. А я уже давно с парнем из другого города общался до этого. Но мы из разных городов были, просто общались. И вот где-то неделю мы со Степаном уже вместе живем, а я поехал в командировку именно в тот город. Но это прям совсем в самом-самом начале отношений, когда еще не был уверен ни в чем. 

Ну, это не беря в расчет несколько месяцев, когда пытались жить в свободных отношениях.

Мне кажется, мне изменяли. И не раз. Ну как бы за руку я не ловил, да и не Ателло я, гипертрофированной ревностью не страдаю, даже если и так - далеко не самое страшное, что может случиться. Презумпция невиновности) В общем, спокойно отношусь)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.10.2018 в 19:13, Oxana сказал:

Оль, да не знаю...

Да, Оксан, согласна) Сколько людей, столько и мнений. И, самое смешное, что все правильные)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, VikTalis сказал:

А в своих отношениях да, я безоговорочно и безгранично счастлив))

Вик, вот, что самое главное для каждого: пусть человек изменяет или нет, или ему, но если он чувствует себя счастливым –это самое замечательное) спасибо тебе за мнение 

1 час назад, Sokol сказал:

А вообще в меня забыли встроить систему ревности.

А ревность когда образуется? 

1 час назад, sollozapada сказал:

В общем, спокойно отношусь)

Значит с нервами всё в порядке) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, mirka30 сказал:

ревность когда образуется? 

Насколько я могу судить, она всё же врождённая штука. Либо есть и её можно легко возвести в степень, либо её нет и... И, возможно, нужно какое-то сильно неуверенное чувство, чтобы она проснулась и проявила себя. Под неуверенным, или стимулируемым чувством я имею в виду, что-то равносильное большой разнице в возрасте, что порождает неуверенность в себе. Социальным неравенством. Материальной, моральной зависимостью. Что-то такое, может быть может научить ревновать. Но это предположение, не более.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я изменяла. Жудко, страшно, порой жестоко. Практически не скрывая. Но! Это было на пороге, когда оба уже отчётливо понимали, что браку не жить. Он не отпускал. Всё ещё во что-то верил. А я уже нет. Ни о чём не жалею. Это был неудачный союз. Которому было десять лет. Это только потом я поняла, что бывает по-другому. Сейчас, когда мы с подругой в пресловутых "свободных отношениях" и т.н, "гостевом браке"))) изменять мне даже в башку не придёт))) уверена, что ей тоже. 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Sokol сказал:

Насколько я могу судить, она всё же врождённая штука. 

А вот фиг знает... Ревность основана на ощущении монополии: "вот этот человек полностью принадлежит мне" - и из страха эту монополию потерять. Тут и ревность родителей, и ревность детей, и ревность супругов. В основе вроде бы любовь, но приправленная эгоистичным чувством "не делиться". 

Во времена, когда интрижка на стороне влекла за собой посторонних детей или высокую вероятность подцепить ЗППП, ревность взращивалась в культуре и была вполне логична. Но сейчас особой логики в ней нет. Это все культура. В этой связи, подозреваю, европейцы менее ревнивы чем американцы и спокойней относятся к изменам - в силу того, что европейское общество менее религиозно и патриархально (да, к России это тоже относиться), да и вообще не так активно вступают в брак. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Феникс сказал:

Сейчас, когда мы с подругой в пресловутых "свободных отношениях" и т.н, "гостевом браке"))) изменять мне даже в башку не придёт))) уверена, что ей тоже. 

Технически "гостевой брак" это кое-что другое... если мне память не изменяет.

Вот у нас с женой почти 10 лет юридически оформленного брака и почти 12 - фактического. Строить какие-то отношения на стороне - это вот зачем, если тебя устраивают эти отношения? Максимум к уже существующим отношениям можно пристроить кого-то третьего, но опять же, брак расслабляет. Ну уходит просто эта мотивация. Секс на стороне - послушайте, ну когда в с женой каждый день заматываетесь по всяким рабочим и не очень делам так, что на секс друг с другом сил просто не остается, ну какой секс на стороне? Поэтому у меня все эти сексуальные приключения возникают когда я в отъезде, в экспедициях, когда я по делам в Москве. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, ElijahCrow сказал:

Технически "гостевой брак" это кое-что другое... если мне память не изменяет.

Незнай как технически. Я понимаю это просто. У неё квартира, у меня квартира. И мы не живём вместе постоянно. Но я могу пожить у неё недельку...недельку она может погостить у меня. А недельку мы можем вообще не встречаться. Бо некогда, книжка интересная, устала на работе, нихачунибудунинада))) Этож надо понимать человека. Без претензий, без слов. А как здорово просто помолчать за книжкой. Переплетяст ногами... Мммм....

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Феникс сказал:

У неё квартира, у меня квартира. И мы не живём вместе постоянно. 

А... ну да, тогда гостевой, да )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ревность (или ревнивость? Это филолухам на вкусное :fool:) это, как правило,  следствие неуверенности в себе. Если ты в ладу с собой, с партнёром траблов не будет.  Проверено годами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 minutes ago, Феникс said:

А ревность (или ревнивость? Это филолухам на вкусное :fool:) это, как правило,  следствие неуверенности в себе. Если ты в ладу с собой, с партнёром траблов не будет.  Проверено годами.

Фило-ух! Любитель ушей?)) Или уж такой "фило", что просто "ух!!"?)) Или совсем прозаичное: "фил-олух"?(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

Фило-ух! Любитель ушей?)) Или уж такой "фило", что просто "ух!!"?)) Или совсем прозаичное: "фил-олух"?(

Это, так сказать...на вкус и цвет...все фломастеры разные.  Каждый филолог оценивает себя объективно. Ух! Он или неух!))) А олухов полным-полно!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 minutes ago, Феникс said:

Это, так сказать...на вкус и цвет...все фломастеры разные.  Каждый филолог оценивает себя объективно. Ух! Он или неух!))) А олухов полным-полно!!!

Среди филологов в том числе!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

Среди филологов в том числе!)

Да! У нас тут корректором принимают на основании - читать умеешь?))) Нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что прочитал название темы: Измеряли ли вы, измеряли ли вам. Чёрт побери, пора пить кофе :) 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Dante сказал:

Только что прочитал название темы: Измеряли ли вы, измеряли ли вам. Чёрт побери, пора пить кофе :) 

Ну это два простых вопроса. Да и да )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, ElijahCrow сказал:

Ну это два простых вопроса. Да и да )))

Моя самооценка снова упала :) Что ж это я все самые интересные игры пропустил да?!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Dante сказал:

Только что прочитал название темы: Измеряли ли вы, измеряли ли вам. Чёрт побери, пора пить кофе :) 

Это уже материал для другой темы)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.10.2018 в 16:00, Dante сказал:

Измеряли ли вы, измеряли ли вам.

Не грех еще раз вспомнить тот анекдот:
-- Маам, а мы вчера в школе с пацанами писюнами мерились, так у меня самый большой!
-- Конечно, сынок, ведь ты -- директор!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень часто изменяли, но не по причине того, что я там страшная или "бревно". Я считаю, что это просто люди такие. Ну, изменили ну и что? На их совести. Уже спокойно к этому отношусь. Но не прощаю.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу